Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации психолога

Консультации психолога

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
08.10.2007 07:37
Дата регистрации: 08.10.2007
Дней на сайте: 6053
Авторитет: +13
offline
Здравствуйте, Альфия. Дочери два года. Решили отдать ребенка в садик... Ходим вторую неделю и каждый день со слезами (первые день-два все было хорошо). Плачет, говорит, что не может ходить в садик, что по маме соскучилась, а от деток устала... В садике не завтракает, пару раз кушала обед, но после того, как все детки пошли спать... С музыкальных занятий убегает...<br>
Ребенок здоров. С тонкой нервной системой. Чужих людей сегка побаивается, но при моей поддержке быстро начинает с ними общаться. Еще проблема- трудно завладеть ее вниманием. Откликаешь ее несколько раз, она не отзывается... любит есть руками. попросишь взять ложку-возюмет, но потом снова кушает руками... После игры никак не уговорить убрать на место игрушки... Месяцев пять назад начались истерики с паданьем напол и стучанием руками и ногами. Я объсняю дочери, что она может словами рассказать, что ее расстроило. Иногда она рассказывает, но чаще нет. успокаивается довольно быстро.<br>
Теперь вопросы. Существуют ли какие нибудь методики (тренинги), помогающие ребенку адаптироваться в детском саду? <br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2007 07:42
Дата регистрации: 03.10.2007
Дней на сайте: 6058
Авторитет: +10
offline
Добрый день, Альфия. Спасибо за советы. У меня появился еще один вопрос:отучила малыша от груди в 1,2 года (выщла на работу), до этого никогда соску не сосал, могла иногда ночью грудь заменить на соску и все, а осознанно никогда не брал. А когда отучили от груди стал засыпать с соской, но это не все последние два дня перед сном за три часа начинает все время ходить с соской и забрать ее невозможно. Многие родственники считают что от соски пора отучать после года, что уже большой мальчик и до сих пор соску сосет. Я неуверенна что это лучший выход, т.к. недавно отучили от груди, а сейчас и соску отберать. Хотелось бы услышить ваше мнение по этому вопросу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2007 11:36
Гость (89.204.*.*)
Моему сыну сейчас 1,4 года. Около трех месяцев назад он начал, на мой взгляд, проявлять свой характер.Это проявлялось в мелочах, только сделаешь что-то не так, как он хотел, падал на пол, как подкошеный, начиная кричать и бить ногами. Например, пора спать, я взяла у него пульт, которым он играл, сын закатился до такой степени, что стал задыхаться от недостатка воздуха. Я слышала, что на такие истерики просто не нужно обращать внимания, именно так я и поступала. Тогда он поплачет, встанет и подойдет ко мне, как будто ничего не случилось, или просит, но уже спокойно что хотел. Вроде бы всё должно было получиться, однако такие истерики начинают учащаться и просто терпеть его дерганья не хватает сил. Как правильно поступать в таких случаях?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2007 10:57
Гость (91.144.*.*)
судя по вашему описанию, для вашего мужа характерно зависимое поведение. Зависимость может быть разной - алкоголь, наркотики, азартные игры, трудоголизм и прочее... Я наверное вас огорчу, но скорее всего, на уговоры ваш муж не поддасться никогда. Вообще, существует версия, что от зависимости избавиться нельзя, ибо корни ее лежат в раннем детстве, в том состоянии души, доступ в которое у взрослого весьма и весьма ограничен. Но можно поменять объект зависимости. Так, например, вам наверное известны случаи, когда наркоманы, отказавшись от наркотика спиваются. Но не все так мрачно. Во первых, объект зависимости может быть социально приемлемым (коллекционирование, например ), во вторых, резкое изменение жизненных обстоятельств может сподвигнуть зависимого изменить свою жизнь. Но обстоятельства должны быть жизненно важными, то есть такими, без которых он не может и не хочет жить. Еще раз повторю, ваш вопрос - сложный, по настоящему помочь вам в виртуальном пространестве вряд-ли возможно. Обратитесь к специалисту очно. Например, на Герцена, 74 работает Кузьмин Олег Николаевич - психотерапевт, который работает с проблемами зависимостей. И желаю вам удачи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2007 11:27
Гость (217.116.*.*)
Здравствуйте. Моей дочери 6 лет, у нее сахарный диабет. В этом году она стала воровать конфеты. Не знаю как с этим бороться, не по хорошему, не по плохому не получается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2007 11:30
Гость (91.144.*.*)
да, ваше состояние похоже на отчаянье. Но давайте попробуем разобраться в той информации, которую вы изложили.<br>
<br>
Первый момент - неприятный. Как правило, мужчина, который избегает возможности зачать ребенка - сомневается или в женщине, или в себе. Мужчина, настоенный на счастливую семейную жизнь - хочет ребенка, и как правило, не одного. Отказ вашего мужа от зачатия может служить для вас сигналом пересмотреть вашу семейную жизнь.<br>
<br>
Второй момент. Женщина, которая по настоящему хочет родить ребенка, не для себя, не для удовлетворения своих поребностей и амбиций, не для соответствия чьим-то ожиданиям, а ради самого ребенка - не оглядывается ни на кого, даже на мужа. Может быть это прозвучит цинично - но мужа можно и поменять, развестись, найти другого... в общем, даже чисто теоретически, муж не привязан к вам намертво, и по своей, или вашей воле, может исчезнуть из вашей жизни. А ребенок - это навсегда :-) . Вы будете его мамой чтобы не случилось. <br>
<br>
Поэтому возможно вам придется выбирать - муж, но без детей.<br>
<br>
Ребенок, - остальное потом (сложиться, я в этом уверенна).<br>
<br>
Но вы еще и должны быть уверенны, что ваше нынешнее желание родить ребенка настоящее, искреннее и из души идущее, а не попытка справиться со стрессом после выкидыша. Так бывает. <br>
<br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2007 11:31
Гость (91.144.*.*)
да, ваше состояние похоже на отчаянье. Но давайте попробуем разобраться в той информации, которую вы изложили.<br>
<br>
Первый момент - неприятный. Как правило, мужчина, который избегает возможности зачать ребенка - сомневается или в женщине, или в себе. Мужчина, настоенный на счастливую семейную жизнь - хочет ребенка, и как правило, не одного. Отказ вашего мужа от зачатия может служить для вас сигналом пересмотреть вашу семейную жизнь.<br>
<br>
Второй момент. Женщина, которая по настоящему хочет родить ребенка, не для себя, не для удовлетворения своих поребностей и амбиций, не для соответствия чьим-то ожиданиям, а ради самого ребенка - не оглядывается ни на кого, даже на мужа. Может быть это прозвучит цинично - но мужа можно и поменять, развестись, найти другого... в общем, даже чисто теоретически, муж не привязан к вам намертво, и по своей, или вашей воле, может исчезнуть из вашей жизни. А ребенок - это навсегда :-) . Вы будете его мамой чтобы не случилось. <br>
<br>
Поэтому возможно вам придется выбирать - муж, но без детей.<br>
<br>
Ребенок, - остальное потом (сложиться, я в этом уверенна).<br>
<br>
Но вы еще и должны быть уверенны, что ваше нынешнее желание родить ребенка настоящее, искреннее и из души идущее, а не попытка справиться со стрессом после выкидыша. Так бывает. <br>
<br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2007 11:33
Гость (91.144.*.*)
я посмотрела, там вам много хороших вариантов предложили, которые мне понравились. :-) <br>
<br>
На мой взгляд, единственное, что недопустимо - насилие. Укладывание спать не должно быть стрессом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2007 11:33
Гость (91.144.*.*)
я посмотрела, там вам много хороших вариантов предложили, которые мне понравились. :-) <br>
<br>
На мой взгляд, единственное, что недопустимо - насилие. Укладывание спать не должно быть стрессом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2007 11:35
Дата регистрации: 31.07.2007
Дней на сайте: 6122
Авторитет: +77
Показать на карте
offline
Спасибо, но вот новыя тема "Уф..." в которой мы начали экперимент со сном... уж и не знаю правильно ли сделали, или нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2007 11:48
Гость (91.144.*.*)
Для вас очень важно, чтобы малышка пошла в садик именно сейчас? По вашим описаниям, ей крайне тяжело адаптироваться, стресс такой сильный, что ребенок отказывается от еды. Если есть возможность, отложите садик на полгода. Или ходите туда на полдня...<br>
<br>
по поводу тренингов по адаптации к садику....<br>
<br>
Во первых ваша дочка еще мала для садика, в садик лучше отдавать детей не младше 2,5 лет.<br>
<br>
Во вторых, лучше всего адаптируются к садику дети, которые чувствуют себя уверенными и в себе и в своих родителях. А сделать детей такими под силу только самим родителям.<br>
<br>
В ваших силах избавить дочку от эмоциональных затруднений, может быть, изменив немного стиль воспитаний, характер ваших отношнеий и прочее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2007 11:53
Гость (91.144.*.*)
нельзя ребенку стролько стрессов подряд устраивать. Пусть отойдет от предыдущих. Про соску не раньше чем через полгода :-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2007 11:57
Гость (91.144.*.*)
Если вследствии истерики у ребенка меняется цвет лица (появляется синий носогубный треугольник), нарушается дыхание - бегом к неврологу!!! Сначала получите лечение, а потом возьмемся за воспитание :-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2007 11:58
Гость (91.144.*.*)
а кроме воровства конфет вас что-нибудь еще беспокоит в поведении дочери? Напишите подробней, пожалуйста :-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2007 11:58
Гость (91.144.*.*)
Ссылка гардина 2 шт. по 299 руб.<br>
Ссылка кружка каменная керамика (цвет светло-зеленый) 4 шт. по 15 руб.<br>
Ссылка фломастеры 49 руб.<br>
Ссылка овечья шкура 3 шт. по 1290 руб.<br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2007 12:27
Гость (217.116.*.*)
Стоит ли пойти к психологу , чтобы выявить ошибки в моем стиле воспитания ребенка ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2007 12:29
Гость (91.144.*.*)
Во первых эксперимент у вас не со сном, у вас эксперимент на собственном ребенке получился <br>
<br>
У меня вопрос возник, а что если укладывать ребенка спать ровно на полтора часа позже?<br>
<br>
По поводу "нельзя отступать". Можно отступить, и извиниться перед ребенком за жестокое обращение. Он вас любит и верит вам, а вы с ним жестоко поступаете
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2007 12:33
Дата регистрации: 31.07.2007
Дней на сайте: 6122
Авторитет: +77
Показать на карте
offline
его хоть на два часа позже положи, всё равно минимум час с ним придётся сидеть, пробовала я так. Ну извинимся мы, а что дальше-то делать? Как поступить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2007 12:42
Гость (91.144.*.*)
а дальше жить счастливо. Если от вашего приучения ко сну вреда больше чем пользы, может стоит отложить этот вопрос ненадолго? Очень дорогая цена получается. Для ребенка прежде всего дорогая. Там девочки предлагали вам гуманные и замечательные методы для усыпления. Вы выбрали жестокий метод... Сделайте паузу, а потом применяйте гуманные методы :-) <br>
А может ребенок чувствует, что мама занята мыслями о втором ребенке и чувствует себя некомфортно, поэтому и хочет, чтобы мама сидела рядом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2007 12:44
Гость (91.144.*.*)
это вы сами должны решить :-) <br>
<br>
Можете на семинар прийти "Мир эмоций малыша", а можете еще какой-то вариант придумать.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(123)
Goncharov@,
YaTvoyaMama,
elena.myr,
Rosana,
Анастасия805,
happiness2012,
Ирэн383,
KissaKarina,
Cheshire_Cat,
qwertis,
Margosha255,
N@t@Lii,
Т.Анастасия89,
ekaterina.katia,
Serdychka,
Fiesta_te,
bhbyf555,
glaira,
ulya86,
voizex1977,
evgeniyMusulbez,
Nanita,
Увелина,
Kattyki,
Мария_buh,
arinaatonovaya,
Н@де4к@,
моидетки,
КудряваяЯ,
Sunnygirllana,
Самохвал,
AmaZZZonk@,
Poli4k@,
DANILKA,
steplova71,
Kira-2013,
liliya1980,
gendgy,
Аленка79,
Konffetta,
Ljubov777,
Lyadina,
yanaLeonova72,
nataljamlshkn,
irinabogni,
fsa90,
LESY77,
Milenia,
Olga4-05,
TIUN,
катя04,
AinaAu,
Solkina,
Finnadin,
Okt9brenok,
Анастасия1614,
kurzik89,
nadya_ustinova,
Eva_20022,
dunya72,
Erinna,
Gad80,
a-nasko,
Milashka@86,
Юлис@83,
Нектаринка,
Ритуська,
Vallerna,
немка,
Lapka777,
nata999,
infono,
florencce,
Януля,
NikaDad,
PointChemp,
солнце123,
жанкисяк,
89523418820,
Felinka,
Бугагашенька,
NatStr,
Falir,
ksa,
filyalina,
burgerina,
Майя0405,
МамаНики,
olika,
Людмила123453,
Beretta,
M@rgo0405,
Стасечка,
OlgaToxova,
Катеchка,
Inn,
Серж,
lena_k,
Столопчик,
mamsyk,
zlatalera,
danilovca,
LNika2,
maria2014,
НатЛео,
Blegr,
margo04,
Vadim,
banfivpitere,
оля89,
solnsveta,
honey,
ANNA85.04,
tyumenez,
MarinkaKL,
gera906,
Александр688,
tata8411,
Len80,
dps3,
ola-daha,
кристишка,
Gigi
Деток(45)
Маша (Мама korovka),
Артем (Мама артемида),
Миша (Мама marina4),
Даниил (Родитель Юля23),
Даша (Мама Сашука),
Матвей (Родитель motja),
Матвей (Родитель Dubrava),
Георгий (Мама dolka),
СЕРГЕЙ (Мама trio),
Алексей (Мама slehka),
Лёвушка (Мама marinucy),
Валерия (Мама Tany-E),
Даниил (Мама Снежинка@),
Дениска (Мама SWEto4ka),
Лизик (Мама Катюньчик),
Ромашка (Родитель Марина_мама),
Артур (Мама Фламинго),
Алексей (Мама mamaSascha),
Артёмочка (Мама нюро4ка),
Андрей (Мама Tanyushka_K),
Алина (Родитель ucha251),
Артём (Мама Маша-мамаша),
Ульяна (Мама Олененок),
Степашка (Мама Ва_Люша),
Алексей (Мама ТикАтика),
Никита (Мама kiska290686),
Юлия (Мама diana23),
Сын (Мама medwegonok),
Дарья (Мама MamaDashy),
фёдор (Мама золотая_),
Кристина (Мама MOONareva),
Майя (Мама Норман),
Алиса (Мама kotofeika),
Амелия (Мама kotofeika),
Евгений (Мама Ann@.),
Вова (Мама Калина7041),
Мария (Мама kenga.72),
Александра (Мама Наталья30),
Анатолий (Мама Tanusha861003),
Сын (Мама Tanchik),
Вероника (Мама НикаВерова_16),
Ника (Родитель Mariya_sergeevn),
Анжелика (Мама noshka),
Егорка (Мама SiLena),
Андрей (Мама Sweetviki)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (15)
Гостей: 156
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия