Главная /  Форум / Обучение / Школа / Перспективная начальная школа. Отзывы о программе.

Перспективная начальная школа. Отзывы о программе.

В центре внимания – "Семья"
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >
 
#
X
08.11.2013 01:01
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4322
Авторитет: 0
offline
Звирушка, [quote][/quote]
А теперь посчитаем: три класса по 27 человек - итого 81. Из них, судя по написанному, 6 человек детей, которые полностью осваивают программу, это 7% от общего количества детей (в нашей школе на три класса таких детей не 6, а 4). А как же остальные, учить не надо? В моем понимании программа обучения в школе должная быть такой, чтобы самый слабый ребенок в классе, без особых талантов, осваивал программу полностью, остальные берут дополнительный материал и факультативы, занимаются самообразованием. Я имею ввиду, что знания нужно давать в доступной форме, с отработкой навыков и закреплением пройденного. А у нас получается их класса выбрали двух перспективных, которых и будем учить дальше, а остальные будущая рабочая сила? Все для народа (семи процентов)...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2013 13:07
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6356
Авторитет: +41
offline
Degavu, а при чем тут выбрали перспективных? Учитель работает со всем классом. Вот у нас всегда кто-то виноват, только не мы сами. Но думаете виноват учитель, школа или программа, когда некоторые дети приходят на уроки с невыполенными заданиями? Программа расчитана на абсолютно среднего ребенка. И даже более того, я считаю, что это слабая программа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2013 14:46
Дата регистрации: 28.11.2007
Дней на сайте: 6002
Авторитет: +7
offline
Знаете, тут дело в том, что для закрепления у них нет особо и времени. Все скачками и галопом. У ребенка не успевает все в голове устоятся и по полочкам разложиться. И не учитель тут виноват, а именно новые стандарты, учителю нужно уложиться за весь год. По новым стандартам ребенок сам должен до всего дойти и во всем разобраться. Естественно сам он не сможет, тут подключаются родители. Учителя в основном сами не согласны с этим, но деваться им некуда - нужно успеть. Когда мы получали учебники, учительница посмотрела на нас с грустью и говорит "Два учебника по информатике и один час в неделю, как мы их пройдем..." Программа, действительно может и не сложная, но какая-то интенсивная что-ли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2013 15:14
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6356
Авторитет: +41
offline
МаМзель, а вот для этого и надо желание родителя повторить и закрепить. И много времени на это не надо. Просто иногда между делом даже - а ну-ка расскажи мне... И ребенок уже мозги напряг и вспомнил.
Может я, конечно, на свою ориетируюсь, но мне наоборот кажется, что начальная школа растянута. Мы в 4 классе уже переходили в среднее звено. И учат они сейчас ни чуть не больше, чем мы учили. Ничего особенного они сейчас в начальной школе не проходят. Соглашусь, конечно, что подача материала другая, в этом есть свои плюсы и свои минусы. Но сказать, что прямо у них инетнсивно все и вздохнуть некогда, не могу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2013 21:48
Дата регистрации: 14.11.2008
Дней на сайте: 5649
Авторитет: +172
offline
Многое зависит от учителя, практически все (за исключением детей которые вообще ни к чему не приучены-ни к порядку, ни к режиму, ни к послушанию и детей КРО ). Мои учат уроки максимум час, я рядом не сижу, не проверяю, уже вполне самостоятельные. Сын может забыть, не записать задание, вопросы по исправлению оценок решает сам. У каждого по три допа, все успевают. Зы. А программа дебильная, задачи это вообще нечто, но куда деваться. ..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2013 12:51
Гость (193.34.*.*)
мой сын учится по этой программе мы очень довольны постоянно участвуем в различных олимпиадах и занимаем призовые места
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2013 13:04
Гость (193.34.*.*)
Уважаемые родители если ваш ребенок прошел хорошую подготовительную школу раннего развития то любая программа начальной школы для вас будет легкой и понятной В 3 классе на подготовку домашнего задания у ребенка уходит от 30 мин до 1 ч 30 мин не больше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2014 15:55
Гость (109.235.*.*)
У нас достаточно детской литературы, почему ребёнок должен читать хокку и не знать отечественных авторов? Мы же не "Иваны родства не помнящие". Да, необходимо знакомить ребёнка с мировой литературой, но с чего начинается Родина....? Формулировка правил по русскому языку оставляет желать лучшего. Такое впечатление, что авторы не работали в обычной средней школе, куда принимают всех: исполнилось 6,5 лет, можете подать заявление в первый класс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2014 14:20
Гость (188.116.*.*)
Некоторые авторы пишут, да что вы, нормальная мол программа, ну подумаешь, там авторы не дотянули, там до ума не довели, интересненько местами, ребенок за полчаса все делает. А что у него в голове останется после этого вы подумали? А ради чего и для кого такие псевдонаучные эксперименты? почему за счет наших детей недоумки и шизоидные недоучки себе звания зарабатывают?! (извините накипело!) Программа сырая, нет никакой последовательности и преемственности. Очень хочется посмотреть в глаза ее авторам...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2014 14:25
Гость (79.126.*.*)
Гость (82.145.*.*), Гость (82.145.*.*), Звирушка,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2014 16:06
Гость (178.72.*.*)
Перспективная шк оч легкая программа, мы 1 кл по ней учились. Перешли в 25 шк и там 2100 программа в это засада!!!! Можно сказать что мы вообще не учились в 1 кл, по 2100 у них в уравнения были .... А 2 кл уже сейчас до Н года табл умножение и деления прошли, и алимпиады за 3-4 кл решать дают. Занимаемся с репетитором 3 раза в неделю что бы хоть на 4 выбиться, а в перспективной были отличниками
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2014 18:30
Гость (91.123.*.*)
дети все разные, у некоторых уроки занимают пол часа, а у некоторых 4-5.. мой сын учится до 14 -15.00, пришёл домой, поел, и за уроки, и до 20.00 с перерывами в 15 мин на отдых((( учимся очень плохо, мне пришлось уйти с работы, что бы заниматься с ребёнком уроками, занимаемся с репетитором по математике, постоянные нервные срывы, и у него и у меня.. хотя учитель говорит что он умный мальчик главная проблема - не внимание.. так что если ребёнок усидчивый, может и получится, а если ребёнок гиперактивный, проблем не избежать.. и пропускать нельзя, пропустишь тему, потом не догонишь(( вспоминаю себя, мы учили таблицу умножения всё лето, сейчас нам дали на это 2 недели.. как так?? а китайские стихи по литературе, совершенно несуразные, что это вообще?? и почему мы писали контрольные в конце четверти, а сейчас они пишут их сразу после каникул, в первые же 2 дня?? у меня ребёнок забыл что такое улица и друзья, его мозг закипает от количества информации в 8 то лет.. делают из детей вундеркиндов... ужас
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2014 14:52
Гость (151.237.*.*)
Прочитала большую часть комментариев, уже давно понимала что новые все программы жуть, теперь в этом убедилась. Мы в сентябре идем в школу, горю мы т.к. предполагаю, что придется учится вместе с дочерью Уже сдали вступительные экзамены и поступили Вспоминаю своих сверстников, многие не умели читать и писать, изучали букварь в первом классе. Никого дураков нет, все занимают положение в обществе и солидные должности. А теперь всю программу начальной школы уже при поступлении сдадут. Признаюсь честно, доченька у меня смышленая, но вертлявая до жути и не очень внимательная и как она будет в школе не понятно. надеюсь только на учителя. И про домашние задания у кого как. а я не представляю во сколько будем ложится спать, т.к. профессионально занимается дочь бально-спортивными танцами уже 3 года и на тренировках проводит по 2-3 часа, т.е. домой приходим в 9-9:30 вечера и какие после этого уроки??? Нужно идти в декрет, что бы время было
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2014 19:07
Гость (128.71.*.*)
Здравствуйте! Мы уже заканчиваем 4 класс по перспективной программе. В результате сделала вывод, что первые три класса просто мучались с домашним заданием. В этом году мы все повторяем и закрепляем. Для чего, говорится, ГНАТЬ ЛОШАДЕЙ три года??? мой сын замучен, таблицу умножения не знает до сих пор. В следующем году идем на традиционную программу))))))) Сочувствую всем родителям будущих школьников по перспективной программе....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2014 23:01
Гость (92.255.*.*)
Не знаю, как для Вас, для меня главное, чтобы дети с детства самого разбирались в разных понтовых ништяках: брендовых вещах, драгоценных камнях и т.п.
Думаю, программа по перспективной начальной школе все это дает. У меня дочь уже с первого класса знает чем рубин отличается от изумруда, как добываются алмазы и почему Луи Виттон лучше чем одежда от масс-брендов.
Главное, надо ребенку привить главные базовые ценности : 1. родные и доброта, 2. здоровье 3. ценность брендовых вещей. А то ходят у нас родители во всяком шлаке дешевом, что мне смотреть стыдно, а я в Луи витон, где ценник только на туфли начинается от 40 тыс.рублей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2014 15:27
Дата регистрации: 26.09.2012
Дней на сайте: 4238
Авторитет: +5
offline
Гость (92.255.*.*), просветите на, ходящих "во всяком шлаке дешевом", каким образом эта программа поможет разобраться в "понтовых ништяках"??? как-то все в одну кучу покидали: и программу, и свой образ жизни... честно говоря, по х..ю в каком понтовом Луи Виттоне вы щеголяете, просто не вижу смысла по теме в вашем сообщении...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2014 23:30
Гость (92.255.*.*)
Как каким? Одним из главных идейных посылов ПНШ является то, что ребенок воспринимается там как отдельная творческая личность, все вращается вокруг него (ребенка), прививается ценность ИНДИВИДУАЛИЗМА (=эгоизма), в противовес коллективизму и массовому. При таких приоритетах мне легче влиять на ребенка и объяснять ему значение разных "понтовых ништяков". В Программе 2100 важно коллективное творчество, взаимовыручка, а в ПНШ все-таки приоритет на индивидуальность. Вот так. С уважением, родитель. С точки зрения воспитания элитарного или массового ребенка, программа ПНШ все таки подходит для воспитания первого. Она закладывает базовые принципы индивидуализма и здорового эгоизма. Это я Вам говорю, как специалист по политтехнологиям со стжем в 17 лет. Проанализировал все программы, именно ПНШ прививает индивидуалистические ценности. И мне, как родителю, потом легче прививать, то, что я считаю нужным. Понтовые ништяки это же произведения настоящего современного искусства и моя цель воспитать всесторонне развитого ребенка и облегчить со школы позитивное восприятие им "понтовых ништяков".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2014 01:49
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4322
Авторитет: 0
offline
Гость (92.255.*.*), Вот и будет ребенок лет так через 5 только вспоминать родителей, когда бабки на "понтовые ништяки" будут нужны ( с позиции эгоизма), а на личность родителей и человечность будет плевать. Если честно - мне жаль Вашего ребенка и Вас. Нищий, скудный внутренний мир, да и внешний не лучше!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2014 22:40
Гость (188.186.*.*)
очень у вас упрошенное видение мира видимо, жили в бедноте и имеете самое скудное представление о мире. кстати я вырос в очень богатой семье и даже в советские годы имел больше, чем сверстники. в данный момент я доктор полит.наук и мой внутренний мир в разы богаче, чем обычные люди, далекие от науки и от денег. между бедными и богатыми сейчас пропасть. это не мое мнение. мнение экспертов из мин образования и мин экономики.





Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2014 01:16
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4322
Авторитет: 0
offline
Гость (188.186.*.*), А по грамотности написанного - максимум "3" по русскому и литературе, но никак не "...я доктор полит.наук...". И гордиться, судя по всему, кроме пропасти - нечем.
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(123)
Goncharov@,
YaTvoyaMama,
elena.myr,
Rosana,
Анастасия805,
happiness2012,
Ирэн383,
Т.Анастасия89,
Cheshire_Cat,
Margosha255,
KissaKarina,
qwertis,
glaira,
Serdychka,
bhbyf555,
ekaterina.katia,
N@t@Lii,
Nanita,
ulya86,
Fiesta_te,
voizex1977,
Н@де4к@,
evgeniyMusulbez,
Увелина,
arinaatonovaya,
Мария_buh,
Poli4k@,
Kattyki,
моидетки,
AmaZZZonk@,
КудряваяЯ,
Sunnygirllana,
Самохвал,
DANILKA,
steplova71,
liliya1980,
Ljubov777,
gendgy,
Konffetta,
Аленка79,
Kira-2013,
Lyadina,
yanaLeonova72,
nataljamlshkn,
irinabogni,
fsa90,
LESY77,
AinaAu,
TIUN,
Solkina,
Milenia,
Olga4-05,
катя04,
kurzik89,
Finnadin,
Okt9brenok,
nadya_ustinova,
Erinna,
Анастасия1614,
a-nasko,
dunya72,
Eva_20022,
Milashka@86,
Gad80,
Ритуська,
Юлис@83,
Vallerna,
немка,
Lapka777,
nata999,
Нектаринка,
infono,
florencce,
Януля,
NikaDad,
солнце123,
Felinka,
PointChemp,
жанкисяк,
NatStr,
filyalina,
Бугагашенька,
Falir,
burgerina,
Майя0405,
ksa,
МамаНики,
89523418820,
olika,
M@rgo0405,
Людмила123453,
Beretta,
OlgaToxova,
Стасечка,
LNika2,
Inn,
Катеchка,
Серж,
mamsyk,
Столопчик,
lena_k,
zlatalera,
maria2014,
danilovca,
оля89,
margo04,
honey,
solnsveta,
Blegr,
ANNA85.04,
кристишка,
MarinkaKL,
gera906,
Vadim,
banfivpitere,
НатЛео,
Александр688,
dps3,
tata8411,
Len80,
ola-daha,
Gigi,
tyumenez
Деток(45)
Маша (Мама korovka),
Артем (Мама артемида),
Миша (Мама marina4),
Даниил (Родитель Юля23),
Даша (Мама Сашука),
Матвей (Родитель motja),
Матвей (Родитель Dubrava),
Георгий (Мама dolka),
СЕРГЕЙ (Мама trio),
Алексей (Мама slehka),
Лёвушка (Мама marinucy),
Валерия (Мама Tany-E),
Даниил (Мама Снежинка@),
Дениска (Мама SWEto4ka),
Лизик (Мама Катюньчик),
Ромашка (Родитель Марина_мама),
Артур (Мама Фламинго),
Алексей (Мама mamaSascha),
Артёмочка (Мама нюро4ка),
Андрей (Мама Tanyushka_K),
Алина (Родитель ucha251),
Артём (Мама Маша-мамаша),
Ульяна (Мама Олененок),
Степашка (Мама Ва_Люша),
Алексей (Мама ТикАтика),
Никита (Мама kiska290686),
Юлия (Мама diana23),
Сын (Мама medwegonok),
Дарья (Мама MamaDashy),
фёдор (Мама золотая_),
Кристина (Мама MOONareva),
Майя (Мама Норман),
Алиса (Мама kotofeika),
Амелия (Мама kotofeika),
Евгений (Мама Ann@.),
Вова (Мама Калина7041),
Мария (Мама kenga.72),
Александра (Мама Наталья30),
Анатолий (Мама Tanusha861003),
Сын (Мама Tanchik),
Вероника (Мама НикаВерова_16),
Ника (Родитель Mariya_sergeevn),
Анжелика (Мама noshka),
Егорка (Мама SiLena),
Андрей (Мама Sweetviki)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 130
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия