Главная /  Форум / Районы, кварталы... / Микрорайоны / Жители и гости, а также новички р-на МЫС. Добро пожаловать! (часть 6)

Жители и гости, а также новички р-на МЫС. Добро пожаловать! (часть 6)

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [25]
 
#
X
08.05.2015 11:52
Дата регистрации: 29.11.2012
Дней на сайте: 4191
Авторитет: +12
offline
Чумать, я вам, между прочим, не грубила. Хотите множить бездомных кошек - пусть это будет на вашей совести. Однако то, как вы ставите на один уровень кошек и людей совершенно о вас не говорит как об адекватном человеке. У меня тоже прекрасная кошка, красивая и умная. Но я ее стерилизовала и взяла себе еще одного котенка из приюта. А вы сейчас заведете котят, отдадите их кому попало, так же не стерилизовав - и новая сотня бездомных кошек через пару лет гарантирована. Мы в ответе, вообще-то, за тех, кого приручили, и в том числе - за их потомство. А в приюте, от которого вы так отмахиваетесь, гораздо ответственнее относятся к жизни четвероногих.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2015 15:03
Гость (213.87.*.*)
Rapunzel, я повторюсь не надо меня учить как мне жить и как поступать. Не нравится проходите мимо. Я не собираюсь с вами вести диалог на эту тему. Я вижу что вы другого мнения, оставайтесь при нем. Нужно будет я спрошу. А сейчас в нем я не нуждаюсь.
И вам я еще не грубила. Я просто сравнила, для меня стерилизовать и забыть это не выход.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2015 21:44
Дата регистрации: 28.02.2013
Дней на сайте: 4100
Авторитет: +3
offline
akunamatata
Все правильно - родила кошка котят, утипили их и всем хорошо.

Только сейчас увидела ваше сообщение. Да я такая дура ищу кота для вязки, чтобы утопить потом их. Где интересно в вашем сообщение логика???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2015 21:55
Дата регистрации: 24.11.2014
Дней на сайте: 3466
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Обязательно должна быть логика?
У меня есть кот и он кастрирован. Это сделано чтобы он не мучался без кошки и не портил мебель и ремонт. Если бы у меня была бы кошка, то проще утопить котят, чем пристраивать их где-то на стороне. Ну или стерилизовать кошку как вариант.
Отредактировано akunamatata 20.05.2015 21:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2015 21:56
Дата регистрации: 28.02.2013
Дней на сайте: 4100
Авторитет: +3
offline
Девочки хочу предупредить, малолетки совсем ошалели. Дело было в субботу. Время двенадцатый час ночи. Слышу хохот в подъезде, смотрю в глазок, никакого нет. понимаю что они между первым и вторым этажом стоят (к слову живем мы на втором). Тут они выходят, садятся на лавочку. Окна как раз на лавочку выходят. Я значит наблюдаю за ними. Такое ощущение что они обкуренные или что-то в этом роде. Сперва они что-то разбили мне показалось что это был сотовый телефон. А потом не поверите начали скакат ьпо машинам. В прямом смысле скакать. Сперва проверили на сигнализацию, а потом на капот с ногами начали запрыгивать. Я одна с младшим дома, чего делать не знаю, полицию понимаю смысла вызывать нет. Пока приедут они уже уйдут. Тут я уже вскипела когда увидела сие действие, открыла окно и как заору: "Пошли нахер отсюда. Сейчас ментов вызову" Они ноги в руки и бежать. А самое смешное я приболела и голос у меня пропал. И таким басом мужика курильщика все это прокричала Записать на видео не успела, есть фото но тоже не айс. Смотрите может признаете кого со спины)))) Все происходила возле дома 28 по ул.Судоремонтной
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2015 21:58
Дата регистрации: 28.02.2013
Дней на сайте: 4100
Авторитет: +3
offline
akunamatata
Обязательно должна быть логика?

Ну если это было адресовано мне, то конечно должна быть логика.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2015 22:03
Дата регистрации: 24.11.2014
Дней на сайте: 3466
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
К вам вопросов нет. Каждый живет как умеет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2015 23:36
Дата регистрации: 29.11.2012
Дней на сайте: 4191
Авторитет: +12
offline
Гость (89.250.*.*)
...(удалено модератором)

Я вам, во-первых, не тыкала, и во-вторых - не грубила. Да, мне есть дело до того, как люди обращаютя дома со своими котами, потому что мне есть дело до того, сколько потом этих котов, бродячих и больных, оказываются на улице. Мне жутко жаль их видеть, но я не могу всех их подобрать, вылечить и накормить. Так что, я хотя бы пытаюсь делать так, чтобы их не становилось больше. И мне ваша ругань совершенно фиолетова, если хотя бы один из ста человек вместо ругани и заведения никому не нужных котят стерилизует свою кошку и посоветует "стоящим в очереди" друзьям взять кошку из приюта - это уже будет достаточной наградой для меня. Домашняя кошка - она и есть домашняя, это не дикое животное, и город - не его естественная среда обитания, поэтому на улице кошки не живут, а доживают короткую и мучительную жизнь. А в приютах, точнее, если называть вещи своими именами, - у добровольцев, постоянно находятся сотни кошек и котят, которым нужны хозяева.

И это не говоря уже о том, что животные - не люди, их поведение полностью контролируют инстинкты и гормоны. Кошки и коты под действием половых гормонов и инстинктов размножения могут вести себя неадекватно и агрессивно, принося вред как окружающим, так и себе. Не говоря уже о том, что у нестерелизованной кошки просто огромадный риск опухоли яичников, матки и молочных желез. Можете погуглить статистику этих заболеваний, а заодно - шансы на выздоровление и стоимость лечения и послеоперационной реабилитации. Тут уж можете даже с людьми сравнивать, как это вы все любите - да, я бы запросто сделала себе операцию по удалению груди, как Анжелина Джоли, если бы у меня на это были деньги, только чтобы избавиться от риска онкологии.

Ну и главное - я ни с кем не ругаюсь, и ни на чем не настаиваю. Каждый выбирает свой путь в жизни, и каждый сам несет на себе груз своих ошибок. Многие вещи я поняла только с возрастом, и очень жалею, что раньше никто мне не помог, поэтому стараюсь донести эти простые истины до всех, кто хочет учиться на чужих ошибках.

Не ругайтесь и не злитесь, этим вы причиняете вред своим нервам Будьте спокойны, добры и счастливы
Отредактировано модератором Padme 21.05.2015 17:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2015 09:20
Дата регистрации: 04.03.2014
Дней на сайте: 3731
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Доброе утро всем! Начну с последних слов Rapunzel: "Не ругайтесь и не злитесь, этим вы причиняете вред своим нервам Будьте спокойны, добры и счастливы"
У Вас девушки, я вижу энергии хоть отбавляй, так давайте направим ее в нужное русло...
А сейчас о моем, наболевшем, с утра отнесла сменку ребенку в школу (91) и каждый раз когда вижу столько детей в школе (у нас например в классе 31 ребенок), думаю о том, что надо уже действовать родителям и решать вопрос о новой школе на Мысу. 48 школа заполнена, 91 переполнена, на подходе сдача новостроек, наша 91 школа итак как резиновая и если еще придут новые дети, мне кажется она совсем лопнет
Вышла из школы, смотрю на недостроенный рынок и думаю, хорошо было бы не строить здесь торговый центр, а сделать начальную школу, старшеклассники остались бы в старой (их не так много, как маленьких) и стало бы свободней в школе и комфортней... Мысли конечно о лучшем
Вот если задуматься, ну зачем здесь торговый центр, за два года жизни на Мысу, я ни разу ни была на рынке и думаю, что в торговый центр тоже ходить не буду, т.к. уверена, что цены там будут заоблачными...
А вот просторную школу для ребенка хочу и еще хочу, придя на родительское собрание, видеть активного, веселого классного руководителя, а не полуживого человека, с трудом говорящего, которая с 8 утра и до 8 вечера 6 дней в неделю, находится в школе... Усталость учителей передается нашим детям и нам тоже.... Лучше от этого наверное никому не становится... Можно писать еще много, но думаю мысль моя ясна, так давайте же уже действовать, самостоятельно или даже вместе со школой, думаю весь коллектив школы нас поддержит, МЫСУ НУЖНА ЕЩЕ ОДНА ШКОЛА!
Так что, Чумать и Rapunzel, и другие тоже, давайте свою энергию направим в нужное русло и "построим" новую школу на Мысу
На этом у меня все! Всем добра!
P.S. Выговорилась наконец
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2015 09:29
Дата регистрации: 28.02.2013
Дней на сайте: 4100
Авторитет: +3
offline
Namallia, никто и не ругается. Просто не люблю выскочек. Спросишь одно, ответят совсем другое.
Насчет школы согласна. В этом году у нас старший в первый класс идет. Боюсь ужасно, что там будет. Наслушавшись родителей нынешних первоклашек. Но даже не знаю с чего начинать. Рынок думаю никто убирать не будет. Все равно народу туда не мало ходит. Но вот место между Судоремонтной 28, 24 и колледжем думаю неплохое место. Но тоже не думаю, что что-то там будет. В идеале бы увидеть там парковку. А то наставили знаком парковка запрещена. и все вечером караул не припарковаться.
Но школа нужна, просто надо заваливать письмами администрацию. Посмотреть что они ответят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2015 10:01
Дата регистрации: 11.09.2011
Дней на сайте: 4636
Авторитет: +3
offline
Namallia
Доброе утро всем! Начну с последних слов Rapunzel: "Не ругайтесь и не злитесь, этим вы причиняете вред своим нервам Будьте спокойны, добры и счастливы"
У Вас девушки, я вижу энергии хоть отбавляй, так давайте направим ее в нужное русло...
А сейчас о моем, наболевшем, с утра отнесла сменку ребенку в школу (91) и каждый раз когда вижу столько детей в школе (у нас например в классе 31 ребенок), думаю о том, что надо уже действовать родителям и решать вопрос о новой школе на Мысу. 48 школа заполнена, 91 переполнена, на подходе сдача новостроек, наша 91 школа итак как резиновая и если еще придут новые дети, мне кажется она совсем лопнет
Вышла из школы, смотрю на недостроенный рынок и думаю, хорошо было бы не строить здесь торговый центр, а сделать начальную школу, старшеклассники остались бы в старой (их не так много, как маленьких) и стало бы свободней в школе и комфортней... Мысли конечно о лучшем
Вот если задуматься, ну зачем здесь торговый центр, за два года жизни на Мысу, я ни разу ни была на рынке и думаю, что в торговый центр тоже ходить не буду, т.к. уверена, что цены там будут заоблачными...
А вот просторную школу для ребенка хочу и еще хочу, придя на родительское собрание, видеть активного, веселого классного руководителя, а не полуживого человека, с трудом говорящего, которая с 8 утра и до 8 вечера 6 дней в неделю, находится в школе... Усталость учителей передается нашим детям и нам тоже.... Лучше от этого наверное никому не становится... Можно писать еще много, но думаю мысль моя ясна, так давайте же уже действовать, самостоятельно или даже вместе со школой, думаю весь коллектив школы нас поддержит, МЫСУ НУЖНА ЕЩЕ ОДНА ШКОЛА!
Так что, Чумать и Rapunzel, и другие тоже, давайте свою энергию направим в нужное русло и "построим" новую школу на Мысу
На этом у меня все! Всем добра!
P.S. Выговорилась наконец

Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2015 10:19
Дата регистрации: 24.11.2014
Дней на сайте: 3466
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Сын ходит в 7 класс 91 школы. На следующий год тренер по поаванию попросил рассмотреть вопрос перевода в другую школу где восьмой класс будет в первую смену чтобы ходить в бассеин два раза в день: утром перед школой и сразу после школы. 91 школа переполнена и разговор про первую смену можно не начинать - бесполезно.
Сын ходит в 2 бассейна, поэтому рассматривались для перевода школы обороны и Метелево. Так вот все школы 7 классов щас переполнены. Если первоклашек летом наберут много то те кто учится сейчас в первую - их на следующий нод переведут во вторую.
Первым делом в школу берут тех, кто прописан на микроучастке. Рассматривать нас никто не хочет - классы и так переполнены.
Так что это во всей Тюмени больной вопрос со школами. Никто не будет строить школу на Мысу, потому что мамочки на форуме подняли волну
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2015 10:53
Дата регистрации: 28.02.2013
Дней на сайте: 4100
Авторитет: +3
offline
akunamatata, я тоже больше к этому мнению склоняюсь. Но попытка не пытка, можно попробовать написать в администрацию ЛО. А еще в этом году сказали 11 классов первоклашек будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2015 11:21
Дата регистрации: 19.11.2011
Дней на сайте: 4567
Авторитет: +2
offline
Namallia,
Сами нынче идем в первый класс 91.
Знаю, от соседей, что школа переполнена. У них детки во 2, 3 класс идут. У каждого учителя нач. классов по 2 класса: 1 и 3 или 2 и 4. Сама 13 лет проработала преподавателем и прекрасно представляю что это такое работать с детьми с 8 утра и до 8 вечера. При всем своем желании, любви к детям, интеллектуальных и творческих возможностях работать с детьми так, как это должно быть, не получается .
Тоже думаю написать в Администрацию г. Тюмени и Департамент образования.
Ситуация действительно печальная. Не хотелось бы чтобы у деток с первого класса пропало желание учиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2015 11:29
Гость (5.140.*.*)
Вы думайте первые поднимаете этот вопрос, скоро начнет заселятся "Звездный городок и еще 2 дома по Судоремонтной, а управленцы вообще не думают о новой школе , вот строят в других районах сразу застройщик детский сад и школу а почему у нас застройщики этого не делают это надо писать и писать в администрацию каждый день, наверно это больной вопрос всех родителей , о каком качестве образования можно говорить когда в классе столько детей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2015 11:46
Дата регистрации: 24.11.2014
Дней на сайте: 3466
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
ИМХО надо писать коллективные письма с подключением депутата по нашему району, чтобы он так же вопрос поднимал на проектах по финансированию строительства таких объектов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2015 13:51
Дата регистрации: 29.11.2012
Дней на сайте: 4191
Авторитет: +12
offline
Мне кажется, такой вопрос невозможно со стороны простых людей решить. А если и можно, то нужно, наверное, быть настоящим активистом, чтобы везде бегать и собирать подписи, стоять под кабинетами м тд.

Но в любом случае, для начала нужна информация о том, что можно сделать для регения этого вопроса.

А еще я помню, когда я пошла в первый класс - у нас буквы были до Е, а когда перешла в 10, первых классов было до П Так что, у нас еще не все так плохо )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2015 19:59
Дата регистрации: 22.10.2007
Дней на сайте: 6057
Авторитет: +6
offline
Чумать,
Вот суки!!! А я думаю чего у меня капот покоцанный. Очень жаль, что не сняли на видио.

Скажите, как вы относитесь к тому что ваши подвальные помещения сдали в аренду? У вас квартплата как то уменьшилась?
Ругаемся с Шабашовым по этому поводу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2015 21:24
Дата регистрации: 28.02.2013
Дней на сайте: 4100
Авторитет: +3
offline
Жужики, а вы с первого подъезда? Утром посмотрела. Машина красная, модель не помню какая, но вроде регион был 86. Это на которую они прыгали когда я их видела. Конечно может они вернулись и потом еще прыгали.
Да у нас в подвальных помещения не так уж и много в аренде. На квартплате вроде не отразилось. Мне кажется как платили так и платим. А с чего она должна уменьшится? И за чего ругаетесь?
У меня вот ту созрело предложение может поставим будку с охраной и закроем наш двор. Сегодня ездила в гости на Беляева 29, какая красота, двор закрыт. Никаких проблем с парковкой. Кто готов со мной начать этот не легкий путь. Это предложение для жителей дома ул.Судоремонтная 24, 28 и 28кор1. И еще здесь есть где нибудь отдельная тема где только эти три дома? Или может где-то на других сайтах есть. Напишите если не сложно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2015 21:33
Дата регистрации: 24.11.2014
Дней на сайте: 3466
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Узнавали в одном дворе на Широтной. Они платят 1500 в месяц. Кто их платить будет?
Отредактировано akunamatata 21.05.2015 21:35
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(112)
Pona,
Кsюш@,
Дика,
Кортишко,
marina728,
Куксеныш,
Oxxa,
Evgena,
Ssofyas,
natusik,
plahina.22,
oksana25,
katlight,
nudity_mary,
мамуся_Анюся,
Astralizza,
Rio72,
МаМа_ПаЗиТиФ,
lenazara,
A.s85,
АлексАндрА_89,
Katies,
Ksyusha,
drDream,
BN,
Ефремова,
vpalih85,
prsvirina.nastja,
Zhenya220586,
TONUSHKA2207,
scapenko,
Бибижулька,
chepushistik,
Натали77,
desislav,
Sonechka1,
irvin77yalom,
Crazyhorse,
LTanya,
MarusenKa,
Anastasiya1985,
Наталка@,
yulia2009panter,
Макс11,
mamalizi82,
Г@лка,
Пчела,
ОльКA,
@Юлия@,
важенина,
L_IRINA,
irina12,
МарусяСим,
marina_f,
Мюмла,
22Anna22,
aigul2205,
Jane87,
Akvamarin,
oksana5128,
serebro22,
nadi@_shel_95,
Semolette,
Наталья220583,
НАТАлисман,
lika,
alex2008-60,
deleted__танюша32,
maru2205,
nik72007,
Артус,
Евгения08.02,
TatyanaЯЯЯ,
allgood,
Мама_Митюшки,
Eleonora2205,
svisto,
ilyp,
EVGEN1989,
GalinaGolodkova,
chernaiva,
Юлия_Лукашенок,
Lena7878,
Солнце_светит,
Любимая_Богиня,
voshiloe,
AlinaSafarlali,
Юльхен,
Женя76,
Ксюничка,
Protek7,
OlkaS,
Марикела,
cat-ty,
Massage72,
Artus,
Sashuly,
SCEASTIE,
977234,
OrCat,
Марикела_,
lisa_nadin,
mlevkova,
IriBai,
monakhova,
сбоеваваля,
Katiz23,
Лиса11,
natalyanatali,
Lena69,
Simn,
Desert_Rose
Деток(53)
Дмитрий. (Мама кате.рина),
Настюша (Родитель caxapa),
Доченька (Мама Юнона-и-Авось),
Константин (Мама Pimen),
Ярослав Александрович (Мама ЛизеноК),
Катюша (Мама natshir),
Анастасия (Мама Мармеладка),
Машутка (Мама T@m@R@),
Юлия (Родитель Eve_g),
Юлия и Софья (Родитель Eve_g),
Павел (Мама susanna2612),
Максим (Мама yagodka72),
Дмитрий (Родитель milash),
Костенька (Мама Agata),
сынок Дмитрий (Мама Medovaya),
Дарья (Мама Юля-К),
Никита (Мама Eкатерина),
София (Мама Фрося71),
Никита (Мама мама_Катя),
Георгий (Мама oneqina),
Анастасия (Мама Yulia-Tokareva),
Ярослав (Мама LizenoK84),
Анна (Родитель EлеNa),
Дмитрий (Мама кате.рина),
Максим (Мама likebaby),
Настюша (Мама Кенга),
Ксения (Мама Леляка.Ру),
Писаренко Серёжа (Мама стася27),
Софья (Мама Ольга1985),
Камилла (Мама Mikki),
@Maks@ (Мама Сафо),
Артур (Мама Elvir@),
Владислав. (Мама Vollxa),
Андрей (Мама rtv-tob),
Полина (Мама iernst),
Ника (Мама Jenny86),
Дашенька (Мама YagovkinA),
Макс (Мама Alessio),
Глеб (Мама Modina),
Ирина (Мама Тыковка),
Олечка (Мама Valya05),
Илья (Мама mamzelya),
Никита (Мама EvaGenka),
Павел (Мама Света66),
Мишутка (Мама chernichka),
Юля (Мама ЛатышенкоА),
Егор (Мама активная),
Макс (Мама БЕЛОЧК@),
Полина (Родитель Марылька),
Павел (Мама Musichka77),
Ксюня (Мама hope_),
Стеша (Мама КусакА),
Вова (Мама annetka.kz)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 128
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия