Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Как изменить себя?

Как изменить себя?

Встречайте, новинка в серии средств для ухода за кожей малыша ЛА-КРИ!
1 2 >
 
#
X
03.12.2015 23:16
Гость (89.250.*.*)
Хочу услышать советы, ссылки как поменять свой уклад жизни . Так получилось, что по характеру я спокойный уравновешенный человек может даже немного тормоз. И в данный момент нахожусь в поиске работы. Так вот везде требуются энергичные оптимистически настроенные люди. Мне и самой по жизни этот тип людей больше по душе. Но вот как стать таким энерджайзером? Конечно для собеседования я могу собраться и показаться работодателю энергичной оптимистичной, но как дальше работать, если сил нет . Нет жизненной энергии что-ли. Может кто-то посоветует тренинги, книги какие-нибудь . Может кто-то напишет оставайтесь такой как есть но мне хочется поменять себя, стать более активной более приспособленной к темпу нынешней жизни.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2015 23:28
Гость (66.102.*.*)
Я работала продавцом в магазине, консультантом по кредитам в банке, еще впаривала рекламные услуги - домой приходила никакая
Сейчас я бухгалтер - сижу в кабинете одна и делаю свою работу, минимум общения с людьми, и я счастлива
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2015 23:28
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5249
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Ищите работу по душе и по характеру. Зачем вам меняться ради работы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2015 23:34
Дата регистрации: 18.04.2014
Дней на сайте: 3672
Авторитет: +1
offline
Гость (89.250.*.*), какая у вас профессия?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2015 23:36
Дата регистрации: 18.04.2014
Дней на сайте: 3672
Авторитет: +1
offline
luisa007,
 
#
X
03.12.2015 23:37
Гость (5.141.*.*)
husnyachka, А если автор по специальности допустим клоун...то совсем печалька))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2015 00:19
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5249
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Giulia, грустный клоун)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2015 07:06
Гость (178.72.*.*)
Автор, а вы слышали что-то про темпераменты. Можно, конечно, себя прогнуть под обстоятельства (сейчас - это поиск работы). Но если вы не балагур и весельчак, то вообще не понима, как можно стать таким. Можно научиться принимать себя спокойно и такой какая есть. А в объявлениях вряд ли напишут требуются унылые люди для унылой работы. Это шаблон. И если вы не ищете работу и правда клоуном или ведущим свадьбы, то ваша неэнердазность не помешает вашей работе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2015 07:09
Гость (178.72.*.*)
Просто я тоже интроверт и к тому же социопат. И вот в университете пошла работать по объявлению Ищем молодых, активных и пр.и пр. И нормально я работала. На корпоративы не ходила - не люблю это. И никто меня не сторонился из-за моего закрытого характера, прекрасные отношения со всеми были
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2015 13:39
Гость (89.250.*.*)
По специальности я далеко не клоун, да и моя профессия бухгалтера вроде бы казалось не требует быть этакой энергичной веселушкой, наоборот. НО вот куда бы ни пришел, на каком бы собеседовании ты ни был всем хочется взять активных позитивных сотрудников с ярко выраженной жизненной позицией.На днях прошла психологический онлайн тест результат был типа пассивность, мягкость хар-ра, добродушие и кроткость и я понимаю это правда все присуще мне, может какие то черты не так ярко выражены но они есть. Я не хочу становиться какой-то размазней и мямлей, но судя по всему последние года три я уверенно иду по этому пути. Вот и хочу услышать советы тех кто всегда бодрячком как вы поддерживаете свою жизненную энергию?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2015 13:43
Гость (89.250.*.*)
Ко всему прочему у меня еще и ВСД и низкое давление и плюс эта пассивность , вот как-то так все собралось, а хочется немного в другую сторону пойти больше активности какой-то, но сил нет .Человек все равно так или иначе должен подстраиваться под ритм жизни чтобы не остаться за бортом. Как это сделать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2015 13:53
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5799
Авторитет: +289
offline
Гость (89.250.*.*),
Как это сделать?
скорее всего никак. Оно либо есть, либо нет. Жизнь еще может заставить бегать быстрее и шевелиться активнее. Но у вас видимо все ок, поэтому без нужды. Зачем вам себя насиловать?
Не проще найти организацию, где будут рады вашему опыту и профессионализму, а не вашей "зажигательности"? тем более на кой бухгалтеру креатив и шило сзади? Это профессия такая- солидная, размеренная, нудная.
Отредактировано anfissca 04.12.2015 13:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2015 19:57
Дата регистрации: 25.01.2014
Дней на сайте: 3755
Авторитет: +3
offline
Мне кажется если есть жаление, изменится и изменить свою жизнь, то не нужны советы, а нужно просто самому что-то делать. Ведь только вы сами знаете себя.Кто вы ? что вы можете ? Что вы хотите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2015 20:07
Дата регистрации: 04.08.2014
Дней на сайте: 3563
Авторитет: +3
offline
Мне кажется Ваша профессия как-то не предполагает креативность и проч. ,напротив,требуется быть обстоятельной и даже педантичной. Попробуйте подать работодателю свои мнимые недостатки как достоинства....А поводу ВСД и гипотонии...я сама такая же. Утром ни петь,ни лаять,тут да-нужно заставлять себя преодолевать это состояние,ну типа аутотренинга 'соберись тряпка' ,возможно что то для тонуса попить или лучше к неврологу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2015 20:53
Дата регистрации: 13.03.2010
Дней на сайте: 5169
Авторитет: +8
offline
АУТОТРЕНИНГ)))

Я такая Лапочка!
Я такая Цаца!
На меня, Красавицу,
Не налюбоваться!
Я такая Умница!
Я такая Краля!
Вы такой Красавицы
Сроду не видали!
Я себя, любимую,
Холю и лелею!
Ах, какие плечики!
Ах, какая шея!
Талия осиная,
Бархатная кожа -
С каждым днем красивее,
С каждым днем моложе!
Зубки, как жемчужинки -
С каждым днем прочнее!
Ножки - загляденье -
С каждым днем стройнее!
Волосы шикарные -
Вам и не мечталось!
На троих готовили -
Мне одной досталось!
Никого не слушаю,
Коль стыдят и хают!
ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ!
ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ!
Повторять 3 раза в день:утром, днём и вечером.

А если по теме: присоединяюсь уже озвученному - не надо себя насиловать, перестраивать. Не всем дано на коне скакать и шашкой махать )). Назовите свои якобы недостатки по-другому, обозначьте их пользу для жизни и для дела (типа, не "скупой", а "экономный"). А "энергичных, активных" не везде любят, они для кого-то "шило в ..."
УДАЧИ и больше внутреннего позитива по отношению к себе!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2015 22:32
Дата регистрации: 12.08.2015
Дней на сайте: 3191
Авторитет: +4
offline
Примите себя такой какая вы есть и ищите работу по темпераменту. Не думаете же вы, что вы должны подстраиваться под всё на этом свете? И не всем работодателям требуются
Гость (89.250.*.*)
энергичные оптимистически настроенные люди
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2015 01:50
Дата регистрации: 18.06.2010
Дней на сайте: 5072
Авторитет: +12
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
о,я такая же как автор, нет энергии. когда устраиваешься на новую работу, горы сворачиваешь,чтобы понравится,а потом... ничего не охота,спишь на ходу... прошла коучинг,там и про жизненную энергию было. если есть какая то цель,то она должна вас развивать,задавать ритм, насыщать энергией.если не знаете что хотите от жизни, то и энергия болтается.
но и иногда есть лень. ленится тоже не плохо, организм хочет передохнуть_)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2015 01:55
Дата регистрации: 18.06.2010
Дней на сайте: 5072
Авторитет: +12
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Причин присутствия лени в жизни много: из за отсутствие целей в жизни, отсутствие желания жить и самое главное, это из за низкого уровня энергии, связанного с неправильным питанием, негативным мышлением.
Что такое «свободная энергия»? Это энергия на действия, в жизни помимо простого «существования». Потому что большинство людей не живут, а просто поддерживают свое существование.
Симптомы недостатка энергии:
К примеру приходя вечером домой после работы, вам ничего не хочется, кроме как расплыться перед телевизором, после работы (которую вы выбрали для того чтобы лучше жить) сил нет на саму жизнь, вас преследует постоянная апатия. Или у вас постоянно вялое состояние? хочется спать после еды? Или вам сложно именно НАЧАТЬ какое либо дело, вроде бы оно вам нужно, но вы к нему никак не приступаете.
Ниже прикреплен конспект "Энергия". Обязательно его прочитайте. Вы найдете ответы для себя.

А как вы сами думаете, в чем причина собственно вашей лени? Думали ли вы над тем, чтобы минимизировать её присутствие в своей жизни?
Страдаете ли вы прокрастинацией (откладыванием дел на потом). На этот счет есть отличный пример:
Откладывать дела - это тоже самое, что идти по тропинке и пинать камни перед собой, вместо того чтобы убрать их с дороги. Чем больше дел вы откладываете на потом, тем больше камней собираете на своем пути, которые тормозят вас, вы тратите энергию и время на них, но они не убираются. Дольше идете к своим целям. И вроде бы кажется что НЕ ДЕЛАЯ ДЕЛА вы экономите энергию, а на самом деле вы расходуете еще больше, на ИЗБЕГАНИЕ ДЕЙСТВИЙ. Вспомните технику 20 часов - главное по чуть-чуть.

Как бороться с ленью?

Бороться как раз и не следует. В том-то и дело, что состояние лени возникает как противостояние между двумя полюсами: хочу и надо. С одной стороны, человек должен сделать определенную работу, а с другой — ему неохота. Но ведь делать надо? Но как не хочется! Вот он и разрывается меж двух состояний: надо, но не хочется; не хочется, но надо. В результате, работа не делается, но и терзания не прекращаются. Человек не соответствует тому что сам для себя избирает. Результата хочет - а делать не хочет. И получается что выбранная цель - начинает потихоньку тяготить, пока не становится совсем уж тяжелой.
Однако здесь имеют место не просто мысленные терзания — блокируется энергия. Это «педаль газа», именно она реализует любое движение. При состоянии лени человек находится одновременно в двух состояниях — надо, но не хочу — тогда у него нажаты обе педали: газа и тормоза. При этом расходуется уйма энергии при отсутствии движения. Что с этим делать?
Отпустить одну из педалей. Либо позволить себе ничего не делать (осознанно перестать хотеть раз ничего не делаете), либо все-таки сдвинуться с места. Необходимо просто начать движение, неважно как — хорошо или плохо, качественно или нет, главное — начать. Как только первый шаг сделан, энергия освобождается, и дальше машина начинает катиться сама. Этот первый шаг нужно совершить, как прыжок с парашютом: я отвлекаюсь от мыслей по любому поводу и просто начинаю делать, хоть зажмурив глаза. А дальше само пойдет. Вспомните поговорку - глаза боятся, а руки делают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2015 01:56
Дата регистрации: 18.06.2010
Дней на сайте: 5072
Авторитет: +12
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
я не говорю,что вы ленивая,просто выложила
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2015 00:03
Дата регистрации: 18.04.2014
Дней на сайте: 3672
Авторитет: +1
offline
Гость (89.250.*.*), попробуйте Магне В6 позитив, утром и днем настойку жень-шеня или родиолы, витамины Пентовит, Берокка. А ваш спокойный склад характера самое то для бухгалтера. Возможно, гл. бухом быть для вас будет сложно, но обязанности рядового бухгалтера вы же в состоянии выполнять, на стуле сидеть плясать не надо. А если вы сонная и вялая, и это первостепенная ваша проблема, то я вам советую выше перечисленные препараты. Занимайтесь спортом, танцами на досуге, тоже прибавляет жизненную энергию. У каждого из нас есть любимые занятия, дела (вообщем хобби), если вы еще не определились, то советую этим заняться.
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(132)
manya0507,
Dvazhdymama,
Lana1989,
so_little,
кате.рина,
Natali1234567,
mora-mora,
Lenycka_88,
СолнышкO,
TanyaArtushkina,
Katty-ski-o,
Frolic72,
sova-rieltor,
МарсиДжейн,
rsdservis,
Boomaga,
070555ноха,
Dарья,
Oksana1987,
shurkevich,
Maniya,
Sionik,
CBETuK,
Испытатель,
Zevs,
katerina_460,
@фрик@,
Ариель,
fortuna777,
murka2010,
NoVo,
Ирина787,
Supermaman,
Светла,
МаринСанна,
Ягодочка,
ksuuu86,
15026d,
MamochkaIrina,
Polina@Eva,
Nikuchechka,
MNelyaRVVV,
Yuliya070592,
tatiana_shahova,
-Belka-,
Lali83,
Julia_nails,
cicilyana,
sherv,
Тосиковна,
@@@777@@@_,
Юлллия,
ElenaKr,
Asua,
rimmafa87,
treaty,
лана80,
Strekoza070587,
Карамелька7,
НБ,
Gavrycha,
Евгуся,
kropik2015,
Igda,
Anna0707,
anna79,
СПАРТАК,
veronika_em@mai,
Пена,
гугу,
Lianita,
okeana_,
Lada-N,
МаXси,
NRW,
Anna0705,
Романна79,
Лен@zaharov@,
JuljaKo,
пусик75,
titanija,
Екатеиина,
Олюшк@,
Грузоперевозки7,
Galun-chik,
ТехнологииФасад,
himera,
natana22,
anjv0lk,
ЛИЛЮХА,
Ксюшенция,
svetlishek,
Iguana,
ариаша,
evgeniaakrilova,
natali.su,
Sharova,
Мил@я,
ЯR,
Лана74,
tanzilya88,
Настуся,
lyubov8484,
JanayKA,
n_postyy,
gl004@mail.ru,
iraida786,
snop81rtp,
chance2010,
ЯOlenka,
MISS-ROSSIA,
Iuly,
Лида,
BellaSvong,
наде@жда,
Кыска,
LinaV,
маня..,
Мальвина111,
svetlanka1974@,
СветуляКрасуля,
nika04,
Francheska005,
натик30,
op_zam,
Ма_Ви,
morozova1966,
NED,
Natalya2016,
олеcенька,
ВладВерон,
melamed
Деток(50)
Арсений (Мама Олежкина),
Егор (Мама Elenka085),
первый (Мама Калбаска),
Вера (Мама Mama_Poly),
Андрейка (Родитель Мама_Юленька),
Александр (Родитель п_марина),
Вадим (Мама БЛОНДИНКА),
Илюша (Мама Викуля2909),
Александра (Мама MargoSasha),
Артём (Мама Ольг@),
Кирилл (Мама juliaa),
Арина (Мама maly),
Святогор (Мама Зореслава),
Юля (Мама nvs),
Илюша (Родитель mamochka3000),
Александра (Мама dochi),
Валерия (Папа Raivel),
Рамилька (Мама Амира),
Арсений (Мама OLGEYA_K),
Константин (Мама goldfishkcenia),
кристина (Мама mechta21),
Ольга (Мама Katerina1986),
Вадим (Мама aashah),
Димочка (Мама n@d@y),
Настенька (Мама misha1),
Елизавета (Мама Vilena),
Елизавета (Мама 070478),
Ксения (Мама flower),
Анри (Мама Elly),
София (Мама Perfilek),
Ириша (Мама Lesenok17),
Егор (Мама aerosmith),
Камилла (Мама kiss-a-a),
Анжелика (Родитель skazka75),
Аделина (Мама хомя4ок),
Андрей (Мама nastasia_89),
Екатерина (Мама Kvitka_85),
Ярослав (Мама Маришка18),
Настенька (Мама Милька),
Егор (Мама СаККура),
Виктория (Мама Солнце_светит),
Никита (Мама СаККура),
Илья (Мама СаККура),
Богдан (Мама Габриела),
Стефания (Мама Лапочка),
Коля (Мама mariamoon),
Вера (Родитель talli),
Софья (Мама Лешина_мама),
Ульяна (Мама Anet_Kristy),
Виктория (Мама Успешн@я)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (57)
Гостей: 130
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия