ДЦП (часть 6)

Тюменские родители поделились своими лайфхаками в воспитании детей
[1] « 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 >
 
#
X
19.10.2010 19:53
Дата регистрации: 11.03.2010
Дней на сайте: 5207
Авторитет: +1
offline
Гость ( 213.87.*.* ) , Укол не больнючий,мы ставили несколько курсов.Нам никак не помог.Но кому-то хорошо помогает.Попробовать можно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2010 20:27
Дата регистрации: 03.02.2009
Дней на сайте: 5608
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Самоха, Хамов-кинезиолог(вроде, правильно написала),это мануальщик+остеопат+рефлексотерапевт.Лечит руками по точкам,позвоночник по-тихоньку вправляет,упражнения показывает какие делать.Диагностирует,говорит,из-за чего проблема..Сеанс 40минут у нас,2тыс.Сравнивала с нашей Смирновой-рядом не стояли.Двигательно стало лучше,ноги свободнее шагают,равновесие-стала подпрыгивать и немножко бегать.Глазки получше стали,а вот с речью продвижений почти нет,хотя Х.сказал,что баланс мышц и нейронные связи,нарушенные при кровоизлиянии,он восстановил,болтать уже должнаМы съездили 4 раза,у меня родители в пригороде Ек.живут,едем в выходной к ним,а в пн.на сеанс записываемся,очень Польке на метро нравится,так что приятное с полезным совмещаем.Девочки ездят на электричке,туда утром-прием-после обеда обратно.Тяжело,мне кажется
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2010 20:33
Дата регистрации: 03.02.2009
Дней на сайте: 5608
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Кортексин мы тоже ставим,раньше он больше эффекта давал,сейчас,наверное,уже привыкание.Мне церебрум гомеопатический понравился,2 раза его кололи,на речь хорошо влияет.
Купила ДЭНАС,2 недели полечились,как могли Сейчас пока перерыв-надо книжку-инструкцию поизучать и на курсы бы как-то выбраться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2010 21:07
Гость (213.87.*.*)
Мы ставили кортексин результат понравился очень, теперь прописали мексидол может его тоже кто нибудь ставил, расскажите
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2010 21:17
Гость (213.87.*.*)
СтихиЯ,а до этого ребенок разговаривал? сколько вашему ребенку? моей дочке 1.7 не говорит ни чего думаете стоит нго попробовать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2010 22:32
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5512
Авторитет: +158
offline
Девочки вот только смогла зайти на сайт, я сегодня была на поисках Анечки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2010 23:19
Дата регистрации: 03.02.2009
Дней на сайте: 5608
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Гость ( 213.87.*.* ) , чем младше ребенок,тем лучше-это для любого вида лечения.Конечно,если возможность есть-съездите,хотя бы на первый сеанс,сами посмотрите,устроит ли вас и решите,будете ли продолжать Если надумаете,т.370 38 97 код Ек.3432 Хамов Максим Ростиславович.Запись без пятнадцати каждого часа,в другое время трубку не берет-идет лечение.Записывает сам,спрашивает суть проблемы.Запись у него на1,5-2месяца вперед
Моей дочке 7,говорила слов 10 простых до тех пор,пока в сад не пошла-хуже стало.В саду-только возгласы,дома бывают предложения малопонятные,начала считать до 5,большего добиться не можем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2010 00:10
Гость (213.87.*.*)
Девочки я сегодня Юле пнрвый укол мексидола поставила 3 часа дня, а где то часов с 5 вечера она смеется не переставая почти, даже страшно делается она раньше ни когда так, и столько не смеялась. И еще собрала глаза в кучу один раз, хотя я мес. 2 уже это не наблюдала. Расскажите чего мне еще ждать, может кто ставил? Аня
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2010 05:53
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5512
Авторитет: +158
offline
Гость ( 213.87.*.* ) , Я его ставила но когда Анютка была маленькой и если честно не помню что было у нас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2010 06:23
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5512
Авторитет: +158
offline
Девочки обязательно подпишитесь здесь-опять гады нас обижают ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2010 09:35
Дата регистрации: 22.02.2008
Дней на сайте: 5955
Авторитет: +137
Показать на карте
offline
Нюшенька, подписалась.Если этот законопроект примут,пипец нам придёт,ваще,ниже плинтуса жить инвалиды будут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2010 11:21
Дата регистрации: 06.05.2008
Дней на сайте: 5881
Авторитет: +50
Состою в клубе
Loy
offline
ссылка
Девочки видели это объявление? Только не пинайте сразу - понимаю, что не все наши детки умеют на таких машинках ездить, но ведь некоторые , даже не умея ходить ногами то оттталкиваться смогут. А сколько за то у них будет эмоций и радости от участия. И призы будут поощрительные - нам бы человечков 5-6 собрать.
Надо же привлечь к себе внимание и учить других деток с милосердием относиться к особым детям.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2010 11:44
Гость (213.87.*.*)
девочки, а как откоментировать против этого законопроэкта
anomaliя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2010 15:35
Дата регистрации: 13.06.2009
Дней на сайте: 5478
Авторитет: +83
offline
девочки, где гневные возгласы в сторону законопроекта????????

я одна такая, кому совковские КАМы не подъёмные?????????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2010 15:44
Дата регистрации: 22.02.2008
Дней на сайте: 5955
Авторитет: +137
Показать на карте
offline
anomaliя, Лерочка,я отписалась,только всё это в пустую.Властям по барабану мнение народа,зато,когда выборы,мы все бежим голосовать за эту власть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2010 15:47
Дата регистрации: 13.06.2009
Дней на сайте: 5478
Авторитет: +83
offline
Самоха, Леночка, родная, тебя я видела.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2010 16:37
Дата регистрации: 25.03.2009
Дней на сайте: 5557
Авторитет: +46
Показать на карте
offline
Модератор
anomaliя
девочки, где гневные возгласы в сторону законопроекта????????

а,я зайти не могу,захожу,минута и у меня комп вырубает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2010 16:40
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5512
Авторитет: +158
offline
Loy, Я то точно там не буду-зачем????Я сегодня опять была на поисках Анюты. Скорее бы уже найти этого урода ..............
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2010 16:49
Дата регистрации: 13.06.2009
Дней на сайте: 5478
Авторитет: +83
offline
лео, Наташ, почитай
там для комента надо зарегистрироваться
22:07 • 11.10.10

.
ОБЩЕСТВЕННЫЙ ОТЗЫВ на законопроект № 433101-5 "О внесении изменений в статьи 11 и 11-1 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Предлагаемые законопроектом № 433101-5 поправки в статьи 11 и 11-1 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" об ограничении размера денежной компенсации за самостоятельно приобретенные инвалидом технические средства реабилитации (далее - ТСР) - стоимостью ТСР, закупаемых органами Фонда социального страхования РФ (далее – ФСС РФ) на конкурсной основе, негативно отразятся на обеспечении инвалидов средствами реабилитации и их материальном положении.
Система государственных закупок ТСР через ФСС РФ не способствует обеспечению инвалидов качественными и надежными средствами реабилитации. Для ФСС РФ основным критерием при заключении контрактов на поставку ТСР является цена, при этом не учитываются качество изделия, индивидуальные особенности и возможности инвалидов, повышенная реабилитационная эффективность при дополнительной комплектации тех или иных ТСР.
Для ТСР имеются сроки использования, но дешевые, некачественные товары, приобретаемые ФСС в целях экономии бюджета, очень быстро выходят из строя до их окончания. Органами, уполномоченными оказывать ремонт и замену изношенных деталей, эта функция не исполняется. Достаточно запросить в филиалах ФСС статистику по ремонту ТСР, и станет понятно, что данная услуга существует формально и абсолютному большинству инвалидов недоступна. Инвалиду приходится или самому изыскивать возможность отремонтировать изделие в коммерческих структурах или вовсе остаться без средства реабилитации.
Увеличение доли компенсационных выплат в общих расходах федерального бюджета на указанные цели возросло с 5,1% в 2008 году до 16% в 2010 благодаря тому, что инвалиды постепенно узнали о своих правах и механизме получения компенсации и стали приобретать самостоятельно ТСР, обеспечения которыми ранее, в нарушение действующего законодательства, зачастую приходилось ждать в ФСС РФ несколько лет.
Внесенный на рассмотрение в Государственную думу законопроект негативно отразится на исполнении ФСС РФ своих обязанностей лишая стимула к своевременному обеспечению ТСР инвалидов. Органами ФСС закупка ТСР производится по оптовым закупочным ценам. В установленные сроки ТСР инвалидам не предоставляются, о чем свидетельствует огромное количество жалоб, и они вынуждены покупать их за собственные средства. Стоимость ТСР в розницу значительно выше оптовых цен, поэтому даже в случае самостоятельного приобретения ТСР аналогичного средству выигравшему конкурс компенсация заведомо меньше фактически затраченных средств. При этом необходимо учитывать, что подавляющая часть семей инвалидов является малообеспеченными, и даже сумма в несколько тысяч рублей практически исключает возможность самостоятельного приобретения и лишает инвалидов права на реабилитацию.
Снижение расходов бюджета в части обеспечения инвалидов ТСР должно осуществляться за счет грамотной таможенной и ценовой политики государства направленной на снижение конечной розничной стоимости ТСР без ущерба в отношении их качества. Сегодня ряд ТСР ввозимых из-за границы имеют льготы по таможенным платежам и в части уплаты НДС но, несмотря на это торговая наценка на импортные образцы ТСР при их реализации на территории России законодательством не ограничена и инвалиды вынуждены приобретать ТСР в разы дороже, чем они стоят в стране производителя. Необходимо стимулировать отечественного производителя к производству качественных, конкурентоспособных изделий.
Конвенция ООН о правах инвалидов признает, что для инвалидов важна их личная самостоятельность и независимость, включаю свободу делать свой собственный выбор. Государственная программа «Доступная среда на 2011-2015 гг.» предусматривает разработку и внедрение нового механизма финансирования и предоставления инвалидам услуг и товаров реабилитационного назначения, направленного на повышение их качества, условий получения, с одновременным предоставлением инвалиду права выбора поставщика этих услуг и товаров. Принятие законопроекта в представленном виде противоречит задачам данной программы. Ущемление прав инвалидов в части полной компенсации за самостоятельно приобретаемые ТСР провоцирует социальную нестабильность и лишает людей с ограниченными возможностями надежды на качественную реабилитацию.

Убедительно просим Вас принять во внимание данное мнение общественности при рассмотрении законопроекта № 433101-5.
взято здесь ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2010 18:54
Дата регистрации: 27.06.2009
Дней на сайте: 5464
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
anomaliя
девочки, где гневные возгласы в сторону законопроекта????????

Я тоже присоединилась!

Нюшенка, а тот страшный стул с санитарным оснащением мы смогли адаптировать под наши нужды: сверху положили детское сиденье для унитаза (мягкое), по габаритам как раз подошло. Благо, Ванятка спинку хорошо держит, фиксация для нас не актуальна. Подножки убрали (ноги еще много лет не дотянутся). В плана ухода (слива и промыва поверхностей) он оказался удобным, еще легко катается.
Называется, голь на выдумки хитра...
Впрочем, почти все средства реабилитации, которые мы получали, приходилось под себя (вернее, под ребенка) дорабатывать.
Ответить на это Цитировать
[1] « 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(112)
ЖАДНАЯ,
taly,
s.s.suhih,
ksenhcik,
Косички,
Lenusik-321,
нанана,
kira12061968,
Инна_Дима,
Olga72.ru,
AiguLe4Ka,
Maria1982,
mariya_donika,
kiper12,
Julishna,
MarLin,
Aнтон,
Akulina,
19822011,
Kaprizzz,
biryukova.art,
Юлена,
Rohn,
OlgaDonova,
Olga2,
Nadejka72,
mamzya,
Жанэтта,
Pan_ataman,
ЛубинаТатьяна,
m_l_a_s,
karimka,
Светик_семицветик,
is.minnegul,
руслан1206,
Альбина79Тюмень,
Катюфка,
m@Mark@,
Veron72,
nata-84,
MarikaDS,
ada_daria,
Angells,
reyn_aline,
Ann_086,
Ларочка,
роми,
irinka34,
Kikimorenok,
ksenia120681,
gulchachakmakhm,
Доминика1,
svetlana-76.,
2104,
m@Marka,
katrinka,
katerinka,
Swetik@86,
syomka2000,
natanzs,
Mybarak,
stn1206@yandex.,
ОднА_ТакаЯ,
Lenkor_25@inbox,
Гуля_929,
Oleshna,
Клубничная_,
Franciska,
Мама-хоккеиста,
Танюшка90,
19821206,
Margush@,
kat_72,
Татьяна-71,
Begemot,
Steve,
assolka,
ahhanna,
Yulian4ik,
alenka1206,
jaataa,
zoya1206,
PandaАнна,
тома900,
mvv77,
story,
sio,
mashulka,
Svetasweet_12,
Novikovatamara8,
Юлия,
mamAnika,
lena-537,
Ketnet,
churakova_inna,
Boska,
Анна_82,
Надежда7812,
Мурррочка,
kaatjkka,
МаринаС.,
RomaSkaN,
Влада_ма_Лизы,
mjaffj,
солнце72,
stella2011,
Lefanika,
Рыжая_Наташа,
И-ринка,
olga_1206,
БеГуЩаЯПоГрАбЛяМ,
маманадя
Деток(38)
София (Мама Iriska_1979),
Михаил (Мама Olushka),
Наталья (Мама Olushka),
Егор (Мама Olushka),
Дмитрий (Родитель 2mama),
арина (Родитель юлюсюся),
Ирина (Родитель MamaSvetlana72),
Дарья (Родитель маугли),
Плишка (Родитель кисКа),
Кирюшка (Мама MilaЯ),
Михасик (Мама Svetlaja),
Валерия (Мама Lero4ka),
Алексей (Мама r2008@list.ru),
Полиночка (Мама Lera77),
Глеб Федорович Редькин (Мама Марфушенька),
Георгий (Мама RSX_2004),
Кирилл (Мама Маугли),
Димошка (Мама Ири_Ш_ка),
Виктор (Мама ЕленаБ),
Родиончик (Мама Глазня),
Владимир (Мама Юли8),
Даша (Мама Burakovanatali8),
Руслан (Мама Yulya_B),
Маргарита Сергеевна (Мама Полюсик),
Ксения (Мама альфа),
Матвей (Мама натка-85),
Арина (Мама _Svetlana_),
Андрюша (Мама GrychMari),
Кирилл (Мама @Hadezda@),
Артём (Мама LUK_A85),
лев (Мама Sveta_85),
Кира (Мама YanaDmitrienko),
Акса (Родитель Преподаватель_а),
Георгий (Мама Mamochka_Anni),
Марк (Мама ELENA_26),
ангелина (Мама кипишь),
Олеженька (Мама Лянка1991),
Злата (Мама Tryufel)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (44)
Гостей: 101
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия