Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Политика / Путин запретил ввоз иностранных продуктов

Путин запретил ввоз иностранных продуктов

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
1 2 >
 
#
X
02.09.2014 19:39
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4907
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Первая тема здесь Ссылка

делимся здесь своим мнением на государственное устройство и как бы мы, на месте Путина...
чего нам не хватает в связи с санкциями и т.д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2014 19:44
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4907
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Беспечные поедатели хамона и пармезана, любители «наивного искусства» и прочих либеральных радостей всей своей жизнью и деятельностью двигали мир к порогу новой мировой войны.


Защитники свободной России

Так уж сложилось, что самая страшная война в истории человечества началась 1 сентября — в тот день, когда дети по традиции садятся за школьные парты. Неудивительно, что в школах СССР, а затем и России новый учебный год традиционно начинался с урока Мира.


Но больше, чем урок Мира, будущим поколениям необходим урок Ответственности — урок, на котором маленьким гражданам должна быть донесена мысль о том, что за всё, что происходит в их государстве, отвечают все жители страны. А за то, что происходит на Земле, — все разумные обитатели планеты.

Казалось бы, всё это общие и прописные истины, всем давно известные. Проблема в том, что мало кто применяет их к себе.

Август 1991 года. Сотни тысяч москвичей ринулись на защиту Белого дома, выступая против «хунты ГКЧП» и в защиту демократических преобразований.

Через три дня «хунта» была повержена, наиболее отличившимся героям раздали медали «Защитнику Свободной России», и торжествующие сторонники демократии стали ждать наступления новой и лучшей жизни.

Первым следствием этой победы стал распад Советского Союза, одним из главных «застрельщиков» которого стал президент России Борис Ельцин — лидер «сопротивления хунты».

«Так и надо, — провозглашали герои августа 1991 года. — Долой тюрьму народов!»

О русских, оставшихся в новых независимых государствах под властью новых элит, сразу оседлавших «конька национализма», поборники Свободы старались не вспоминать. Как чуть позже, восхваляя мудрость экономических реформ по Гайдару, они старались не вспоминать о ветеранах войны, умиравших от голода после «шоковой терапии», о переполненных моргах, когда обнищавшим семьям не на что было хоронить своих родных…
.

Когда в 1993-м году Борис Ельцин из танков расстрелял парламент страны, восхвалять этот процесс как движение навстречу «идеалам свободы и демократии» стало значительно сложнее. Но Лию Ахеджакову, Никиту Джигурду, Булата Окуджаву и иже с ними не смутило даже это — они оправдали и это преступление.

И так далее, шаг за шагом, те, кто в 1991-м году противостоял «хунте» во имя Мира и Свободы, двигались в направлении, где невооружённым глазом виднелись Война и Фашизм.
Цепная реакция

Распад Советского Союза и социалистического блока повлёк крушение мировой системы, установившейся по итогам Второй мировой войны.

Поборники Свободы, в 1991-м у Белого дома проклинавшие ГКЧП, убеждали соотечественников — на Западе живут цивилизованные люди, которые не собираются расширять НАТО на Восток, не собираются развязывать войн, не планируют угрожать России.

Спустя восемь лет после распада СССР самолёты НАТО обрушат бомбы на Белград. Первый решительный шаг к Третьей мировой войне будет сделан.

За годы, прошедшие с момента распада СССР, страны Запада применяли военную силу для достижения своих политических целей бессчётное количество раз. В войнах, развязанных США и другими странами Запада, погибли сотни тысяч человек. НАТО неуклонно движется к границам России.
С.

Сегодня в этих военных пожарах гибнут уже не афганские и не ливийские, а русские дети, пусть у этих детей и гражданство Украины.

Костёр Третьей мировой войны спустя 75 лет после начала Второй мировой тлеет у нашего порога.
Цена благих намерений

Проще всего вспоминать фамилии Обамы, Кэмерона, Путина, Порошенко… Но они лишь верхушка айсберга, в основании которого лежат дела и поступки миллионов людей.

В том числе сотен тысяч тех, кто в августе 1991 года вышел на защиту Свободы к Белому дому.

Между ними и участниками «Евромайдана» в Киеве временной промежуток в 23 года.

На самом же деле между ними нет никакой разницы.

Это люди, совершающие гражданские поступки, но не готовые думать об их последствиях. Люди, которым энтузиазм и порыв заменяют разум. Люди, много и часто говорящие о правах, но не желающие помнить об Ответственности.
а

Мудрый Сократ был весьма скептически настроен по отношению к роду человеческому. Философ полагал, что люди не любят ни признавать ошибок, ни нести ответственность за свои поступки. За свои речи Сократ получил от жителей демократичных Афин чашу с ядом.

Но отравление Сократа не спасло Афины, в своей «демократической гордости» не увидевшие грозящей им опасности.

Цивилизованная и демократичная Европа 1930-х годов не увидела угрозы в вырастающих, как грибы после дождя, фашистских режимах и безропотно легла под их сапог.

Поборники Свободы и Демократии, выходившие к Белому дому в августе 1991 года, радостно приветствовавшие распад СССР, как и их духовно близкие наследники с «Евромайдана-2014», приложили максимум усилий для приближения мира к порогу Третьей мировой войны.

Мало быть «за всё хорошее против всего плохого», нужно нести ответственность за последствия сделанного гражданского выбора, нужно нести ответственность за тех, кого выбрали в вожди — нести ответственность за всё.

Беспечные поедатели хамона и пармезана, любители «наивного искусства» и прочих либеральных радостей всей своей жизнью и деятельностью двигали мир к порогу новой мировой войны, как 75 лет назад их европейские предшественники привели мир к началу Второй мировой войны.

И 75 лет назад, и сегодня они, разумеется, этого не хотели. Но это не освобождает от ответственности.

Ибо благими намерениями вымощена дорога в ад.
Отредактировано ElenElen 02.09.2014 19:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2014 18:52
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4843
Авторитет: +80
Разместил рецепт
offline
Бобама, кажется, в растерянности - кого же назначить верховной ведьмой - Россию или Исламское государство???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2014 19:12
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4907
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Васильевна, совместит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2014 19:13
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4907
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Васильевна, как книжколюбитель книжколюбителю ссылочку бросаю интересную Ссылка почитай, и правда интересно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2014 19:20
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4843
Авторитет: +80
Разместил рецепт
offline
ElenElen, уже даже название внушает, приступаю
Любопытно
Отредактировано Васильевна 11.09.2014 19:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2014 19:37
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4907
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Васильевна, я Панова читала давно, но и правда они там жуть какие милые А на Флибуста просто чудо какие умняшки сидят, люблю читать их флудилку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2014 19:48
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4843
Авторитет: +80
Разместил рецепт
offline
ElenElen, вот правда ведь, читая такие сочные шедевры словесности, не акцентируешь внимание на политические, идеалогические и прочие преференции автора?
Отредактировано Васильевна 11.09.2014 19:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2014 19:58
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4907
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Васильевна, согласна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 02:17
Дата регистрации: 23.11.2012
Дней на сайте: 4174
Авторитет: +14
offline
ElenElen, мне кажется ваш пост очень и очень поверхностный. Я против войны, фашизма и расширения нато на восток, но такие измышления просто не могу уже читать. Извините, но ваш пост стал той каплей. Во первых, вы серьезно думаете, что Макаревичи, ксюшособчаки и прочие им подобные (хамон, пармезан к ним ведь относится) прям таки что то двигают в политической жизни стран и народов? А тем более могут толкнуть мир в войну?? Такая наивность. Политика (реальная, большая политика) это не звездеть на дожде про ацкие муки в фашисткой России. Да и кто его смотрит, кроме них самих? Вторая мировая стала возможной и началась при полнейшем попустительстве 3 мировых держав в то время (Англия, Франция, СССР). каждая ходила по тонкому лезвию политического ножа и пыталась выиграть что то для себя. Игры и заигрывания с фашистами в Европе и на востоке это реальная причина этого .... Даже слова не могу подобрать ... ужаса мирового масштаба. Кто вспоминает о захвате Китая Японией? А ведь это было до начала войны! Захват Австрии? Где были великие державы, поборники мира на земле? Ответ: строчили мирные соглашения с Германией по 2-3 в год, чтобы при удобном случае (наша например) оттяпать себе Финляндию и часть Прибалтики. Почему война с Финляндией стала вообще возможной? Ответ: по мирному соглашению с Германией, которая "закрыла" на это глаза. Как говорил кто то из европейских политиков: политика не учитывает интересы человечества, она учитывает интересы государств. Плевать им было на трупы тогда и сейчас ничего не изменилось - все также плевать! Не тоже самое происходит сейчас? Даже если взять наше, восхваляемое вами на все лады, правительство? Мутят, крутят, пытаются и с ополченцам помогать, но и нацгвардию при случае приютят. Типа мы такие человеколюбцы, что нам все равно кто перед нами фашист (по терминологии наших каналов) или ополченец. А дело то простое: газопровод и поток бабла из Европы за газ. Вот и весь ответ на вопрос: сколько стоит жизнь мирного человека Донбасса.
Дальше. Я бы не рискнула сравнивать людей из 1991 и 2014 годов. Наивность советских людей это притча во языцах! Что говорили по тв, что писали в газетах, то и правда. Сейчас все по другому. Сейчас здравомыслящий, адекватный человек в состоянии беззатратно добыть инфу "из стана врага". Потом, мы прожили 23 года в состоянии свободы слова (за что боролись). Это тоже нельзя сбрасывать со счетов нашего политпросвещения. Я к тому, что сейчас человек уже несет больше ответственности, если он бегает и орет, что видел российские танки по Киевом! Нельзя вменять "защитникам" белого дома развал СССР, ну это все равно что ребенка обвинять в том, что он описался (простите за сравнение). Советские люди были детьми" и свято верили и в 300 дней и в 500 дней и ммм и в трасты, а аферисты и политики этой наивностью пользовались во всю! Людей вообще во все времена, хлебом не корми, дай во что нибудь свято верить, а уж советского человека, который коляску с ребенком у магазина мог оставить (и ТЕНИ сомнения не закрадывалось), вообще грех обвинять в доверии к политиканам и популистам. Автор то сего обвинения поди в школу ходил, класс в 6-7 наверное? Так вот как поется в песне опальной ныне группы: " не был в керчи, так молчи"



Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 06:17
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4907
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
aerosmith, открыли америку.
Понятно, что политики.
Но не мало и вот такие подобные макаревичи засирают головной мозг и пудрят сознание.
Если бы наш народ был не столь наивен к вешнему влиянию в годы так называемой перестройки, у нас сейчас с вами была бы другая параллельная реальность.
Вам вариант Китая не нравится, нет?
Хорошо, что написали много, значит человек вы думающий, но плохо, что банальности
Отредактировано ElenElen 12.09.2014 06:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 09:53
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5135
Авторитет: +45
offline
ооооо, я смотрю, враги уже назначены (как раз об этом только что прочла в известной всем здесь присутствующим теме "Письмо патриотам" Ссылка
отличненько, наблюдаем дальше
сообщение aerosmith
ElenElen, если честно, после этого
ElenElen
Беспечные поедатели хамона и пармезана, любители «наивного искусства» и прочих либеральных радостей всей своей жизнью и деятельностью двигали мир к порогу новой мировой войны.

и читать то не хочется. сразу понятно, что набор банальностей из стандартного набора пропаганды
но пересилила себя...
Спасибо, прониклась ответственностью за выбор власти, которую не выбирала. А так же поняла, что, естественно, именно они, поедатели хамона, ответствены за умирающих от голода пенсионеров.
Спасибо, открыли мне глаза
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 10:18
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4907
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Эка, может я вас и удивлю, но я тоже во всеx неоднократно проводимыx выбораx ни разу за Путина не голосовала а что удивительного в том, что любители xамона?
Бытие определяет сознание
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 11:16
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5135
Авторитет: +45
offline
А я голосовала. на самых первых. тогда было ощущение, что "ну вот теперь то заживем".
и поначалу была если не гордость за страну, то отсутствие стыда за выбранную власть было точно. новый президент выглядел очень контрастно и весьма неплохо.
Но годы шли, а мы (поясню. здесь следует читать - граждане России, а не я лично, т.к. лично я своими достижениями очень довольна, - но, как раз тут вступает таки на арену ответственность за все сделанное. это моя заслуга) так и не зажили.
ну а после переписывания Конституции и множества других тревожных факторов мнение сформировалось окончательно (думаю что вряд ли поменяется кардинально. в стране нет денег на социалку, а только это способно повлиять на мое мнение - когда господин президент хоть как-то проиллюстрирует заботу о самых незащищенных слоях).
Сейчас мнение о том, насколько власть думает о гражданах своей страны достаточно неплохо, на мой взгляд передает эта картинка

сейчас есть чувство, что народ просто оболванили, если можно так выразиться.
Если до недавних событий было чувство, что меня окружают адекватные люди, то после "украинских" тем стало очень грустно. причем там начиналось очень хорошо, симптомы массовой истерии начались далеко не сразу. но теперь
С такими "патриотами" мне точно не по пути
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 12:42
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4907
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Эка, Я уже писала в теме Наполовину ангела, что люди просто xотят испытывать простые и ясные ощущения- любить родину, гордится страной.... А почему бы и нет, собственно. Я тоже считаю наше руководство донельзя проолигарxическим, но тем не менее право презирать людей, которые гордятся своей страной, не дает. Есть Россия и есть вся присоспвшаяся к ней прослойка.
Я не знаю, как было лучше действовать в ситуации с Украиной, моиx мозгов на то не xватает, но я абсолютно искренне считаю, что макаревич и подобные ему ведут себя непорядочно . Такова моя точка зрения
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 12:43
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4907
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Пишу с телефона, прошу прощения
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 13:14
Гость (217.118.*.*)
ElenElen,
Все четко и понятно понимающему.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 13:30
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5135
Авторитет: +45
offline
ElenElen, а кто ж не хочет гордиться-то?..
я так понимаю, что меня можно отнести меньшинству "поедателей хамона, {здесь много всяких слов, которые, как и "поедатели хамона", ни в коей мере не отражают взглядов этой "группировки". хотя лично я - против классификаций}".
и Родину мы (прошу прощения у тех, кто не любит, но что-то мне подсказывает, что здесь таких нет )) ) любим, и не презираем никого ни в коем случае. но кто ж нас слушает и кто нам верит
просто поводов для гордости нам не видно, кроме "широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек".

Вот прочитаешь такие Ваши посты, как предпоследний, и думаешь, что и Вами можно вести какой-то диалог
Этим сообщением я вовсе не хочу Вас "обидеть, задеть, подколоть", как Вы это любите.
Просто Ваш способ общения не импонирует ваащще. Простите, но практически все сообщения, что я от Вас вижу - это
Единственно, что меня с ними как-то примиряет - это именно эта их нарочитость и понимание, что Вы просто хотите создать конфликт и если удается, то, как мне кажется, получаете колоссальное удовольствие. Тем и живете
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 14:16
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4907
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Эка, Вы безусловно имеете право на собственное мнение и оценку. Я не собираюсь с вами спорить, зачем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 20:32
Дата регистрации: 23.11.2012
Дней на сайте: 4174
Авторитет: +14
offline
Блин, ну что сказать? На каждое ваше предложение я могу вам ответить в более язвительной манере, чем вы себе позволили. Но не хочу, ибо кому то мозг засирают макаревичи, а кому то киселевы . Разницы в таких мозгах нет - и те и другие засраны. Одно хочу вам напомнить (если вы вообще это знали): история не терпит сослагательного наклонения, там нет никаких "если бы", есть то, как случилось. Судя по вашим постам здесь, вы четко знаете кто прав и кто виноват. Всегда избегала в жизни таких людей, потому что самый опасный дурак - это дурак, глубоко уверенный в том, что он далеко не дурак. Всех вам благ
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
usya1983,
korzinka,
Andromed@,
Baastinda,
Murrlis,
anyutaz,
ZLV1236,
Juliank@,
ННЮ,
polin68,
Elena_Lev,
SabrinaG,
lanarium,
olga2904,
Алёнушк@,
stesnjashka,
Алёна_87,
Ruzila,
lidysik,
tatiana1987,
ДарьяМарилова,
Валерия_992,
Марюschа,
Nikitina1987,
snvnatalia,
МАФ1963,
Настя72,
milaashka,
14172329,
MKV,
lta,
Аmore,
Рыбка_М,
Какаду,
ЛарисаБел,
Treina2901,
Svet_Lana,
Ramzik,
edix88888,
Федина,
lenusik-bax83@,
Юлианочка,
эллен,
KugaNastya,
MadamR,
nina_izm@,
tosyu-yu,
Олична,
89026232860,
ВНН.Надежда,
sok2904,
Olga_77_,
Shillerdt,
Алюся,
Musimua,
Яна-90,
belichka,
ОМВ,
SidorenkoVadim,
Лукошко,
МамаОлега,
Тауриэль,
Oksik,
Мама_@_Маруси,
Elena029040,
Naimik777,
Мария_Федина,
Кудряшка_рыжая,
Юлия2418,
лика21,
akira24,
Искрен,
VeraNas,
KKaterina,
Lilia_ru,
Zamanochka,
HatinaSvetlana,
Nata_Gr,
ale111,
LEILA300489,
мамашкаИра,
tanyafl,
polin4127,
Olewa,
Azarkevich,
DASH@,
NataliaT,
natasha@shikova,
SOFA23,
Irillka87,
Будущий_папочка,
Xilari,
ОЛЕЧКА-ЕФРЕМОВА,
Nina2904,
mika88,
igozhiw,
helenok,
Natalli,
mamacat,
Ек@теринаЩ,
сашамакар,
мама1саши,
Есенясеня,
мамаФрося,
Gylshatik,
_юля_мама_
Деток(56)
Юлия (Родитель LEXI),
Сиродж (Мама N.Shchekaleva),
аглая (Родитель мотя_конфетина),
Дарья (Мама Helen),
Иришка (Папа YoungMan),
Елизавета (Мама Elisavetta),
ВАРВАРА (Мама жени4ка),
Савелька (Мама Sherry),
Алиса (Родитель Miha),
Ренат (Мама AlfiyaS),
Максим (Мама Маритка),
Анна (Мама olgyha),
Михей (Мама Lenusha),
Ирина (Мама ПростоМаманя),
Полиночка (Родитель Nadin2009),
Александр (Мама MaSherka),
Ильяс (Мама Марикела),
Алинушка (Мама mamo),
Ярослава (Мама хохлушка),
Богдан (Мама КонFет@),
Ирина (Мама Натусик2010),
Сергей (Мама Lenchainik),
Андрей (Мама Хренятинка),
Богдан (Мама Шоколад),
Георгий (Мама NatashaLed),
Рауль (Мама Violet-Iris),
Иван (Мама juliya2378),
Богдан (Мама oksanakitava),
Арина (Мама nata_tmn),
Левон (Папа Loren),
Глория (Мама Эnehy),
Яночка (Мама Polina1411),
Ярослав (Мама Фея_СЧАСТЬЯ),
Антон (Мама Mariyka),
Димулечка (Мама Маришка1989),
Артемий (Мама bestia06),
Татьяна (Мама fleg_natalya_),
Валерия (Родитель karina_yu),
Беата (Мама Виктоша503),
Диана (Мама Hasanova1974),
Вера (Родитель Korolevairina),
Ксюша (Мама podkov1977),
Ксюша (Родитель @ksenya),
Средний Сынулька (Мама Shudo888),
Софья (Мама sveta-svg),
Мелисса (Мама МанюнЯ_Соня),
Андрей (Мама kn0tka),
Роман (Мама KatayLeskova87),
лапушочек-сыночек (Мама Ева_Джейн),
Артём (Мама Ксюsha),
Родион (Родитель ИринаУ),
Артем (Мама Яночка8989),
Сергей (Родитель Машутик),
Ульяна (Мама mau),
Юлия (Родитель nonblonde),
Динарчик (Мама Наргизочка@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (9)
Гостей: 117
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия