Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по грудному вскармливанию

Консультации по грудному вскармливанию

Выходные с пользой для всей семьи!
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [25]
 
#
X
23.03.2011 12:38
Дата регистрации: 30.07.2009
Дней на сайте: 5384
Авторитет: +5
offline
Добрый день!!! Подскажите как заваривать брусничный лист для улучшения лактации?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2011 15:37
Дата регистрации: 18.05.2009
Дней на сайте: 5458
Авторитет: +2
offline
Добрый день! Моему сыну скоро год и 3 месяца. На ГВ. Последнее время стала замечать за собой упадок сил, головокружение или боли в голове, похудела и температура тела 35,8. Короче состояние не очень, мягко говоря. Конечно это состояние наверняка связано с весной, авитаминоз может. Неделю уже как пью витамины для кормящих, но пока улучшения нет. Бабушки настаивают на отлучении ребенка от груди. Не знаю как и быть. Что подскажите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2011 23:40
Дата регистрации: 21.09.2010
Дней на сайте: 4967
Авторитет: 0
offline
Злравствуйте, уважаемые консультанты! Попыталась по Вашей рекомендации ознакомиться с ответами в предлагаемых статьях на часто задаваемые вопросы, но, честное слово, совсем нет времени внимательно все прочесть, а вопрос насущный, требующий от меня срочных действий. Дитю год и четыре месяца, кормится только под утро, НО при любом стрессе и при КАЖДОМ засыпании ему необходимо мою грудь теребить. Без этого никак. Это больно. Щипает, крутит, тянет. Я с начала этого года перенесла 4 заболевания, 3 из которых пришлось лечить антибиотиками: ОРЗ, гайморит и пневмонию. Плюс тяжелейший грипп. Бабушки говорят, что это сын из меня все высосал, вот имунитет и подорвался. Да я и сама понимаю, что теперь грудь для сына - это баловство. Пожалуйста, помогите отлучить сыночка от груди во всех смыслах этого слова: не только от молока, но и от потребности держаться за нее. Я очень устала. У меня уже не грудь, а, простите, сиськи. Извините и заранее благодарна за совет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2011 13:28
Дата регистрации: 07.05.2009
Дней на сайте: 5469
Авторитет: +72
offline
девочки, попмогайте!
нам почти 1,3 мы всё ещеё 90%ые титечники, ребёнок почти ничего не ест, меня это не особо смущает, ребёнок активный, весим 10 кг, рост 80 см, т.е. отсаваний нет, НО, из-за того, что он не ест, а я все пытаюсь и пытаюсь ограничить грудь у него урчит в животе, кусочничать он не хочет, например яблоко грызет и потом плюёт по дому, не глотая..
ночью надо всё время быть на груди, каждые 20-30 минут орёт и сосёт.. не даёшь орёт на весь дом, проще дать..
что сделать, чтоб наконец ночью спать? ну уже сил нет, сижу как зомби... это ведь пытка такая была, когда будили ночью хаотично , терпела-терпела и вот терпежу не осталось
сама против длительного ГВ ничего не имею, планировала лето откормить, а осенью как раз в 1,7-1,8 отлучать потихоньку..

ну вот заодно и ответ на вопросы выше прочту
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2011 21:46
Дата регистрации: 17.05.2010
Дней на сайте: 5093
Авторитет: +13
offline
Девочки, у меня вопрос... Насколько актуально считать кол-во пописов в 4 мес? У нас ГВ по требованию, без допаивания, пустышек, прикорма. Но меня беспокоит, что сын стал намного реже прикладываться к груди. Такое ощущение, если ему не вталкивать, так он и не вспомнит - ведь на свете столько всего интересного! Кол-во пописов сократилось. раньше было 18-20, сейчас 8-10. Ночью кушает, за последние 2,5 месяца набрали 1500 (был карантин, долго не взвешивались в поликлинике). Нормально ли такое поведение у груди? Очень боюсь, что с введением прикорма интерес к молоку станет пропадать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2011 08:05
Дата регистрации: 22.11.2006
Дней на сайте: 6366
Авторитет: +25
offline
Консультант
ПРиглашаем на семинар по прикорму ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2011 08:28
Дата регистрации: 13.06.2009
Дней на сайте: 5431
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Katya_mama
Злравствуйте, уважаемые консультанты! Попыталась по Вашей рекомендации ознакомиться с ответами в предлагаемых статьях на часто задаваемые вопросы, но, честное слово, совсем нет времени внимательно все прочесть, а вопрос насущный, требующий от меня срочных действий. Дитю год и четыре месяца, кормится только под утро, НО при любом стрессе и при КАЖДОМ засыпании ему необходимо мою грудь теребить. Без этого никак. Это больно. Щипает, крутит, тянет. Я с начала этого года перенесла 4 заболевания, 3 из которых пришлось лечить антибиотиками: ОРЗ, гайморит и пневмонию. Плюс тяжелейший грипп. Бабушки говорят, что это сын из меня все высосал, вот имунитет и подорвался. Да я и сама понимаю, что теперь грудь для сына - это баловство. Пожалуйста, помогите отлучить сыночка от груди во всех смыслах этого слова: не только от молока, но и от потребности держаться за нее. Я очень устала. У меня уже не грудь, а, простите, сиськи. Извините и заранее благодарна за совет..


Katya_mama, так вы не давайте щипать, оденьте белье, или просто футболку, ребенок может же просто гладить грудь, если не найдет сосок. а у вас болезненных ощущений не будет
возможно покапризничает в первый раз, но потом привыкнет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2011 11:07
Дата регистрации: 21.09.2010
Дней на сайте: 4967
Авторитет: 0
offline
kaymera, белье не помогает, сдирает с меня все! Если бы было так просто, разве стала бы я заморачиваться? Мне надо скафандр одевать, но у меня его нет... У сына какая-то сильная психологическая зависимось, или что это? Неужели никто с подобным не сталкивался? Понимаю, что надо как-то отвлечь, но как и чем? Особенно ночью...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2011 11:24
Дата регистрации: 27.02.2010
Дней на сайте: 5173
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Katya_a, моей старшей дочке 2г.3мес., от груди я её в год отлучила. но она до сих пор мне покоя не дает, все время рука в моем бюстгалтере, особенно когда засыпает, так соски надерет и родинку рядом с грудью, аж горят. Не знаю, что делать. Мои знакомые говорят, что у детей часто такая привычка бывает, до 5 лет такое длится. А у меня еще меленькая есть, если и у неё такая привычка будет, то они меня просто в разные стороны разорвут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2011 11:30
Дата регистрации: 21.09.2010
Дней на сайте: 4967
Авторитет: 0
offline
Lenu_sia, Ой, какой ужас! Это же невыносимо! Как у Вас терпения хватает? А от груди нормально отлучились? Быстро? Каким способом? Перетягивали? Мне моя врач-гениколог посоветовала таблеточки гормональные, но что-то я смущаюсь... Гормоны глотать... Я и так противозачаточные принимаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2011 12:48
Дата регистрации: 27.02.2010
Дней на сайте: 5173
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Katya_mama, От груди отлучились без проблем. У меня всегда молока мало было и я за месяц до отлучения перестала груд днем давать, только ночью, молока стало совсем мало. Отлучились без проблем, грудь у меня почти не болела.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2011 16:37
Дата регистрации: 06.03.2010
Дней на сайте: 5166
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, следует ли давать АкваДетрим новорожденному. Дочке 5 недель, полностью на ГВ. Врач рекомендует по 1 капле вечером. Переспросить могу только через неделю, озадачилась следующим вопросом - если в грудном молоке витамин Д отсутствует, но при употреблении он проникает в грудное молоко, может мне самой принимать АкваДетрим, а дочери будет попадать с грудным молоком? Просто очень боюсь аллергических реакций, старший предрасположен к аллергии. Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2011 19:48
Дата регистрации: 04.02.2007
Дней на сайте: 6292
Авторитет: +301
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Nat
offline
Консультант
МаМзель, вы немного неверно поняли о чём я вам говорю. САМО по себе использование посторонних предметов для сосания может портить захват и приводить к описанному вами поведению. Когда у ребёнка есть выбор просто сосать (пустышку) или сосать и глотать (грудь) он начинает выбирать. Дети только на ГВ не имея такого выбора привыкают к тому что грудь молоко выделяет всегда при сосании, а вот те, кто сосёт и то и другое начинают вредничать, когда им просто хочется удовлетворить свою потребность в сосании, а в рот льётся молоко, они начинают делать выбор в пользу пустышки, тем самым меньше стимулируется грудь-меньше выделяется молока (нет спроса - нет предложения).
Правильно ли я понимаю, что после ЧАСА сосания груди малыш не засыпает, и вы его укладываете спать с пустышкой?
Смотрел ли педиатр уздечку языка у ребёнка? Нет ли вопросов о том, что она короткая?
А мне все же интересно как по поведению ребенка определить что грудь он уже всю высосал, остался голодным и ему нужно предложить другую?

Если вы по собственным ощущениям чувствуете, что грудь опустошилась после продолжительного сосания, а ребёнок всё ещё не удовлетворён, то вы можете предложить и вторую грудь в это же кормление. Но здесь возникает вопрос - если по вашим описаниям ребёнок сосёт грудь довольно долго (около часа) и остаётся неудовлетворённым, то скорее всего есть вероятность неправильного прикладывания, а в следствии неэффективного сосания. Дети могут сосать хоть 24 часа, но если сосать грудь неправильно/неэффективно, то необходимое количество можно и не высосать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2011 21:28
Дата регистрации: 04.02.2007
Дней на сайте: 6292
Авторитет: +301
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Nat
offline
Консультант
Юленька, порекомендую обратится к врачу! Состояние здоровья мамы никак не связано с ГВ, вернее то, что с вами происходит - не от того, что вы грудью кормите. И если вы просто отлучите лучше вам не станет. Современные исследования это подтверждают! Здесь необходимо обследование и коррекция состояния - возможно доктор назначит какой-то витаминный комплекс или что-то ещё. Ну и конечно же маме кормящей необходимо полноценно питаться, много отдыхать и гулять на свежем воздухе!

Katya_mama, во-первых, подобные действия с грудью нужно пресекать! Грудь - мамина и в таком возрасте ребёнка мама решает когда её дать, а когда нет. Во-вторых, выше я только что ответила по поводу ГВ и здоровья мамы. В-третьих, если вы сейчас отлучите ребёнка, совсем не факт, что он перестанет нуждаться (а скорее даже наоборот!!!) в том, чтобы теребить, прикасаться, щипать, трогать вашу грудь. Необходимо понять то, что грудь для маленького ребёнка - это не просто еда, и ГВ - это не просто кормление! До определённого возраста грудь для ребёнка - это ВСЁ - общение с мамой, способ успокоится, способ быстро отойти ко сну и почувствовать себя в безопасности и т.д. и т.п. Задача мамы с взрослением ребёнка учить малыша другим способам успокоения, учить засыпать самостоятельно и т.п. Таким образом грудное вскармливание после года это ещё и воспитание!
Предлагаю вам в течение дня почаще обнимать, брать на руки, т.е. больше телесного контакта с ребёнком! Учите малыша успокаиваться, искать утешения в чём то другом, в маминых объятиях, например. Можете попробовать способ как научить малыша засыпать без груди, он очень подробно и доступно описан тут - ссылка А вообще при вашем режиме кормлений (по сути 1 раз сутки) странно, что вы устаёте от ГВ В таком возрасте моей дочери я об этом могла лишь мечтать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2011 00:41
Дата регистрации: 21.09.2010
Дней на сайте: 4967
Авторитет: 0
offline
Nat, Большое спасибо. Нет, я не устаю от кормления, я устаю от бесконечного терзания груди. По моему обращению можно подумать (по крайней мере я сама бы так решила, прочитав о проблеме), что у ребенка одна радость в жизни - мамина грудь, когда он до неё дорывается. Но, поверьте, моё дите мной затискано и обласкано и облизано и еще Бог знает что Я еще не вышла на работу, поэтому целиком и полностью посвящаю себя сыночку. Мы очень много и часто обнимаемся, особенно после пробуждения (ночного и дневного). Потому и не могу понять, откуда такое пристрастие. Слышала, что детки, чьи мамы рано выходят на работу, таким образом пытаются компенсировать отсутствие мамы, её обьятий и внимания. Но это не наш случай. Ещё у нас есть папа, две бабушки и два дедушкиВ общем, о недостатке внимания говорить не приходится Спасибо большое, что откликнулись, будем что-то придумывать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2011 10:42
Гость (188.186.*.*)
Добрый день! подскажите пожалуйста!! кушаем титю. малышу только 5 мес. у меня простуда-орви. температура. Что можно из противовирусных? заранее спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2011 11:22
Дата регистрации: 26.01.2009
Дней на сайте: 5570
Авторитет: +23
offline
Консультант
Kelp, здравствуйте! Честно говоря, Вам бы семинар по прикорму посетить ссылка
В норме в таком возрасте детки уже отлично кушают еду с общего стола в значимых количествах (доля грудного молока остается 30-40%).
Насчет ночного сна и сокращения ночных кормлений есть отличная статья ссылка Посмотрите, пожалуйста, ее, если останутся вопросы - мы ответим
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2011 11:44
Дата регистрации: 26.01.2009
Дней на сайте: 5570
Авторитет: +23
offline
Консультант
Pudica, добрый день! В возрасте Вашего сына количество пописов уменьшается до 10-15. Вес у вас вполне нормальный, поэтому поводов для беспокойства я не вижу
Действительно, в возрасте 3-4 месяца детки начинают гораздо меньше времени проводить у груди (вокруг все интересно, да и научился уже сосать более эффективно), кормления обычно организуются вокруг снов. Грудь вталкивать не надо) Прикорм и грудь - параллельные процессы, если вводить его правильно и своевременно, грудь остается востребована (хотя, конечно, интерес к ней постепенно уменьшается, и это нормально)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2011 12:19
Дата регистрации: 26.01.2009
Дней на сайте: 5570
Авторитет: +23
offline
Консультант
sv-eta, здравствуйте! Вообще-то, в грудном молоке есть витамин Д Но учитывая, что на солнце обычный сибирский ребенок бывает очень мало, всем деткам назначают профилактическую дозу витамина Д. Если препарат назначил педиатр, его надо принимать. Если вдруг случится аллергическая реакция - можно будет подобрать другой препарат с витамином Д
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2011 12:26
Дата регистрации: 26.01.2009
Дней на сайте: 5570
Авторитет: +23
offline
Консультант
Katya_mama, добрый день! Бывает, что таким образом детки ведут себя, наоборот, когда мамы слишком много в их жизни - в таком случае мы рекомендуем на некоторое время оставлять детку с хорошо знакомым взрослым, находить совместные развлечения мамы с дитем за пределами квартиры и семьи.
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(90)
ek.camaeva,
ulj82,
irinax7292,
Никитишна,
evgenuya2009,
МаринаМорозова,
katkats,
yan@,
nikolas1986mit,
Anastasi...,
Layrinda,
suhih777,
GolNat,
KatushaS,
Mimicrya27,
Sofa_Kaplan,
AnnaSweet,
Naty777,
Pudra,
Nochka72,
salnikovaelena,
Nusya43,
ushe_shena,
natalya.g-83,
Евгешка,
Ксю_ня,
Tylpan1989,
nata2014,
Курникова,
Танюша,
люлю27,
тенька,
lypatuj,
собаковод,
Батель,
Дохтар_Суяцыд,
lyubov1950,
natka72,
Tatiana26,
Evgeshka_72,
marin-purtov,
МарияМоВ,
Nasty0na,
Nancy,
Иришка78,
annagavrilova,
Olinka,
S_Vikulova,
Пупсеныш,
Baziniha,
Huppo,
НинаC,
сашкина@@@,
Ксю2012,
Еленька1986,
gorskaya_1973,
Тусик,
Анна,
Natalya0427,
nechkina,
s.guzel,
miloesozdanie,
Katty,
ЗОЛУШКА80,
svetlana271979,
танча76,
Мама_Миши,
Людмила2704,
Kseniya1,
Тори@Ч,
Uzha_Iri,
Сметанка,
fox2,
Фан-Фантик,
Trish,
GlashKa,
винкас,
luba7272,
lika1974,
Г@лин@,
66Александр66,
Your_madnes,
ylitka7771,
ВатаманША,
XWX0000,
Светлана2704,
harmful-87,
Ioann1965ltybcj,
Мечтающая,
мамаzaiki
Деток(53)
Майя (Родитель lavanda),
Максим (Родитель Azalia),
Владислав (Родитель 25051955),
Миша (Родитель лисанька),
Майя (Родитель мадам_фу_фу),
Даниил (Мама OlgaToxova),
Арсений (Мама Nancy),
Милана (Мама olga20071),
Данечка (Мама olika),
Даниил (Мама Мария_мама),
Настенка (Мама Танюсик),
Милана (Мама snake),
Алисонька (Мама ollenka),
Доченька (Родитель SHOP),
Никита (Мама ВераП),
Полиночка (Мама Мяу_Леля),
Павел и Егор (Мама Aprill83),
Елизавета (Мама Len@777),
Арсений (Мама Нюся2010),
Максим (Мама Елена_Ивченко),
Ирина (Мама Anyuta_87),
Юляшка (Мама Нютк@),
Айнура (Мама Ягодка2010),
Дарья (Мама Зуля),
Эрик (Мама MayBe),
Полина (Мама Кирюшкина_мама),
Дарья (Мама Ольга72ру),
Кристиночка (Мама mamoshka270408),
Арина (Мама tarkusha),
Анастасия (Мама АннаСтасИя),
Максим (Мама Рябинушка),
Влад (Папа Vorotnik),
Каролина (Мама tumenka72),
Дания (Мама Sofiaka),
Полинка (Папа Vladimir_G),
Милена (Мама vbkz),
Ванюша (Мама ТанюшаК),
Михаил (Мама fibisv),
Костик (Мама olga_918),
Анютка (Мама evkushnar),
Даниил (Мама Мечтающая),
Станислав (Мама Zhenya),
Полина (Мама Нора),
Сынуля (Мама irina123),
Кристина (Мама Татьяна17),
софья (Мама vsvetusa1),
Ксеничка (Мама zhenulya),
анатолий (Мама alesya1986),
Ирина (Родитель irina_gil72),
Девочка (Мама MamaKiryiAlisy),
Vadim (Мама natali_ross),
Андрей (Мама Elle13),
Алеша (Мама Сашука)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (69)
Гостей: 110
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия