Главная /  Форум / Хобби / Дача / Дачный сезон 2015 №20

Дачный сезон 2015 №20

Форум "Семья": Усатые дети, или Как любить подростка
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >
 
#
X
12.05.2015 00:41
Дата регистрации: 24.08.2009
Дней на сайте: 5369
Авторитет: +11
offline
Дамочка2008
ооо! Получилось! Но это другой цветок. Это растут вокруг роз. Тоже что ли розы? Они малюсенькие ...

Дамочка2008, дак чтож за красота такая? Удалось определить?
А розовые розочки - да, очень похоже на миндаль, у меня растет такой, пока не раскрылись цветочки. Или разновидность сливы, они одного семейства вроде.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2015 01:01
Дата регистрации: 16.04.2013
Дней на сайте: 4037
Авторитет: +16
offline
мамаzaiki, доканать нас решили такой красотой? У меня даже ландыши еще только проклевываются...
мамаzaiki
Дамочка2008
ооо! Получилось! Но это другой цветок. Это растут вокруг роз. Тоже что ли розы? Они малюсенькие ...

Дамочка2008, дак чтож за красота такая? Удалось определить?
А розовые розочки - да, очень похоже на миндаль, у меня растет такой, пока не раскрылись цветочки. Или разновидность сливы, они одного семейства вроде.

Я, кажется, нашла! Это магония падубнолистная, она же ландышевый кустарник, у нас тоже зимовать должна! Тааак, и Хде нам теперь ее искать?
Отредактировано Emerald 12.05.2015 01:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2015 01:03
Дата регистрации: 26.01.2011
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Emerald
Nastenochka_D, Фестивальная была неделю назад у Архипова, то ли 50, то ли 65 рублей за саженец. В Астре в то же время были только Мерланы, Лораны, Эланы, Романы, Дурбаны и прочие.
В Плодовом вчера была Фестивальная Ромашка, это другой сорт.
Кстати, для тех, кто предпочитает вкус и аромат размеру и урожайности. У Архипова есть земляника Дивная, ягоды вытянутой формы, вкусные, но не крупные.

Спасибо!!! значит у Архипова еще и дешевле чем в СП получилось бы....да скупой платит дважды)))) Теперь она у меня более ста рублей за кустик выйдет, если учесть все потраченные деньги на покупку землянички)))
И еще вопрос к девочкам, которые соломой закупились...мульчируете ли вы этой соломой землянику, я попыталась, но ничего у меня не получилось,- во-первых, она мне показалась слишком грамоздкой и жесткой для землянички, ну а во-вторых и самых главных, у меня ее просто сдуло с грядки...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2015 01:25
Дата регистрации: 24.08.2009
Дней на сайте: 5369
Авторитет: +11
offline
Nastenochka_D, я мульчирую соломой ягоду, всё хорошо. Да, сначала она грубовата, но потом со временем слежится. Не сдувало у меня, если только чуток, сверху, и то при укладке только ну или при очень сильном ветре. На фото видно немного гряду с соломой, сегодня обновила ее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2015 06:32
Дата регистрации: 25.11.2010
Дней на сайте: 4911
Авторитет: +13
offline
всем доброе утро! посадила вчера полученную в сп черешню.. и вот задумалась после- а правильно ли посадила - "прививку" не "закопала" ,оставила над землей.
подскажите - надо было заглубить??
и у нас часть сада, яблони и крыжовник в газоне сидят, вот читаю и думаю убирать или нет (яблонька в прошлом году "большой" урожай дала сидя в газоне, остальные пока маленькие...)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2015 08:21
Дата регистрации: 05.03.2011
Дней на сайте: 4811
Авторитет: +5
offline
Дамочка2008
.

Emerald
Это магония падубнолистная, она же ландышевый кустарник, у нас тоже зимовать должна!


Да это магония падуболистная, на даче у моей знакомой такая растет, цветет красиво. Но листья у нее по периметру с колючками.Куст вырос огромный в ширину, а в высоту см 50.
Отредактировано тата55 12.05.2015 08:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2015 08:26
Дата регистрации: 16.04.2013
Дней на сайте: 4037
Авторитет: +16
offline
тата55, а Ваша знакомая отросточки не продает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2015 08:40
Дата регистрации: 15.01.2007
Дней на сайте: 6321
Авторитет: +25
offline
Emerald
тата55, а Ваша знакомая отросточки не продает?
тоже хочется
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2015 08:58
Дата регистрации: 18.02.2011
Дней на сайте: 4826
Авторитет: +10
offline
нури2012
natasha_d-s,
а у меня крокусы уже отцвели,всё таки всего 2 вида было,хотя покупала микс.А нарциссы и тюльпаны ещё только собираются цвести
девочки,брала в закупке георгины,а они ещё ростки и не собираются давать,сосед говорит-сади так,приживутся потихоньку,или всё таки дома в горшочки пока посадить до Июня,как думаете?

Я посадила купленные георгины из закупки в ящики в теплицу, вчера смотрю-уже ростки показались!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2015 09:31
Дата регистрации: 11.04.2013
Дней на сайте: 4042
Авторитет: +3
offline
ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ ПРИ ВЫРАЩИВАНИИ ГОЛУБИКИ


Ошибка первая: голубика растёт на болоте, поэтому высаживать ее следует в низине, где застаивается вода, или создать условия с повышенным увлажнением почвы.
Ни в коем случае! Голубика растет по окраинам болот или на кочках, где скорее бывает засуха, а не избыток влаги. Корням нужна не только вода, но и воздух для дыхания, а для голубики это особенно важно. Кроме того, в низине часто бывают заморозки, которые повреждают молодые побеги, цветки, завязи, а осенью ягоды. Поэтому голубику надо высаживать на участке, где угроза заморозков минимальна, с умеренным увлажнением и не допускать застоя воды.
Ошибка вторая: голубика растет под пологом леса, значит, на участке ее нужно высаживать в тенистых местах.
Голубика в затененных местах растет, но не плодоносит. Для формирования урожая ей нужно хорошее освещение. Поэтому голубику необходимо высаживать на хорошо освещенном солнцем месте, защищенном от ветра.
Ошибка третья: у меня на участке кислая почва, потому что он находится на торфянике, растет конский щавель, мокрица и др.
Эти растения, как правило, растут на слабокислой почве (рН 6,0-6,5), а голубике нужна более кислая почва с рН 3,5-4,5, а торф бывает верховым (кислым) и низинным (слабокислым). Поэтому проверить рН надо обязательно. На участках с рН выше 5,5 голубика не растёт, имеет светло-зелёную окраску листьев. Причиной такого явления служит недостаточное усвоение азота, в первую очередь из-за того, что в таких условиях не работает микориза на корнях голубики.
Ошибка четвертая: яму подготовили правильно, но голубика не растет. Причиной может быть:
1. Избыток воды. В рекомендациях, как правило, говорится о песчаных почвах, супесях, торфяниках, т.е., почвах легко проницаемых водой и воздухом. Садоводы устраивают "колодцы" с кислой почвой на глинистых участках не позаботившись о хорошем дренаже. В результате во время дождей или частых поливов в "колодце" накапливается вода, которая лишает корни воздуха, корневая система задыхается, отмирает, а затем погибает и весь куст.
2. Недостаток питания из-за естественного раскисления почвы из-за дождей, притока влаги из нижних слоев грунта, полива. Если рН воды, которой поливают растения выше 5,5, то со временем рН почвы, которой заполнили посадочную яму, тоже станет выше 5,5 единиц. Для этого раз в неделю с апреля по сентябрь нужно поливать кусты голубики подкисленной водой. Для подкисления можно использовать уксусную или яблочную кислоты (9%-ный уксус, 200 мл на 10 л воды), лимонную кислоту (2 чайных ложки на 3 л воды).
Ошибка пятая: все делаем правильно, но кусты голубики не растут. Причиной является:
1. Голубика посажена на участке, где росла картошка или другие овощи. Предшественниками для голубики являются только многолетние травы и то, те участки, на которых лет пять не вносили органические удобрения.
2. Неправильная посадка куста. Как правило, садоводы стараются купить куст с большим количеством ветвей и в горшке поменьше, чтобы легче было нести. Корни у такого саженца густо сплетены и завернуты внутрь. Перед посадкой горшок с растением надо поставить в воду, через 10-15 минут горшок снять, а корни размять руками, разделить и расправить в почве горизонтально. Сами они уже не в состоянии развернутся в почве, корневая система не нарастает и если через несколько лет выкопать такой куст, то можно увидеть, что корневая система представляет собой все тот же горшок, что и при посадке. В результате растение через какое-то время погибнет.
Ошибка шестая: кормили очень хорошо, но кусты погибли.
Скорее всего голубику кормили органическими удобрениями: навозом, птичьим пометом и др., в которых очень много азота и которыми голубику очень просто сжечь. НАВОЗ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Подкармливать только минеральными удобрениями, которые вносят весной и в начале лета, но не позже 1-го июля в три приема. Подходят удобрения для вересковых, Фертика–универсал, Азофоска, Растворин или любое другое, полное минеральное удобрение. Вносим под 2-х летний куст 1 столовую ложку, под 3-х летний – 2, под 4-х летний – 4, под 5-ти летний – 8, под 6-ти летний и старше – 16 столовых ложек. Это количество удобрения которое необходимо внести под один куст с конца апреля по 1-е июля!!!
Ошибка седьмая: рыхление почвы вокруг кустов.
У голубики корневая система расположена не глубоко, почти вся в верхнем слое почвы глубиной до 25 см. При прополке нельзя пользовать мотыгой или другими приспособлениями, так как они повреждают корневую систему, которая потом не восстанавливается. Рыхлить почву вокруг куста голубики можно не глубже, чем на 3 см. Нужно замульчировать поверхность почвы вокруг куста опилками слоем толщиной 5-8 см. Это позволит решить ряд проблем. Во-первых, слой мульчи позволит избавиться от сорняков, во-вторых, отрегулирует водно-воздушный и температурный режим верхнего слоя почвы (т.е. почва не пересыхает и не перегревается), в-третьих, он улучшит освещённость куста, в четвёртых, поможет бороться с болезнями и т.д.
И еще несколько советов:
Если на вашем участке тяжёлая глинистая почва, то проще всего высадить голубику на гребень. Для этого вынуть слой почвы глубиной 5-8 см и распределить его вокруг посадочной ямки. Ямку заполнить верховым торфом или смесью торфа с песком, опилками, хвоей и др., так, чтобы образовался холмик. На верхушку холмика высадить куст голубики и поверхность вокруг замульчировать опилками. В результате лишняя вода будет стекать по поверхности почвы, а корни голубики будут получать воду и воздух в оптимальном соотношении.
Для получения регулярных урожаев и крупных ягод делать обрезку кустов начиная с 6-летнего возраста. Внизу куста вырезают все низкие, пустые ветви, загущающие куст. Затем удаляют ветви старше семи лет (можно и 6-ти летние). Из крупных однолетних побегов оставляют 3-5 самых крепких и здоровых, остальные удаляют. На зиму желательно предусмотреть защиту от зайцев. Они очень любят объедать однолетние побеги. Для этого достаточно обложить кусты лапником.
При отсутствии снежного покрова и понижении температуры ниже -23 -25С в зимний период необходимо укрыть кусты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2015 09:34
Дата регистрации: 11.04.2013
Дней на сайте: 4042
Авторитет: +3
offline
Вчера свои дохленькие кустики голубики подкормила Фертикой и подкислённой водой буду поливать, надеюсь пойдут в рост.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2015 10:00
Дата регистрации: 25.12.2009
Дней на сайте: 5246
Авторитет: +20
offline
Девочки, подскажите ! Где в городе можно купить газон на развес ? Сколько не садила разного импортного в мешках - вымерзает гад В астру ехать далеко , так может где то есть поближе .
Отредактировано Алефтина 12.05.2015 10:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2015 10:23
Дата регистрации: 23.07.2011
Дней на сайте: 4670
Авторитет: +1
Разместил рецепт
offline
Emerald, Anya_98,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2015 10:26
Дата регистрации: 11.11.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +1
offline
Девочки, для табличек можете бесплатно забрать ламели от пластиковых вертикальных жалюзи 21 шт х h 175 см, шириной 89 мм, они хорошо стригутся обычными ножницами, р-он КПД
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2015 10:32
Дата регистрации: 12.01.2011
Дней на сайте: 4863
Авторитет: +22
offline
мамаzaiki
Nastenochka_D, я мульчирую соломой ягоду, всё хорошо. Да, сначала она грубовата, но потом со временем слежится. Не сдувало у меня, если только чуток, сверху, и то при укладке только ну или при очень сильном ветре. На фото видно немного гряду с соломой, сегодня обновила ее.

Ой, ой а что это такое красивое беленькое у вас между грядочек?
Emerald, мне тоже пока показывать нечего, вчера 4 грядки сделали, покрасили, разве что дочку младшую показать, раскрашенную, как индеец, потому что она помогала пропитывать грядки Сегодня даже в садик не пошли, потому что в ванной отмокать надо и все смывать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2015 10:35
Дата регистрации: 05.03.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +57
Показать на карте
offline
Алефтина, написала вам в личку по газону
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2015 10:48
Дата регистрации: 12.01.2011
Дней на сайте: 4863
Авторитет: +22
offline
Девочки, вот вчера сфоткала неопознанное растение, это ведь жимолость:



Вопрос, если это жимолость, как она у меня там очутилась, в упор не помню, что бы я ее туда сажала.
Отредактировано elit72 12.05.2015 10:50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2015 10:49
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4634
Авторитет: +29
offline
natasha_d-s, жаль вашего Адама! А клумбочки и цветочки у вас просто "АХ"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2015 11:02
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4634
Авторитет: +29
offline
SineglazkaM, я тоже воткнула колышки и привязала саженцы, теперь буду знать зачем я это сделала! Спасибо огромное за пояснение!
Nastenochka_D, по поводу мульчирования соломой! У нас ветра просто дикие, т.к. рядом огромное поле! Мульчировала землянику соломой в прошлом году - весь сезон пролежала отлично, все ветра выдержала спокойно! Кроме того я ею мульчирую все приствольное пространство под кустарниками, розами и т.п. - отлично. А то, что она жесткая... странно, что вам это не нравится. Главное то, что она образует хороший защитный слой от сорняков, при этом дышит земля, т.е. создается такая многослойная воздушная подушечка - надо согреет, не надо - от жары защитит! Может Вы слой положили очень маленький и поэтому у вас сдуло соломку? Слой то я кладу основательный см.5-7 в толщину!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2015 11:06
Дата регистрации: 26.09.2012
Дней на сайте: 4240
Авторитет: +5
offline
elit72
Девочки, вот вчера сфоткала неопознанное растение, это ведь жимолость:



Вопрос, если это жимолость, как она у меня там очутилась, в упор не помню, что бы я ее туда сажала.
Это у вас 100% жимолость. У меня уже все три на даче с такими миленькими цветочками
Ответить на это Цитировать
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(118)
blue_butterfly,
@n@st@si@,
OlgaZhirikowa04,
@нечк@,
@nata@42,
tanya1548,
алёнчиккмама,
АнфисаКраса,
мамонька,
Румия,
кукуня-я,
tata6,
Даниэлина,
Varenka1982,
алондра,
marisecret,
мамаариши1,
31Alisa,
kva6nya,
alisaumut,
yakovlevais,
мот2016,
rusja,
EvVa,
-цветочек-@-,
Colnze,
olga_75,
stepanovakris,
kostenkova,
Antony,
Чайка_Оливия,
Alexandr_S,
nik.asya,
Dinna5,
Звёздочк@,
sobra,
sopolia,
_Искорка_,
irinka9909,
Olessya,
krisskot,
VinogradovaLada,
Ульенс,
VER@87,
381289,
OIGA19,
valechkat,
Yanka0605,
olga-nick,
ala,
viktory_666,
Gawriil,
ТАТЬЯНА_g,
Shulik,
cjcbcrf,
Jetta,
Roza,
pnmrnko,
l_tasha,
Olga_G,
adidaskiss,
Мариша,
Nati2,
Тиунова,
МамаМаксимки,
MilaS,
LenaEgor,
Солнце5555,
OIGA190,
Хельга1981,
Сеpж,
Nady870605,
Morozzka,
lenuchka,
Fyenka,
tanyzlakova,
Александра83,
Simka1983,
Алена693203,
Н@стя87,
Ev_Va,
basara,
aza6969aza,
Eva4444,
LAKI85,
Мирабелла,
bomhik,
lenok_2015,
vlad1vmire,
черкашин,
Levada_72,
anna_langepas,
maratromanov,
493949ru,
22gold,
valnason@bk.ru,
Kulema83,
Funiki,
0льга,
Fanya,
Naivnay,
Rozzo4ka,
Alenk@,
Rania,
dasha90,
Saha8905,
EkaterinaPark,
viva2016,
Dimasik2015,
Ива,
anastasia_gay,
KotoFot,
Л.Любовь,
Lenusha,
Nadegka,
danaya,
ЕлочкаЕлочка,
ЗайцОва
Деток(51)
Георгий (Мама Чепуга),
Анна (Мама StAsya),
Кирилл (Родитель Masha),
Кирилл (Родитель лисанька),
Ванечка (Мама SveTochka),
Максим (Мама M@m@),
Кирилл (Мама лапуня),
Анюта (Мама Танджусик),
Анастасия (Мама ksidz),
Вова (Мама Lisichk@),
Вероника (Родитель kks85),
Алена (Мама Совесть),
Георгий (Мама solka),
Варюшка (Мама XelenA),
Анастасия (Мама Mishelka),
Ева (Мама Жена_Олигарха),
Георгий (Мама Чепуга),
Вадим (Мама пусяg),
Никита (Мама Т@нюшка),
Максим (Папа м434ро),
Аватар (Мама Маринэлла),
маша (Мама NatalkaF),
Владислав (Родитель ляля13),
Кирилл (Мама irinkakartinka),
Алиса (Мама нюро4ка),
Рома (Мама Лейси),
Григор (Родитель aparan7),
Вика (Мама Tany484),
Егор (Мама ириска32),
Кристина (Мама petrenkoira),
Анна (Мама Lisa_Simpson),
Константин (Мама juliya_shum),
Александр (Мама juliya_shum),
наталья (Мама мариша78),
Маргарита (Мама Мама_Мари),
Александр (Мама starkovaa1),
София (Мама ybeknazarova),
ПОЛИНА (Мама katepinka),
Мария (Мама aes),
Богдан (Родитель Богдана_мама),
Константин (Мама Julianka),
Александр (Мама Julianka),
Машенька (Родитель Мама_Двух_Деток),
Никуля (Мама Виктория34),
Константин (Мама Какоша),
Элюська, Лелечка, Ёла (Мама Quindt),
Валерик (Мама vishnyanata),
Андрюша (Родитель angelok1201),
Алина (Мама cема_SIMA),
Ярослав (Мама Gutrova83),
Ярослав (Мама Albina2203)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (72)
Гостей: 141
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия