Главная /  Форум / Хобби / Прочие увлечения / Фэн-шуй для счастья наших детей и нашего личного счастья!

Фэн-шуй для счастья наших детей и нашего личного счастья!

В центре внимания – "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]
 
#
X
09.07.2010 14:44
Дата регистрации: 21.05.2007
Дней на сайте: 6193
Авторитет: +20
offline
Периодически открываю дверь в ванную, т.к. скапливается влага (а что делать???)
Тоже интересуюсь этой наукой, особенно сейчас, когда нужно обустраивать жилье.
Ну вот, например, ссылка
Там не рекомендуют двухярусные кровати, а я планирую именно так. Растет двое пацанов, как по-другому разместить не знаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2010 11:25
Дата регистрации: 28.08.2009
Дней на сайте: 5363
Авторитет: +6
offline
Девочки, простите, потерялась ! Проблем куча навалилась, но сейчас все в порядке Вечерком выйду в темку, постараюсь ответить на все Ваши вопросы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2010 11:33
Дата регистрации: 14.01.2010
Дней на сайте: 5224
Авторитет: +18
offline
Элин@,
 
#
X
09.08.2010 12:22
Дата регистрации: 11.08.2008
Дней на сайте: 5745
Авторитет: +24
offline
Девочки я тоже с вами.
А подскажите, пожалуйста, что нужно сделать чтоб была гармония в квартире? Я имею ввиду, хотелось идти домой. Что то совсем домовой моего мужа дома не держит меньше агрессии, ссор, непонимания. Как ещё себе помочь, помимо правильного поведения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2010 23:16
Дата регистрации: 28.08.2009
Дней на сайте: 5363
Авторитет: +6
offline
Всем добрый вечер! ромаха, насчет детской комнаты - тонкостей много. Вашему сыну 5 лет, да? Если не вдаваться в дебри фен-шуй, можно в нескольки словах сказать следующее - самое основное в наших условиях (когда мы не можем предоставить ребенку 2 комнаты - для игр, и для отдыха) - надо разграничить зоны сна и игры\учебы.
В двух словах про спальное место - спинка кровати должна быть сплошной, кроватку распологать надо так, чтобы ребенок, лежа на ней, видел входящих в комнату. Лучшее положение - возле боковой стены и изголовьем к стене. Нельзя ставить кровать прямо напртив двери (нельзя, чтобы ребенок лежал ногами к дверям).
Есть несколько "НЕ" для детской:
- рядом с кроватью не должно быть зеркал. И телефизор в детской тоже очень нежелателен.
- пространство под кроватью должно быт свободным. Лично я мучаюсь, что у нас кровать с ящиками ) Наверное, все-таки рискну и уберу их из-под кровати Считается, что любая вещь под крватью создает застойную энергию.
- Над изголовьем тоже не должно быт ничего - ни картин, ни светильников, ни полок и прочее. Сейчас выпускают детские гарнитуры, неудачно спланированные. Получается, что кровать находится как бы в нише... Фен-шуй советует избегать такой мебели.
- нельзя спать под потолочной балкой или в комнате со скошенным потолком. Ну это, скорее, для частных домов подходит...
- надо следить, чтобы вблизи кровати не было острых углов. Они излучают негативную энергию
- про телевизор я писала. К компьютеру то же самое - эти прибору создают электромагнитные вихревые потоки. Если убрать их нельзя, то хотя бы на ночь выдергивать вилки из розеток нужно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2010 23:27
Дата регистрации: 28.08.2009
Дней на сайте: 5363
Авторитет: +6
offline
Гость ( 188.186.*.* ) , если детей трое, тут сложнее немного П сути, надо, чтобы у каждого была своя личная территория, то, что он может назвать своим. Понятно, что в одной комнате это сделать трудно. Можно мебель разделить при помощи цвета, который будет выступать знаком собственности аждого ребенка. Этим же цветом моно "пометить" полки, вешалки, шкафчики, ящики, покрывала, постельное белье. Многие последователи фен-шуй категоричны в отношении двухъярусных кроватей (я, кстати, к их числу отношусь), но некоторые считают, чт в стесненных жилищных условиях это можно применить. Хотя лучше, ИМХО, кровать в виде комода, из которого выдвигаются три "ящика" - спальных места. Получается суперэкономия пространства Хотя самый лучший - традиционный вариант. Кровати в ряд, изголовьями к одной стене, со свободными проходами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2010 23:31
Дата регистрации: 28.08.2009
Дней на сайте: 5363
Авторитет: +6
offline
Вообще-то спальное место - это ведь еще не все. Есть определнные рекомендации по размещению учебных уголков, гармонизация тех или иных направлений дя успешной учебы, здоровья, развития. Подсказки, как быть с окнами, шторами, цветами, благоприятными направлениями. Если сейчас все это описывать - получится целая книга. Поэтому давайте будем ставить конкретные вопросы - и получать конкретные ответы, ок?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2010 11:48
Дата регистрации: 25.04.2008
Дней на сайте: 5853
Авторитет: +35
offline
Элин@, Скажите, важно где в квартире располагается толстянка, по фен-шуй оно характеризует благосостояние?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2010 13:57
Дата регистрации: 28.08.2009
Дней на сайте: 5363
Авторитет: +6
offline
kajuni, юго-восточная зона, так называемая "зона Богатства" - самое подходящее место для толстянки. Можно использовать Ю-В квартиры, либо комнаты. Только надо учесть, что толстянка не очень любит свет и тепло. Это из личных наблюдений .. Им лучше там, где прохладно (если не сказать холодно) и темновато...
Желательно не держать в этом секторе кактусы или другие растения с острыми листьями или колючками. Иначе вы рискуете оказаться в ситуации когда и хочется, и колется, и вряд ли вам это понравится. Хотя решать вам.
Под горшок с толстянкой можно положить монетки, можно китайские, перевязанные красной ленточкой, а можно наши, обычные... У меня 5-10 копеечные лежат во всех поддонах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2010 20:00
Дата регистрации: 14.01.2010
Дней на сайте: 5224
Авторитет: +18
offline
Элин@, что то не пойму что такое толстянка посвятите
Видимо цветок... типа денежное дерево
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2010 20:25
Дата регистрации: 28.08.2009
Дней на сайте: 5363
Авторитет: +6
offline
ромаха, толстянка - это "денежное дерево", совершенно верно )
Вы спрашивали, ромаха, насчет мебели и цветовой гаммы детской.
Кровать с ящиками у меня тоже. Деваться некуда, пусть у вас там тогда лежит только аккуратно сложенное постельное белье. Хотя идеально, повторюсь, чтобы вообще под кроватью было пусто. Если ноги ребенка (когда он лежит на кровати) непосредствено "смотрят" на дверь, это нехорошо. Т.е. кровать прямо напротив двери ставить категорически нельзя. Положение во сне ногами к двери ассоциируется со смертью (вспомните выражение "вынести вперед ногами". Если планировка комнаты не допускает иного положения, позаботьтесь о том, чтобы у кровати со стороны ног была достаточно высокая спинка, либо отгородите кровать от двери при помощи ширмы, мебели. Главное, чтобы импровизированная ограда была выше уровня кровати.
Да, еще нежелательно, чтобы кровать стояла вдоль стены, за которой расположены ванная или туалет.
Много света в детской - о лучшем и мечтать нельзя!!! Свет и постоянное проветривание очень хорошо действуют на энергетику комнаты и благотворны для энергии ребенка. Своей дочке я выделила тоже самую-самую солнечную комнату в квартире
На какую сторону будет выходить окно детской? Цвет штор тоже рекомендуется подбирать в зависимости от стороны света.
Насчет цветовой гаммы:
Для стен лучше выбирать пастельные тона: светло-зеленый, голубой, нежно-розовый, кремовый. Но нужно учитывать и темперамент ребенка. Вялому, медлительному, пассивному ребенку будут полезны насыщенные цвета, а гиперактивному больше подойдут успокаивающие - нежно-голубой и беж. Не стоит брать в детскую пестрые обои, в комнате и так много разноцветных игрушек.Это может привести к усталости и раздражительности.Постельное бельне не должно быть ярким, особенно красным (никаких оттенков красного). Это не даст ребенку спать, он будет нервным, беспокойным.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2010 20:29
Дата регистрации: 14.01.2010
Дней на сайте: 5224
Авторитет: +18
offline
Элин@, СПАСИБО
А еще интересует потолок можно сделать гипсокартон в 2 уровня?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2010 20:30
Дата регистрации: 28.08.2009
Дней на сайте: 5363
Авторитет: +6
offline
Да, еще, не нужно зацикливаться на одном цвете. Т.е. делать всю комнату в одной цветовой гамме. Каждый цвет имеет свою вибрацию. И для того, чтобы ребенок получал гармоническую поддержку извне, нужно цветовое разнообразие. У нас даже детский садик (№ 108) работает по цветотерапии... Розовоое постельное белье, шторы... колор на стенах.
И самое глаавное - прислушивайтесь с мнению своего ребенка! Быть может выбранный Вами цвет будет его раздражать.

Кстати, считается, что у каждого цвета есть свои, присущие только ему "магические" свойства. И каждый из них так или иначе позитивно или негативно действует на тот или иной аспект... Это все очень-очень индивидуально....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2010 20:35
Дата регистрации: 28.08.2009
Дней на сайте: 5363
Авторитет: +6
offline
ромаха, Многоуровневые потолки - это, конечно, красиво. Но вот по фэн-шуй такие потолки не очень хорошо влияют на людей. Не рекомендуется долго находиться под линией перехода уровней потолка. Если конечно, нужно исправить какие-то дефекты потолка, тогда можно применять многоуровневые потолки, но только светильники монтировать в нижнюю часть потолка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2010 20:42
Дата регистрации: 14.01.2010
Дней на сайте: 5224
Авторитет: +18
offline
Элин@, Как интересно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2010 14:33
Дата регистрации: 14.11.2008
Дней на сайте: 5650
Авторитет: +44
offline
Элин@,
Паника, Девочки я тоже с вами.
А подскажите, пожалуйста, что нужно сделать чтоб была гармония в квартире? Я имею ввиду, хотелось идти домой. Что то совсем домовой моего мужа дома не держит меньше агрессии, ссор, непонимания. Как ещё себе помочь, помимо правильного поведения.

я так и не увидела ответ на этот вопрос, присоединяюсь к нему!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2010 15:29
Дата регистрации: 06.04.2010
Дней на сайте: 5142
Авторитет: +45
Показать на карте
offline
Я с вами . У ребёнка год 2009 , месяц август, какая у него стихия? По характеру очень требовательная .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2010 15:52
Дата регистрации: 26.03.2010
Дней на сайте: 5153
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Элин@, Скажите, как расположить магический квадрат с зонами? Где-то написано - согласно сторонам света, а в другой источник говорит, что зона карьеры должна совпадать с входной дверью
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2010 16:16
Дата регистрации: 28.08.2009
Дней на сайте: 5363
Авторитет: +6
offline
Паника, irishk@, на самом деле вопрос подразумевает настолько обширный ответ, что в нескольких словах очень сложно на него отвеить. Придется написать целую книгу. Но я попробую.
Наш дом - это отражение нашего собственного Я. И он очень многое может "рассказать" о его обитателях. например, если у человека депрессия, грустые глаза, нет счастья в личной жизни, то скорее всего, дом его будет выглядеть аналогично. И наоборот - если человек жизнерадостный, энергичный, то его окружение обычно вполне поддерживает его стиль и радостное отношение к жизни... Принцип - Подобное к подобному
Поэтому для начала представьте, что вы видите свой дом в первый раз... Какой вывод вы бы сделали о его обитателях? Лежат ли у вас стопки старых журналов за диваном? Соблазнительно ли выглядит ваша кровать?
Если вопрос касается вашего партнера - очень важно, чтобы к кровати был подход с двух сторон. Есть ли вторая прикроватная тумбочка? Не прижата ли кровать одной стороне к стене ? Надо проявлять заботу о том, чтобы нашему партнеру было удобно и уютно находится в доме.Если у вас есть собака - не имеет ли она привички спать вместе с вами на супружеской постели? Очень многие мастера фен-шуй уверяют (по своим собственным наблюдениям), что собаки несут слишком сильную энергию, и иногда могут разрушить стабильные супружеские и любовные отношения. К кошкам это тоже относится, но в несколько меньшей мере.
Нет ли на стенах фотографий умерших родственников? Никогда не нужно смешивать мир живых и мир ушедших. таким фотографиям место в альбомах.
Есть ли в ваешм окуржение предметы, которые напоминают вам о любви? (Розы, картины счастливых пар и прочее).
В одном из предыдущих постов я писала, что нужно следить, нет ли в спальне самых главных врагов любви - телевизора или компьютера. Я писала про детские, но это также относится и к взрослым спальням.
Очень важно расчищать завалы. так как все вещи имеют энергию, то все, что хранится годами без движения и употребления, превращается в своеобразный негатив... Бумажечки, квитанции, всякая ерунда, которую нам кидают в почтовый ящик - даже эти маленькие завальчики мешают прожвижению позитивной жизненной энергии..
В доме должно хорошо пахнуть... всегда! используйте для этого все, что возможно - кондиционеры для белья, ароматические соли и цветочки в саше, благовония и ароматические свечи.
Кстати, будете сейчас смеяться, но есть одна штука, которая удивительно работает Если вас беспокоят частые ссоры с вашим супругом или любимым, в фен-шуй есть очень хороший метод. Выбросите самую старую простыню, которая есть в вашем доме. Вы удивительным образом внесете свежую струю во взаимоотношения, и скандалы прекратятся!
Написать можно многое, но, обощая, скажу следующее:
- запаситесь терпением и расчистите ВСЕ завалы, проведите влажную уборку с добавлением соли
- запах... о нем я писала уже
- музыка.. пусть она звучит, приятная медитативная или классическая
- пусть в доме будут здоровые зеленые растения (но не в спальне)
- общайтесь со своим домом! Я и мои дети здороваются с ним, когда входят в квартиру... Общайтесь с ним, как с живым
- разбитой посуде не место в вашем доме. Всякие ненужные безделушки, которые вам подарили, а они не нужны - от них тоже надо избавиться
- под кроватью должно быть ПУСТО...
Все эти рекомендации сделаны на основе знаний Н.Правдиной, мастера фен-шуй, специалиста по позитивной транформации сознания и моих собственных многолетних наблюдений и опыта )

Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2010 16:24
Дата регистрации: 28.08.2009
Дней на сайте: 5363
Авторитет: +6
offline
Лига, стихия рождения Вашего ребенка - земля инь. дети Земли предпочитают спокойный и размеренный образ жизни. Начну сразу с "трудных" черт таких деток. Упрямство, консерватизм, неуверенность в себе и собственничество по отношнеию к другим людям. Если ваш ребенок имеенно такой, включите в интерьер его комнаты след.предметы:
- синее или бирюзовое постельное белье
- картину с изображением неба и облаков в металлической рамки. Повесьте ее напртив кровати так, чтобы при пробуждении она сразу бросалась в глаза
- покрывало в красную полосочку.
Важно такженаучить таких деток правильно относится к окружающим. Дело в том, что эти дети очень привязчивы, и они привязываются настолько сильно к родителям и друзьям, что начинают считать их своей собственностью... Поэтому как можно раньше нужно объяснить малышу, что другие люди тоже имеют право на свободу и к ним нужно относится как к равным.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(123)
Goncharov@,
YaTvoyaMama,
elena.myr,
Rosana,
Анастасия805,
happiness2012,
voizex1977,
KissaKarina,
Cheshire_Cat,
Margosha255,
ulya86,
Fiesta_te,
Ирэн383,
qwertis,
Т.Анастасия89,
ekaterina.katia,
Serdychka,
N@t@Lii,
bhbyf555,
glaira,
evgeniyMusulbez,
Nanita,
Увелина,
Н@де4к@,
arinaatonovaya,
Мария_buh,
Kattyki,
DANILKA,
моидетки,
КудряваяЯ,
Sunnygirllana,
AmaZZZonk@,
Poli4k@,
liliya1980,
Ljubov777,
Самохвал,
steplova71,
gendgy,
Kira-2013,
Аленка79,
Lyadina,
Konffetta,
Milenia,
yanaLeonova72,
irinabogni,
LESY77,
nataljamlshkn,
fsa90,
Olga4-05,
TIUN,
Ритуська,
катя04,
Solkina,
AinaAu,
Finnadin,
Erinna,
Okt9brenok,
kurzik89,
nadya_ustinova,
Анастасия1614,
dunya72,
Eva_20022,
Milashka@86,
a-nasko,
Gad80,
Юлис@83,
Vallerna,
nata999,
немка,
Lapka777,
Майя0405,
Януля,
солнце123,
Felinka,
filyalina,
infono,
Нектаринка,
florencce,
NikaDad,
PointChemp,
жанкисяк,
Бугагашенька,
NatStr,
burgerina,
Falir,
МамаНики,
ksa,
89523418820,
M@rgo0405,
Людмила123453,
lena_k,
olika,
Стасечка,
Катеchка,
Столопчик,
Beretta,
OlgaToxova,
Inn,
Серж,
danilovca,
zlatalera,
LNika2,
mamsyk,
ANNA85.04,
maria2014,
solnsveta,
margo04,
оля89,
Blegr,
honey,
gera906,
Vadim,
НатЛео,
MarinkaKL,
banfivpitere,
Александр688,
tata8411,
dps3,
Len80,
Gigi,
ola-daha,
кристишка,
tyumenez
Деток(45)
Маша (Мама korovka),
Артем (Мама артемида),
Миша (Мама marina4),
Даниил (Родитель Юля23),
Даша (Мама Сашука),
Матвей (Родитель motja),
Матвей (Родитель Dubrava),
Георгий (Мама dolka),
СЕРГЕЙ (Мама trio),
Алексей (Мама slehka),
Лёвушка (Мама marinucy),
Валерия (Мама Tany-E),
Даниил (Мама Снежинка@),
Дениска (Мама SWEto4ka),
Лизик (Мама Катюньчик),
Ромашка (Родитель Марина_мама),
Артур (Мама Фламинго),
Алексей (Мама mamaSascha),
Артёмочка (Мама нюро4ка),
Андрей (Мама Tanyushka_K),
Алина (Родитель ucha251),
Артём (Мама Маша-мамаша),
Ульяна (Мама Олененок),
Степашка (Мама Ва_Люша),
Алексей (Мама ТикАтика),
Никита (Мама kiska290686),
Юлия (Мама diana23),
Сын (Мама medwegonok),
Дарья (Мама MamaDashy),
фёдор (Мама золотая_),
Кристина (Мама MOONareva),
Майя (Мама Норман),
Алиса (Мама kotofeika),
Амелия (Мама kotofeika),
Евгений (Мама Ann@.),
Вова (Мама Калина7041),
Мария (Мама kenga.72),
Александра (Мама Наталья30),
Анатолий (Мама Tanusha861003),
Сын (Мама Tanchik),
Вероника (Мама НикаВерова_16),
Ника (Родитель Mariya_sergeevn),
Анжелика (Мама noshka),
Егорка (Мама SiLena),
Андрей (Мама Sweetviki)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (56)
Гостей: 152
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия