Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Опросы / Карьера. поделитесь опытом.

Карьера. поделитесь опытом.

В центре внимания – "Семья"
« 1 2 3
 
#
X
22.02.2015 11:30
Гость (188.186.*.*)
Гость (37.79.*.*)
Уважаемая " приниженная мама, которая не стремится сделать карьеру" Гость (188.186.*.*), , Вы прелесть. Ваши слова нет необходимости " извращать", Вас надо цитировать( что я, собственно и сделала).


Сказать больше нечего, вот и цитируете

Гость (5.1.*.*)
Гость (188.186.*.*), у вас комплексы по поводу вашей неработы.


Возможно, я в свое время, сделав довольно неплохую карьеру , ушла, предпочла детей.Причем предложения по работе поступают и по сей день, даже в кризис.Это я к тому, что могу вернуться хоть завтра, но я не готова оставить семью на помощников.И если вы не увидели в посте женщины, которая карьеристка "ничего такого", это не значит, что этого нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2015 11:35
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4334
Авторитет: +46
offline
Гость (188.186.*.*), конечно не карьеристка....если семья перевесила...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2015 09:38
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4955
Авторитет: +3
offline
 
#
X
24.02.2015 11:04
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4618
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
А у меня такой вопрос: можно ли в нынешнее время сделать карьеру не по образованию? Например училась и диплом какого-нибудь эколога, а жизнь закинула ну скажем в экономисты... насколько важны документально подтвержденные знания? Или чтоб рости по карьерной лестнице всё таки на опыт больше смотрят? Просто сейчас не по профилю сложно устроится в нормальное место... сейчас не просто диплом о высшем нужен, а конкретный диплом конкретной специальности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2015 11:43
Дата регистрации: 11.02.2012
Дней на сайте: 4463
Авторитет: +6
offline
АЛЯСКА, вообще должностной инструкцией устанавливается уровень образования для каждой отдельной должности. Опыт конечно важнее, но в таком случае хотя бы заочно нужно поступить учиться, чтобы иметь хоть какое-то отношение к профессии, но есть и профессии, которые не предполагают собой наличие специального образование, нужно смотреть по ситуации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2015 11:53
Дата регистрации: 04.12.2012
Дней на сайте: 4166
Авторитет: +4
offline
вот не хочу никого обидеть, но когда считают что с дипломом эколога можно работать экономистом, или отучившись на 2-х месячных курсах считают что могут полноценно работать бухгалтером, это нормально? я например на это пять лет училась, и работаю по специальности уже много лет, а вот такие горе-специалисты только обесценивают профессию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2015 12:08
Гость (188.186.*.*)
Yulia_1974, АЛЯСКА для примера написала про экономиста и эколога, что вы так реагируете
училась - молодец, а кто-то привел пример- через постель начинала карьеру, и считают некоторые люди , что тоже молодец
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2015 12:17
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4618
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Yulia_1974, да все мы знаем как сейчас в вузах учат... да еще и основная масса преподавателей-это люди далекие от реального "производства". Из 5ти лет по специальности в лучшем случае 4-5 курс, на 3ем можно спокойно еще менять вуз, факультет, специальность... я экологов и экономистов чисто гипотетически взяла... всё равно учить приходится первому начальнику. нас, например, даже не учили тому с чем пришлось в итоге работать, хотя по идее нефтяной край проектные институты, достойные, все по этой сфере... ан-нет, даже теоритически не рассматривали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2015 12:39
Гость (188.186.*.*)
Гость (90.150.*.*)
Вам оно на кой надо, понимать меня и для чего я, и мои дети так живут? Как карьеру сделать - это тема, а мыслить примитивными шаблонами- для этого не надо ни ума, ни особых способностей, ни феншуев. не обижайтесь, но от большинства женского населения не требуется ни карьеры, ни особых талантов, вполне достаточно рожать и еду готовить, в чем многие преуспевают и считают себя состоявшимися личностями.

Так похоже это у вас какие-то комплексы, не у меня))) Я вас не оскорбляла, не унижала, а написала, что я "не упрекаю, мне просто не понять". Судя по тому как хотите себя возвысиь, унизив других, всё таки комплексы у вас однозначно есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2015 22:42
Дата регистрации: 12.08.2009
Дней на сайте: 5376
Авторитет: +36
offline
АЛЯСКА, Таких случаев много конечно, но тут общих нет правил. Юрист не сможет работать инженером-электротехником, допустим. А инженер может очень много кем работать))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2015 14:50
Гость (178.236.*.*)
АЛЯСКА, Возможно в каких-то частных, единичных случаях. Все таки логическая цепочка "ВУЗ-работа по специальности", говорит , в некоторой степени, "за себя".Т.е. говорит о том, что человек осознанно , ответственно и целеустремленно топает к цели. К такой "цепочке" доверия больше. От ВУЗа, обычно и не ждут конкретно применимых знаний, скорее там должны развить навыки, которые потом помогут овладеть профессией. (Это не относится, по моему мнению, к творческим специальностям. Тут можено в любое время пробовать.) Я бы не взяла на работу молодого спец-та не по специальности однозначно, но случаи, когда спец-та с большим опытом принимают на работу, оценивая уже не зависимо от первого образования, а по предыдущим местам и занимаемым должностям, и по рекомендациям - довольно часты. Но образование, в любом случае, должно быть профильным - вторым, третьим, десятым - но в соответствие с профессией.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
dvoinaya_mama_,
Tamara045,
Фея_ВЕДастролог,
Z_Потеряшки,
dlv020579,
YulianaMayer,
palety,
VI@ка,
Натулек,
sklyr_ev,
maria198417,
vadimlis,
Женя8819,
АА_,
Mariya02,
la_louve_fauve,
Светочк@,
КрисРеснички,
Funny,
Svetlana_R,
nadin,
натусик-АН,
Ksenia_arefeva,
Лёля88,
Нюточка,
Nea_800,
Весна1976,
yuliana18_90,
vzkbwbyfk.lf,
Сюззи,
Anfis@,
ksuha79,
Бажик,
Alsou_3,
Леонсия,
Marymanson,
02nataly,
кузяЯ,
zolotnik777,
evgeniya.z,
mislistiyyury,
Веточка,
Ира-Лесенка,
Госпожа55,
Serena,
AnnaLisa,
Katlin,
мама-ама2016,
nastenka0205,
zaurri,
Ирина722013,
PANDORA,
Natalia@,
Barselona2009,
Наталья_Женя,
Dready_Leroy,
drnona,
mara_S,
Yulis,
Та_еще_Красотка,
nataliaz,
Milanchelija,
arinaaristinova,
Светлана59,
Irrationalis,
Ирина205,
Непоседа,
Horst,
Машуля,
kisanikol,
maya-ru,
zveto_chka,
katerinak,
karhu2002,
Маричка,
Олис,
Алиса,
Машери,
Lilika30,
Kirieshka,
ivan4960,
Баффи,
ksenia_yabrova,
4477,
Mylene,
Algurova,
Nastya_e289,
samson_tyumen,
Mateos,
Semina_mama,
ksyha@mail.ru,
Светлана@1981,
Natalya91,
ЛедиJu,
v1108037,
SofyaN,
Екатерин@,
burser,
natalya83,
Daschuly,
kuzyahu,
Juliatan,
печенька,
КетринПирс,
Elena_P,
Чеб,
flyper,
VitaKornushina,
Каза1987,
gecbr,
Maylin92,
mile87,
tutti-frutti
Деток(32)
Вовочка (Родитель kassandra),
Кристина (Мама Мама_Юля),
Настюша (Мама darushka),
Мариночка (Мама Милена555),
Маруся (Мама Елена028),
Артём (Родитель Пермяшка),
Екатерина (Мама natalia_313),
Мария (Мама MKV),
Иван (Папа DADSasha),
Настюша (Мама ТРИКОШКИ),
Лика (Мама Blondinistay),
Маргарита (Мама Sambuka_Oxana),
Валерий (Мама Алла-Герман),
Кристина (Мама Astarta),
Фёдор (Мама pushistick),
Дмитрий (Мама diks1520),
оля (Мама fanimama),
София (Мама Лиса-Олеся),
Арсений (Мама Arsi),
Михаил (Папа sasha31),
Макар (Мама EVI13),
Мария (Мама Логхир),
Сыночек любимый (Мама B@tterfly),
Михаил (Мама ГоспожаМетелиц),
ПирожоК (Мама Minerva),
Максим (Мама LISIA),
Ваня (Мама Natasha84),
Максим (Мама Lenka-penka),
Дарюша (Мама zhenulya),
Мое Чудо (Мама okroshka),
Дмитрий (Мама Evgeniy251283),
Захар (Родитель markadeya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (62)
Гостей: 145
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия