Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста

Консультации юриста

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
26.12.2007 14:46
Гость (80.71.*.*)
Юля спасибо, я тоже так думаю, но какой установленный оклад- какой был до первого декретного или какой сейчас (разница в 2 раза)???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2007 18:56
Гость (89.204.*.*)
оклад до ухода в отпуск. А если бы до ухода в отпуск не было заработка, то брался бы установленный оклад на сегодняшнюю дату.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2007 11:52
Гость (80.71.*.*)
Спасибо большое
 
#
X
27.12.2007 19:00
Гость (89.204.*.*)
Как рассчитывается компенсация в связи с увольнением?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2007 21:42
Гость (91.144.*.*)
как можно развестись если ребенку 5 месяцев? как и куда подать на алименты, и если отец ребенка не работает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.01.2008 14:50
Гость (90.150.*.*)
Юля, привет. С Новым годом вас. В 7 месяцев планирую выходить на работу? Слышала что до 1,5года мне полагается сокращеный рабочий день. Это законное право или на усмотрение рук-ва? Сколько часов рабочий день будет тогда и как будет оплата труда - полная (как до декретного)? Что нужно чтобы оформить (если полагается) СОКРАЩЕННЫЙ РАБ ДЕНЬ С ПОЛНОЙ ОПЛАТОЙ? Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2008 19:12
Дата регистрации: 01.09.2004
Дней на сайте: 7180
Авторитет: +493
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
Юля, спасибо за ответ! Я тоже не понимала, какую доверенность от меня требуют родители, в итоге отправили так, думаю нормально все будет ;-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2008 10:49
Дата регистрации: 31.07.2007
Дней на сайте: 6117
Авторитет: +77
Показать на карте
offline
Здравствуйте, такой вопрос: в какое время суток можно производить ремонтные работы? Знаю, что существует закон и шуме, в котором сказано, что можно "шуметь" с 7:00 до 23:00, но,как мне известно, этот закон не относится к ремонтным работам (перфораторы, дрели, ломание стен и пр.), там какое-то другое время указано. Подскажите, пожалуйста. И куда обращаться в случае нарушения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2008 22:10
Гость (90.151.*.*)
Не знаю, может, такая тема уже поднималась, но в двух последних топиках не нашла, а вопрос животрепещущий, не в одной теме по нему баталии происходят. ;-)<br>
Насколько я понимаю, существование таких садов (пока) незаконно, и работать они могут только нелегально.<br>
1) Какие документы нужно требовать родителям воспитанников у зав. садом, чтобы каким-то образом застраховаться в случае некачественного предоставления услуг?<br>
2) Каким образом застраховаться владельцам такого садика (и, следовательно, родителям) от его внезапного "наезда" со стороны налоговой, и др. органов, а также соседей? Можно ли как-то узаконить его существование, чтобы платить налоги?<br>
3) Если с ребенком во время пребывания в таком саду что-нибудь случится, кто по закону будет нести ответственность - заведующая, воспитатель или вообще никто? <br>
Заранее спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2008 09:53
Гость (90.151.*.*)
Опечаточка вышла. Во 2-ом пункте:<br>
не "от его внезапного "наезда"..." - а "от его внезапного закрытия из-за "наезда"..."<br>
Звиняйте, ночью писала... :-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2008 10:06
Дата регистрации: 19.12.2007
Дней на сайте: 5976
Авторитет: +1
offline
У меня такой вопрос: у отца есть дом, в котором хозяева 5 человек (жена, двое детей, которым 14 и 17 лет, бабушка и отец), я дочь от первого брака и в этом доме ни как не числюсь. Имею ли я права претендовать сейчас на долю отца, если он умер пол года назад? Или на какую долю вообще мне претендовать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2008 13:07
Гость (89.204.*.*)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста - как выписать мужа из квартиры? Мы еще не разведены, квартира моя. Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2008 21:32
Дата регистрации: 01.09.2004
Дней на сайте: 7180
Авторитет: +493
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
Это хорошо
 
#
X
11.01.2008 11:58
Гость (90.150.*.*)
Здравствуйте,<br>
подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации:<br>
у меня подруга хочет уйти в основной отпуск перед уходом на больничный перед родами. Но на ее работе руководство не хочет ее в этот отпуск отпускать.<br>
Как правильно оформить документы на отпуск, чтобы у руководства предприятия не было выбора ее отпустить в отпуск.<br>
спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2008 20:33
Гость (90.151.*.*)
Простие что влезла. Я оформила очередной отпуск после окончания отпуска поберем и родам. А после очередного написала завление об отпуске поуходу за ребенком. Выплатили и декретные и отпускные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2008 13:46
Дата регистрации: 17.04.2006
Дней на сайте: 6587
Авторитет: +12
Состою в клубе
Ula
offline
Компенсация пи увольнении выплачивается только руководителю, заму и главбуху. Остальным можно рассчитывать на отработанную зарплату и компенсация за неиспользованный отпуск. Дополнительные гарантии и компенсации установлены при увольнении в связи с ликвидацией, сокращением и пр. Вас это интересует?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2008 13:46
Дата регистрации: 17.04.2006
Дней на сайте: 6587
Авторитет: +12
Состою в клубе
Ula
offline
Развод осуществляется только через суд. Заявление подается мировому судье, если отсутствует спор о ребенке. Заявление может быть подано как по месту жит-ва мужа, так и по Вашему месту жит-ва. Мировые судьи делятся по районам. В зависимости от того в каком районе проживаете узнаете в справочной адрес мировых судей, там узнаете ФИО судьи. Образцы заявлений в суде есть на стендах. <br>
Можете подать одновременно два заявления: о разводе и о взыскании алиментов. Последнее подается в случае отсутствия соглашения об уплате алиментов между супругами. Если у мужа нет постоянного заработка судья может назначить размер алиментов в фиксированной сумме. <br>
Несколько месяцев назад на форме обсуждалась тема развода, мамочки, которые сами через это проходили очень подробно все описали. Попробуйте поискать эту тему. <br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2008 13:47
Дата регистрации: 17.04.2006
Дней на сайте: 6587
Авторитет: +12
Состою в клубе
Ula
offline
Люда, привет! Согласно ст.93 Труд.кодекса РФ работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю по просьбе одного из родителей, имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет. Но при этом зарплата выплачивается только за отработанное время. <br>
Но у тебя остается право на перерывы для кормления ребенка (ст.258 ТК РФ):<br>
Работающим женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются помимо перерыва для отдыха и питания дополнительные перерывы для кормления ребенка (детей) не реже чем через каждые три часа продолжительностью не менее 30 минут каждый.<br>
По заявлению женщины перерывы для кормления ребенка (детей) присоединяются к перерыву для отдыха и питания либо в суммированном виде переносятся как на начало, так и на конец рабочего дня (рабочей смены) с соответствующим его (ее) сокращением.<br>
Перерывы для кормления ребенка (детей) включаются в рабочее время и подлежат оплате в размере среднего заработка.<br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2008 14:04
Гость (91.144.*.*)
Юля, спасибо. я поищу. в суде была образцы видела. могу ли я претендовать на то, чтоб и на мое содержание он алименты выплачивал. я ведь в декретном отпуске нахожусь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2008 22:02
Гость (91.144.*.*)
не нашла...
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
usya1983,
korzinka,
Andromed@,
Baastinda,
Murrlis,
anyutaz,
ZLV1236,
Juliank@,
polin68,
ННЮ,
Elena_Lev,
SabrinaG,
lanarium,
olga2904,
lidysik,
Алёнушк@,
Алёна_87,
snvnatalia,
Ruzila,
stesnjashka,
Марюschа,
Nikitina1987,
Валерия_992,
ДарьяМарилова,
tatiana1987,
milaashka,
Настя72,
МАФ1963,
lta,
MKV,
Treina2901,
Рыбка_М,
Какаду,
ЛарисаБел,
Аmore,
14172329,
Ramzik,
Svet_Lana,
Федина,
lenusik-bax83@,
Юлианочка,
edix88888,
эллен,
tosyu-yu,
MadamR,
nina_izm@,
Олична,
89026232860,
KugaNastya,
ВНН.Надежда,
sok2904,
Shillerdt,
Olga_77_,
belichka,
Яна-90,
МамаОлега,
Musimua,
Алюся,
ОМВ,
Тауриэль,
Лукошко,
SidorenkoVadim,
Oksik,
Мама_@_Маруси,
Elena029040,
Кудряшка_рыжая,
Naimik777,
Мария_Федина,
Юлия2418,
лика21,
Искрен,
akira24,
Zamanochka,
KKaterina,
Lilia_ru,
Nata_Gr,
VeraNas,
HatinaSvetlana,
мамашкаИра,
LEILA300489,
ale111,
tanyafl,
polin4127,
Olewa,
Azarkevich,
DASH@,
Irillka87,
natasha@shikova,
NataliaT,
SOFA23,
ОЛЕЧКА-ЕФРЕМОВА,
Natalli,
Xilari,
Будущий_папочка,
mamacat,
igozhiw,
mika88,
helenok,
Ек@теринаЩ,
Nina2904,
мама1саши,
сашамакар,
мамаФрося,
Gylshatik,
_юля_мама_,
Есенясеня
Деток(56)
Юлия (Родитель LEXI),
Сиродж (Мама N.Shchekaleva),
аглая (Родитель мотя_конфетина),
Дарья (Мама Helen),
Иришка (Папа YoungMan),
Елизавета (Мама Elisavetta),
ВАРВАРА (Мама жени4ка),
Савелька (Мама Sherry),
Алиса (Родитель Miha),
Ренат (Мама AlfiyaS),
Максим (Мама Маритка),
Анна (Мама olgyha),
Михей (Мама Lenusha),
Ирина (Мама ПростоМаманя),
Полиночка (Родитель Nadin2009),
Александр (Мама MaSherka),
Ильяс (Мама Марикела),
Алинушка (Мама mamo),
Ярослава (Мама хохлушка),
Богдан (Мама КонFет@),
Ирина (Мама Натусик2010),
Сергей (Мама Lenchainik),
Андрей (Мама Хренятинка),
Богдан (Мама Шоколад),
Георгий (Мама NatashaLed),
Рауль (Мама Violet-Iris),
Иван (Мама juliya2378),
Богдан (Мама oksanakitava),
Арина (Мама nata_tmn),
Левон (Папа Loren),
Глория (Мама Эnehy),
Яночка (Мама Polina1411),
Ярослав (Мама Фея_СЧАСТЬЯ),
Антон (Мама Mariyka),
Димулечка (Мама Маришка1989),
Артемий (Мама bestia06),
Татьяна (Мама fleg_natalya_),
Валерия (Родитель karina_yu),
Беата (Мама Виктоша503),
Диана (Мама Hasanova1974),
Вера (Родитель Korolevairina),
Ксюша (Мама podkov1977),
Ксюша (Родитель @ksenya),
Средний Сынулька (Мама Shudo888),
Софья (Мама sveta-svg),
Мелисса (Мама МанюнЯ_Соня),
Андрей (Мама kn0tka),
Роман (Мама KatayLeskova87),
лапушочек-сыночек (Мама Ева_Джейн),
Артём (Мама Ксюsha),
Родион (Родитель ИринаУ),
Артем (Мама Яночка8989),
Сергей (Родитель Машутик),
Ульяна (Мама mau),
Юлия (Родитель nonblonde),
Динарчик (Мама Наргизочка@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (40)
Гостей: 95
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия