Главная /  Форум / Малыши / Воспитание и психология / Во сколько вечером ваши дети ложатся спать?

Во сколько вечером ваши дети ложатся спать?

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
« 1 2 3 >
 
#
X
06.02.2015 10:33
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 5129
Авторитет: +7
offline
Гость (83.149.*.*), дак они и в двенадцать ночи по ней не ходят Значит вы такие же как мои соседи Людииии! Какие же все жестокие стали, не обязаны...что значит не обязаны....по человечески то надо относиться к другим жильцам, зло потом и к вам вернётся, если жить так, что на всех наплевать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2015 11:07
Гость (217.118.*.*)
lena78
Людииии! Какие же все жестокие стали, не обязаны...что значит не обязаны....по человечески то надо относиться к другим жильцам, зло потом и к вам вернётся, если жить так, что на всех наплевать.


То есть соседи ваши ОБЯЗАНЫ под Ваш режим подстраиваться, а Вы под их НЕ ОБЯЗАНЫ? Тогда Вы такая же злая, и непонятно к кому из вас с соседями должно зло вернуться - Вам или соседям.
Это я так, утрирую.
Заметила, что в последнее время стало "модно" звонить в опеку. По человечески уже никто ни с кем не хочет разговаривать. Боьшинство пишут: "откуда я знаю, может там неадекват живет". До 26 лет жила в многоквартирных домах. Всегда всех соседей знали, все друг с другом разговаривали. Если и бывали претензии, то все озвучивалось без наездов, и ведь все понимали, и старались исправить ситуацию. Да и входили в положение чаще всего. Бывывали случаи, когда соседи студенты ночь напролет праздновали окончание сессии, когда у соседки ребенок пяти лет скакал до 12 ночи как козлик, но то ли нервы у всех были крепче, то ли люди добрее - никто никуда не жаловался.
Вы когда в опеку звонить будете, вспомните, что и на вас может звонок поступить, не надо думать что вы идеальны для всех.
Мы все разные, и нужно уметь приспосабливаться к жизни, а не пытаться приспособить всех под свою жизнь. Имхо.
Конечно, если сосед в три часа ночи возьмет перфоратор, или пьяные драки ежедневно -это одно. Но то, что у соседей шумные дети - это совсем другое. Не все дети могут сидеть часами и играть в тихие игры. И это не говорит о их воспитанности или невоспитанности. Это говорит о том, что так работает их нервная система. Есть люди флегматики, а есть холерики. Есть жаворонки от природы, а есть совы. И чтобы жить комфортно, нужно научиться НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ.
Отредактировано модератором Tanya702 06.02.2015 11:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2015 11:29
Дата регистрации: 02.05.2014
Дней на сайте: 3655
Авторитет: 0
offline
Tanya702,
 
#
X
06.02.2015 11:41
Гость (109.198.*.*)
svetmama08
Гость (212.76.*.*), Поговорите с соседями, скажите что в опеку пожалуетесь. Моя бывает позже ложится, но после 9 вечера никаких шумных игр. Рееедкие исключения когда гости, но тоже усмиряем, спокойные игры предлагаем, у всех соседей дети, надо с пониманием относится и детей этому учить. У меня у соседей такие же дикие детки бывает в стену стучу, этого достаточно. Но пару раз ходила разговаривала, знаю что другие соседи тоже ругались с ними и опекой грозили, стало тише.
причем тут опека? Они , что должны родительских детей будут усмирять
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2015 11:50
Гость (109.198.*.*)
svetmama08
Гость (5.140.*.*), Себе ОБДЕЛАЙТЕ я с соседями раз поговорила и пока все норм. Но е ли личная жизнь соседей будет мешать моей, я не буду себя И детей к этому приучать. Нравится терпеть- терпите. И не надо за мной следить если мои соседи сверлят в воскресенье или кричат после 22 я им скажу что они не правы. А вы терпеть будете?
Valerievna, Опеке не нужно ничего доказывать. Опека получит сигнал и уже тот на кого пожаловались будет доказывать опеке что он прав.
may11, Спать не должны. Но и шуметь после 22:00 по закону не положено.
опека получит сигнал.....и вы думаете сотрудники опеки будут разбираться делать, что- ли нечего (много вас таких)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2015 11:54
Дата регистрации: 02.01.2014
Дней на сайте: 3775
Авторитет: +1
offline
Ой девочки!!! Какая для меня это больная тема!
В прежней квартире нам так повезло с соседкой, что это был просто атас!!!
Ей мешали все!!!! Мой трехлетний ребенок, бегала по квартире и топала как слон, соседский мальчуган приходящий к бабушке, собака соседская, магазин одежды!!! Работающий с 10-19!!' И находящийся под ее квартирой!

Но с нами была отдельная тема! Мы жили над ней!!!
К нам перестали ходить друзья с детьми, так как был постоянно вызван участковый! И дети пугались! Она постоянно приходила и орала матом!!! И постоянно стучала по батареям!!! На детском дне рождении в воскресенье в три дня! Был такой же скандал! Оболдели даже аниматоры! Участковый уже приходил с готовым протоколом, и с сочувствием смотрел на нас... Все соседи писал всегда что без притензий к нам!!!
Это был ад!!!!!
Так что я сейчас гораздо терпимее к соседям!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2015 12:12
Гость (178.236.*.*)
До 23 часов,что хочу то иделаю,хочу скачу,хочу на пол ложусь и вас матерю,я купила квартиру за бешенные деньги,я у себя дома,и что что вы хотите спать , в 21,00,я должна с детьми на ципочках ходить,а захочу куплю пианино и будем с детьми гаммы разучивать ,до 23,00,и вас не спросим,и что я нарушила,у всех разный режим,вы не пуп земли,ну и я тоже не пут,я у себя дома,вы у себя,какие претензии
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2015 12:13
Дата регистрации: 30.01.2011
Дней на сайте: 4843
Авторитет: +11
offline
Гость (109.198.*.*), Блин, вот Вы Слов нет. Я никогда ни на кого не жаловалась. Обходилось беседами с соседями. Хотя до ругани дело доходило. Над нами как то жила семейка: ругались круглыми сутками а перед сном ребенок баян мучил Но если соседи не будут идти на контакт, я пожалуюсь так, что будут разбираться.
Если соседка иногда кричит надетей я на это не обращаю внимания. Если дети периодически по праздникам или входным бесятся тоже понимаю, у всех бывает. Но когда это поисходит ежедневно, я мириться не стану. Такие прям толерантные все! Никто никому ничего не должен! Пусть все еще курят в подъездах и собак без намордников выгуливают, мы потерпим, ага
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2015 13:18
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5640
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
в 20-00 у нас наступают тихие игры (конструкторы, лепка и проч.), т.к. 1 - пора успокаиваться перед сном, 2 - укладываю спать младшего ребенка. В 21-00 сын убирает игрушки, ложится в постель и зовет меня, я читаю сказку и все, спать. Т.е. отбой примерно в 21-30, засыпает по разному: может сразу, может ближе к 22-00.
Гость (178.236.*.*), до 22-00 вы можете, по вашим словам, что хотеть то и делать, законы знать надо.
Вот ситуация была на днях "забавная". Приходит ко мне соседка с 1 этажа под нами (мы на 3 живем) и с ходу начинает ругаться, что мы шумим, топаемся, мол, "утихомирь своего ребенка". Ну я сперва подумала, что может реально топается, как из сада приходит (сами понимаете, где-то пробежаться может, где-то прыгнуть). Я попыталась спокойно объяснить, что это ребенок, что вечером мы не шумим, что звукоизоляцию прокладывали. В ответ услышала "начинаете с 5 вечера каждый день и до 11-12 ночи житья от вас нет". Я опять пытаюсь объяснить, что в будни сын домой только в 6 вечера приходит, т.к. допы всякие в садике посещаем, спать в 9 вечера идем укладываться. Не верит ни в какую, вот это мы шумим и все. Ну я напомнила, как 5 лет назад они пьянки с плясками устраивали ночами и у меня потолок сыпался, реально была уверена, что соседи СВЕРХУ тусят. Пришлось как-то ночью по этажам побегать и послушать, дико удивилась таким акустическим эффектам и попыталась этой ДУ** объяснить, что может быть по перекрытиям звук идет. Нет это мы и точка! Всех соседей мы достали своим шумом Ладно бы просто беседа была, дак она орать начала на меня, а на мое напоминание о пьянках был выдан поразительный аргумент "это было давно" я раз 5 пыталась объяснить, но она реально неадекватная женщина, послала ее и дверь закрыла
А муж вечером сказал, что сам ночами, порой в час ночи или в два часа, слышит детский топот над головой и удивляется, кто детей так поздно спать укладывает. Я то не слышу, я и под перфоратор спать могу, сын такой же, да и дочка ночами на пожарника сдает.
И ведь интересно, если начинают в 5 вечерам топать какие-то наши соседи, то явно деть в садик ходит, то есть пришел домой, сходит с ума по полночи, а потом с самого утра опять в садик, вот как так можно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2015 13:35
Гость (178.236.*.*)
Lies
законы знать надо


Совершение действий, результатом которых является нарушение тишины и покоя граждан с 23 часов вечера до 7 часов утра, в случае если эти действия не содержат состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.1 КоАП РФ (выполнение в квартире работ или совершение действий, создающих повышенный шум или вибрацию, использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках или павильонах, на балконах или подоконниках при открытых окнах, громкое пение и воспроизведение музыки в общественном транспорте, иное нарушение тишины и покоя граждан), -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2015 13:42
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5640
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Гость (178.236.*.*), в Тюмени региональный закон действует, если что. С 8 утра до 22 вечера, в выходные с 9 утра. Тем более пианино - это громко, а детей мучить отсутствием режима - это издевательство имхо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2015 13:46
Гость (217.118.*.*)
Lies
Гость (178.236.*.*), в Тюмени региональный закон действует, если что. С 8 утра до 22 вечера, в выходные с 9 утра. Тем более пианино - это громко, а детей мучить отсутствием режима - это издевательство имхо


Ссыль дайте на региональный закон. Нам в УК сказали что нет такого
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2015 14:02
Гость (178.236.*.*)
Lies, ну хорошо ,,ну пусть не пианино,но извините в своей квартире,мой ребенок ,что бегать с 21 не может,ребенок в туалет только бегом бегает,почему мы должны на цыпочках -то ходить,если вы спать в 21 легли,а мы в 22 легли,да еще может встать и за водой побежать,и позвать ребенка из другой комнаты я тоже имею права,а все разговоры про опеку тут несостоятельны,вызывайте санэпид надзор замеряйте децебелы,уровень шума,от топочущих ножек.А вобще прекращайте тиранить соседей,вам же музон не включают на всю катушку и дрелью не работают,вам бы квартиру со сдачей в наем посуточно в соседи,чтобы секс-треш всю ночь,или студенты др. справляют,вот вы вздрогнете и вспомните детские звуки после 21,00.перенесите спальню,дом индивид. купите,а то дойдете до того,что чихать и пердеть дома нельзя будет,чтоб вам не мешать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2015 14:03
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5640
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Гость (217.118.*.*), я прямо на закон не могу найти ссылку, находила прошлым летом, когда у нас под окнами магазинчик решили хозяева своими силами ремонтировать, они сваркой занимались в 10 вечера + музыку включали и мне в окна кричали, что до 11 имею право. Я тогда находила и статью и ее номер и когда она была принята, сейчас не получается правильно запрос что ли сделать
единственное что на вскидку нашла Ссылка но это косвенно, там про штрафы, но временные рамки указаны, правда, без ссылки на закон. Попробуйте сами поискать, может вам больше повезет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2015 14:12
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5640
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Гость (178.236.*.*), я про опеку тоже не понимаю, честно. Если деть пробежался до туалета - тоже не считаю что это дико страшно, но вот ваша формулировка (если выше вы были) слишком агрессивная, мол, что хочу то и ворочу. Однако одно дело топот детских ножек до туалета/спальни, другое - когда систематически, как у автора темы, в стену долбят кольцами гимнастическими в такое позднее время. Мера то везде важна, сами понимаете. Не думаю, что автор бы в ситуации с простым топотом здесь написала бы.
Вы же читали мой пост выше, что я жить всем мешаю, и неважно что не мой ребенок скачет, главное, всем жить мешаю Я вот днем порой слышу над головой как скачут (может быть именно эти соседи, т.к. топот очень слышно), да мне как-то побоку, если честно, ребенок ведь, его что, к стулу привязать что ли?
И не надо мне, пожалуйста, желать таких зверских соседей, я то во чем провинилась. У меня вообще мнение сложилось, что наша семья соседей разбаловала тишиной, за 5 лет от нас был шум при замене окон на лоджии и в коридоре проводку меняли ( но это 1 день в рабочее время часа 3-4) и то по батареям долбили, как ненормальные Ни пьянок, ни скачек, даже песни под караоке не поем, начать что ли для разнообразия
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2015 14:14
Гость (217.118.*.*)
Lies, не знаю где вы сам закон находили. В том и дело что в инете много подобных обсуждений типа он есть, а на самом деле -нет такого закона. Есть один, с 7 утра до 23 вечера. Нам это и в УК говорили, и юрист подтвердил. Вот в Москве - да, там региональный есть, там и по выходным шуметь нельзя. Но мы не в Москве живем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2015 14:20
Дата регистрации: 14.06.2009
Дней на сайте: 5438
Авторитет: +184
offline
Гость (217.118.*.*), да в Кодексе Тюменской области об административной ответственности это написано, статья 1.1
Статья 1.1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
1. Совершение действий, результатом которых является нарушение тишины и покоя граждан, которое не связано с совершением в соответствии с действующим законодательством богослужений, других религиозных обрядов и церемоний или проведением в соответствии с действующим законодательством культурно-массовых мероприятий с 22 часов вечера до 8 часов утра (в выходные и праздничные дни с 22 часов вечера до 9 часов утра)
,
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2015 14:41
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5640
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Tigercat, дадада он самый, от 11 года, я похоже тоже чисто по кодексу находила летом, надо запомнить спасибо вам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2015 14:58
Гость (217.118.*.*)
Tigercat, спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2015 15:00
Дата регистрации: 14.06.2009
Дней на сайте: 5438
Авторитет: +184
offline
Lies, Гость (217.118.*.*),
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(123)
Goncharov@,
YaTvoyaMama,
elena.myr,
Rosana,
Анастасия805,
happiness2012,
Margosha255,
Ирэн383,
KissaKarina,
Cheshire_Cat,
qwertis,
glaira,
ekaterina.katia,
N@t@Lii,
Т.Анастасия89,
Serdychka,
bhbyf555,
voizex1977,
ulya86,
Fiesta_te,
Мария_buh,
evgeniyMusulbez,
arinaatonovaya,
Nanita,
Увелина,
Н@де4к@,
Kattyki,
КудряваяЯ,
Sunnygirllana,
AmaZZZonk@,
моидетки,
Poli4k@,
Самохвал,
DANILKA,
steplova71,
liliya1980,
Ljubov777,
gendgy,
Kira-2013,
Аленка79,
Konffetta,
Lyadina,
irinabogni,
yanaLeonova72,
LESY77,
fsa90,
nataljamlshkn,
катя04,
Milenia,
TIUN,
Olga4-05,
AinaAu,
Solkina,
kurzik89,
Finnadin,
Okt9brenok,
nadya_ustinova,
Eva_20022,
Анастасия1614,
Erinna,
dunya72,
Юлис@83,
Milashka@86,
a-nasko,
Gad80,
Lapka777,
Ритуська,
Vallerna,
немка,
Felinka,
infono,
florencce,
солнце123,
жанкисяк,
nata999,
Нектаринка,
NikaDad,
Януля,
PointChemp,
Бугагашенька,
МамаНики,
filyalina,
burgerina,
ksa,
89523418820,
NatStr,
Майя0405,
Falir,
M@rgo0405,
Людмила123453,
olika,
Beretta,
OlgaToxova,
Стасечка,
Inn,
Серж,
Катеchка,
ANNA85.04,
Столопчик,
lena_k,
zlatalera,
LNika2,
оля89,
solnsveta,
margo04,
Vadim,
mamsyk,
danilovca,
maria2014,
Blegr,
honey,
MarinkaKL,
НатЛео,
banfivpitere,
Александр688,
gera906,
Gigi,
dps3,
Len80,
ola-daha,
кристишка,
tyumenez,
tata8411
Деток(45)
Маша (Мама korovka),
Артем (Мама артемида),
Миша (Мама marina4),
Даниил (Родитель Юля23),
Даша (Мама Сашука),
Матвей (Родитель motja),
Матвей (Родитель Dubrava),
Георгий (Мама dolka),
СЕРГЕЙ (Мама trio),
Алексей (Мама slehka),
Лёвушка (Мама marinucy),
Валерия (Мама Tany-E),
Даниил (Мама Снежинка@),
Дениска (Мама SWEto4ka),
Лизик (Мама Катюньчик),
Ромашка (Родитель Марина_мама),
Артур (Мама Фламинго),
Алексей (Мама mamaSascha),
Артёмочка (Мама нюро4ка),
Андрей (Мама Tanyushka_K),
Алина (Родитель ucha251),
Артём (Мама Маша-мамаша),
Ульяна (Мама Олененок),
Степашка (Мама Ва_Люша),
Алексей (Мама ТикАтика),
Никита (Мама kiska290686),
Юлия (Мама diana23),
Сын (Мама medwegonok),
Дарья (Мама MamaDashy),
фёдор (Мама золотая_),
Кристина (Мама MOONareva),
Майя (Мама Норман),
Алиса (Мама kotofeika),
Амелия (Мама kotofeika),
Евгений (Мама Ann@.),
Вова (Мама Калина7041),
Мария (Мама kenga.72),
Александра (Мама Наталья30),
Анатолий (Мама Tanusha861003),
Сын (Мама Tanchik),
Вероника (Мама НикаВерова_16),
Ника (Родитель Mariya_sergeevn),
Анжелика (Мама noshka),
Егорка (Мама SiLena),
Андрей (Мама Sweetviki)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (50)
Гостей: 154
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия