Главная /  Форум / Малыши / Воспитание и психология / Мой малыш спит со мной....

Мой малыш спит со мной....

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
01.07.2011 01:51
Дата регистрации: 26.06.2011
Дней на сайте: 4690
Авторитет: 0
offline
Я тоже сплю с сыном!!!! И ничего такого тут нету. Думала уже не раз, что надо отучать его спать со мной, но сначала нужно отучить меня))) Я уже не могу без него. Мне очень нужно чувствовать его дыхание, поправлять одеяльце.... и просто знать что он рядом. Сыну 10 месяцев, поэтому время у меня еще есть)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2011 23:25
Дата регистрации: 09.02.2011
Дней на сайте: 4827
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
А я боюсь,что доча может свалиться с моей кровати.Нам 8 с половиной,решила,что пора в кроватку-2 ночи промучилась-на руках засыпает,кладу в кроватку,проходит минуты две-я только улягусь-она встает к бортику и реветь!И так всю ночь...Сама спать хочет,уже и реветь не может-а в кроватке ни в какую Она ползает очень быстро,и с утра-еще глазки открыть не успела-она уже куда-то ползет,подушки ее уже не останавливают! Сегодня с собой уложу наверное..даже и не знаю,что делать!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2011 11:57
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4858
Авторитет: +142
Показать на карте
offline
Мамулька2010
А я боюсь,что доча может свалиться с моей кровати.Нам 8 с половиной,решила,что пора в кроватку-2 ночи промучилась-на руках засыпает,кладу в кроватку,проходит минуты две-я только улягусь-она встает к бортику и реветь!И так всю ночь...Сама спать хочет,уже и реветь не может-а в кроватке ни в какую Она ползает очень быстро,и с утра-еще глазки открыть не успела-она уже куда-то ползет,подушки ее уже не останавливают! Сегодня с собой уложу наверное..даже и не знаю,что делать!.

вот та проблема,без меня и без груди не спит,а оставить одну очень опасно,все же склоняюсь к тому,что пока буду рядом постоянно,ну а помере взросления-думаю ближе к году буду в кроватке приучать.
а вообще когда детки на гв,то с кроваткой тяжело,а вместе на одной кровати гораздо проще.и ничего плохого в этом мне кажется нет.а интимную жизнь можно устроить и вне семейного ложе,было бы желание и фантазия
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2011 13:50
Гость (178.46.*.*)
Мне как-то стыдно было, что мой сынок спит со мной. Ему 3г 5м. Заведующая садиком сказала мне, что мама должна спать с папой, а не с сыном. А сейчас почитала эту темку и успокоилась. Подрастёт сынок и сам в свою кровать уйдёт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2011 00:04
Дата регистрации: 25.12.2010
Дней на сайте: 4873
Авторитет: +5
Разместил рассказ о родах
offline
Я не могу спать вместе со своей дочей. Пробовала такое чувство что если пошевелюсь, что -нибудь ей придавлю или сломаю. Как будто током парализует. Я привыкла во сне несколько раз переворачиваться. Спит она в своей кроватке с рождения. Рядом с моей кроватью. Я слышу во сне как она переворачивается или не так дышит. Если чтокак ванька-встанька, я готова
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2011 14:50
Дата регистрации: 11.05.2011
Дней на сайте: 4737
Авторитет: +18
offline
Мы спали все вместе первые 2 месяца. У нас не было краватки, была люлька, а в ней мне дочу было не видно. Было очень не удобно, мне приходилось постоянно спать на одном боку между дочей и мужем, посередине положить не могла, папа у нас во сне может как угодно повернуться и не почуствовать.Папа был буквально размазан по стенке, ведь большая половина кравати предназначалась для дочи. а нам с мужем лишь вторая половина.
С 2 месяцев доча спит в своей кроватке, правда кроватка рядышком с мамой стоит. Раздельно, считаю, спокойнее и маме и ребенку, мы с дочей обе очень чутко спим.
Иногда доча засыпает со мной, а потом я ее кладу в кроватку.
Нам так комфортнее.
Если вам комфортно всем вместе, то почему нет!?
А вот знакомые у меня не могут ребенка переселить в кроватку, в итоге мама спит с уже 2 детьми, а папа в другой комнате, не сильно хорошо это на их семейном комфорте сказывается...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2011 23:38
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4953
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
нам год и 10, титю не едим с года и 5, но по прежнему доча спит с нами посерединке никому не мешает это.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2011 10:05
Дата регистрации: 20.08.2008
Дней на сайте: 5731
Авторитет: +64
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
уже писала на второй страничке) теперь нас четверо (мама папа и два сына) и спим все вместе, все счастливы
дети спокойные активные, ни у того ни у другого не было никаких коликов, проблем, бессонных ночей, и у меня есть волшебная возможность целоваать, обнимать, укутывать всех своих мужиков всю ночь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2011 10:51
Дата регистрации: 01.04.2011
Дней на сайте: 4777
Авторитет: +10
offline
мой брат тоже до 7-8 просился к маме на диван))) потом уже мама начала бунтовать, он у нас высокий ноги на маму сложит и мама не высыпается))))
Дочка тоже порой под утро к нам спать приходит, а иногда я у нее засыпаю ХД, сегодня например я проснулась у нее в комнате и сама не помню как туда пришла, видимо на автомате дочка заплакала и я встала и пошла к ней))))
Так что если у вас спальное место позволяет, то хоть до 7 лет пусть спит, главное чтоб и вам и ребенку хорошо спалось
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2011 01:51
Гость (188.235.*.*)
Мы спали с малышом вместе пока кормились грудью, потом к году переселили сыночка в свою кроватку, еще и по той причине, что начали приучать малыша к горшку и стали укладывать на ночь без подгузника, и если в детскую кроватку купили наматрасник непромокашка, то 2х спальных наматраников к сожалению нет в продаже. А все стереотипы глупы, правильно Вам девочки написали!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2011 14:30
Дата регистрации: 06.05.2009
Дней на сайте: 5472
Авторитет: +34
offline
мы спим в четвертом:я, муж, дочь 4,5г. и сын 2,5мес.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2011 17:45
Дата регистрации: 25.08.2011
Дней на сайте: 4630
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Здравствуйте мамочки! Я Елена, мамочка 2 мальчиков.

Лучше будет и для ребёнка и для мамочек детей укладывать спать одних (по умному, так как надо по психологии),

но я тоже не правильно поступала. Меня и мама и свекровь ругали, а я своих малышей оставляла с собой на диване. Так получалось,

пока укладываю, прилягу на 5 минут, сама и усну на всю ночь.

Сейчас мои сыновья подростки, но иногда зовут посидеть рядом, пока засыпают.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2011 01:20
Дата регистрации: 06.11.2009
Дней на сайте: 5288
Авторитет: +5
offline
Мы спим все вместе втроем! Даже не знаю, кого из нас с дочей надо будет от этого отучать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2011 06:19
Дата регистрации: 31.01.2008
Дней на сайте: 5933
Авторитет: +8
offline
mira_888_1974, и что в этом плохого?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2011 22:16
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5509
Авторитет: +110
offline
mira_888_1974
Здравствуйте мамочки! Я Елена, мамочка 2 мальчиков. Лучше будет и для ребёнка и для мамочек детей укладывать спать одних (по умному, так как надо по психологии)

"По-умному, по психологии" как раз рекомендуют совместный сон, по-крайней мере, в грудном возрасте. Видимо, вы не совсем умных и не совсем психологов читали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2011 10:58
Дата регистрации: 14.09.2011
Дней на сайте: 4611
Авторитет: +1
offline
Гость ( 109.194.*.* ) , Бред какой то... до 18 лет он точно с мамой спать не будет, сам уйдет на свою кровать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2011 14:42
Дата регистрации: 05.11.2009
Дней на сайте: 5288
Авторитет: +28
offline
я тоже сплю с сыном вместе в его комнате с мужем не сплю уже вот как полтора года!!!то есть с рождения,НО от этого наши отношения стали как то романтичнее хожу к нему на свидания
с 7 мес переселила его в кроватку все было хорошо засыпал только там один я пела или головку гладила я спала на диване а он в кроватке
а тут как то мес 2 назад приболел я его к себе положила вот так и спим,пару раз перекладывала дак он такой крик поднимал и сам говорит что с мамой спать будет
ну и пусть спит это так здорово когда утром он просыпается первый целует меня обнимает за шею и говорит мааамааа
это ведь никогда не повторится,подрастет и будет один снова спать!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2011 15:32
Дата регистрации: 25.01.2011
Дней на сайте: 4843
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Наша малышка тоже спит с нами. Сперва муж ушел спатьв соседнюю комнату, а потом вернулся, и сейчас особо не против, но его возмущает иногда когда доча сложит на него ручки и ножки и он не может не повернуться, не вздохнуть толком. Он меня шопотом будит, чтобы я её переложила на другую сторону кровати))) Все собираюсь и собираюсь отучать спать с нами, но все как то и не хочется и руки не доходят))))
А сейчас почитала отзывы девочек, так вообще думаю не буду отучать, переедем, будет своя комната у ребёнка, тогда и начнем бороться)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2011 21:09
Дата регистрации: 20.07.2010
Дней на сайте: 5032
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Доче 1г. и 3 мес., спит со мной с роддома. Не знаю, не могу уже без нее, да и она со мной спокойно спит, маленькая была, вообще до 11-12 часов дрыхла, да сейчас, бывает около 11 просыпается, так что и ни бессонных ночей, ни подъемов в 6-7 утра я с ней не знала, хорошо же
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2011 13:27
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5352
Авторитет: +8
offline
нам полтора-мы тоже с сыном вместе спим-к двум годам планируем купить кровать машину (когда он понимать начнет-что это прикольная штука)) надеюсь что ему очень понравится и он сам захочет в ней спать)
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
usya1983,
korzinka,
Andromed@,
Baastinda,
Murrlis,
anyutaz,
ZLV1236,
Juliank@,
ННЮ,
lanarium,
Elena_Lev,
SabrinaG,
polin68,
olga2904,
Алёнушк@,
Ruzila,
Алёна_87,
lidysik,
tatiana1987,
Nikitina1987,
stesnjashka,
Марюschа,
Валерия_992,
snvnatalia,
MKV,
ДарьяМарилова,
milaashka,
Настя72,
МАФ1963,
Какаду,
lta,
Рыбка_М,
ЛарисаБел,
Treina2901,
Аmore,
Ramzik,
Svet_Lana,
Федина,
14172329,
edix88888,
эллен,
lenusik-bax83@,
Юлианочка,
MadamR,
89026232860,
nina_izm@,
Олична,
KugaNastya,
tosyu-yu,
Olga_77_,
sok2904,
ВНН.Надежда,
Shillerdt,
belichka,
Яна-90,
Мама_@_Маруси,
Тауриэль,
Musimua,
Алюся,
ОМВ,
МамаОлега,
Лукошко,
Oksik,
Elena029040,
SidorenkoVadim,
Кудряшка_рыжая,
Мария_Федина,
Naimik777,
KKaterina,
akira24,
Искрен,
лика21,
Юлия2418,
VeraNas,
Lilia_ru,
Zamanochka,
HatinaSvetlana,
Nata_Gr,
LEILA300489,
мамашкаИра,
DASH@,
tanyafl,
polin4127,
Azarkevich,
ale111,
natasha@shikova,
Olewa,
Будущий_папочка,
Irillka87,
SOFA23,
NataliaT,
ОЛЕЧКА-ЕФРЕМОВА,
Xilari,
helenok,
mika88,
igozhiw,
Natalli,
mamacat,
сашамакар,
Nina2904,
Ек@теринаЩ,
мамаФрося,
Gylshatik,
мама1саши,
_юля_мама_,
Есенясеня
Деток(56)
Юлия (Родитель LEXI),
Сиродж (Мама N.Shchekaleva),
аглая (Родитель мотя_конфетина),
Дарья (Мама Helen),
Иришка (Папа YoungMan),
Елизавета (Мама Elisavetta),
ВАРВАРА (Мама жени4ка),
Савелька (Мама Sherry),
Алиса (Родитель Miha),
Ренат (Мама AlfiyaS),
Максим (Мама Маритка),
Анна (Мама olgyha),
Михей (Мама Lenusha),
Ирина (Мама ПростоМаманя),
Полиночка (Родитель Nadin2009),
Александр (Мама MaSherka),
Ильяс (Мама Марикела),
Алинушка (Мама mamo),
Ярослава (Мама хохлушка),
Богдан (Мама КонFет@),
Ирина (Мама Натусик2010),
Сергей (Мама Lenchainik),
Андрей (Мама Хренятинка),
Богдан (Мама Шоколад),
Георгий (Мама NatashaLed),
Рауль (Мама Violet-Iris),
Иван (Мама juliya2378),
Богдан (Мама oksanakitava),
Арина (Мама nata_tmn),
Левон (Папа Loren),
Глория (Мама Эnehy),
Яночка (Мама Polina1411),
Ярослав (Мама Фея_СЧАСТЬЯ),
Антон (Мама Mariyka),
Димулечка (Мама Маришка1989),
Артемий (Мама bestia06),
Татьяна (Мама fleg_natalya_),
Валерия (Родитель karina_yu),
Беата (Мама Виктоша503),
Диана (Мама Hasanova1974),
Вера (Родитель Korolevairina),
Ксюша (Мама podkov1977),
Ксюша (Родитель @ksenya),
Средний Сынулька (Мама Shudo888),
Софья (Мама sveta-svg),
Мелисса (Мама МанюнЯ_Соня),
Андрей (Мама kn0tka),
Роман (Мама KatayLeskova87),
лапушочек-сыночек (Мама Ева_Джейн),
Артём (Мама Ксюsha),
Родион (Родитель ИринаУ),
Артем (Мама Яночка8989),
Сергей (Родитель Машутик),
Ульяна (Мама mau),
Юлия (Родитель nonblonde),
Динарчик (Мама Наргизочка@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (50)
Гостей: 90
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия