Главная /  Форум / Малыши / Воспитание и психология / Прошу совета у опытных мамочек: стоит ли сейчас отдавать в сад ребенка, если скоро родится второй?

Прошу совета у опытных мамочек: стоит ли сейчас отдавать в сад ребенка, если скоро родится второй?

В центре внимания – "Семья"
« 1 2
 
#
X
11.02.2015 18:13
Дата регистрации: 10.10.2009
Дней на сайте: 5319
Авторитет: +16
offline
не отдавайте. будете двоих лечить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2015 19:13
Дата регистрации: 12.12.2011
Дней на сайте: 4526
Авторитет: +28
offline
Пока беременны - водите, вас же никто не обязывает потом водить))) Посмотрите по ситуации потом
совсем не обязательно, что ребенок будет болеть.
Отредактировано gendgy 11.02.2015 19:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2015 21:28
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 5128
Авторитет: +7
offline
Вот именно, что дети все разные. У меня старшая, 2 раза в год болела, осенью и весной. Но малОй...ужас...два дня и температура 39, три недели дома...по 5000тыс уходило в месяц на лечение....да с осложнениями на уши. Вот! Полгода промучились и сидим дома. А грудные детки, так вообще всё быстро подцепляют, иммунитета ведь ещё нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2015 15:49
Гость (188.186.*.*)
Я за месяц до родов забрала и три месяца после родов не ходили! Возраст как у вас, автор!
Вышли через три месяца!!! Болели и болеют двоем сразу!!! Сопли и кашель год уже без остановки лечим!!!!

Дочь в сад просится, ей дома скучно!! Ходит недели три и приносит вирус, лечимся две недели!! Потом две-три недели передышки и по новой!!!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2015 23:51
Дата регистрации: 11.08.2014
Дней на сайте: 3554
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Автор не у всех дети болеют и тяжело. возможно вы в счастливом меньшинстве попробуйте. мы вот несколько дней ходим всего по два часа нам нужна речь очень поэтому я даже и не думала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2015 00:06
Дата регистрации: 02.03.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +11
offline
Я бы не отдавала,родила в сентябре-сын в сад пошёл впервые в конце августа,на данный момент получается,что ходили всего 6 раз,остальное время болели и маленький тоже болел вместе с ним.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2015 00:07
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4797
Авторитет: +11
offline
Девочки , у всех разные ситуации бывают. Старшего специально отдали в сад, пока не родился младший, чтобы он и адаптировался хорошо, без спешки, было у меня время и забирать его, и внимания больше уделять, и чтоб потом не думал, что мы себе маленького родили, а его "сдали" в садик переболеть он у нас успел несколько раз, конечно, но это неизбежно, я считаю. Спокойно лечились с ним дома, без суеты, в садик не торопились, всегда сидели до полнейшего восстановления, без особых проблем в общем. Через полгода родился младший, старший к тому моменту уже в садик ходил отлично, а у меня время свободное появилось на малыша, так же, без лишних метаний и подвигов. Ревность, конечно, была, но это уже отдельный разговор. Тут нас садик, конечно, очень выручает, старший постоянно занят, ему интересно, у него садичный режим и питание, развлечение, общение. А мы с младшим вечером за ним в садик ходим. Маленькому сейчас 7 месяцев, болели за весь период один раз, это с температурой, сопли я болезнью не считаю, старший вообще не болел , тьфу-тьфу, хотя считаю, что младшему приносил болезнь все-таки он из садика. Вот такой у нас пока опыт, надеюсь, дальше будет только лучше. Одно НО - по сравнению с автором темы у нас было полгода на адаптацию старшего к саду и первые его садичные болезни, это считаю немаловажным старшему сейчас 3,2, в сад отдали в 2,1. До садика примерно 20-25 минут нормальным шагом, автобуса прямого нет, только полпути можно проехать. Неудобно ходить в садик с лялькой зимой, приходится таскать малыша из холода в жару и назад, да ещё и детки в группе очень рады обычно, выбегают, кричат и будят летом намного проще, забираешь ребёнка с прогулки, не заходя в группу. Жду-не дождусь уже тепла
П.С.: было всякое, конечно, и одного за руку тащишь, а он верещит, что ему ветер-снег-дождь в лицо и вообще он на ручки хочет, и второй выгибается, и в коляске не лежит , и в руках его нести неудобно и тяжело, и ещё надо как-то умудряться коляску толкать... Но со временем ко всему привыкаешь, и детки подрастают, уже проще с ними намного становится. И мамочка всегда "в форме", не поправишься особо в таком режиме но мы без машины были, везде пешком на коляске, думаю, на авто проще это все.
А вообще, конечно, автор, Вы сами мама и все лучше всех знаете, что Вашим деткам и как лучше
Отредактировано Anna_72 26.03.2015 00:27
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(123)
Goncharov@,
YaTvoyaMama,
elena.myr,
Rosana,
Анастасия805,
happiness2012,
Ирэн383,
Serdychka,
KissaKarina,
qwertis,
ekaterina.katia,
Cheshire_Cat,
Margosha255,
Т.Анастасия89,
bhbyf555,
N@t@Lii,
glaira,
ulya86,
Nanita,
Fiesta_te,
voizex1977,
Увелина,
evgeniyMusulbez,
Kattyki,
arinaatonovaya,
Мария_buh,
Н@де4к@,
DANILKA,
КудряваяЯ,
Sunnygirllana,
AmaZZZonk@,
Poli4k@,
моидетки,
Самохвал,
Ljubov777,
steplova71,
liliya1980,
Аленка79,
gendgy,
Konffetta,
irinabogni,
Lyadina,
yanaLeonova72,
Kira-2013,
Olga4-05,
LESY77,
nataljamlshkn,
fsa90,
Milenia,
TIUN,
AinaAu,
катя04,
Solkina,
nadya_ustinova,
Finnadin,
Okt9brenok,
kurzik89,
Erinna,
Анастасия1614,
Ритуська,
dunya72,
Gad80,
Юлис@83,
Eva_20022,
Milashka@86,
a-nasko,
немка,
Vallerna,
nata999,
Lapka777,
infono,
florencce,
Нектаринка,
NatStr,
солнце123,
PointChemp,
жанкисяк,
Felinka,
Бугагашенька,
NikaDad,
Януля,
filyalina,
burgerina,
M@rgo0405,
Майя0405,
Falir,
89523418820,
Людмила123453,
ksa,
МамаНики,
Beretta,
Катеchка,
OlgaToxova,
Inn,
olika,
Стасечка,
lena_k,
Серж,
Столопчик,
LNika2,
zlatalera,
mamsyk,
maria2014,
danilovca,
оля89,
margo04,
solnsveta,
Blegr,
honey,
MarinkaKL,
Vadim,
banfivpitere,
НатЛео,
ANNA85.04,
gera906,
Александр688,
tyumenez,
tata8411,
Len80,
ola-daha,
кристишка,
dps3,
Gigi
Деток(45)
Маша (Мама korovka),
Артем (Мама артемида),
Миша (Мама marina4),
Даниил (Родитель Юля23),
Даша (Мама Сашука),
Матвей (Родитель motja),
Матвей (Родитель Dubrava),
Георгий (Мама dolka),
СЕРГЕЙ (Мама trio),
Алексей (Мама slehka),
Лёвушка (Мама marinucy),
Валерия (Мама Tany-E),
Даниил (Мама Снежинка@),
Дениска (Мама SWEto4ka),
Лизик (Мама Катюньчик),
Ромашка (Родитель Марина_мама),
Артур (Мама Фламинго),
Алексей (Мама mamaSascha),
Артёмочка (Мама нюро4ка),
Андрей (Мама Tanyushka_K),
Алина (Родитель ucha251),
Артём (Мама Маша-мамаша),
Ульяна (Мама Олененок),
Степашка (Мама Ва_Люша),
Алексей (Мама ТикАтика),
Никита (Мама kiska290686),
Юлия (Мама diana23),
Сын (Мама medwegonok),
Дарья (Мама MamaDashy),
фёдор (Мама золотая_),
Кристина (Мама MOONareva),
Майя (Мама Норман),
Алиса (Мама kotofeika),
Амелия (Мама kotofeika),
Евгений (Мама Ann@.),
Вова (Мама Калина7041),
Мария (Мама kenga.72),
Александра (Мама Наталья30),
Анатолий (Мама Tanusha861003),
Сын (Мама Tanchik),
Вероника (Мама НикаВерова_16),
Ника (Родитель Mariya_sergeevn),
Анжелика (Мама noshka),
Егорка (Мама SiLena),
Андрей (Мама Sweetviki)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (52)
Гостей: 144
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия