Главная /  Форум / Малыши / Воспитание и психология / дочка отказывается ходить на танцы.возраста 5лет.как поступить?

дочка отказывается ходить на танцы.возраста 5лет.как поступить?

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
 
#
X
01.10.2015 23:03
Дата регистрации: 04.12.2014
Дней на сайте: 3438
Авторитет: 0
offline
Дочка отказывается ходить на доп.занятия по эстрадным танцам. Больше я не нагружаю ее ничем,заниматься танцами решила сама,на дне открытых дверей.Спустя месяц, стала отказываться ходить заниматься,преподаватель говорит что она все занятие лежит и ничего не делает.Как себя вести в данной ситуации?пойти на поводу у ребенка или настоять на продолжении занятий?дочка очень своенравна и избалована.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2015 08:48
Дата регистрации: 10.09.2010
Дней на сайте: 4985
Авторитет: +8
offline
мне кажется так у многих бывает, сначала ходят из интереса, а потом он пропадает. По крайней мере у нас так было, месяц отходили, а потом она обиделась на преподавательницу и танцы стали не нужны. У знакомых дочка также сначала ходила с удовольствием, потом стала по настроению то хочу то не хочу. Заставлять не вижу смысла
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2015 09:29
Дата регистрации: 06.12.2011
Дней на сайте: 4533
Авторитет: +4
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Попробуйте заинтересовать, что будет красиво двигаться, выступать на сцене может появится азарт.Если нет, то думаю Вам надо попробовать что-то другое, заставлять точно не нужно, ребенку должно нравится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2015 10:01
Дата регистрации: 20.05.2008
Дней на сайте: 5827
Авторитет: +3
offline
А мы искали, ходили на танцы, через месяц бросили, занимались вокалом через полгода надоело, пробно пошли на дзюдо и уже два года ходим, две золотые медали, очень нравится, бежит на тренировку. Силой ни когда не заставляла ходить, по моему мнению ребёнок должен с удовольствием ходить, тогда и результаты будут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2015 10:23
Дата регистрации: 07.01.2011
Дней на сайте: 4866
Авторитет: +9
offline
Был такой случай давно, еще на Севере жили, город небольшой но делится на городскую и промышленную зону и соответственно родители работают примерно в 40 минут езды от города, ездят на работу и обратно на служебном автобусе по развозке, а это стандартное время прихода домой и ухода из дома родителей. У коллеги дочь первоклассница, вообщем отдала она ее на танцы, 2 раза в день стабильно готовит купальник гимнастический носочки и тд и естественно по времени знает когда ее дочь на танцах. ТЬут какая-то авария с отоплением по-моему (не суть важна) и мама домой раньше обычного приехала, идет а навстречу ей девочка с которой дочь на танцы якобы ходит, она спрашивает а где моя? Девочка отвечает, она давно на танцы не ходит, мама в истерике бежит по поселку и не знает где дочь искать, вообщем приходит домой а девочка дома, тут мама налетает с расспросами с руганью за вранье и тд... И выясняется, чо девочку на танцах обидела препод (она немного полновата и видимо в этом духе и было сказано обидное) а девочка, чтобы не расстраивать родителей ничего им не сказала и за это время поменяла 5 кружков и остановилась представляете на шахматах. Причем мама говорит, даже носки где-то стаптывала, чтобы мама ничего не заметила. Это начало 90х, дети сами ходили в школу, сотовых не было и как такового контроля родителями целый день не было просто по невозможности. Так что в вашем случае совет один-не нравится, забирайте, поищите что-нибудь другое да и возраст не обязывает куда-то совать ребенка, моей дочке 5 лет, допник в садике в прошлом году только взяли, не нужна им еще нагрузка в 5 лет, считаю это эгоизмом и амбициями мам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2015 10:24
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5639
Авторитет: +87
offline
damasamsterdama, в вашей ситуации нет смысла настаивать, мала ещё, да и ходила недолго.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2015 10:48
Дата регистрации: 04.12.2014
Дней на сайте: 3438
Авторитет: 0
offline
спасибо всем за советы
Попробую еще раз сводить , если и на этот раз не получится, не буду настаивать, попробуем что-то другое..Просто танцы мы начинали осваивать еще в прошлом году, и точно так же , через месяц- дочь сказала что ходить не желает, потом весь год ныла , что ходить все таки хочет, ждала 1 сентября, что бы попасть в группу по танцам, и ситуация вновь повторяется...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2015 10:52
Дата регистрации: 05.05.2010
Дней на сайте: 5112
Авторитет: +23
offline
damasamsterdama, хотя наш преподаватель и говорит приводить через "не хочу"-сопли-слезы и будем разбираться с ребенком почему так, но я бы своего ребёнка против её желания не повела бы, в 5лет можно поискать другой кружок или пока достаточно занятий в садике
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2015 10:54
Дата регистрации: 05.05.2010
Дней на сайте: 5112
Авторитет: +23
offline
damasamsterdama
спасибо всем за советы
Попробую еще раз сводить , если и на этот раз не получится, не буду настаивать, попробуем что-то другое..Просто танцы мы начинали осваивать еще в прошлом году, и точно так же , через месяц- дочь сказала что ходить не желает, потом весь год ныла , что ходить все таки хочет, ждала 1 сентября, что бы попасть в группу по танцам, и ситуация вновь повторяется...
может студию и преподавателя сменить?! А дочка какую причину отказа говорит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2015 11:03
Дата регистрации: 07.01.2011
Дней на сайте: 4866
Авторитет: +9
offline
В любом случае в 5 лет заставлять малышку нельзя, смотрите по ее настроению. Моя старшая как пошла на танцы в 4 года, уже 21 и до сих пор в танцах. Но она сама очень этого хотела, мое дело было водить и возить в свое время. В 1 классе даже сами с подружкой записались, мне надо было только сходить заключить договор и внести оплату.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2015 11:29
Дата регистрации: 04.12.2014
Дней на сайте: 3438
Авторитет: 0
offline
Домина
damasamsterdama, хотя наш преподаватель и говорит приводить через "не хочу"-сопли-слезы и будем разбираться с ребенком почему так, но я бы своего ребёнка против её желания не повела бы, в 5лет можно поискать другой кружок или пока достаточно занятий в садике

дело тут еще видимо в преподавателе, она подошла ко мне после занятия и сказала, что дочь лежит весь урок ничего делать не хочет, зачем ее водить вообще ..меня как -то даже смутил тон преподавателя, может конечно настроения не было у человека(все мы люди все мы человеки)- но чувствовалось раздражение.
Дочь сказала , что не стала делать упражнения, когда преподаватель сказала ей , что ей не надо ходить на танцы. Я конечно понимаю , что не просто так она ей это сказала, попытаюсь прояснить ситуацию на следующем занятии, если буду явно видеть , что преподаватель к нам не расположен, конечно прекращу наши посещения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2015 11:44
Дата регистрации: 13.06.2007
Дней на сайте: 6170
Авторитет: +115
Разместил рассказ о родах
offline
У нас тоже был такой период, правда через 2 года посещения занятий, ничего-щас опять ходить с радостью
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2015 11:58
Гость (89.250.*.*)
Мы отходили год и бросили в 6 лет.не хочу и все.Тут как раз начали водить на подготовку перед школой и я не стала настаивать.
Сейчас учимся во 2 классе и в школе на хореографию после уроков ходит с огромным удовольствием.
Я потом поняла в чем была проблема: муж забирал ее из садика,она только расслабится дома,поваляться охота,может мультики глянуть,а тут опять надо собираться и ехать на танцы. Неохота было.
А в школе, не отходя от кассы, так сказать.Закончились уроки,пошла на хореографию. Оттанцевала в свое удовольствие и домой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2015 12:14
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4077
Авторитет: +25
offline
У нас что-то похожее, только с гимнастикой. Дома все упражнения повторяет,форму готовит,показывает все,чему научилась с удовольствием. А на тренировку приходит и в слезы: губа трясётся,не хочу без мамы идти причём в зал заходит и тренер говорит,что в зале не ревет и выполняет все. Но в зал всегда со слезами идёт))) но мы решили пока будем водить. Получается наполовину через силу(( но я считаю, что у ребёнка должна быть обязательная программа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2015 12:40
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4938
Авторитет: +11
offline
Может еще попробовать поискать другие танцы. У нас была ситуация похожая с каратэ. Отходили месяц с большим удовольствием, потрм прямо через слезы крокодильи. Спрашиваю, говорит, что разонравилось, а что именно, почему, не могла добиться. Через пару раз таких ужасных сборов на тренировку, все-таки твердо решила добиться от сына, что случилось. Оказывается, что он думал, что тренер добрый, а он оказался злой, с его слов. Бьет ботинком, у кого не получается. Заставляет стоять на кулаках 15 мин вместе со взрослыми ребятами 12 лет, нам было 5, если не стоит, то бьет ботинком!!!!. Вот, оказывается в чем дело!!!! Сменили место, ходим второй год на каратэ в другое место, довольны.
Узнайте, может у вас тоже что-то случилось с тренером
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2015 12:50
Гость (178.72.*.*)
damasamsterdama, преподаватель у вас странная,конечно. Месяц ведь не срок, чтобы она решила, что у вашей дочки нет таланта. Не может увлечь ребёнка. Смените преподователя, если есть возможность
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2015 13:22
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5341
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
У нас тоже не один случай такой - в 3.5 года отдали на худ. гимнастику рядом с домом (там девочки были лет 10), на втором занятии она заниматься не стала, тренер поставила ее рядом с собой, на третьем занятии опять рядом с тренером. Потом нам заявляет, что ходить на занятия не хочет, заниматься не нравится, нравится только рядом с тренером стоять и "как тренер командовать". В 4 года летом пошли на танца - буквально азы и растяжка. Если шаги еще как-то повторяла, то на растяжке просто на коврике лежала/сидела и вообще ничего не делала. Через пять занятий заявила, что ходить на танцы не будет, т.к. "я уже все там знаю и учиться там нечему"))) Осенью отдали на комплекс, где в том числе и ритмика с растяжкой. Ходила без фанатизма, но ходила и опять при растяжке по возможности филонила. В этом году преподаватель сменилась, стала на мой взгляд, только лучше, но дочь категорически не хочет ходить. Подозреваю, что растяжку заставляют делать. НО, с сентября ходим в Прибой на спортивную аэробику. ДОчь прямо с первого взгляда влюбилась в тренера, буквально бежит на занятия, стала уже чуть-чуть отжиматься и растяжку с удовольствием дома показывает. Из чего делаю вывод, что просто нужно найти "вашего" тренера.
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(123)
Goncharov@,
YaTvoyaMama,
elena.myr,
Rosana,
Анастасия805,
happiness2012,
Ирэн383,
Margosha255,
Cheshire_Cat,
KissaKarina,
Serdychka,
qwertis,
ekaterina.katia,
Т.Анастасия89,
bhbyf555,
N@t@Lii,
glaira,
voizex1977,
ulya86,
Fiesta_te,
Nanita,
evgeniyMusulbez,
Увелина,
Мария_buh,
arinaatonovaya,
моидетки,
КудряваяЯ,
Sunnygirllana,
Н@де4к@,
Kattyki,
Poli4k@,
AmaZZZonk@,
Самохвал,
DANILKA,
steplova71,
liliya1980,
Ljubov777,
gendgy,
Kira-2013,
Аленка79,
Konffetta,
Lyadina,
yanaLeonova72,
irinabogni,
Milenia,
LESY77,
fsa90,
nataljamlshkn,
Olga4-05,
TIUN,
Finnadin,
катя04,
AinaAu,
Solkina,
kurzik89,
Okt9brenok,
Eva_20022,
Анастасия1614,
Erinna,
dunya72,
nadya_ustinova,
Milashka@86,
Gad80,
a-nasko,
Ритуська,
Юлис@83,
nata999,
Vallerna,
Lapka777,
немка,
infono,
PointChemp,
Нектаринка,
florencce,
Януля,
солнце123,
NikaDad,
жанкисяк,
filyalina,
Бугагашенька,
Felinka,
NatStr,
Майя0405,
burgerina,
ksa,
Falir,
Людмила123453,
89523418820,
МамаНики,
M@rgo0405,
Стасечка,
Beretta,
olika,
OlgaToxova,
Катеchка,
Inn,
Серж,
zlatalera,
Столопчик,
lena_k,
LNika2,
mamsyk,
danilovca,
оля89,
maria2014,
margo04,
solnsveta,
Blegr,
honey,
ANNA85.04,
gera906,
banfivpitere,
Vadim,
НатЛео,
MarinkaKL,
dps3,
Александр688,
Gigi,
Len80,
ola-daha,
кристишка,
tata8411,
tyumenez
Деток(45)
Маша (Мама korovka),
Артем (Мама артемида),
Миша (Мама marina4),
Даниил (Родитель Юля23),
Даша (Мама Сашука),
Матвей (Родитель motja),
Матвей (Родитель Dubrava),
Георгий (Мама dolka),
СЕРГЕЙ (Мама trio),
Алексей (Мама slehka),
Лёвушка (Мама marinucy),
Валерия (Мама Tany-E),
Даниил (Мама Снежинка@),
Дениска (Мама SWEto4ka),
Лизик (Мама Катюньчик),
Ромашка (Родитель Марина_мама),
Артур (Мама Фламинго),
Алексей (Мама mamaSascha),
Артёмочка (Мама нюро4ка),
Андрей (Мама Tanyushka_K),
Алина (Родитель ucha251),
Артём (Мама Маша-мамаша),
Ульяна (Мама Олененок),
Степашка (Мама Ва_Люша),
Алексей (Мама ТикАтика),
Никита (Мама kiska290686),
Юлия (Мама diana23),
Сын (Мама medwegonok),
Дарья (Мама MamaDashy),
фёдор (Мама золотая_),
Кристина (Мама MOONareva),
Майя (Мама Норман),
Алиса (Мама kotofeika),
Амелия (Мама kotofeika),
Евгений (Мама Ann@.),
Вова (Мама Калина7041),
Мария (Мама kenga.72),
Александра (Мама Наталья30),
Анатолий (Мама Tanusha861003),
Сын (Мама Tanchik),
Вероника (Мама НикаВерова_16),
Ника (Родитель Mariya_sergeevn),
Анжелика (Мама noshka),
Егорка (Мама SiLena),
Андрей (Мама Sweetviki)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (49)
Гостей: 131
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия