Главная /  Форум / Хобби / Дача / Дачный сезон 2015 №29

Дачный сезон 2015 №29

Как пройдет День Победы в Тюмени — удобная праздничная афиша
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >
 
#
X
02.07.2015 08:00
Дата регистрации: 15.06.2011
Дней на сайте: 4708
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Anya_98
Лилии зацвели



Лили сорт Лоли-поп? Я в этом году посадила, понятно они еще не цветут, но так жду ))))))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2015 08:05
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4634
Авторитет: +29
offline
Девочки! Всем привет! Я тут заработалась совсем, не успеваю даже читать... скорее бы отпуск!
Сколько всего красивого у вас наросло!!!! Розы бесподобные вообще! У меня тоже цветут, кажется кустов 5, но не густо, как у вас, а по 1-2 цветочка. У меня почему то все ооочень медленно зреет. Клубника стоит зеленая, крупная уже неделю, а спеет по 1-2 ягодки и то не везде, вообще не понимаю почему она так себя ведет! Как думаете, чего ей надо от меня?

мамаzaiki, я обдираю такие кусты, только лист не полностью удаляю, а оставляю 1/3 листа, если плоды еще не завязались.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2015 08:27
Дата регистрации: 20.11.2009
Дней на сайте: 5281
Авторитет: +5
offline
missisArchie,
Первую розочку купила нынче из Настиной закупки, а две другие прошлогодние из Новосибирска, есть еще, но не могу найти фото трехлеток, они то совсем все в цвету. Да и вообще фотография не передаёт всей красоты реальной
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2015 08:31
Дата регистрации: 20.11.2009
Дней на сайте: 5281
Авторитет: +5
offline
missisArchie
Jardinier
Собирала сегодня клубничку
у меня в этом году с крупноплодной плоховато, помельчала, которая заболела, сидит на укрывном черном, уберу

Та же история, кустики чахнут и ягоды не растут, а те которые усами садили в прошлом году на простые грядки зелёные, мощные и ягод много и крупные. В выходные тоже убрали чёрный агрил и теперь отхаживаем, чтобы хоть на следующий год нас порадовали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2015 08:47
Дата регистрации: 18.09.2012
Дней на сайте: 4248
Авторитет: +10
offline
мамаzaiki
Девочки, подскажите, помидоры в теплице таааак жиреют, ботвы немерено. Пасынки не успеваю удалять, листья здоровенные. Кормила один раз, неужели перекормила? Боюсь все в зелень уйдет. Что с ними сделать? Может уже можно по обдирать?
- прекратить полив, подкормить суперфосфатом (наберите в Инете- "помидоры жируют"- дозу подскажут, но ударная
У меня так было первый год в теплице- я кормила навозом конским, радовалась- а все в ботву пошло
Но Вы еще не опоздали- два месяца впереди
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2015 08:54
Дата регистрации: 18.09.2012
Дней на сайте: 4248
Авторитет: +10
offline
ЧМС
missisArchie
Jardinier
Собирала сегодня клубничку
у меня в этом году с крупноплодной плоховато, помельчала, которая заболела, сидит на укрывном черном, уберу

Та же история, кустики чахнут и ягоды не растут, а те которые усами садили в прошлом году на простые грядки зелёные, мощные и ягод много и крупные. В выходные тоже убрали чёрный агрил и теперь отхаживаем, чтобы хоть на следующий год нас порадовали.

- может, им влаги не хватает? Особенно нынче? У меня земляника, впрочем, как и все остальное, на капельном поливе- я разницы не заметила (есть две грядки земляники без черного акрила). Зато с акрилом полоть не надо А вот мульчировать многолетники, типа земляники, больше не буду- то ли эта мелко порезанная трава прирастает, то ли обсеменяется, но у меня потом там мелкая травка, как на газоне вырастает Мульчирую сейчас только те грядки, которые под перекопку осенью
Вобщем, сколько дачников- столько и мнений
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2015 09:19
Дата регистрации: 12.01.2011
Дней на сайте: 4863
Авторитет: +22
offline
Ксветлячок
missisArchie
НастяВаряИгорь
missisArchie, вот и я нынче убрала черный, столько кустиков погибло сейчас земляничку замульчировала стриженным газоном кустики прям ожили на глазах)))))
да? завтра же уберу!

В прошлом году по-модному замульчировала одну грядку чёрным агрилом. Летом поняла, что земляника горит, накидала на грядку травы

В августе агрил сняла, разница между кустами растущими просто так под травой и под агрилом была огромная.

Света, какая то недосказанность: что в итоге больше то понравилось? Просто под травой или под агрилом и травой? Нужно же уже о следующем сезоне думать начинать, вот и интересуюсь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2015 09:21
Дата регистрации: 02.12.2010
Дней на сайте: 4904
Авторитет: +11
offline
Подскажите, почему в теплице помидоры плохо завязываются? и открыты форточки и полив и т.д а цветочки все равно отпадывают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2015 09:54
Дата регистрации: 21.03.2013
Дней на сайте: 4064
Авторитет: +1
offline
Девочки, а если огурцы в теплице сильно густятся, вы их как то общипываете? А то у меня они как джунгли, из за листьев ничего не видно, да и еще прут во все стороны ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2015 10:10
Дата регистрации: 23.03.2011
Дней на сайте: 4793
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
OKSANIY2707, я свои формирую в один ствол пока они метра полтора не вырастут, убираю новообразующие плети(пасенки) и усы. Когда вырастают до 1,5 м, оставлять начинаю пасенки, но даю им вырастать до трех четырех листьев и обрезаю. Снизу убираю несколько листьев, что бы дышали. Когда отрастают до потолка теплицы, оставляю пару крепких плетей. Вчера два ведра огурцов собрала))) Начали огурцы собирать с 30 мая.
фото делала 24.06.2015., сейчас огурцы еще выше.


Отредактировано Наталья_76 02.07.2015 10:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2015 10:11
Дата регистрации: 06.05.2008
Дней на сайте: 5844
Авторитет: +50
Состою в клубе
Loy
offline
Мы землянику в этом году хлебом подкармливали. В бочку заквасили хлебные сухари - разбавляли и поливали все грядки - землянику, баклажаны, огурцы уличные. Земляника заметно ожила и дает урожай!
Девочки, как лук у вас? У меня Стурон и Кармен прет, а Штутгартер чего то выпендривается или его посадили позже ...
Помидорки Челнок на улице тоже уже с плодиками стоят. Даже странно, что так рано!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2015 10:20
Дата регистрации: 23.03.2011
Дней на сайте: 4793
Авторитет: +27
offline
Ксветлячок
Пепилотта, нашла картинку


У нас на улице в городе сосед из частного дома такую возит. И при чём очень вместительная телега у него получилась!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2015 10:22
Дата регистрации: 23.11.2013
Дней на сайте: 3817
Авторитет: +3
offline
мамаzaiki
Девочки, подскажите, помидоры в теплице таааак жиреют, ботвы немерено. Пасынки не успеваю удалять, листья здоровенные. Кормила один раз, неужели перекормила? Боюсь все в зелень уйдет. Что с ними сделать? Может уже можно по обдирать?

Вот и у меня то же самое - листьев шапка, а помидоров в ней почти не видать. В основном такая картина - на кусте всего одна небольшая помидорка, остальные не развиваются. Что делать в таком случае? А то я уже ходила, опыляла ватной палочкой каждый цветочек ни по разу) завязаться - завязываются, а вот расти - не растут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2015 11:12
Дата регистрации: 07.05.2014
Дней на сайте: 3652
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Наталья 76 У меня тоже заросли .в огурцах. В высоту больше метра . Пасынков много--много. А сейчас можно эти пасынки удалить ? Или уже поздно . Приятельнице рассказала , что много пасынков она говорит не убирай на их тоже будут огурцы. Она тоже ведрами уже собирает. Я наверно штук 20 всего собрала . Прямо вся в сомнениях убирать не убирать пасынки .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2015 11:18
Дата регистрации: 23.03.2011
Дней на сайте: 4793
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Спатифиллум, на пасынках можно оставить до 5 листьев остальное срезать. Слабые я бы вообще убрала. Я оставляю пасенки но не все.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2015 11:26
Дата регистрации: 07.08.2011
Дней на сайте: 4656
Авторитет: +6
offline

missisArchie
Loy
Ма-Лена, ненужна вам туя! Капризные они, то желтеют то сохнут. У соседей первый год красивые большие стояли, но весеннее солнышко их не пощадило и сейчас они такие чахлые и коричневые наполовину. Мои туи из закупок только маленькие низкорослые 2 штуки из 5 сохранились и те в тени и при обильном поливе.
мне можжевельник посадила мама, хотя эти туи и можжевельники терпеть не могу, потому как стоят уродливые коричнево-зелено-непонятные, так вот моя за год выросла в два раза и вся зеленая, очень радует глаз, но весеннее солнце никого не щадит, думаю как уберечь

Loy, missisArchie, девочки, спасибо! Полегчало . Отлегло.

У меня в теплице повадился проволочник салат кушать, да жирный такой . Как увижу подвядший кустик, выдерну, а там этот...хвост только торчит, голова там кушает .



Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2015 11:31
Дата регистрации: 11.04.2013
Дней на сайте: 4043
Авторитет: +3
offline
Loy, вы когда сухари заквашиваете поливаете только водой или всей хлебной массой? В прошлом году в теплице полила вместе с хлебом, так хлеб потом плесенью начал почему-то покрываться. В этом году поливаю только водичкой, а всю массу в компост кидаю.
Покраснели несколько помидорок Бонни ММ, правда малюсенькие такие и на вкус кисловатые.
И немного красоты



Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2015 11:46
Дата регистрации: 25.01.2011
Дней на сайте: 4850
Авторитет: +5
offline
НастяВаряИгорь, это у тебя в огороде красота,ни травинки, а у меня все как-то запущено получается, трава прет, полоть не успеваю,но гостям всегда рада
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2015 11:47
Дата регистрации: 15.08.2011
Дней на сайте: 4648
Авторитет: +1
offline
Девчата всем приветб хочу опять поднять темку про душистые травы. Садила весной мяту перечную, мелиссу лимонную и душицу обыкновенную. И так вопрос что жто у меня такое? Пахнет душицей. Листья больше ладони.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2015 11:50
Дата регистрации: 06.05.2008
Дней на сайте: 5844
Авторитет: +50
Состою в клубе
Loy
offline
Nataly2013, поливаем только водой, ну немного попадает крошек, но это нормально - плесени нет никакой. У нас одна бочка большая специально для хлеба или травы стоит - в ней постоянно и настаиваем вкуснятину для огорода! потом там же разбавляем постепенно, остатки муж тоже в компост выливает.
Розы у вас какие сорта? И еще белый люпин понравился! У меня только синие растут, решила семена другого цвета по соседям пособирать и осенью раскидать по грядкам - они так лучше всходят и приживаются.
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >

Назад в раздел
Дни рождения
Пользователей(118)
blue_butterfly,
@n@st@si@,
OlgaZhirikowa04,
@нечк@,
@nata@42,
АнфисаКраса,
алёнчиккмама,
мамонька,
tanya1548,
tata6,
мамаариши1,
Румия,
Varenka1982,
Даниэлина,
yakovlevais,
31Alisa,
алондра,
кукуня-я,
marisecret,
kva6nya,
мот2016,
olga_75,
alisaumut,
-цветочек-@-,
rusja,
EvVa,
stepanovakris,
Colnze,
kostenkova,
Alexandr_S,
Чайка_Оливия,
Antony,
sopolia,
nik.asya,
Звёздочк@,
sobra,
Dinna5,
_Искорка_,
irinka9909,
krisskot,
VinogradovaLada,
Ульенс,
olga-nick,
VER@87,
Olessya,
valechkat,
381289,
OIGA19,
cjcbcrf,
ala,
Yanka0605,
viktory_666,
Gawriil,
Jetta,
ТАТЬЯНА_g,
Shulik,
l_tasha,
adidaskiss,
pnmrnko,
Olga_G,
Мариша,
Тиунова,
Roza,
Nati2,
МамаМаксимки,
MilaS,
Солнце5555,
LenaEgor,
OIGA190,
Хельга1981,
Сеpж,
Nady870605,
Fyenka,
tanyzlakova,
Simka1983,
lenuchka,
Алена693203,
Morozzka,
Н@стя87,
basara,
Александра83,
Мирабелла,
aza6969aza,
bomhik,
Ev_Va,
Eva4444,
LAKI85,
черкашин,
vlad1vmire,
Levada_72,
lenok_2015,
anna_langepas,
22gold,
maratromanov,
valnason@bk.ru,
493949ru,
Funiki,
Kulema83,
0льга,
Naivnay,
Rozzo4ka,
Fanya,
dasha90,
Alenk@,
Saha8905,
Л.Любовь,
viva2016,
EkaterinaPark,
Lenusha,
Rania,
Ива,
Dimasik2015,
anastasia_gay,
KotoFot,
danaya,
ЗайцОва,
Nadegka,
ЕлочкаЕлочка
Деток(51)
Георгий (Мама Чепуга),
Анна (Мама StAsya),
Кирилл (Родитель Masha),
Кирилл (Родитель лисанька),
Ванечка (Мама SveTochka),
Максим (Мама M@m@),
Кирилл (Мама лапуня),
Анюта (Мама Танджусик),
Анастасия (Мама ksidz),
Вова (Мама Lisichk@),
Вероника (Родитель kks85),
Алена (Мама Совесть),
Георгий (Мама solka),
Варюшка (Мама XelenA),
Анастасия (Мама Mishelka),
Ева (Мама Жена_Олигарха),
Георгий (Мама Чепуга),
Вадим (Мама пусяg),
Никита (Мама Т@нюшка),
Максим (Папа м434ро),
Аватар (Мама Маринэлла),
маша (Мама NatalkaF),
Владислав (Родитель ляля13),
Кирилл (Мама irinkakartinka),
Алиса (Мама нюро4ка),
Рома (Мама Лейси),
Григор (Родитель aparan7),
Вика (Мама Tany484),
Егор (Мама ириска32),
Кристина (Мама petrenkoira),
Анна (Мама Lisa_Simpson),
Константин (Мама juliya_shum),
Александр (Мама juliya_shum),
наталья (Мама мариша78),
Маргарита (Мама Мама_Мари),
Александр (Мама starkovaa1),
София (Мама ybeknazarova),
ПОЛИНА (Мама katepinka),
Мария (Мама aes),
Богдан (Родитель Богдана_мама),
Константин (Мама Julianka),
Александр (Мама Julianka),
Машенька (Родитель Мама_Двух_Деток),
Никуля (Мама Виктория34),
Константин (Мама Какоша),
Элюська, Лелечка, Ёла (Мама Quindt),
Валерик (Мама vishnyanata),
Андрюша (Родитель angelok1201),
Алина (Мама cема_SIMA),
Ярослав (Мама Gutrova83),
Ярослав (Мама Albina2203)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (71)
Гостей: 138
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия