Главная /  Форум / Планируем! / Регресс... Кто делал анализ абортного материала и выяснял причину замершей беременности?

Регресс... Кто делал анализ абортного материала и выяснял причину замершей беременности?

В центре внимания – "Семья"
1 2 3 >
 
#
X
18.04.2015 19:19
Гость (213.87.*.*)
Предстоит чистка, т.к. Беременность замерла. Под перестал развиваться на 8-9 неделе, сейчас идет 12 неделя. Хочу сделать платный анализ за 5500 и выяснить причину ЗБ. Интересует вот что: 1). Если после того как Б замерла прошло уже 2-3 нед. - не поздно ли делать этот анализ? 2 ). Если у меня уже есть здоровый ребенок от этого же мужчины... Есть ли смысл этого анализа? 3) девочки, кто делал этот анализ - что вам написали - в чем причина у вас(?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2015 20:15
Гость (37.79.*.*)
вам стоит зайти лично к генетикам и задать все эти вопросы. Никто кроме них вам не подскажет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2015 20:16
Дата регистрации: 25.10.2009
Дней на сайте: 5305
Авторитет: +27
offline
Гость (213.87.*.*), если у вас есть ребенок, то это естественный отбор. У меня после двоих детей был регресс, причины не выясняла, через год забеременела и родила малыша.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2015 21:11
Гость (176.214.*.*)
Светла, у меня один ребенок, и это 2ой по счету регресс(. Мне нужно знать- причину. Автор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2015 21:44
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4078
Авторитет: +25
offline
Гость (176.214.*.*), естественный отбор или нет вы узнаете после анализа. Я вам уже писала об этом. У меня тоже уже есть совместный ребёнок. Вторая беременность закончилась в 7 -8 нед. Узнала на 10, чистку делали, анализ показал причину в генетике. Но я думаю, чтоиу вас дело в крови. Две замерших подряд, скорее всего в анализе будет что плод здоровый был. Потом напишите какой результат. Просто генетика редко когда дважды выстреливает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2015 21:45
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4078
Авторитет: +25
offline
Ну и я этот анализ делала ещё и ради уже существующего ребёнка. Чтобы знать что по наследству от папы с мамой ей может перепасть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2015 23:09
Гость (176.214.*.*)
Kalliopa, спасибо! Я эти все вопросы еще в пц задам. Вариант - с генетикой, я исключаю... Так как действитетно 2 раза ген. Сбой считаю быть не может(! Еще какие - результаты этого анализа бывают?(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2015 00:46
Гость (176.214.*.*)
Я недавно делала такой анализ...у меня есть ребенок.муж тот-же...вторая беременность закончилась прерывание на сроке 16 недель из за пороков развития плода...через год снова беременность и регресс на 10 неделе...Вот и решила сдать анализ на кариотип...перед чисткой дают банку с спец реагентоМ...туда помешают кусочек абортнего материала...потом забирают в лабораторию и смотрят подходят ли ворсинки хореона для анализа...если да то оплачиваете...если нет то нет...у нас была триплоидия 69...итог генетик сказала лотерея...причин нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2015 00:48
Гость (176.214.*.*)
Если ничего не покажет..то значит причина может быть по гинекологии...там много из-за чего
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2015 00:50
Гость (176.214.*.*)
Остается только надеяться и верить...что в следующий раз повезет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2015 13:45
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4078
Авторитет: +25
offline
Если ребёнок здоров, тогда как вариант сдаете кровь на густоту, в том числе и генетический анализ. Часто по генетике бывает так, что Иво время Б у женщины резко густент кровь-тромб-ребенок погибает. А при обычном состоянии кровь может быть в норма (д димер, фибриноген, ачтв и тп)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2015 14:02
Гость (176.214.*.*)
У меня было два регресса после нормальной беременности. Причиной оказались антитела к ХГЧ. Суть в том, что когда наступает беременность, появляется гормон ХГЧ, на котрый организм начинает продуцировать антитела, что приводит к повышению свертываемости крови, образованию тромбов в сосудах плаценты и регрессу. К следующей беременности готовилась, пила метипред, капала иммуноглобулин, всю беременность колола фраксипарин, регулярно барокамера и плюс таблетки горстями. Раз в 2 недели сдавала коагулограмму в Геологе- АЧТВ, РФМК и агрегацию тромбоцитов. Ребенок родился в срок и здоровый, хотя первый триместр был очень сложный - угроза, отслойки. Лечение мне назначала и консультировала Т*верскова, за что буду ей благодарна всю жизнь. Две беременности потеряла, наблюдаясь в ПЦ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2015 14:56
Гость (213.87.*.*)
Гость (176.214.*.*), напишите пожалуйста, как вы выяснили - что причина ваших регрессов были именно антитела к хгч??? У вас во время Б закончившейся регрессом был понижен хгч? У меня просто хнч был ниже нормы...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2015 23:00
Гость (92.240.*.*)
Чтобы выяснить антитела к хгч, в ПЦ нужно сдать кровь на АФС (два анализа: Элип-тест, АФС-тест). Там много показателей из-за чего иммунная система может отторгать плод. Но желательно сдавать 2 раза с интервалом в 12 недель. Кровь на свертываемость для начала сдать нужно и от этого анализа уже дальше топать. У меня и АФС и врожденная тромбофилия (сдается генетический анализ на тромбофилии), все это выяснилось после четвертой неудачной беременности. Я думаю генетический анализ абортивного материала мало что даст, слишком давно плод замер. У меня так было, там уже все разложилось. даже взять не могли. Еще один раз пыталась в 4-ю беременность сдать, там срок и мой и узи совпадал, плод только замер, тоже не получился анализ, мало живых клеток осталось. Мне предложили раз оплачено было самой хромосомы проверить, все окей. Поломок нет. Сейчас у меня двое ребятишек, сын и дочь. С сыном хгч, эстрадиол и прогестерон были понижены, ставила уколы хгч, пила прогинову и дюфастон. Густую кровь разжижали курантилом и кардиомагнилом. С дочей все гормоны были в норме. но густая кровь уже разжижалась и таблетками и уколами в живот. Но ведь главное результат... Хотя у подруги дело в хромосомах, первого ребенка родила без проблем, а потом куча выкидышей и второго ребенка с боем родила, раньше времени и 1300 гр.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2015 23:01
Гость (176.214.*.*)
По анализу, который называется ЭЛИП - тест ( кровь из вены). Делают в ПЦ и в Авиценне. Уровень ХГЧ тут не при чём.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2015 10:48
Гость (213.87.*.*)
Kalliopa, посмотрели мне в пц анализ крови на густоту. Кровь на густая, норм. Про анализ обьяснили: может быть 2 результата этого анализа абортного материала: 1) ген сбой(хромосомный) - и тогда это не лечится, нужно отдохнуть и снова беременнеть 2) плод здоров, но причина в женщине, тогда нужно искать причину поигеникологии. Сказали что может быть и 2 ращ подряд ген.сбой и естеств отбор(, что чем старше возраст родителей тем выше вероятность(. Спросила: Может ли быть причина в мужчине, генетик сказала ооочень маловероятно, якобы из множества спрем - яйцеклетку оплрдотвопяет один лучший. Автор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2015 22:15
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4078
Авторитет: +25
offline
Гость (213.87.*.*), анализ крови на густоту и генетический анализ на тромбофлебию это два разных по цене и значению анализа. Вы какой сдавали? В любом случае абортный материал я бы сдала. Вы ничего не теряете. Подошел-оплтили, нет-значит нет. И вам гость выше много и все по делу написал. Пока докопаетесь до причины, нужно сдать не один анализ и не на одну тысячу. А тысяч так на 10-20 порой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2015 07:53
Гость (213.87.*.*)
Kalliopa, я понимаю. Сдала анализ на причину, материал подошел. Вероятность что анализ получится 80% - буду надеяться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2015 11:28
Дата регистрации: 15.03.2013
Дней на сайте: 4069
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте! До появления дочки у меня было 2 регресса. Каждый раз плод замер примерно на 8ой неделе. Первый раз делала анализ абортного материала. Очень ждала результата, думала, что он ответит на все вопросы, найдём причину... В палате нас было 4 девушки, все с регрессом и у всех первый раз, и все делали этот анализ. Генетик мне разъяснил, что причиной регресса является неправильный набор хромосом. У нормального плода он диплоидный(XY - 2шт), а у меня триплоидный(XXY - 3 шт). Могу ошибаться в терминах, я не врач, но суть такая. И всё! И никаких больше подробностей: почему так получилось, что повлияло, как обезопасить себя в следующий раз, какие меры принимать???? Никаких ответов. Абсолютно бесполезная информация. Просто так бывает) И у 3х девочек из палаты тот же самый результат. И у всех моих знакомых, родственников, как выяснилось позже, тоже были регрессы, и те, кто делал этот анализ, получили то же самое. Считаю этот анализ пустой тратой денег, просто медучреждения так на нас зарабатывают)) И вообще, поддерживаю мысль о естественном отборе! Среди знакомых есть много семей с этой проблемой, у одних вообще было 8 регрессов, залечили до полусмерти, но причину так и не нашли! А когда перестали ходить по врачам, всё получилось само собой, девочке уже 11 месяцев)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2015 11:32
Дата регистрации: 15.03.2013
Дней на сайте: 4069
Авторитет: 0
offline
Ещё добавлю: как позже прочитала в своей карте, у меня была анэмбриония - это означает пустое плодное яйцо. Тут 2 варианта: либо в нём изначально ничего и не было, либо уже разложилось к моменту УЗИ. Доктор из другого мед.учреждения мне позже открыл секрет, что мой абортный материал вообще не подходил для данного анализа!
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(163)
sstrange,
Юрий006,
gordaya,
oxy_072,
Gretel,
_@_@,
mama1983,
MeBella,
Kissi,
Юлия1501,
knopo4ka73,
tabata,
шведик83,
карабутик,
Весна_УРА,
Stanislav05,
Ларишка,
Мамперс,
sweet_nelly,
stervo4ka,
muxina,
real_tinka,
M@se4ka,
_Кукла_,
kasinia,
TN@TN,
Кошка-Муррр,
tropina,
Яринка22,
КареглаЗаЯ34,
Китти,
zaharova2009,
Евгений72822404,
Olga_Polukhina,
fanimama,
MariaMia,
Mira85,
мотечк@12345,
Irulya,
Andrey,
geomak,
vovan_85,
Kristi03,
larisochka,
Люба_Любовь,
tompson_mick,
dolci,
Mama_Romashki,
Miss_Paris,
художница1,
Норман,
Anfilada,
partizany22,
agloriy,
WanFen,
ibutterfly72,
anna5-86,
U-KISS,
runata78,
igorexa72,
AlexPerov,
Nika2015,
Малиновская_М,
Mo-ko,
Дайкири,
matyun-elena,
Ира81,
Чира,
Алина27,
nicolas-1986,
sasha.vetrov.74,
Шкафы-купе,
РБиОЭ,
Танюшка0505,
Соник,
Ethan,
тарантус,
Ledi_bos,
katerina8945,
оксана0590,
12345678,
Ненашева,
Stikhilyas,
lyusik33,
Natalia_89,
Natalja05,
Hairpin,
y1148,
дианамама1983,
qwert44,
Дементьева,
Olga55,
220210,
матмасВИКА,
oksana0505,
yulyona-a,
Mirgorod,
Tolly,
маринаМ1977,
Mamulet,
79123856776,
mezin6ik,
Irina34,
mariiaizolotova,
Runata78-78,
klimma,
Peremudrik,
marphutta,
NAtachka,
Ангелочек,
Nадюшка,
Katerina-Nile,
may,
olgachireva,
sanehnik27,
Liddsina,
ДарыТюмени,
Дракоша,
Igorsru,
madhanraj,
Янк@,
Олимбек,
jespanorzu,
Рада5,
stb,
Анастэйша,
карамелишна,
Бриллиант@,
гульнур0505,
AlinaPersik,
Adventto,
GIZZO,
Gultyaeva,
Шарова@,
DariaRimovna,
какуан,
madam.vale4ka,
Солнышко123,
Viktory-art,
Морская.....,
grabilovalena,
jaslena,
Lisa050588,
enaleo,
firstlady,
Алечка,
Denis_Nikiforov,
olegandryanov,
eternal,
Beglec5,
Маргарита_Леп,
Lina28,
27tom,
Karina_cool,
мамаВладика,
tata08,
Atlanta71,
kasinia84,
отРадных,
Yulichka,
alexmerv,
Цветочек123,
ElenShenetc
Деток(51)
Виктория (Мама Виктаня),
Элина (Родитель Лелик),
Вячеслав (Папа goga),
Сережа (Мама лень),
Юлия (Родитель 18031985),
Максим (Мама nata999),
Артем (Мама Antik),
Анна (Мама Svetik9),
Пашенька (Мама Есфирь),
Виктория (Мама Аделина),
Димочка (Мама 2605),
Димочка (Мама @vrora),
Алёна (Мама мамонька),
Таюша (Мама Chashechka),
Роман (Мама albina84),
Слава (Мама ASE),
Сергей (Мама zita222),
Вероника (Мама aldoshina),
Настенька (Мама mamaTata),
Александр Сергеевич (Мама Ксюшка-Плюшка),
Никита (Мама Любушечка),
Никита (Мама ЛиВатовски),
Полина (Мама mamarfnz),
Дмитрий (Мама дольга),
МАША (МАРЬЮШКА) (Родитель LARA1979),
Елена (Мама ольга_75),
Георгий (Мама OlechkaF),
Никита (Мама НадяС),
Екатерина (Родитель Здравница),
Андрюша (Мама ROZ@),
Валерия (Мама VL.),
Полина (Мама lena_kruk),
Мария (Мама Elena_N),
Анастасия (Мама Elena_N),
Никита (Мама Avrora-),
Михаил (Мама йцукен),
Анатолий (Мама lena9090),
Алеся (Мама milaya0507),
Полина (Мама Санюшка),
Богдан (Мама _Habibi_),
Камилла (Мама NonStopka),
Валерия (Мама Алимка),
АРТЕМИЙ (Мама RODINKA),
Даниэла (Мама Sabrina72),
Никита (Мама катя04),
Ника (Мама Olly-mama),
Ксения (Мама Инга86),
Леонид (Мама Musichka77),
Артём (Мама zavalenka),
Ульяна (Мама MashaY),
Варвара (Родитель Marianna5278)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (48)
Гостей: 172
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия