Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации детского хирурга

Консультации детского хирурга

Куда сходить с детьми в выходные и провести день познавательно и интересно?
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [25]
 
#
X
21.04.2011 13:45
Дата регистрации: 01.09.2004
Дней на сайте: 7178
Авторитет: +493
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
Уважаемые пользователи!
Напоминаю, что данная тема для КОНСУЛЬТАЦИЙ.
Сообщения не относящиеся к теме будут удаляться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2011 19:48
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 5204
Авторитет: +4
offline
Консультант
Elena,
 
#
X
22.04.2011 09:32
Дата регистрации: 30.07.2009
Дней на сайте: 5384
Авторитет: +5
offline
Doctor_IS, Здравствуйте! У моей з месечной дочки свищ на боку на шее.Врач толком ничего не сказал, сказал, чтобы наблюдала.Объясните, что это такое,опасно ли это?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2011 11:43
Дата регистрации: 17.04.2010
Дней на сайте: 5123
Авторитет: +21
offline
Добрый день Инна Станиславовна! Моему сыну 9 мес. Я обеспокоенна тем, что когда ребенок писает, то его передергивает, струя мочи прерывестая. Педиатор нам толком ни чего не сказала, посмотрела только что головка открывается, и сказала что все хорошо, но сходить к хирургу. Записи к хирургу будет только после праздников, может уже нет времени оттягивать и идти в платную больницу. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что нам делать???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2011 23:18
Гость (87.254.*.*)
.Godess, Godess, Добрый день у моего ребенка было тоже самое. Ходили на прием к детскому урологу в Юнимед. он посмотрел и сказал что нет нужно беспокоится.
для меня была новое что есть детские урологи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2011 18:51
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 5204
Авторитет: +4
offline
Консультант
lenyska, здравствуйте! это может быть боковая киста шеи...наблюдайте есть ли отделяемое из этого свища, воспаление вокруг него. При наличии этих симптомов обращайтесь к врачу. Неплохо сделать УЗИ мягких тканей вокруг свища............Возможно в последующем придется иссекать её, но это если свищ не закроется. При отсутствии какого-либо беспокойства только наблюдение, учитывая возраст ребенка. Ребеночек растет и еще многое может измениться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2011 18:54
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 5204
Авторитет: +4
offline
Консультант
Godess, здравствуйте. У многих мальчиков головка полового члена не открывается ввиду сужения крайней плоти в этом возрасте и до трех лет это считается нормой. Если есть беспокойство при мочеиспукании нужно сдать общий анализ мочи (при наличии солей, они могут вызывать беспокойство, обратиться к нефрологу). Если же изменений в анализе мочи нет, то это расценивается как незрелость функции мочевого пузыря, которая у мальчиков до года-полутора лет считается физиологической, то есть допускается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2011 02:01
Дата регистрации: 06.09.2010
Дней на сайте: 4982
Авторитет: +14
offline
Здравствуйте!Мой сын (3г) проглотил колёсико от машинки (12мм) сделали рентген -написали хирургически здоров,наблюдаться у педиатра.Вот уже 10 дней,а оно не вышло.Жалоб у ребёнка нет ни на боли в животе,стул регулярный,аппетит обычный.Педиатр прописала пропить форлакс 3 дня,затем к хирургу на консультацию.Что в таких случаях делают ребёнку?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2011 07:57
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 5204
Авторитет: +4
offline
Консультант
Мама-Любанька, здравствуйте. Если стул у ребенка все эти дни ежедневно, рвоты не было и ребенок кушает как обычно, то не вижу повода для беспокойства и медицинские препараты тоже принимать нет необходимости. Скорее всего за эти десять дней колесико вышло, просто осталось незамеченным Вами...Такие предметы обычно проходят по кишечнику свободно..Живите обычной жизнью и просто наблюдайте за ребенком...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2011 17:04
Дата регистрации: 16.09.2010
Дней на сайте: 4971
Авторитет: +15
offline
Doctor_IS, Добрый день! У моего сына (почти 6 мес.) с рождения сросшаяся ушная раковина в самой высокой точке ушка, там, где у остальных просто загибается, а у нас приросло, длиной около 5 мм. длиной. Если не приглядываться, то практически не видно. Я в роддоме сразу заметила, наблюдаю, но это место не раскрывается. Хочу проконсультироваться, стоит ли это исправлять, и если стоит, то в каком лучше возрасте? Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2011 20:14
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 5204
Авторитет: +4
offline
Консультант
Catty, здравствуйте. Если я правильно поняла это лишь косметический дефект и ребенку никакого дискомфорта не приносит. Исправить это можно будет, если это будет мешать, каким образом это делать можно определиться при осмотре. Нр в данном возрасте считаю можно подождать и не торопиться, если не будет с ростом ребенка возникать деформация.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2011 22:14
Гость (109.126.*.*)
Здравствуйте, моей дочки 5мес сегодня сделали зондирование , диагноз непроходимость слезоносового канала ,. дали выписку и направили к детскому хирургу, процедура нам не помогла В заключении написали так: В области слезного мешка ,округлой формы , твердое образование .Рубцовое изменения слезного мешка. При попытке завести зонд слезный мешок перерастянут зонд не входит. Назначили капли Гаразон, после процедуры через 4 часа выступила кровь с уголка глаза..Я взамешательстве подскажите пожалуйста что нам теперь ждать будет хирургическое вмешательство ?И что обычно делают в таких ситуациях?. Нам наприем через 7 дней чего мне ждать? Заранее спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2011 01:14
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 5204
Авторитет: +4
offline
Консультант
Гость ( 109.126.*.* ) , здравствуйте. А где делали зондирование? Что Вы видите своим глазом? Продолжается ли выделение крови? Вообще по рассказу Вам нужно к окулисту. При наличии беспокойства можно обратиться раньше туда же где проводили манипуляцию..мне не совсем понятно зачем отправили к детскому хирургу, поскольку все манипуляции со слезным мешком, а так же лечение образований в области глаза проводят окулисты. Но если Вы можете дать ответ на мои вопросы, попробуйте опишите, а дальше будем думать....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2011 14:53
Гость (109.126.*.*)
Doctor_IS, Операцию делали в центре материнства и детства г Владивостока, при надавливании в уголок глаза идет слеза с сукровицей, незнаю написали к детскому хирургу . Мне бы и хотелось узнать что делают хирурги в таких случаях ?! Я вижу небольшую припухлость в уголке глаза , скапливается слезка, и в уголке как белое ядрышко , наверное это и есть уплотнение у нас подозрение на флегмону.. Большое спасибо что откликнулись на мое сообщение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2011 17:00
Гость (79.141.*.*)
Добрый день! Семейный врач посоветовал обратиться к вам. Сыну сейчас 6,5 лет. С 2,5 лет когда какает, периодически из попы сильно идет кровь. Были у гастроэнтеролога, ставили свечи в 3 года, но иногда опять такое случается, примерно раз в 3 мес. Кровь алая, по количеству немало. И еще такая же проблема бывает с носовыми кровотечениями. Подскажите что нужно предпринять. Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2011 21:55
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 5204
Авторитет: +4
offline
Консультант
Гость ( 79.141.*.* ) , здравствуйте, а есть ли у ребенка запоры? При наличии запоров и тугого стула при дефекации может возникать трещина слизистой прямой кишки, которая и кровоточит, тогда применяем свечи с метилурацилом и микроклизмочки с облепиховым маслом для заживления трещины. Но основными профилактическими мерами является коррекция стула, этой проблемой и занимаются гастроэнтерологи. Лечение комплексное и длительное. Если же на фоне нормального стула, то нужно исключать полип прямой кишки. Это обследование проводится в стационаре под наркозом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2011 21:56
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 5204
Авторитет: +4
offline
Консультант
Гость ( 109.126.*.* ) , все что Вы рассказываете, то проблемой данной в Тюмени занимаются все же окулисты, она тоже оперируют, только на области глаза.. Вы живете в каком горгоде? Все же флегмона сопровождается острыми воспалительными явлениями (отеком, покраснением, болью) А у Вас я поняла рубцовые изменения, похоже потребуется оперативное лечение в плановом порядке либо назначение противовоспалительных капель и наблюдение в динамике....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2011 10:18
Дата регистрации: 04.07.2009
Дней на сайте: 5410
Авторитет: +8
offline
Здравствуйте,у сына (3,7) язычек во рту сильно отклонен в сторону.Что это значит.В инете ничего не нашла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2011 22:43
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 5204
Авторитет: +4
offline
Консультант
Асенька, здравствуйте! если ребенка ничего не беспокоит, не нарушен акт глотания и не мешает дыханию, то считаю это лишь всего особенность индивидуальная. Но что бы это узнать наверняка, нужно показаться неврологу, что бы проверить рефлексы и тонус мышц неба..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2011 09:22
Гость (46.37.*.*)
Doctor_IS, Спасибо за большое консультацию. Мы живем в Владивостоке, поедем на повтороное зондирование... Разные врачи , разные диагнозы ... Думаю обойдемся без хирургии.
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(90)
ek.camaeva,
ulj82,
irinax7292,
Никитишна,
evgenuya2009,
Anastasi...,
МаринаМорозова,
katkats,
nikolas1986mit,
Layrinda,
Sofa_Kaplan,
yan@,
GolNat,
Mimicrya27,
suhih777,
KatushaS,
AnnaSweet,
salnikovaelena,
Naty777,
Pudra,
Nusya43,
Евгешка,
ushe_shena,
Nochka72,
natalya.g-83,
Курникова,
Ксю_ня,
nata2014,
Танюша,
Tylpan1989,
Батель,
тенька,
люлю27,
lypatuj,
собаковод,
natka72,
Дохтар_Суяцыд,
Evgeshka_72,
Tatiana26,
Nasty0na,
Nancy,
МарияМоВ,
Иришка78,
lyubov1950,
marin-purtov,
annagavrilova,
сашкина@@@,
Olinka,
Baziniha,
Пупсеныш,
S_Vikulova,
Huppo,
НинаC,
Ксю2012,
Еленька1986,
gorskaya_1973,
Анна,
Тусик,
Natalya0427,
miloesozdanie,
s.guzel,
ЗОЛУШКА80,
Katty,
nechkina,
Людмила2704,
svetlana271979,
танча76,
Kseniya1,
Uzha_Iri,
Мама_Миши,
Тори@Ч,
fox2,
GlashKa,
Сметанка,
66Александр66,
Г@лин@,
luba7272,
Trish,
Фан-Фантик,
lika1974,
винкас,
Your_madnes,
XWX0000,
ylitka7771,
Светлана2704,
ВатаманША,
harmful-87,
Мечтающая,
мамаzaiki,
Ioann1965ltybcj
Деток(53)
Майя (Родитель lavanda),
Максим (Родитель Azalia),
Владислав (Родитель 25051955),
Миша (Родитель лисанька),
Майя (Родитель мадам_фу_фу),
Даниил (Мама OlgaToxova),
Арсений (Мама Nancy),
Милана (Мама olga20071),
Данечка (Мама olika),
Даниил (Мама Мария_мама),
Настенка (Мама Танюсик),
Милана (Мама snake),
Алисонька (Мама ollenka),
Доченька (Родитель SHOP),
Никита (Мама ВераП),
Полиночка (Мама Мяу_Леля),
Павел и Егор (Мама Aprill83),
Елизавета (Мама Len@777),
Арсений (Мама Нюся2010),
Максим (Мама Елена_Ивченко),
Ирина (Мама Anyuta_87),
Юляшка (Мама Нютк@),
Айнура (Мама Ягодка2010),
Дарья (Мама Зуля),
Эрик (Мама MayBe),
Полина (Мама Кирюшкина_мама),
Дарья (Мама Ольга72ру),
Кристиночка (Мама mamoshka270408),
Арина (Мама tarkusha),
Анастасия (Мама АннаСтасИя),
Максим (Мама Рябинушка),
Влад (Папа Vorotnik),
Каролина (Мама tumenka72),
Дания (Мама Sofiaka),
Полинка (Папа Vladimir_G),
Милена (Мама vbkz),
Ванюша (Мама ТанюшаК),
Михаил (Мама fibisv),
Костик (Мама olga_918),
Анютка (Мама evkushnar),
Даниил (Мама Мечтающая),
Станислав (Мама Zhenya),
Полина (Мама Нора),
Сынуля (Мама irina123),
Кристина (Мама Татьяна17),
софья (Мама vsvetusa1),
Ксеничка (Мама zhenulya),
анатолий (Мама alesya1986),
Ирина (Родитель irina_gil72),
Девочка (Мама MamaKiryiAlisy),
Vadim (Мама natali_ross),
Андрей (Мама Elle13),
Алеша (Мама Сашука)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (65)
Гостей: 93
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия