Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Ребенок кричит ночью

Ребенок кричит ночью

Поделитесь секретом воспитания и выиграйте приз!
1 2 >
 
#
X
01.06.2015 15:59
Гость (212.76.*.*)
Сыну 6лет, примерно с 3л10мес он временами начинает плакать и кричать ночью во сне, при этом он трясется и сильно боится чего-то(сам не может объяснить что). Берем на руки и пытаемся успокоить он как-будто не понимает ничего, глаза откры и в них испуг, даешь ему попить он пугается и вскрикивает, его прям колотит всего. Успокаиваем мин 15. Утром как ни всем не бывало просыпается и не помнит ничего. Ходили к неврологу когда это только началось, сделали эхо по нему все ок. Невролог тоже ничего не сказала, пропили глицин. В 4,4 лечили у бабушки какое-то время это еще было , но потом все успокоилось и вот за последнюю неделю уже 4 раза так просыпался. Телевизор стараюсь ограничивать (взрослые страшные фильмы естественно не смотрим), в ком игры ооочень редко и тоже фильтрую, дома с папой не деремся ( иногда спорим конечно, в основном я по хозяйству претензии предъявляю). Не знаю, куда бежать, и у кого лечить сына? Может кто-что посоветует
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2015 16:01
Гость (212.76.*.*)
Ребенок крещеный
 
#
X
01.06.2015 16:17
Дата регистрации: 08.09.2013
Дней на сайте: 3924
Авторитет: +2
offline
к психиатру надо. у моего мужа в детстве было что-то подобное, проходил лечение в стационаре. сейчас ничего подобного нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2015 16:59
Гость (212.76.*.*)
Яно4ка3, я уже думала про психиатра, где бы взять грамотного специалиста((, который лишним пичкать не будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2015 18:38
Дата регистрации: 26.07.2012
Дней на сайте: 4332
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
у нас такая же беда была определенное время. Сходили к врачу, она нам очень грамотно обьяснила, что это вариант нормы. Так как подкорка головного мозга не успевает развиваться, вместе с эмоциональным окружением ребенка. А я еще потом сама заметила, что как только дома сидим и в садик не ходим, то начиналось вотютакое состояние. Как только в садик начинает ходить, устает там и спит вообще не просыпаясь до самого утра. А так пили и глицин и магний, толку не было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2015 00:10
Гость (212.76.*.*)
Kitty72, к кому ходили?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2015 01:31
Гость (178.72.*.*)
Может сглазил кто то?:(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2015 02:06
Дата регистрации: 02.09.2010
Дней на сайте: 5025
Авторитет: +13
offline
Не нужно психиатра, к неврологу сходите еще. Главное, не ругайте ребенка, еще больше пугаться будет. Ну вот такой легко возбудимый он, ночью видимо все страхи и переживания всплывают на уровне подсознания.
У меня так в детстве было, вечером ограничивали телевизор, читали добрые книжки перед сном. К годам 8 само прошло.



Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2015 07:39
Дата регистрации: 26.07.2012
Дней на сайте: 4332
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Гость (212.76.*.*), мы ходили к неврологу из нашей 12 поликлиники, но я к сожалению сейчас не вспомню фамилию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2015 07:41
Дата регистрации: 13.06.2009
Дней на сайте: 5471
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Что ребенок смотрит и чем играет, пересмотрите окружение ребенка. ( сейчас много вредных мультов, особенно японское аниме, может вызывать неосознанный страх, а игрушки некоторые , в какие компьюторные игры играет) Ему снятся страшные сны.
добавьте больше позитива и ребенок будет спокойней, устраивайте вечерние прогулки с релаксирующим эффектом, например около реки или просто в парке
Отредактировано kaymera 02.06.2015 07:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2015 07:58
Дата регистрации: 17.04.2011
Дней на сайте: 4799
Авторитет: +34
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Гость (212.76.*.*), моя так реагирует на повышение голоса, не с ней, естественно, подвижные игры. Но потом спала плохо ночью, просыпалась с дикими криками, по полчаса успокоить не могла. Пролечились у остеопата, что то там с кровоснабжением головного мозга из-за родовой травмы. Возбудимость днем никуда не делась, но спит сейчас практически нормально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2015 08:11
Дата регистрации: 20.03.2010
Дней на сайте: 5191
Авторитет: +18
offline
Мой старший примерно в возрасте 4-5 лет тоже так же просыпался по ночам. Точнее, это нельзя было назвать "просыпался", садился в кровати, глаза открыты, орет во всю, но без слез. И ни на что не реагирует, ни на голос, ни на ласку. Длился такой приступ мин 20-30. Я поначалу сильно пугалась, у самой чуть не истерика случалась от испуга. Неврологов тогда не было, как сейчас, ни один врач ничего толком не новорил, к бабушкам ходили-все бестолку было. Продолжалось это около полугода и потом резко прекратилось. Анализы и прочее тобе было в норме все..... Так и не знаю, ЧТО это было...может и действительно какие-то особенности развитмя организма и мозга в часности
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2015 08:56
Дата регистрации: 03.02.2014
Дней на сайте: 3776
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
у сына было такое, не каждый день,но бывало. сначала говорил так же что не помнит что плакал и что снилось,а потом признался что боится какую то страшную тетку которую видел в фильме (как позже я поняла,мы смотрели комедию "очень страшное кино" )и вроде все смеялись и сын в том числе,я на всякий случай ему объяснила что это не настоящее и такое в жизни не бывает и т.п. Но вот видимо запомнил он эту тетку и боялся долгое время. еще было что боялся злодеев из СкубиДу. тогда ему было 4-5 лет. Вылечила бабушка (наша,простая бабушка не со сверх способностями), усыпляла и гладила,а если просыпался или начинал ворочаться или хныкать снова гладила -и так всю ночь(видимо нужно было чтобы он чувствовал что рядом защита).Еще бабушка его научила креститься и о боге рассказала, сказала что если страшно ложиться спать то нужно ставить на тебя защиту(для ребенка так лучше понимается) -креститься. постепенно он успокоился и такое не случается. Спит один. Возможно ваш ребенок тоже чего то боится что ему ночью вспоминается (картинка отложилась в памяти), придумайте ему оберег какой и скажите что он его будет оберегать всегда,а тем более ночью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2015 10:27
Дата регистрации: 04.12.2012
Дней на сайте: 4202
Авторитет: +4
offline
Гость (212.76.*.*), Есть такая вещь как ловец снов. Сделать его не составит особого труда, возможно Вам поможет. Только надо сделать самому, а не покупать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2015 17:02
Дата регистрации: 05.12.2008
Дней на сайте: 5662
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Сходите к гомеопату, у нас с рождения такая история, а сыну в июне будет 5 лет, к кому мы только не обращались (невролог Карнаухова, остеопаты, гастроэнтерологи, думали что животик беспокоит, проходили во 2-ой городской обследование на эпилепсию, у бабушек нескольких лечились, крестились и т.д.). В итоге к 5 годам чуть успокоился, но чтобы он пару раз не вскрикнул за ночь, такого не было ни разу. Пошли весной к гомеопату назначила гранулы в комплексе, у нас еще есть проблемки, вижу значительное улучшение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2015 17:35
Гость (109.194.*.*)
Kitty72
у нас такая же беда была определенное время. Сходили к врачу, она нам очень грамотно обьяснила, что это вариант нормы. Так как подкорка головного мозга не успевает развиваться, вместе с эмоциональным окружением ребенка. А я еще потом сама заметила, что как только дома сидим и в садик не ходим, то начиналось вотютакое состояние. Как только в садик начинает ходить, устает там и спит вообще не просыпаясь до самого утра. А так пили и глицин и магний, толку не было.

Нам невролог тоже объясняла про эмоциональный фон. Тоже так было когда дома сидели. Ребенку 5 лет недавно исполнилось.
Нам выписывали тено*тен детский, магний. От глицина толка не было. И на плавание стали ходить. Не кричали уже давненько.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2015 09:10
Дата регистрации: 04.12.2012
Дней на сайте: 4202
Авторитет: +4
offline
Вообще советую всем у кого такие проблемы почитать книгу "Прошлые жизни детей" (Боумэн Кэрол).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2015 08:20
Дата регистрации: 04.07.2014
Дней на сайте: 3624
Авторитет: +1
offline
Сагран, спасибо за совет. Нашла сейчас эту книгу. Интересно. Буду читать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2015 09:09
Дата регистрации: 04.09.2011
Дней на сайте: 4658
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
у нас такое было в 3 года. месяц он просыпался 3-3 раза ночью с истериками. ничего не помогало. я была робот. пытались водить в церковь, умывали ночью, и песни пели и танцевали, и за день давали сильно уставать - ничего не помогало. утром он бодр и свеж и ничего не помнит, а мы с отцом - с квадратными глазами. надоело, пошли к неврологу. разгадка проста - ребенок просыпался в период смены фаз сна. что-то мешало головному мозгу переключится с глубокого на быстрый сон. пропили фенибут по полтаблетки на ночь месяц - и всё. как же теперь я счастлива
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2015 09:16
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5071
Авторитет: +2
offline
У нас была такая же проблема. Ходили к неврологу, сделали ЭЭГ и пропили гомеопатич.средство эдас 306, сон нормализовался
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(128)
vasiystar,
k97c52n1,
ksenechkin,
elrezn,
chernika,
Klistinka33,
Опапулечки,
julia0606,
ataman,
Roman67,
naffnaff,
Zhenkayudin,
танюшаS,
Mari_St,
Lubimk@,
Вуточка,
Молодой_отец,
Dynara,
@@@...,
Мальта,
samir_lucky,
Cattyzzz,
jony83,
Elvir@,
бентли,
fiby,
gulia82,
Lullu,
mihina,
Ptashe4ka,
maks1976,
Sergo072,
Таксебе,
Ladom57,
Бабайка,
Chudo_06,
nadialyb,
Дионисий,
Ры-жулик,
admin391,
silber,
knoposhka,
yanika2015,
972805,
Yanina88,
Kate55,
Serafim2015,
Мармеладка_88,
anastasia_lady,
diana777,
ficus,
Photo_Igor,
sergkhr1,
Вероника606,
anuta06,
AnastasiaLady,
Тома@GURU,
Tan4ik,
Reginochka220,
zamaraska66,
Taya_2015,
GenergarD,
@lik,
____@____,
malinna,
Rita710,
E-lena,
Irina_86,
lily99,
КРИСТИНКА,
нуназовикакто,
КСЮ_HAND_MADE,
zulyaz@mail.ru,
welo,
Бешенная_пчелка,
BarIn,
123456as,
KATI,
fgfgfgfgfgs,
yuli91,
Nikalet,
HamAeleon,
genom,
nadja84,
reznichenkoyuri,
OlisKar,
Galina96,
Mariya66,
Оленушка,
Zhemchughinka,
Ksenichka,
Samboretskaya,
natashkaa,
Бывалый,
WhatTheHell,
55opt,
щука602,
Ольдетта,
irina.gerder.62,
Хрусталь_Слезы,
Katrinca,
ksennet,
Рыжик154,
natalia_kam,
panova.nika,
Мусяалина,
ЛасковаяМама,
Tanya_@_,
Tutci.,
Ris12,
alisa_210202,
giranij,
Margarita90,
Soblazn,
AleksMa,
Веселкова,
brilliant307,
Bienchen,
nikolai4666,
cherri,
Морланга,
lastochka,
самая_любимая,
Samaya947640,
p-yasova,
Ирина71,
RobinKo,
Pushnoy
Деток(48)
Юрий (Мама alexa1604),
Димочка (Родитель nnn2311),
Сергей (Родитель Natasha1981),
Мария (Мама Ksyusha),
Софи (Родитель Ян0чк@),
Евуська (Мама Просто_Лена),
Машенька (Папа Юрий),
Мишутка (Мама Aqualea),
Александр (Мама Леля@),
Егор (Мама Нюта-Анюта),
Дочка (Мама Lenokkio),
Егор (Мама anna198621),
Сыночка (Мама nas-max),
Екатерина (Мама larsa1977),
Полина (Мама Tanysha72),
Полинка (Мама queenchka),
Марк (Мама Svetlechok),
Кристина (Мама КИМ),
Доченька (Мама Сайна),
Кирилл (Родитель irina_irina),
Данила (Мама valery),
Елена (Мама irina-kr12),
Валерия (Мама lisenok060882_),
Марина (Родитель Марчела),
Григорий (Мама Настаська),
Наташа (Мама Иванка),
Милана (Родитель iron_maiden),
Дарья (Мама july81),
Данил (Мама Сибирячка1),
Варенька (Мама Белая_Кошка),
Ромашкин (Мама Душенька),
Арина (Мама Конфетк@),
Татьяна (Мама К@тюша),
Анастасия (Мама nataliblondian),
Ванюшка (Мама Натальюшка),
Ксюша (Мама Nika89),
Полина (Мама Lesya_1980),
Александр (Мама Квитка),
Илья (Мама Софийкина),
Сергей (Мама Натали_1981),
Катерина (Мама Nina1982),
Константин (Мама Swetlay),
Никита (Мама batel),
Елизавета (Мама МарусяZ),
Сергей (Мама Archi_2199),
Арсений (Мама хельга24),
Виталий (Мама Lastovitsa),
Мирон (Мама мамадзюдоиста)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (49)
Гостей: 177
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия