Главная /  Форум / Малыши / Воспитание и психология / Ребенок говорит жестокие вещи

Ребенок говорит жестокие вещи

В центре внимания – "Семья"
« 1 2
 
#
X
17.01.2015 18:56
Гость (188.186.*.*)
Я тоже согласна, что жестокость идет из садика.

Убедилась на примере игры. Мы пока в садик не ходим, ребенок очень любит игру в домик: все звери (игрушки) по одному приходят к домику и говорят: "Тук-тук, можно войти?" - и мой ребенок радостно кричит "Да!" - усаживает зверюшек, тарелочки подставляет, "чай" наливает, готов весь домик гостями забить.
Попробовали эту игру в гостях у племянницы, которая посещает сад - так она при стуке в домик кричит: "Вон отсюда! Убирайтесь! Нам самим места мало!"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2015 03:50
Дата регистрации: 08.01.2013
Дней на сайте: 4134
Авторитет: +10
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Гость (188.186.*.*)

Попробовали эту игру в гостях у племянницы, которая посещает сад - так она при стуке в домик кричит: "Вон отсюда! Убирайтесь! Нам самим места мало!"




Интересно, от кого она услышала эту фразу?
Отредактировано Lisёna 24.01.2015 03:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2015 09:54
Дата регистрации: 08.07.2011
Дней на сайте: 4684
Авторитет: +10
offline
У нас в группе все дети хорошие и родители с виду приличные и благополучные, просто понятия о хорошем поведении у всех разные. Кт-то покупает сыну пистолетики и тот бегает и во всех "стреляет", чей-то ребёнок ест суп руками и родителей это умиляет, кто-то на д.р. ребёнка приносит шоколадки, чтоб всех угостить, хотя воспитатель предупреждает, что нельзя и другие родители просят на приносить, т.к. есть аллергики. Продолжать можно бесконечно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2015 12:08
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5640
Авторитет: +87
offline
просто понятия о хорошем поведении у всех разные. Кт-то покупает сыну пистолетики и тот бегает и во всех "стреляет

И что в этом плохого? Мальчик не должен с детства быть защитником? Агрессия есть внутри у каждого человека, а ребенок такой же человек, хоть и маленький. Агрессия должна выплескиваться, она не должна копиться внутри, иначе в какой-то момент так прорвет, что мало не покажется. Особенно это касается мальчиков, они не такие, как мы женщины, мамы, а нам почему-то хочется всегда скроить их по своему лекалу. Мальчики - будущие мужчины, они другие. Агрессия - нормально для мужчины, учите своих мальчиков сбрасывать так сказать пар цивилизованно, в соревнованиях, в спорте, в каких-то нагрузках физических, а не в желаниях кого-то убить и прочее. И побегать и пострелять друга в друга в форме игры - это тоже для мальчиков нормально, позволяет спустить этот самый клапан. А если вы своему мальчику ничего не позволяете и хотите, чтобы он всегда был паинькой-заинькой, ходил по струнке смирно, не стоит потом удивляться "жестоким высказываниям". Если что, я мама троих сыновей. Сходите на семинар к психологу Альфие Кабировой про воспитание мальчиков, она очень хорошо вам все разложит про мужской мир
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2015 02:14
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5473
Авторитет: +12
offline
Вставлю и я свои 5 копеек. Фразы - это одно, но и сами игрушки не способствуют развитию. Кто купил своей дочке Барби? Минимум - эта игрушка ребенка не развивает. максимум калечит психику. Раньше с чем девочки играли с куклами и пупсиками, а Барби кто - взрослая деваха с развитой грудью третьего размера (чисто визуально мне так видится))))). Когда дочь просила Барби, я ее спрашивала - ты хочешь ли ты с тетей поиграться? Взрослую тетю покормить, побаюкать? - Ответ - нет. Ребенок должен проигрывать роли мамы, хозяйки семьи и т.п. У нас есть пупсики, Беби Анабель (аналог грудного ребенка), кроватка, одежда для ребенка, но ни как не костлявая тетка (я про Барби). Далее у дочки в садике все сверстницы (4-5 лет) без ума от фей Винкс. Купила я ей этот журнал. Просматриваю сюжет - эти феи дерутся с монстрами, сюжет весь крутится вокруг убью, круто и пр. Спрашиваю дочь, где мальчики, почему они не защищают девочек от монстров? Ответ - мальчики слабые, девочки все делают сами. Вывод который может для себя сделать ребенок, а именно спроецировать в своей жизни - мужчины слабаки и лучше без них, лучше компания одиноких и агрессивных бабешек. Я конечно утрирую, но мне как-то страшновато - от такого ассортимента предлагаемых игрушек и детской литературы. Журнал в топку. Телевизора минимум и с дочей провожу политбеседы на тему, что нравится, чем нравится и предлагаю свои варианты, чтобы ребенок и логику включал и не был лишен выбора.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2015 18:47
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4798
Авторитет: +11
offline
И мы ходим в отличный сад, прекрасные детки, замечателтные воспитатели.... И вдруг... "ножиком голову отрежу" или "сейчас по голове настучу"
Я в шоке была
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2015 00:48
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5297
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
У меня в группе тоже мальчик такого же возраста подобное говорил... Когда он плохо себя вел и его ругали, говорил, что зарежет нас ножиком, задавит машиной и т.д. Ребёнок из богатенькой семьи, приличной вроде...Было такое несколько раз, потом прекратилось. Вот мы думаем, это он в сад откуда принёс? Неудтодома так общаются?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2015 00:53
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5297
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Lisёna, Не обязательно услышала от кого то. Сама придумала. В саду ведь как бывает, взял один ребёнок домик поиграть, другие увидели, тоже срочно захотели. Да-да...так и бывает, пока один не взял и другим не надо. Им тесно становится и начинают друг друга выгонять.
Отредактировано Подарочек 09.03.2015 00:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2015 23:02
Дата регистрации: 08.01.2013
Дней на сайте: 4134
Авторитет: +10
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Подарочек
Lisёna, Не обязательно услышала от кого то. Сама придумала. В саду ведь как бывает, взял один ребёнок домик поиграть, другие увидели, тоже срочно захотели. Да-да...так и бывает, пока один не взял и другим не надо. Им тесно становится и начинают друг друга выгонять.


Прочитала это маме, она у меня воспитатель на пенсии. Она говорит, что это взято из сказок "Заюшкина избушка" и "Теремок" Ну, а соединять сказки дети всегда умели гениально! Так что девочка хорошая! Начитанная!
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(163)
sstrange,
Юрий006,
gordaya,
oxy_072,
Gretel,
_@_@,
mama1983,
MeBella,
Kissi,
Юлия1501,
шведик83,
tabata,
knopo4ka73,
Stanislav05,
Весна_УРА,
карабутик,
Мамперс,
Ларишка,
M@se4ka,
sweet_nelly,
muxina,
kasinia,
stervo4ka,
_Кукла_,
Кошка-Муррр,
real_tinka,
TN@TN,
tropina,
zaharova2009,
Яринка22,
Евгений72822404,
Китти,
Olga_Polukhina,
КареглаЗаЯ34,
MariaMia,
fanimama,
Mira85,
Kristi03,
мотечк@12345,
Irulya,
Andrey,
geomak,
tompson_mick,
larisochka,
Люба_Любовь,
dolci,
Mama_Romashki,
vovan_85,
agloriy,
художница1,
Miss_Paris,
Anfilada,
Норман,
anna5-86,
WanFen,
ibutterfly72,
U-KISS,
igorexa72,
partizany22,
Nika2015,
AlexPerov,
runata78,
Mo-ko,
Малиновская_М,
Чира,
Ира81,
Дайкири,
matyun-elena,
Алина27,
Танюшка0505,
nicolas-1986,
Шкафы-купе,
sasha.vetrov.74,
Соник,
РБиОЭ,
Ethan,
Ledi_bos,
оксана0590,
тарантус,
katerina8945,
12345678,
Ненашева,
Natalja05,
Natalia_89,
lyusik33,
Hairpin,
y1148,
Stikhilyas,
дианамама1983,
qwert44,
Дементьева,
Olga55,
матмасВИКА,
220210,
Tolly,
yulyona-a,
Mirgorod,
маринаМ1977,
oksana0505,
79123856776,
mezin6ik,
Mamulet,
Runata78-78,
klimma,
Peremudrik,
Irina34,
marphutta,
mariiaizolotova,
Nадюшка,
NAtachka,
Katerina-Nile,
may,
Ангелочек,
olgachireva,
ДарыТюмени,
sanehnik27,
Олимбек,
madhanraj,
Liddsina,
Дракоша,
Igorsru,
jespanorzu,
stb,
Рада5,
Янк@,
Анастэйша,
карамелишна,
гульнур0505,
Бриллиант@,
AlinaPersik,
Adventto,
Морская.....,
Шарова@,
Gultyaeva,
DariaRimovna,
GIZZO,
Солнышко123,
Viktory-art,
madam.vale4ka,
Lisa050588,
какуан,
grabilovalena,
Алечка,
jaslena,
enaleo,
Маргарита_Леп,
firstlady,
Karina_cool,
olegandryanov,
Lina28,
eternal,
Beglec5,
Denis_Nikiforov,
Atlanta71,
мамаВладика,
kasinia84,
отРадных,
Yulichka,
27tom,
tata08,
alexmerv,
ElenShenetc,
Цветочек123
Деток(51)
Виктория (Мама Виктаня),
Элина (Родитель Лелик),
Вячеслав (Папа goga),
Сережа (Мама лень),
Юлия (Родитель 18031985),
Максим (Мама nata999),
Артем (Мама Antik),
Анна (Мама Svetik9),
Пашенька (Мама Есфирь),
Виктория (Мама Аделина),
Димочка (Мама 2605),
Димочка (Мама @vrora),
Алёна (Мама мамонька),
Таюша (Мама Chashechka),
Роман (Мама albina84),
Слава (Мама ASE),
Сергей (Мама zita222),
Вероника (Мама aldoshina),
Настенька (Мама mamaTata),
Александр Сергеевич (Мама Ксюшка-Плюшка),
Никита (Мама Любушечка),
Никита (Мама ЛиВатовски),
Полина (Мама mamarfnz),
Дмитрий (Мама дольга),
МАША (МАРЬЮШКА) (Родитель LARA1979),
Елена (Мама ольга_75),
Георгий (Мама OlechkaF),
Никита (Мама НадяС),
Екатерина (Родитель Здравница),
Андрюша (Мама ROZ@),
Валерия (Мама VL.),
Полина (Мама lena_kruk),
Мария (Мама Elena_N),
Анастасия (Мама Elena_N),
Никита (Мама Avrora-),
Михаил (Мама йцукен),
Анатолий (Мама lena9090),
Алеся (Мама milaya0507),
Полина (Мама Санюшка),
Богдан (Мама _Habibi_),
Камилла (Мама NonStopka),
Валерия (Мама Алимка),
АРТЕМИЙ (Мама RODINKA),
Даниэла (Мама Sabrina72),
Никита (Мама катя04),
Ника (Мама Olly-mama),
Ксения (Мама Инга86),
Леонид (Мама Musichka77),
Артём (Мама zavalenka),
Ульяна (Мама MashaY),
Варвара (Родитель Marianna5278)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (21)
Гостей: 188
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия