Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации психолога

Консультации психолога

В центре внимания – "Семья"
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 >
 
#
X
15.11.2010 10:30
Дата регистрации: 21.05.2010
Дней на сайте: 5095
Авторитет: +6
offline
Здравствуйте!Моей дочери 1 г. и 9м.Общительная,всегда сама подходит к деткам,пытается разговаривать,играет...так было до недавнего времени..Месяц назад на детской площадке ее сильно толкнул мальчик-причем неожиданно,резко подбежал и с силой толкнул,она упала на попу,и заплакала,видно было,что не больно, а обидно.Не могла долго успокоиться,весь вечер вспоминала и плакала.После этого еще несколько раз мальчики пытались ее толкать,но я успевала остановить.Вижу,что ей очень обидно,не понимает за что.Дома-то ее никто не бьет и не обижает.Она очень спокойная и не шустрая,не торопливая,может стоять и внимательно подолгу рассматривать детей.И очень часто активные дети пытаются ее толкнуть,ударить и т.д.И вот весь последний месяц она стала бояться подходить к детям,смотрит издалека,если они сами приближаются,сразу кричит-не трогай!- и убегает.Я ей пытаюсь объяснить,что есть много хороших детей,не надо бояться..Ничего не помогает.
Подскажите,как правильно себя вести в этой ситуации и помочь дочке не бояться общения.И еще-можно ли делать замечание детям,которые ее толкают,потому что их родители как правило вообще не реагируют.Я обычно говорю-зачем ты толкаешь девочку,ведь ей больно и обидно?Ты же, наверно, тоже не любишь,когда тебя толкают?Возможно,я не права....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2010 23:16
Дата регистрации: 06.03.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +32
offline
Консультант
kajuni,
Здравствуйте!
Подробное описание вашей ситуации, действительно, показывает, что девочка не знает границ, а это уже является следствием так называемой детско-центрированной картины мира у мамы. Также неустанного внимания и компании требуют к себе дети с реактивным темпераментом. Чтобы лучше разобраться и выбрать правильную стратегию поведения, приглашаю Вас к себе на косультацию (тел.62-99-10), а еще лучше, если удастся придти на тренинг по позитивному воспитанию - приблизительно в серед. декабря.
Пока же используйте экологические способы выхода злости и агрессивности, применяйте "Лестницу чувств" (да, чувствуешь себя попугаем, я в курсе(- и начните читать книгу Джона Грея "Дети - с небес. Уроки воспитания." Желаю Вам удачи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2010 23:26
Дата регистрации: 06.03.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +32
offline
Консультант
маманата,
Доброго времени!
Предлагаю внимательнее присмотреться к жизни ребенка и вашей семьи. Есть ли какие-то перемены, не перегружена ли малышка эмоционально ( много людей, занятий, телевизор?...) Перед сном увеличьте время расслабления - сказка, массаж, колыбельные, включайте ночник, возможно,временно совместный сон с вами помогут снять напряжение. Также можно попоить успокоительными травками. Если симптом не пройдет, нужно будет поработать со страхом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2010 00:12
Дата регистрации: 26.11.2009
Дней на сайте: 5271
Авторитет: 0
offline
Добрый вечер:
1. Моя старшая дочь 4,5 лет,постоянно устраивает истерики утром - начинается всё с колготок - "всё чешется, неудобно", то давят, то длинные, носки тёплые и гамаши вообще не заставишь надеть. Такая же история и с кофтами и варежками. Т.к. мы не любим ходить в садик, то предлог пореветь - одежда. причём никакие уговоры не помогают. ещё доча любит пореветь перед зеркалом. Как прекратить эту уже сложившуюся традицию нашей дочери истерить по утрам? мы предлагаем ей на выбор 2-3 пары колготок, носочков и гамаш- всё не то!. я просто открываю дверь и выхожу на площадку с младшим сыном и тогда только настя начинает собираться, а иногда, зная всё про непедагогичность этого метода, приходится дать пару раз по мягкому месту. ну просто сил нет! Младший сын 2,5 года одевается без проблем).
2.Вторая проблема- мокрая постель по 2-3 раза за ночь, и во время дневного сна в саду почти каждый день. Как только обописиется, переходит на нашу постель. значит не так крепко спала, могла и проснуться , чтобы сходить на горшок. Анализы мы сдавали, всё в норме. посоветуйте невролога или психолога, который специализируется на данной проблеме.я бы вообще прошла полное обследование в какой-нибудь цивилизованной клинике, где всё можно сделать сразу, а не так как мы проходили в прошлый раз - месяца 2 ходили анализы сдавать и результат - 0.
Заранее спасибо за ответ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2010 14:35
Дата регистрации: 22.09.2009
Дней на сайте: 5337
Авторитет: +7
offline
kajuni, извените, что влезаю, нам лестница эта тоже совсем не помогает, я смотрю здесь она как универсальный прием идет просто, хотя в действительности не такой уж и универсальный У нас с вами очень ситуация похожая, недавно сама вычитала, в принципе сработало, попробуйте, может вам поможе.
1. Хвалите ребенка больше, отмечайте любые достижения, и постарайтесь не ругать и не критиковать, пока не замечать негатив.
2. Временные промежутки они пока НЕ понимают, (сама удивлялась), т.е "немного" и "недолго" для них не понятно, показывайте на руказ размер времени, вот столько можешь посмотреть мультики, почитать сказку, на пальцах - через столько дней снова сможем включить мультики, а пока вот столько дней мама посмотрит кино, это надо делать сразу, пока еще мультики не включены, или игрушки не вывалены посреди гостиной.
3. Дайте ребенку возможность выбора, но по-хитрому, так сказать "выбор без выбора". Поясню: НЕ действует например, решили вы идти гулять, говорим - пойдем гулять и получаем - нет, не пойду, а ДЕЙСТВУЕТ вот что, спрашиваем - ты куда пойдешь гулять, в парк или на площадку? какую ножку в колготочек первую оденешь, правую или левую? Пусть сама выбирает из предложенного. Вот это вообще бомба, по моему опыту, работает сразу и безотказно.
Еще я по вашим расказам, могу предположить, что у девочки повышенная тревожность, поэтому она и пытается быть рядом с мамой и в центре внимания, и привлекает его к себе любыми способами. Вам бы ее психологу показать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2010 14:48
Дата регистрации: 22.09.2009
Дней на сайте: 5337
Авторитет: +7
offline
Хочу высказать свое мнение, так одно время тоже пыталась ответ найти по поводу малыша у Психолог Лесенка.
На мой взгляд, кроме лестницы чувств, приемов и методов здесь больше нет, а они далеко не самые универсальные и эффективные. Тем более, что читая вопросы мам, я вижу много серьезных проблем, которые не решить только тем, что скажешь ребенку "я тебя понимаю, иди побей подушку". Детские стрессы, тревожность и страхи нельзя и невозможно корректировать только таким образом, чтобы не запустить их. Психолог Лесенка, вы как психолог должны это понимать, и либо повышать уровень квалификации, расширять свои познания, либо советовать людям обращаться к серьезным специалистам, пока они не упустили время! "Лестница чувст" возможно может справиться с капризами ребенка и направить в позитивное русло, но она не поможет ребенку избавиться например от уже имеющихся страхов, уже имеющейся неуверенности, которые перерастут в проблему. Это мое мнение, и решилась я его высказать исключительно потому, что в конечном итоге "незамеченные" и "замолчанные" проблемы отразятся на детях
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2010 13:13
Дата регистрации: 22.08.2005
Дней на сайте: 6829
Авторитет: +1
offline
Добрый день! Наталья Александровна, моей дочери 7,5 лет, мы в первом классе, проблема в том, что дочь стала нас обманывать, сразу после уроков у нее проходит 1 доп. занятие не на территории школы их отводят в досуговый центр, занятия добровольные, но когда мы решали куда дочь будет ходить она дала согласие, что да будет посещать такие-то занятия, прошло 2 мес. теперь она на них не ходит а мне и супругу говорит, что занятия либо не было либо его отменили. От детей и родителей одноклассников узнала, что она на них не ходит. Как мне вести себя в этой ситуации (на протяжении этих двух месяцев тоже были проблемы с посещением, я и уговаривала и ругала, но она их посещала)?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2010 13:28
Дата регистрации: 25.03.2008
Дней на сайте: 5882
Авторитет: +60
offline
Психолог_Лесенка, здравствуйте. Доча 1г 10м. сильно испугалась в гостях настоящей шкуры волка, с зубами, клыками и т.д. Вот уже прошло больше недели, а она иногда его вспоминает. Может ночью плакать, я спрашиваю: Ты боишься? кого? а она говорит, что волка и вообще она у нас тревожная. Не может смотреть в книгах картинки, где кто-то испугался или боится, или злится. Ее пугают такие эмоции даже просто на картинках, сразу страницу перелистывает и гворит: Нет,нет! Она очень подвижный ребенок, не забитая, активная, но вот именно пугливая. Как с этим бороться, что ей говорить? про волка сначала говорила, что он убежал далеко, в Африку, в лес. Она вроде успокаивалась, потом опять про него вспоминала, и так могла целый час мне рассказывать, как она его испугалась, как кричала ему Брысь и т.д. А потом я ей сказала, что если волк придет, то папа как даст ему в нос и он убежит. На нее это подействовало лучше, она все по одеялу стукала и я подтверждала, что так папа его и стукнет. Вот только после этого она и уснула. Сейчас вроде бы не просыпается ночью, но все равно в книжках боится волков и иногда о нем просто так вспоминает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2010 13:41
Дата регистрации: 06.03.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +32
offline
Консультант
Vrednaya,
Здравствуйте!
Такая реакция малыша может говорить об осторожности и небольшой тревожности в общении с незнакомыми детьми. Беспокоиться особенно не нужно, наблюдайте и постепенно расширяйте круг общения, ходите в развлекательный центр, театр, новые места... Попробуйте на прогулках сами знакомиться с детьми и знакомьте сыночка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2010 13:43
Дата регистрации: 06.03.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +32
offline
Консультант
Гость ( 178.46.*.* ) ,
Здравствуйте!
Да, можно, правда принимаю пока я только раз в неделю, поэтому запись уже на серед. декабря. Тел.62-99-10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2010 17:13
Дата регистрации: 06.03.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +32
offline
Консультант
 
#
X
18.11.2010 23:17
Дата регистрации: 06.03.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +32
offline
Консультант
[b]зифирка[/b
Здравствуйте!
Да, в годик детки переживают свой первый возрастной кризис, и Вам нужно набраться терпения и спокойствия
Альтернативой крику может стать четкое понимание и разграничение запретов. Категорический запрет на все, что опасно для жизни и здоровья; демократические запреты на Ваш личный дискомфорт ( не стучи, потому что сегодня у мамы болит голова...) Малышу все интересно, и Ваша задача - позаботиться о безопасной и интересной среде для него, тогда и запрещать придется меньше. Также помните о варианте альтернативы для каких-то нежелательных действий ( нельзя бросать мяч на стол, но можно - в стенку...и т.д.) Больше играйте, гуляйте, познавайте этот мир вместе с ним. И, последнее, Ваше бешенство малышу, думаю, все-же не очень нравится, но иногда таким образом детки получают то живое внимание, в котором они нуждаются. Также посмотрите, пожалуйста, ответ для Гостя (188.17) на 22 стр.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2010 23:40
Дата регистрации: 06.03.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +32
offline
Консультант
Риночка,
Доброго времени!
Ваша девочка, скорее всего, очень впечатлительна и восприимчива, и с этим ничего не поделаешь... кроме того, чтобы учиться с этим жить и вам, как родителям и ей самой. Не нужно торопить события, ей на все нужно время - и на проживание обиды, и на понимание разности детей. Вы, как мама, конечно, имеете право защищать и оберегать свою дочь, но если есть возможность (и девочка сама не рвется к толпе детей) больше гуляйте в немноголюдных местах. Детям с таким темпераментом достаточно иногда быть просто наблюдателями и созерцателями - и не от страха, а от интенсивности своей внутренней жизни. Также рекомендую обзаводиться небольшим, но доброжелательным кругом знакомых деток (друзей, родственников, "одногруппников" по детскому центру), с которыми девочка будет раскрываться.
По поводу замечаний другим детям - решайте сами, иногда, действительно, приходится воспитывать чужих детей, т.к. их родители почему-то этого не делают , но в любом случае безопасность дочки зависит от Вас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2010 00:03
Дата регистрации: 06.03.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +32
offline
Консультант
yuliabikova,
Доброго времени!
Могу предположить, что и утренней вашей проблемы и "мокрой" причина одна, а именно - пребывание в саду для девочки является серьезным стрессом. И начинать надо не с выбора одежды, а с выяснения причин ее нежелания ходить в сад. Как давно продолжается эта ситуация? Что изменилось или так было всегда? Советую Вам доверительно и внимательно поговорить с девочкой, обсудить эту проблему с воспитателем и принимать какие-то меры. Прочитайте, пожалуйста, мою статью "Детский стресс" на сайте "Лесенка"/раздел "Энциклопедия" - там описаны домашние меры помощи. Недержание мочи на психологическом уровне означает, что человек сдерживает много эмоций и находится постоянно в напряжении, а во время сна организм естественным образом расслабляется и выпускает их.
Если после устранения причины стресса недержание останется, рекомендую обратиться в центр "Надежда" (46-19-06), там есть и неврологи, и психологи, а главное - рефлексотерапевт, Раиса Халиловна, специалист по иглоукалыванию, с помощью которого эту проблему можно решить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2010 09:58
Дата регистрации: 31.10.2008
Дней на сайте: 5662
Авторитет: +19
offline
Психолог_Лесенка, Здравствуйте! Сыну 1г 6м, очень активный, упрямый, с характером. обычно всегда находим общий язык, договариваемся, но один момент просто доводит меня: кушает всегда сам, кормить себя не дает (говорит "сам")), после того как съедает определенное количество, начинает кидать еду из тарелки на пол, может и саму тарелку скинуть. Продолжается это уже довольно давно. Сначала объясняла по нескольку раз что так нельзя и почему нельзя, потом ругала, сейчас начала в угол ставить за такое поведение, но на него это не действует, опять кидает еду и говорит"гуга", т е угол. Видимо, прекрасно понимает, что нельзя, но делает для чего-то. Как можно на него подейсвовать? какие методы еще применить? спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2010 10:00
Дата регистрации: 06.03.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +32
offline
Консультант
Ляна,
Здравствуйте!
Предлагаю Вам задуматься о причинах вранья дочери. Обычно дети обманывают родителей тогда, когда не уверены, что их желания и поступки будут приняты доброжелательно и с пониманием. И для сохранения Вашей любви ей проще играть роль "хорошей" девочки, какая от нее и ожидается. Поговорите по душам - что не понравилось ей на этих занятиях? Возможно, она и так переутомляется на уроках... Желательно не ругать дочку, а выразить сожаление по тому, что она говорила вам неправду... Также советую в целом быть внимательнее к девочке - спрашивайте о школе, самочувствии, выражайте почаще поддержку и одобрение, а главное - понимание и принятие ее такой как есть. И в утешение могу сказать, (по последним исследованиям психологов), научение детей обманывать говорит об их, как не странно и печально, успешной социализации
Но, думаю, в Ваших силах, сделать так, чтобы этот навык не закрепился по отношению к родителям.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2010 10:13
Дата регистрации: 06.03.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +32
offline
Консультант
Лесенок_87,
Здравствуйте!
Вы совершенно правильно помогли девочке не бороться со своим страхом, а проживать его. Можете добавить к действию битья волка и его смешное убегание, повизгивание и т.д. И чем полнее, громче и активнее девочка переживет свой страх, тем быстрее с ним расстанется. Можете подключить чтение сказок о животных, где волк не страшный, а смешной и жалкий неудачник ( например, где его обманывает лиса - про ловлю рыбы хвостом, "битый битого несет" и др.)
Если доченька научиться его жалеть - значит, все, страх прошел.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2010 10:37
Гость (82.147.*.*)
Психолог_Лесенка, Доброе утро!
Давно уже хотела написать вам, но была в надежде, что все наладится. Но все таки не получается у меня наладить взаимопонимание с дочкой.
У нас полноценная семья (папа, мама, старшая дочь 7 лет, младшая 3 года)
Старшая в этом году пошла в первый класс, по началу было все нормально, ходила с желанием в школу и уроки всегда делала (их задают по желанию, точнее хочешь делай, хочешь нет) по утрам вставала хорошо. Сейчас как обалдела, утром встает очень плохо и постоянно дергается (начинает дергать ногами и руками, психовать) вечером спать ложится в 9 часов, утром поднимаю ее в 7часов, думаю за это время можно выспаться и отдохнуть. Если я на нее с утра наругаюсь из-за того что она дергается…., она потом не звонит целый день мне, а вечером на вопрос "Почему она не звонила мне?" отвечает "Я на тебя обиделась! И завтра возможно тоже звонить тебе не буду" Мы вечером по этому поводу с ней поговорили спокойно и все наладилось….
На следующий день я проверила тетради по письму, оказывается она на продленке не прописывает "закорючки" которые задают на дом. Я ей спокойно сказала, что бы она села и прописала их дома, у дочери опять началась дерготня (дергает руками и ногами), она психанула и улеглась на кровать, я дала ей книжку и сказала, чтобы она почитала (она в библиотеке школьной берет книжки постоянно), но она меня игнорирует, просто лежит смотрит в потолок и молчит….. Я ее отшлепала и заставила читать в слух, сама села в комнате слушать ее. Когда она прочитала, потом пересказала прочитанное, у нее поменялось настроение и она опять стала нормальной, спокойной девочкой.
Вчера пришла со школы и рассказывает мне, что на пуховике классно кататься с горки (она ходит на продленку и они там гуляют) что пуховик скользит классно и ей никакая картонка не нужна. Я начала ей говорить, что бы она так не делала больше, что она может порвать его, и что денег нет покупать новый….. Она отвернулась и говорит, "Пришла называется домой…, опять начинается…." Я со злости ей ответила, "Надо было не приходить, живи в школе…" И все больше мы на эту тему не разговаривали, с мелкой ушла в больницу. Вечер прошел нормально, она меня еще попросила постирать ей штаны теплые, я постирала, легли спать во время, а сегодня с утра папа ее будил, она начала опять психовать, дергаться… с психом умылась (я молчала) потом начала она одеваться и одевает другую одежду, не ту которую приготовила с вечера, и начала отказываться одевать штаны (которые теплые) я ей сказала, что уже холодно и в джинсах она замерзнет, потом опять будут проблемы со здоровьем (она как подмерзнет, потом часто бегать в туалет начинает по маленькому) Она начала дергаться и психовать, начала вытаскивать вещи сменные (для продленки) приговаривая, "мне вообще ничего не надо…." Я не выдержала и отлупила ее, заревела и ушла в комнату…., она ревя оделась и ушла в школу (папа ее увозит и забирает). Когда пришел муж после школы, наехал на меня, что я себя не правильно веду….
На эти выходные бабушка хотела забрать старшую к себе, но я запретила и сказала, что она все выходные будет доделывать, то, что накопилось за неделю по домашнему заданию. Еще я запретила смотреть телевизор по вечерам (она постоянно смотрит сериалы эти тупые) На днях ей сказала, что если она будет продолжать себя вести плохо, то не получит подарка на НГ, она ответила "Ну и не надо…"
Что делать? Я уже не знаю. Почему она психует и дергается? Как все наладить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2010 10:51
Дата регистрации: 21.05.2010
Дней на сайте: 5095
Авторитет: +6
offline
большое спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2010 21:55
Дата регистрации: 16.03.2007
Дней на сайте: 6258
Авторитет: +15
offline
Психолог_Лесенка, подскажите вы консультируете только в вопросах относительно деток?
Ответить на это Цитировать
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
UNICO,
Ренаска,
Наташенька1988,
Elena_Emel,
masha1993,
ЯЯЯЯЯ,
Любовь85,
Angelina_GrX,
Galina_Lurtseva,
tanucik,
CrisBend,
Оксана321,
anya_m,
котт,
Элина_85,
СветуляТюмень,
ТатьянаИльина,
яна75,
LuboVesna,
Mamusja,
ofa357,
Fal,
ПАН,
Vikulya@0305,
Floreta,
Alla_Squirrel,
Ekaterina.A.,
svetik-jasmin,
Александра2018,
Izza,
Ketrin@0404,
Aleks,
Стеша,
khomzh,
zvetochek0305,
Infinity_2008,
aistt,
molodtg,
lera862086,
Moroziha,
Ирина030583,
anastakh,
OksankaSv,
elenko10,
ВНаталия,
NюRka,
Элль,
lada_657,
Олюshка,
vanina_tata,
sofi.fomenko,
Саша58-98-87,
мамочка2010,
nchugunova86,
good_papa,
Dilodenha,
Sulmeldis23,
AngelicBride,
angelina_frolov,
kikimora,
Anusha,
Аделия,
Grodal,
pani-mila,
1977sveta,
P.E.A,
Зюзю,
Tusya,
Helainna,
Наталияяя,
babyk,
gluchka396,
safronowaolga,
Елена03.05.72,
Pchelka83,
warakinaolga@,
ЛуизаЧиконе,
busenka84,
Annushka335,
030580,
marinaarija,
Nina0305,
crimeanian,
Shiva,
Ангелина92,
olgaan3,
byxarova,
olga030571,
inna72,
ОЛЬГА@82,
Sapphire_deep,
Maximalistka,
liditaya,
Мама_Кирьяна,
Lyubimova,
lilek2011,
Галина_Аквагрим,
rrita,
ejik_722,
Юля_и_Даша,
milicasp,
Беляева_ТВ,
МарияИвановна,
Nadezhda83,
Анна_79,
Mawlut,
Камилла,
ulei,
Irishka_1975,
Polya83,
Gluchka,
Errida,
Лёлишна,
oPegafrensss,
PAKмайя96,
Бархатный_мир,
mai583,
Соняша,
protasova,
print,
vika2010,
lisenok56,
malishka,
Владимир_2,
Kolobollll,
mevictoriya,
stressik666,
Ivaninovak,
CryAngel,
Jordina,
Natalia0305,
Linaballerina,
Pobedaaaa,
ayran71,
-Рыженькая-,
мамаМарка,
KristinaKras,
Розалия85,
malvina,
Elli-rus72,
Leonova,
katerinka_7697,
ushka,
Карамель
Деток(44)
Савелий (Родитель Мостовчанка),
Василиса Премудрая (Мама ВОльга),
Маша (Родитель nastyuhha),
Маша (Мама МаМаша),
Александр (Мама marfuta),
Алекскй (Мама Ильсияр),
МАРИЯ (Мама belle),
Катюшка (Мама Only_Ю),
Олег (Мама to-milka),
Ванечка (Мама KSENJ),
Арина (Мама Пап-АрД),
Кэтрин (Родитель РЫСЯ),
Амин (Родитель Kovaleva),
Савелий (Мама Пани_Пражечка),
Варвара (Мама Юленька_05),
Маргариточка (Мама Ольга5),
Егор (Мама Anuta.P),
Тимофей (Мама Roxi),
Алекс (Мама Чёрная_Мамба),
Ксения Андреевна (Родитель Irisma),
Милолика (Мама OLYAmama),
Лапочка (Родитель SHOP),
Лерочка. (Родитель Tata4ka),
Федор (Мама Шлямусик),
Валерия (Мама kviki80),
Анна (Мама alenamax09),
Алинка (Мама t@nyuh@-),
Лиза (Мама Nata_Bolotova),
никита (Родитель нона_),
Ксения (Мама мама_Зайчишек),
Ирина (Мама elvira_28),
Лиза (Родитель Мамадетей),
танюшка (Мама mama_Vlada),
иван (Мама @марина@),
Вероника (Мама Ulia.Fok),
Катёнок (Родитель Ася_28),
Ванюшка (Мама __natali__),
Максим (Мама LS979),
Марина (Мама MRTymen),
Ярослава (Мама Ольчик),
Ксения (Мама Gurzic),
Степан (Мама апрель),
Денис (Мама апрель),
Эрик (Мама Rената)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (9)
Гостей: 113
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия