Главная /  Форум / Хобби / Дача / Дачный сезон 2015 №51

Дачный сезон 2015 №51

В центре внимания – "Семья"
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >
 
#
X
16.12.2015 17:51
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 5129
Авторитет: +15
offline
-дымок-, Алена, вы срежте попку у луковки и увидите сразу, где зачатки. Они , как точки. Только сильно не срезайте, самый хвостик с корешками.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2015 17:55
Дата регистрации: 24.10.2009
Дней на сайте: 5306
Авторитет: +42
offline
е_в_а, да я так-то понимаю, понимаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2015 18:35
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3424
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
е_в_а
-дымок-, Алена, вы срежте попку у луковки и увидите сразу, где зачатки. Они , как точки. Только сильно не срезайте, самый хвостик с корешками.

До весны бум тренироваться, руку набивать. Операцию Ы все смотрели - Бум тренироваться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2015 19:39
Дата регистрации: 23.03.2011
Дней на сайте: 4791
Авторитет: +27
offline
Ксветлячок, в "Операции Ы" есть настораживающая меня фраза.
- Иди тренируйся... На кошках.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2015 19:49
Дата регистрации: 28.01.2012
Дней на сайте: 4480
Авторитет: +12
prb
offline
Zanina
Тут все отметились? Ссылка

Давно закупка идет, причем уже вторая часть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2015 20:25
Дата регистрации: 23.03.2011
Дней на сайте: 4791
Авторитет: +27
offline
prb
Zanina
Тут все отметились? Ссылка

Давно закупка идет, причем уже вторая часть

Вдруг кто не успел мешок семян прикупить... Я не ходила искать эту закупку, заказаных семян на 2 года хватит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2015 20:47
Дата регистрации: 15.06.2011
Дней на сайте: 4707
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Zanina
prb
Zanina
Тут все отметились? Ссылка

Давно закупка идет, причем уже вторая часть

Вдруг кто не успел мешок семян прикупить... Я не ходила искать эту закупку, заказаных семян на 2 года хватит.

, только , наверное, на два )))). Ну, или раздарить )))

Девочки, с "шикарным семейным" - как бы прикупить на развод? Или похвастайтесь, где брали? А то кидаетесь вумными фразами и шикарными картинками, аж слюни текут

Мне какой-то семейный дала соседка, но дала поздно, и посадила я его где попало на задворках, не поливала толком там - выросла мелочь. Храню ее , вдруг разведу и получится крупный ? А так сажала покупной севок (вроде тот же Экзебишен), лежит выращенная коробочка, но луковки подсыхают. Но если раньше покупали зимой в магазине по полкило лука в неделю и они съедались - то свой лук в разы меньше расходуется и морковка тоже, как так?

Хотя когда собирать начали морковку - мы как кролики съедали ведро морковки в неделю!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2015 21:19
Дата регистрации: 12.03.2010
Дней на сайте: 5167
Авторитет: +26
offline
Подготовка к посадке.
1. Отсчитываю нужное количество луковиц. Обрезаю макушку, совсем немного, чтобы одновременно начало выдвигаться чистое перо.


2. Аккуратно, совсем тоненько обрезаю донце, нож ставлю под углом, ведь донце- под углом.
Замачиваю в крепком растворе марганцовки (На улице, в холодную воду в ведре добавляю растворенный в кипятке марганец). Бывает по- разному, от 1 часа до 4. Промываю на несколько раз.


3.Определяю расположение корешков.


У семейника много зачатков, растут гнездом, при этом одной частью донца крепятся к семейке, на противоположной стороне формируются будущие корни. Поэтому на части, где луковица крепилась нет и не вырастут корни. На фото- необрезанная луковка, корешки- в верхней части.


4. Луковку держу так, как на фото: корни вверху, место крепления- внизу, и уверенной рукой разрезаю луковку вдоль, начиная именно с донца.


5. Высаживаю в ряду 15-18см, между рядами 20-22.
Высаживаю мелко, едва заглубляя донце. Понравилось половинки слегка наклонять в сторону среза: луковица не так сильно разъеживается.
Ну и чтобы красиво было- строчки ровно, ряды ровно, наклон в одну сторону ( я - дочь офицера, сказывается, , может быть только здесь )
поливаю, земля схватывается вокруг луковиц, не выпадут.
про землю- позже, меня выгоняют)))
Отредактировано Редискакет 17.12.2015 14:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2015 21:57
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3424
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Редискакет, Браво!!! Гены кадрового офицера видны в четко отданных приказах, в нашем случае в пошаговой инструкции
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2015 00:16
Дата регистрации: 24.08.2013
Дней на сайте: 3906
Авторитет: +2
offline
Редискакет, Ой как здорово. Все наглядно, понятно. Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2015 02:54
Дата регистрации: 16.04.2013
Дней на сайте: 4036
Авторитет: +16
offline
Девочки, доброго времени суток!
Вот не смогла удержаться и стянула фото из одной соцсети. А то чего ж это я одна теперь спать не буду в мыслях, где взять такой томат?

По словам хозяйки, это гибрид Красные щечки. Не хотела я гибриды сажать, хотя уже есть с десяток, да и томатов уже 189 сортов , даже смирилась, что все не смогу в этом году посадить, но этот! Как новогодняя ёлка с шарами!
Такой гибрид есть у Аэлиты, знать бы раньше, у Татьяны Смайл в закупке обязательно прихватила бы!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2015 03:02
Дата регистрации: 16.04.2013
Дней на сайте: 4036
Авторитет: +16
offline
Ну и, конечно, не смогла себя держать в руках, когда увидела сообщение о редких сортах томатов. Отправила мужа за ценным приобретением. Вот некоторые из них:
Лискин нос

Юсуповские (давно его хотела)

Болгарская хала

Ну и еще несколько красавчиков-сортов!
Сейчас пытаюсь по крупицам собрать информацию о том, как получить новый сорт томатов. Как будто уже существующих мне не хватит на всю оставшуюся жизнь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2015 07:16
Дата регистрации: 09.09.2012
Дней на сайте: 4255
Авторитет: +5
offline
[quote=Emerald]Ну и, конечно, не смогла себя держать в руках, когда увидела сообщение о редких сортах томатов. Отправила мужа за ценным приобретением.
В три часа ночи мужа отправила???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2015 08:04
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 5129
Авторитет: +15
offline
Emerald, Женя, последний сорт Българска хала, поздний, его на рассаду раньше сажай, а то не дождешься созревших плодов. Сорт очень хороший, как и предыдущие.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2015 09:02
Дата регистрации: 15.06.2011
Дней на сайте: 4707
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
пчелка_света
[quote=Emerald]Ну и, конечно, не смогла себя держать в руках, когда увидела сообщение о редких сортах томатов. Отправила мужа за ценным приобретением.
В три часа ночи мужа отправила???

Как та королевишна за подснежниками в середине декабря послала, и ведь добыл! и сразу в спелых томатах, чтоб попробовать было можно

А, вообще, у "Сияния" на семинарах они говорят, что фактически все сорта хороши, надо уметь "открыть" их, т.е. так обиходить, чтобы показали все свои наилучшие качества на 100%, типа, что это мы грешим недодавая ухода. Вспоминаю свои томаты этим летом с зеленой безвкусной жопкой от нехватки калия. В этом году склоняюсь к внесению комплексного минерального удобрения весной и установки бочки с водой в теплицу и капельной лентой (ленту нашла у Пепилотты). И еще мне сказали, что свои семена сортов становятся более приспособлены под ту почву и уход, что им даем, типа адаптация и тогда раскрываются.

Я считала себя " тем ещё хомяком" со своими 30 пачками семян томатов (некоторые еще со старой дачи, и даже есть старые семена 20-летней давности, которые надо посадить, собрать и обновить) и не понимала куда я их покупаю ещё. Из пополнений на следующий год - сорт Хурма и Апельсин.... (тут их так рекламировали, как самые вкусные) и теперь чувствую себя бедной золушкой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2015 09:17
Дата регистрации: 13.12.2006
Дней на сайте: 6353
Авторитет: +45
offline
Emerald, Женя, летом - осенью хвастайся урожаем! Ты мне только свистни, я вмиг прилечу... продегустирую , заценю , и всем расскажу

А у меня какая-то хандра... работа не дает возможности даже семена поразбирать, "почахнуть" над златом своим. Тут темку читаю... иногда напишу, вроде и "ни о чем" так поболтать. Даже отказалась от закупки барбариса Наташа, который никто так и не заказывал меня поддержать... а в сердцах и вообще почистила свою корзину ...
А как подумаю, что опять все праздники работать (((
Девочки... поднимите настроение, а? Ну хоть тапками покидайтесь... ну ведь пропадает ваш товарищ садовод-огородник-любитель (((

Ох... модератор меня наругает счас....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2015 09:47
Дата регистрации: 15.06.2011
Дней на сайте: 4707
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
nsem, нюни не распускать! Мечтать о хорошем! У нас (у бухов) окончание года - тоже самый страшный сезон, так много надо успеть, что руки опускаются. Если не давать голове разрядку и не переключаться на что-нибудь более приятное - офигеть мона! Nsem, держись - весна не за горами, в феврале уже можно земляничку посеять ....

Мне наоборот хочется в этом году пораньше и квартиру украсить и елку поставить, хотя обычно этим занимаюсь 31 января, чтоб украсил квартиру и сразу в праздник на 2 недели! Подсмотрела - во многих фотостудиях новогодние уголки делают, иногда буквально на 2 кв. метрах и не очень дорого можно из подручного подобрать новогодний антураж. Так интересно иногда что-то сделано- вот, думаю, может декоративный фальш-камин себе из картона сваять, бумагой под кирпич обклеить.... елку рядом поставить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2015 09:51
Дата регистрации: 16.04.2013
Дней на сайте: 4036
Авторитет: +16
offline
пчелка_света, dzenk, . Неее, в три часа ночи я по сайтам шарилась, смотрела, у кого какой урожай, вдруг, как обычно, мне что-то надо, а я об этом пока еще ничего не знаю. Вот, к слову, Людмила, которая продает эти редкие томаты, насоветовала брокколи Миледи, чем-то она очень ценная и редко бывает. И еще гибрид перца сладкого Клава, у него стенки до 14 мм. Я опять своего ЗолушкА в магазин отправила. И ведь опять добыл!
А фото спелых томатов я в сети стащила.

е_в_а, Татьяна, спасибо огромное!
nsem, Наташ. Я бы и рада теб поддержать, да у самой та же хандра. Мало того, мы тут всё так болели, что ужас просто. Папа мой до сих пор в больнице лежит. Из одной вышел, в другую попал. Так что, если все живы-здоровы, то это самый лучший повод для хорошего настроения!
Отредактировано Emerald 17.12.2015 09:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2015 10:02
Дата регистрации: 06.05.2008
Дней на сайте: 5842
Авторитет: +50
Состою в клубе
Loy
offline
Девульки! А ну не хандрить! Скоро Новый год, а там и посадочный сезон!
И будет у нас на участках опять огородный релакс!


и красивые грядки


Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2015 10:21
Дата регистрации: 06.05.2008
Дней на сайте: 5842
Авторитет: +50
Состою в клубе
Loy
offline
Редискакет, Женя, спасибо ! И меня теперь заразила семейным луком У кого есть излишки - предложите - куплю на посадку!

Emerald, а мне на картинке с помидорными грядками подпорки для низкорослых томатов понравились, точнее идея. Просто, но сама бы не догадалась опору горизонтальную низкую сделать.
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(163)
sstrange,
Юрий006,
gordaya,
oxy_072,
Gretel,
_@_@,
mama1983,
MeBella,
Kissi,
Юлия1501,
tabata,
шведик83,
knopo4ka73,
карабутик,
Stanislav05,
Весна_УРА,
_Кукла_,
Ларишка,
Мамперс,
stervo4ka,
sweet_nelly,
muxina,
Яринка22,
kasinia,
Кошка-Муррр,
M@se4ka,
real_tinka,
Евгений72822404,
TN@TN,
tropina,
zaharova2009,
КареглаЗаЯ34,
Китти,
мотечк@12345,
Olga_Polukhina,
MariaMia,
Mira85,
fanimama,
Andrey,
Irulya,
larisochka,
Kristi03,
geomak,
Люба_Любовь,
vovan_85,
tompson_mick,
dolci,
Mama_Romashki,
Норман,
Anfilada,
художница1,
Miss_Paris,
WanFen,
agloriy,
anna5-86,
U-KISS,
igorexa72,
ibutterfly72,
partizany22,
Nika2015,
runata78,
AlexPerov,
Ира81,
Малиновская_М,
Mo-ko,
Дайкири,
Танюшка0505,
sasha.vetrov.74,
nicolas-1986,
matyun-elena,
Чира,
Алина27,
Шкафы-купе,
оксана0590,
РБиОЭ,
Ethan,
Соник,
тарантус,
Ledi_bos,
katerina8945,
Ненашева,
Natalia_89,
12345678,
lyusik33,
Stikhilyas,
Natalja05,
Hairpin,
Дементьева,
y1148,
дианамама1983,
матмасВИКА,
qwert44,
Olga55,
mezin6ik,
220210,
Tolly,
yulyona-a,
маринаМ1977,
oksana0505,
Mirgorod,
79123856776,
klimma,
Mamulet,
Irina34,
marphutta,
Peremudrik,
Katerina-Nile,
mariiaizolotova,
Runata78-78,
Nадюшка,
NAtachka,
Ангелочек,
may,
ДарыТюмени,
olgachireva,
sanehnik27,
Igorsru,
Liddsina,
Дракоша,
Олимбек,
madhanraj,
Шарова@,
stb,
гульнур0505,
Анастэйша,
Adventto,
jespanorzu,
Рада5,
Янк@,
карамелишна,
Бриллиант@,
AlinaPersik,
Морская.....,
GIZZO,
DariaRimovna,
Солнышко123,
Gultyaeva,
Viktory-art,
madam.vale4ka,
какуан,
jaslena,
Алечка,
Маргарита_Леп,
olegandryanov,
eternal,
Beglec5,
Denis_Nikiforov,
Karina_cool,
отРадных,
Yulichka,
tata08,
alexmerv,
ElenShenetc,
Цветочек123,
grabilovalena,
Lisa050588,
enaleo,
firstlady,
Lina28,
Atlanta71,
kasinia84,
мамаВладика,
27tom
Деток(51)
Виктория (Мама Виктаня),
Элина (Родитель Лелик),
Вячеслав (Папа goga),
Сережа (Мама лень),
Юлия (Родитель 18031985),
Максим (Мама nata999),
Артем (Мама Antik),
Анна (Мама Svetik9),
Пашенька (Мама Есфирь),
Виктория (Мама Аделина),
Димочка (Мама 2605),
Димочка (Мама @vrora),
Алёна (Мама мамонька),
Таюша (Мама Chashechka),
Роман (Мама albina84),
Слава (Мама ASE),
Сергей (Мама zita222),
Вероника (Мама aldoshina),
Настенька (Мама mamaTata),
Александр Сергеевич (Мама Ксюшка-Плюшка),
Никита (Мама Любушечка),
Никита (Мама ЛиВатовски),
Полина (Мама mamarfnz),
Дмитрий (Мама дольга),
МАША (МАРЬЮШКА) (Родитель LARA1979),
Елена (Мама ольга_75),
Георгий (Мама OlechkaF),
Никита (Мама НадяС),
Екатерина (Родитель Здравница),
Андрюша (Мама ROZ@),
Валерия (Мама VL.),
Полина (Мама lena_kruk),
Мария (Мама Elena_N),
Анастасия (Мама Elena_N),
Никита (Мама Avrora-),
Михаил (Мама йцукен),
Анатолий (Мама lena9090),
Алеся (Мама milaya0507),
Полина (Мама Санюшка),
Богдан (Мама _Habibi_),
Камилла (Мама NonStopka),
Валерия (Мама Алимка),
АРТЕМИЙ (Мама RODINKA),
Даниэла (Мама Sabrina72),
Никита (Мама катя04),
Ника (Мама Olly-mama),
Ксения (Мама Инга86),
Леонид (Мама Musichka77),
Артём (Мама zavalenka),
Ульяна (Мама MashaY),
Варвара (Родитель Marianna5278)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 140
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия