Главная /  Форум / Малыши / Воспитание и психология / Наказываете-ли Вы своего ребенка ремнём?

Наказываете-ли Вы своего ребенка ремнём?

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
15.05.2011 11:02
Дата регистрации: 04.07.2009
Дней на сайте: 5415
Авторитет: +8
offline
Наполовину_ангел, Оооо, когда у меня был один ребенок, я была такая же ярая противница силовых приемов.С рождением второго многое поменялось.И сейчас у меня не всегда есть время сидеть и наблюдать наложила ли в штаны младшая.Нужно делить время на двоих, а у кого и больше детей.Обязательно нужно родить второго ребенка, что бы уже адекватно смотреть на своего ребенка, а не через призму сумашедшей любви.Все немного чекнутые после рождения первенца.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2011 11:17
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5511
Авторитет: +110
offline
Что-то я не поняла, в каком из предложений моего поста вдруг выразилась моя "ярая противность, чокнутость, неадекватность и сумасшедшая любовь". Со скалкой на бьющих ремнем точно не кидаюсь, все корректно и в плане рекомендаций. Знаю много мам, и здесь на форуме тоже, и с 2мя детьми, кто не бьет своих детей ремнем. Если все так сложно в плане времени, может, стоило останвиться на одном ребенке? Ах, да - не мое дело. Вот и мне не надо советовать, скольких я еще обязательно должна родить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2011 12:34
Гость (31.163.*.*)
Читаю вас и ужасаюсь. Взрослые люди свое бессилие и глупость скидываете на детей.
Порка помогает только в случае зашкаливания здорового эгоизма, когда все слышат и понимают, но плевать на всех. Но и в этом случае есть другие формы наказания.
нафастя, а вам надо бы знать, что гиперы не слышат слова (очень плохо воспринимают инфу на слух), чтобы он услышал надо подойти, дотронуться рукой или обнять и только потом говорить информацию, орать на него бесполезно. И повторять по тысяче раз одно и тоже, на 1001 раз поймет. Иначе огребете к школе и в жизни огромные проблемы.
P.S. У меня двое детей и у обоих характер не сахар, справляюсь без ремня.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2011 13:25
Дата регистрации: 09.08.2010
Дней на сайте: 5015
Авторитет: +33
offline
Гость ( 31.163.*.* ) , гиперы все слышат когда им надо, и знаю я про них гораздо больше чем вы думаете. Я не орала , а покрикивала(грозно говорила), т. е,а не нежно шептала нееельзяяя. Нежную речь он слышит и воспринимает, но я хотела чтоб он понял, что это опасно, а не просто маме не нравится. Характер у моего ребенка отличный, тоже не сахар, но мне нравятся его протесты, нравится, что он сопротивляется, в таких случаях мы всегда можем договориться. Он меня слышит, понимает. И не обязательно дотрагиваться и гладить, достаточно обратится по имени или просто привлечь внимание и показать, что я именно к нему обращаюсь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2011 13:57
Гость (91.203.*.*)
Если родитель эмпатично воспринимает ребёнка, он просто не сможет осознанно и планомерно причинять ребёнку боль. Психологически, физически, как угодно — просто не сможет, потому что это противоестественно. Сорваться, психануть — да, шлёпнуть в раздражении — да, больно дёрнуть и даже ударить в ситуации опасности для жизни — да, но вот решить заранее, а потом взять ремень и пороть — не сможет. Потому что когда ребёнку больно и страшно — родитель это чувствует напрямую и сразу, всем существом. И продолжать причинять боль в этой ситуации — всё равно что, как Муций Сцевола, держать руку в очаге.

Если родитель с младенчества относится к ребёнку эмпатически, то и ребёнок научается у него эмпатии, ещё в раннем детстве он точно воспринимает чувства родителя, а после созревания способности удерживать в сознании целостный образ родителя, примерно около 9–10 лет, уже очень хорошо представляет себе, что чувствует родитель в той или иной ситуации, даже если прямо сейчас не видит его. И для него обрекать родителя на муки тревоги столь же противоестественно, как родителю его бить.

Битьё как вредная привычка

Итак, про что же делать... Я бы сказала, что первое — запретить себе фразы типа «ребёнок получил ремня». Особенно меня передергивает от «ему по попе прилетело». Это языковая и ментальная ловушка. Никто сам по себе ничего не получал. И уж точно никому ничего от мироздания не прилетало. Это вы его побили. И под видом «типа юмора» пытаетесь снять с себя ответственность. Некоторые считают, что «он совершил проступок и получил по заднице — это естественные последствия». Нет. Это самообман. Пока вы ему предаетесь, ничего не изменится. Как только научитесь хотя бы про себя говорить «Я побил (а) своего ребёнка», удивитесь, насколько вырастет ваша способность к самообладанию. То же самое с фразами типа «без этого все равно нельзя». Не надо обобщать. Научитесь говорить «Я пока не умею обходиться без битья». Это честно, точно и обнадёживает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2011 13:59
Гость (91.203.*.*)
Привычка эмоционально разряжаться через ребенка --- это просто дурная привычка, своего рода зависимость. И эффективно справляться с ней нужно так же, как с любой другой вредной привычкой: не «бороться с», а «научиться иначе». Не «с этой минуты больше никогда» — все знают, к чему приводят такие зароки, — а «сегодня хоть немного меньше, чем вчера», или «обойтись без этого только один день» (потом «только одну неделю», «только один месяц»).

Не пугаться, что не всё получается. Не сдаваться. Не стесняться спрашивать и просить помощи. Держать в голове древнюю мудрость «Лучше один шаг в правильном направлении, чем десять в неверном». И помнить, что почти всегда дело в собственном Внутреннем ребёнке — обиженном, испуганном или сердитом. Помнить о нём и иногда, вместо того чтобы воспитывать своего реального ребёнка, заняться тем мальчиком или девочкой, что бушует внутри. Поговорить, пожалеть, похвалить, утешить, пообещать, что больше никому не дадите его обижать.

Полностью статья "Бить или не бить" здесь: ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2011 21:38
Дата регистрации: 04.07.2009
Дней на сайте: 5415
Авторитет: +8
offline
Наполовину_ангел, Прошу прощения за свой неправильно отредактированный пост.Первая строка была написана вам, а последующий текст, как бы рассуждения вслух."Сумашедшая любовь"- а разве может быть она другой к своему ребенкуВсе чекнутые, а как назвать подругому мамашек , которые и так не спят ночами, да ещё просыпаются что бы послушать дыхание.Я самая чекнутая.В этом списке, думаю, была бы первая.А то вы такую нарезку сделали...Жесть))) Конечно, я не имею права вам советывать или рекомендовать в данном случае.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2011 22:06
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5511
Авторитет: +110
offline
Асенька, мир, дружба!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2011 01:26
Гость (188.186.*.*)
ЭНДОРФИН
а по поводу дерганья за руки и ушей наша бабушка-медик так говорит, лучше по мягкому месту, чем в травму с вывихом (таких она на своем медицинском веку повидала), а мужа вот за уши крутили в детстве- теперь оно у него практически не слышит. вот и думайте, где больше жестокости! все ж попа более "приспособлена" для шлепков!.
Я посмотрела на ваш профиль. Вы - журналист. Может статью напишите, как Вы бьете сваоих детей, за что и в какие места. И желательно не под псевдонимом. Знали бы своих героев в "лицо". а еще не забудьте указать, какой педагогический эффект имеет или имело Ваше рукоприкладство. Если Вы несете ответственность за весь этот бред, который Вы написали, ждем статью с нетерпением
зы: а я вообще думаю, что ни одно место у ребенка для порки и шлепков не предназначено.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2011 01:29
Гость (188.186.*.*)
Асенька
Наполовину_ангел, Все немного чекнутые после рождения первенца..
рукоприкладство всегда было признаком психического нездоровья, ну уж никак не наоборот, что за бред Вы несете
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2011 13:26
Гость (87.255.*.*)
А меня всегда родители били((( И рукой и ремнем за все, что угодною Например гулять отпустили на час,а пришла на 20 мин поже - ремень(( поэтому сейчас у меня с ними не очень хорошие отношения
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2011 03:46
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4946
Авторитет: +81
offline
ЭНДОРФИН, ну это ужас вообще какой то, не мамаша- садистка.знаете если у вашего ребенка хватает времени измазать всю комнату, открывать окно и выбрасывать игрушки, у меня вопрос - вы то где в это время??моет с себя начать,а не ребенка лупить
ЭНДОРФИН
воспитание девочек должно обходиться без насилия, хотя опять же дети все разные!


а мальчиков,будущих мужчин - нормально??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2011 03:51
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4946
Авторитет: +81
offline
Кстати,давно интересовалась воспитанием детей в Японии - может,кому полезно будет поучиться

ЯПОНИЯ - СТРАНА ДЕТЕЙ

Япония- страна,где царит культ детей. Японские дети- это привилегированный класс.В Японии считают что дети это божий дар.



Симпатичные,словно с картинки,нарядно одетых детишек можно встретить везде- родители берут их и в универмаги ,и храмы,и матчи,приучая ко всем земным и неземным радостям.
В Японии действуют 3 главных принципа в воспитании детей:
1-детям надо как можно больше уделять внимания
2-делать все для того,чтобы малыши не плакали:плачущий ребенок самое большое огорчение для японца
3- ни в коем случае не ругать детей при посторонних

Воспитательная докторина в Стране восходящего солнца применяется к детям с мягкостью и любовью,что не действует угнетающим образом на душу детей.
Никакой ворчливости,никакой строгости,почти полное отсутствие телесных наказаний.Давление на детей оказывается в такой мягкой форме,что кажется будто дети сами себя воспитывают.
Японская мать избегает утверждаться своей властью,поскольку это ведет к отчуждению ребенка от матери. Для матери самым важным является демонстрация на собственном примере правильного поведения в обществе .
В Японии проводится целый ряд праздников для детей,которые позволяют формировать у них чувство сопричастности к традициям своей страны.
Традиционные синтоистские и буддийские обряды сопровождают маленького японца с момента рождения и всю жизнь( это и обряд сития-седьмой день после рождения или надздуко-но иваи-праздник по случаю выбора имени ребенка..)
Выбранное имя пишется на бумаге,которую помещают либо в изголовье кровати,либе отдают родственникам вместе с двумя моти-рисовыми лепешками красного и белого цветов.
Спустя 100 дней после рождения ребенка его впервые несут в храм. Когда ребенку исполняется год перед ним раскладывают различные предметы(счеты,серп,кисточку для письма и т.д.) и по тому,какую вещь ребенок возьмет первой говорят о его будущем.
Традиционно в Японии отмечают большое количество праздников . Это и хима-мацури –праздник девочек
Именно в этот день на девочек надевают впервые кимоно,пышно украшают волосы.



И кодомо-нохи праздник мальчиков и церемонии по случаю достижения детьми 2,5 и 7 лет (ситигосан)
И Мальчиков 3-5 лет одевают в монцури-короткое верхнее кимоно с фамильным гербом и хакима –часть японского официального костюма в виде широких шароваров.



Традиционно в Японии женщины не работают,занимаясь воспитанием детей, обеспечение семьи занятие исключительно мужское,но как и везде есть свои свои исключения.
Детские сады и ясли –это места,где дети проводят большую часть своего времени и где соответственно оказывается влияние на формирование их характера. Но для определения ребенка в ясли(в ясельные группы детей принимают с 3 месяцев) и детсад ( работают с 8 до 6 вечера) нужно доказать документами,что оба родителя работают больше 4 х часов в день .Потом дважды в год подтверждать это. Это является главным недостатком дошкольного образования в Японии.
Традиционно преподаватели и воспитатели детей являются мужчины. Стать воспитателем не так просто : надо закончить университет и пройти сложное тестирование.(у каждого воспитателя 6-9 малышей) И еще одна особенность: многие детсады находятся под патронажем университетов. Следует заметить,что плата в детсадах проводиться в зависимости от доходов:чем больше родители имеют зарплату,тем больше они платят.
В зависимости от ситуации у родителей есть три варианта детсадов.Самый престижный и трудный –это устроить ребенка в детсад при университете,после окончания которого ребенок поступает в университетскую школу,а затем без экзаменов в университет. В этом случае за будущее малыша можно не беспокоиться-престижная и стабильная работа ему будет обеспечена.Однако родителям надо подготовиться к собеседованию самим,малыша к вступительным экзаменам и внести значительный вступительный взнос
При этом особое внимание уделяется внешнему виду родителей,готовящихся к собеседованию с руководством детсада. Внешний вид,манера держаться родителей имеет огромное значение Строгие костюмы родителей в зависимости от времени года:бежевого,темно-синего,черного цвета. Материал:шерсть,шелк,для лета юбка из шифона.Из украшений на первом месте нитка жемчуга и неброские серьги.Даже высота каблука должна быть продумана до мелочи.
Вот некоторые из предлагаемых костюмов для матерей:



Разработкой воспитательной докторины дошкольников в Японии занимается Всеяпонский центр по координации деятельности дошкольной педагогики.
В Японии перед детсадом ставится задача: умственное развитие детей,укрепление их физического здоровья,обеспечение благоприятной окружающей обстановки,в которой дети могли бы чувствовать себя комфортно и безопасно и раскрывали свои индивидуальные способности в полной мере.
Основной задачей для самых маленьких яаляется пробуждение уверенности в себе,приобретение ими необходимых жизненных навыков путем обучения их языку в благоприятной обстановке.
Первое чему учат в детсадах –это самостоятельность и умение принимать решение. Дети сами за собой убирают.. 1раз в месяц детсадовцы самостоятельно готовят простую еду: пекут рисовые лепешки и жарят рыбу.Все это происходит в виде игры под присмотром преподавателей и воспитателей. Маленькие японцы знают,что капризничать и лениться в детсадике просто не стоит.
Все обучение проходит по особой программе и заключается в экскурсиях , в чтении книг и рассказов преподавателей о странах мира,животных,о добре и зле,временах года и т.д. Поэтому к 5 годам дети знают азбуку ,умеют вести себя в обществе и ухаживать за собой самостоятельно
Следует отметить,что у японцев понятие философии образования,воспитания ,формирования человека самым тесным образом связаны между собой. Традиционно цель обучения в японской школе больше воспитательная,чем образовательная,ибо считается в народе,что намного лучше быть хорошим человеком ,чем ученым.
Эта цель реализуется в учебном плане государственных начальной и младшей средней школ посредством таких специфических предметов,как дотоку квику-моральное воспитание и специальная школьная деятельность -гакку токубэцу кацуде.



Поэтому ,в отличие от европейских стран ,где преобладают исключительно предметное обучение , в Японии процесс становления человека как личности ,вхождение его в традиционную культуру народа приобщено к принятым нормам в раннем детстве
Особых рецептов физического воспитания японских детей нет.Просто заботе о здоровье ученика уделяется большое внимание. В каждом учебном заведении работает целый коллектив медиков: доктор,медсестра,стоматолог,фармацевт,куратор здоровья.В школах уделяется большое внимание физическим нагрузкам,разнообразным подвижным играм,спорту. Причем самое удивительное в том,что и воспитатели и учителя участвуют в играх наравне с детьми.И даже не всегда выигрывают.
Обычное явление в детсадах и школах это ежедневные (в хорошую погоду) экскурсии,походы,осаппо-пешеходные прогулки по окрестностям.
Особо тщательно разрабатываются также меню для детей.Пища включает молоко,молочные продукты,овощи,фрукты.

В коробочке с обедом(обэнто) ,которую каждая мама ребенку в школу должно быть 24 вида продуктов,а рис не должен разваливаться,а быть липким.
Японский метод закаливания заключается в том,чтобы зимой стойко переносить холод,а летом терпеть жару в целом оправдывает себя.
Наряду с повышенной природной сопротивляемостью детского организма главным является в воспитании приучение ребенка к чистоте.

Культ чистоты проявляется в соблюдении чистоты тела,рук,чистоты белья,одежды и окружающей среды.
Такое воспитание заслуживает большого уважения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2011 21:17
Гость (87.254.*.*)
Янkа, очень интересно. Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2012 10:34
Гость (31.163.*.*)
Бить детей однозначно нельзя.
Всегда можно договориться с ребенком, и даже если он маленький, и делает круглые глаза и вид, что он Вас не понимает, не говорит о том что это так и есть. Хотите вырастить адекватного человека с нормальной психикой договаривайтесь и объясняйте. Меня тоже наказывали в детстве ремнем и прочим, обиды не держу, но вспоминать не приятно.
Помните "ребенок выбрал мамой и папой именно Вас, зачем его так обижать и разочаровывать"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2012 19:56
Гость (188.186.*.*)
Ох, добрые и правильные все.... А вот теперь ответьте на такой вопрос. Меня мама не била в детстве/подростковом возрасте. Она унижала словами. Могла выгнать из дома (в 7 лет выставила на улицу зимой со словами "иди куда хочешь, мне такая дочь не нужна". Само собой, потом за мной вышла и типа смилостивилась). Меня отправляли жить к "цыганам", потому что я плохая. Со мной за проступок могли по 2 дня не разговаривать кроме минимального набора фраз типа "помой посуду, делай уроки". Меня отчитывали при моих друзьях. Чихвостили так знатно. Что педагогичнее? У меня куча обид и комплексов с детства из-за этого, сложные отношения с мамой. Может, если б она меня ремнем отходила разок и через минуту мы помирились мне было бы легче? Или все же вы считаете, что ремень травмирует, а словесное наказание нет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2012 16:58
Гость (31.163.*.*)
Это печально.
 
#
X
21.10.2012 00:01
Дата регистрации: 05.09.2012
Дней на сайте: 4256
Авторитет: +3
offline
Считаю, что ни обидными словами, ни силой нельзя наказывать ребенка, по своему примеру знаю, что комплексов от этого масса, честное слово Наказывать стоит сладким или мультиками или прогулками, ну в таком роде...преподаватель по психологии говорил, что самым важным правилом является то, что нельзя ни в коем случае наказывать ребенка в гневе, ибо можно сотворить много лишнего, а когда остыните и ремень не захочется брать. Наказание не должно быть унижением. Я понимаю, что все мы люди и не всегда умеем справлять со своими эмоциями, но нужно стараться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2012 23:02
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5417
Авторитет: +267
offline
нет.мои друзья -христиане пытались меня убедить в необходимости наказаний такого рода но я против. если что шлепаю рукой по попе. сама в детстве получала сильно. воспоминания Не приятные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2012 00:38
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5729
Авторитет: +127
offline
Нет. Ни ремнем, ни по попе. Максимум, что могу - это начать орать. Все говорят, что я порчу ребенка. Не знаю - будет видно.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
dvoinaya_mama_,
Tamara045,
Фея_ВЕДастролог,
Z_Потеряшки,
dlv020579,
YulianaMayer,
palety,
VI@ка,
Натулек,
maria198417,
sklyr_ev,
vadimlis,
АА_,
Funny,
la_louve_fauve,
Женя8819,
Светочк@,
Mariya02,
Svetlana_R,
Лёля88,
КрисРеснички,
натусик-АН,
Nea_800,
nadin,
Весна1976,
Ksenia_arefeva,
Alsou_3,
Сюззи,
ksuha79,
yuliana18_90,
Нюточка,
Anfis@,
Бажик,
vzkbwbyfk.lf,
02nataly,
Леонсия,
Marymanson,
evgeniya.z,
кузяЯ,
mislistiyyury,
Веточка,
zolotnik777,
Ира-Лесенка,
Госпожа55,
Serena,
nastenka0205,
AnnaLisa,
Katlin,
Ирина722013,
мама-ама2016,
zaurri,
PANDORA,
Наталья_Женя,
mara_S,
Barselona2009,
Yulis,
Та_еще_Красотка,
Ирина205,
drnona,
nataliaz,
Dready_Leroy,
Milanchelija,
arinaaristinova,
Natalia@,
Irrationalis,
Непоседа,
Horst,
Светлана59,
Машуля,
kisanikol,
katerinak,
Маричка,
Олис,
Алиса,
zveto_chka,
Машери,
Lilika30,
maya-ru,
Баффи,
karhu2002,
samson_tyumen,
ivan4960,
Mateos,
4477,
ksenia_yabrova,
ksyha@mail.ru,
Semina_mama,
Mylene,
Algurova,
Nastya_e289,
Светлана@1981,
Natalya91,
Kirieshka,
ЛедиJu,
v1108037,
Екатерин@,
SofyaN,
Daschuly,
burser,
Juliatan,
kuzyahu,
Чеб,
natalya83,
КетринПирс,
Elena_P,
Каза1987,
печенька,
VitaKornushina,
flyper,
Maylin92,
gecbr,
mile87,
tutti-frutti
Деток(32)
Вовочка (Родитель kassandra),
Кристина (Мама Мама_Юля),
Настюша (Мама darushka),
Мариночка (Мама Милена555),
Маруся (Мама Елена028),
Артём (Родитель Пермяшка),
Екатерина (Мама natalia_313),
Мария (Мама MKV),
Иван (Папа DADSasha),
Настюша (Мама ТРИКОШКИ),
Лика (Мама Blondinistay),
Маргарита (Мама Sambuka_Oxana),
Валерий (Мама Алла-Герман),
Кристина (Мама Astarta),
Фёдор (Мама pushistick),
Дмитрий (Мама diks1520),
оля (Мама fanimama),
София (Мама Лиса-Олеся),
Арсений (Мама Arsi),
Михаил (Папа sasha31),
Макар (Мама EVI13),
Мария (Мама Логхир),
Сыночек любимый (Мама B@tterfly),
Михаил (Мама ГоспожаМетелиц),
ПирожоК (Мама Minerva),
Максим (Мама LISIA),
Ваня (Мама Natasha84),
Максим (Мама Lenka-penka),
Дарюша (Мама zhenulya),
Мое Чудо (Мама okroshka),
Дмитрий (Мама Evgeniy251283),
Захар (Родитель markadeya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (80)
Гостей: 132
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия