Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Новости и проиcшествия / В киевском метро агрессивные парни издевались над темнокожим подростком

В киевском метро агрессивные парни издевались над темнокожим подростком

В центре внимания – "Семья"
 
#
X
15.09.2015 13:32
Гость (176.37.*.*)
Ссылка




19 августа около 19:30 в киевском метрополитене на станции "Позняки" произошел конфликт. Как написала в соцсети Facebook Галина Узу, большая группа парней напала на ее темнокожего 16-летнего сына Дэвида Узу и избила на почве расовой и национальной нетерпимости.

"Со слов сына, группа более 40 человек вошла в вагон метро, в котором ехал мой ребенок. Молодые люди вели себя вызывающе и нарушали общественный порядок громкими выкриками нацистского характера. Один из этих молодых людей, обращаясь к моему ребенку: "Обезъяна, будешь банан?", начал угрожать ему физической расправой. Мой ребенок вышел из вагона на ст. м. "Позняки". Группа около десяти человек из числа вышеописанных молодых людей окружила его на станции. Они начали провоцировать драку, по очереди толкая моего сына и нанося ему удары в разные части тела со всех сторон. Сын по мере возможности уворачивался от этих ударов и не наносил ответных ударов, так как понимал, что это только спровоцирует больший конфликт и ухудшит его положение", – написала женщина.

По ее информации, избиение происходило непосредственно на перроне ст.м."Позняки".

"Дежурного милиционера ЛУ в метрополитене на месте несения службы не было. Пассажиры метро не вмешивались в происходящее и проходили мимо. Когда мой сын получил от нападавшего сильный удар в челюсть, кто-то из прохожих наконец попытался оттащить от моего ребенка нападавших, и они убежали. Сын хорошо запомнил нападавших и сможет их опознать. Зачинщик драки худощавый, свеловолосый, с татуировкой в виде тризуба на шее с правой стороны, был одет в болонку белого цвета и светлые шорты. Мой сын пытался обратиться за помощью в дежурную часть милиции станции, но так и не нашел дежурного милиционера. Самостоятельно добравшись домой, он позвонил в 102. Патруль доставил нас в Дарницкое районное управление ГУМВД Украины, где у нас было принято соответствующее заявление. В районном управлении нам задали вопрос, почему мы не обратились за помощью в милицию метрополитена. Несмотря на тот факт, что дежурного ЛУ метрополитена не было на месте избиения, нам сказали, что материалы данного дела будут все равно направлены в ЛУ метрополитена", – отметила женщина.

"Сын настоял, что мы сами должны вернуться на ст.м."Позняки", где произошел инцидент и обратиться в дежурную часть милиции. Двери дежурной части милиции в метро по-прежнему были закрыты. Мы обратились к кассиру и контролеру на станции с просьбой помочь нам вызвать дежурного посредством кнопки экстренного вызова, голосового оповещения или внутренней связи. В течение получаса мы с сыном находились у кабины контролера, контролер и кассир неоднократно включали кнопку экстренного вызова и голосового оповещения, но дежурный милиционер не появлялся. Когда мы наконец увидели его на противоположном выходе, он не торопился реагировать на звуки экстренного вызова и вальяжно разгуливал по перрону. Тогда я начала кричать: "Милиция, помогите, убивают!" Дежурный явно слышал и видел нас, но особо не торопился. Когда он подошел к кабинке контролера и я, предъявив свои документы, сказала, что нам нужна помощь и попросила его предъявить нам его служебное удостоверение, он демонстративно открыл документы на камеру видеонаблюдения и тут же спрятал. Я только успела прочитать, что его фамилия Яковец. На мой вопрос, видел ли он сегодня в 19:30 групповое избиение подростка на перроне метро, Яковец ответил, что никакого избиения не было и он ничего не видел", – рассказала Галина Узу.

Теперь она с сыном ищут свидетелей инцидента и будут благодарны за любую информацию и помощь. "Сын чувствует себя удовлетворительно, но мы все пребываем в шоке от этого отвратительного события", – добавила она.

Как рассказали нам в пресс-службе киевской милиции, в Дарницком РУВД находится заявление пострадавшего парня. Сейчас правоохранители будут пересматривать видео с камер наблюдения, чтобы определить обстоятельства происшествия. Если подтвердится информация о том, что линейная милиция не помогла парню, то милиционер будет наказан за бездействие.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2015 17:23
Гость (217.118.*.*)
Если бы "жертвой" был парень -славянин , то эта тема развернулась бы страниц на десять , а так то, что всего лишь темнокожий парень.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2015 17:24
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4912
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Моё сердце не может вместить все беды мира
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2015 23:34
Гость (176.37.*.*)
в Правом секторе прокомментировали избиение подростка-афроамериканца

Активист киевской ячейки радикальной организации Правый сектор Олег Куцериб прокомментировал факт избиения 17-летнего темнокожего подростка, которого в среду, 19 августа, избила группа неонацистов. Куцериб назвал подростка «обезьяной» и заявил, что последний провоцировал людей цветом своей кожи:

    «А для чего возить обезьянку с собой? В Киевском метрополитене это запрещено. В конце концов ничего страшного, если зверушке предложили банан. Странно, что маму [имеется ввиду мать избитого подростка – UAinside.info] это задело. Как сношаться с обезьянами, то нормально, а как другие нормальные люди немножко не так глянули – уже задевают их чувства»

При этом Куцериб заявил, что матери лучше ввезти ребенка из страны:

    «Пусть в Африку отправляет, к папке и родственникам, зачем по Киеву ползать, людей провоцировать?»

Как известно, вчера, 20 августа, жительница Киева Галина Узу сообщила, что ее несовершеннолетний сын был жестоко избит в метро:

    «19 августа 2015 года около 19-30 на моего сына Узу Дэвида 19.10.1998 г.р. было совершено нападение и групповое избиение на почве расовой и национальной нетерпимости. Со слов сына, группа более 40 человек вошла в вагон метро, в котором ехал мой ребенок. Молодые люди вели себя вызывающе и нарушали общественный порядок громкими выкриками нацистского характера. Один из этих молодых людей, обращаясь к моему ребенку: «Обезьяна, будешь банан?», начал угрожать ему физической расправой. Мой ребенок вышел из вагона на ст. м. Позняки. Группа около десяти человек из числа вышеописанных молодых людей окружила его на станции. Они начали провоцировать драку, по очереди толкая моего сына и нанося ему удары в разные части тела со всех сторон. Сын по мере возможности укорачивался от этих ударов и не наносил ответных ударов, так как понимал, что это только спровоцирует больший конфликт и ухудшит его положение. Избиение происходило непосредственно на перроне станции метро Позняки. Дежурного милиционера ЛУ в метрополитене на месте несения службы не было. Пассажиры метро не вмешивались в происходящее и проходили мимо»

При этом Галина Узу убеждена, что сын сможет опознать нападавших, если милиция их задержит:

    «Сын хорошо запомнил нападавших и сможет их опознать. Зачинщик драки худощавый, светловолосый, с татуировкой в виде тризуба на шее с правой стороны, был одет в балонку белого цвета и светлые шорты»

Важно отметить, что Олег Куцериб, который в 2014 году баллотировался в Верховную Раду от партии «Правый сектор» ранее был участников подобного скандала. 14 июля 2015 года Куцериб вместе со своим 17-летним сыном избил двух геев, которые гуляли возле его подъезда. При этом, не смотря на подтверждения факта избиения самим Куцерибом, никакой ответственности он не понес до настоящего времени.
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
UNICO,
Ренаска,
Наташенька1988,
Elena_Emel,
masha1993,
Angelina_GrX,
ЯЯЯЯЯ,
Любовь85,
Galina_Lurtseva,
tanucik,
CrisBend,
anya_m,
СветуляТюмень,
котт,
Оксана321,
Alla_Squirrel,
ТатьянаИльина,
Элина_85,
яна75,
LuboVesna,
Mamusja,
ofa357,
ПАН,
Ekaterina.A.,
svetik-jasmin,
Vikulya@0305,
Fal,
Александра2018,
Floreta,
Ketrin@0404,
Izza,
Стеша,
Aleks,
khomzh,
Infinity_2008,
zvetochek0305,
aistt,
molodtg,
lera862086,
ВНаталия,
Ирина030583,
OksankaSv,
elenko10,
Moroziha,
Элль,
NюRka,
anastakh,
lada_657,
vanina_tata,
sofi.fomenko,
Саша58-98-87,
nchugunova86,
мамочка2010,
Sulmeldis23,
Dilodenha,
Олюshка,
good_papa,
AngelicBride,
angelina_frolov,
kikimora,
Anusha,
Аделия,
Grodal,
pani-mila,
Tusya,
1977sveta,
P.E.A,
Наталияяя,
babyk,
Зюзю,
Pchelka83,
Helainna,
Елена03.05.72,
gluchka396,
warakinaolga@,
busenka84,
ЛуизаЧиконе,
safronowaolga,
Nina0305,
Annushka335,
marinaarija,
030580,
crimeanian,
Ангелина92,
olgaan3,
byxarova,
Мама_Кирьяна,
Shiva,
inna72,
olga030571,
Sapphire_deep,
ОЛЬГА@82,
Maximalistka,
Lyubimova,
Галина_Аквагрим,
liditaya,
rrita,
ejik_722,
lilek2011,
Беляева_ТВ,
Юля_и_Даша,
МарияИвановна,
Камилла,
milicasp,
Mawlut,
Анна_79,
Polya83,
Nadezhda83,
ulei,
Gluchka,
Errida,
Irishka_1975,
Бархатный_мир,
oPegafrensss,
mai583,
PAKмайя96,
Лёлишна,
Соняша,
print,
protasova,
mevictoriya,
vika2010,
Владимир_2,
malishka,
lisenok56,
stressik666,
Kolobollll,
Jordina,
Ivaninovak,
CryAngel,
Linaballerina,
Pobedaaaa,
Natalia0305,
-Рыженькая-,
KristinaKras,
ayran71,
Розалия85,
мамаМарка,
malvina,
Elli-rus72,
Leonova,
ushka,
Карамель,
katerinka_7697
Деток(44)
Савелий (Родитель Мостовчанка),
Василиса Премудрая (Мама ВОльга),
Маша (Родитель nastyuhha),
Маша (Мама МаМаша),
Александр (Мама marfuta),
Алекскй (Мама Ильсияр),
МАРИЯ (Мама belle),
Катюшка (Мама Only_Ю),
Олег (Мама to-milka),
Ванечка (Мама KSENJ),
Арина (Мама Пап-АрД),
Кэтрин (Родитель РЫСЯ),
Амин (Родитель Kovaleva),
Савелий (Мама Пани_Пражечка),
Варвара (Мама Юленька_05),
Маргариточка (Мама Ольга5),
Егор (Мама Anuta.P),
Тимофей (Мама Roxi),
Алекс (Мама Чёрная_Мамба),
Ксения Андреевна (Родитель Irisma),
Милолика (Мама OLYAmama),
Лапочка (Родитель SHOP),
Лерочка. (Родитель Tata4ka),
Федор (Мама Шлямусик),
Валерия (Мама kviki80),
Анна (Мама alenamax09),
Алинка (Мама t@nyuh@-),
Лиза (Мама Nata_Bolotova),
никита (Родитель нона_),
Ксения (Мама мама_Зайчишек),
Ирина (Мама elvira_28),
Лиза (Родитель Мамадетей),
танюшка (Мама mama_Vlada),
иван (Мама @марина@),
Вероника (Мама Ulia.Fok),
Катёнок (Родитель Ася_28),
Ванюшка (Мама __natali__),
Максим (Мама LS979),
Марина (Мама MRTymen),
Ярослава (Мама Ольчик),
Ксения (Мама Gurzic),
Степан (Мама апрель),
Денис (Мама апрель),
Эрик (Мама Rената)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (40)
Гостей: 157
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия