Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / как вы относитесь к продавцу-кассиру в супермаркете?

как вы относитесь к продавцу-кассиру в супермаркете?

Форум "Семья": Усатые дети, или Как любить подростка
« 1 2 3 >
 
#
X
04.05.2014 10:17
Дата регистрации: 30.04.2007
Дней на сайте: 6217
Авторитет: +97
offline
Однажды наблюдала у нас в Монетке на Моторостроителей такую картину: бабулечка лет 70-ти купила молоко по одной цене,а ей пробили по другой.Она чек проверила и вернулась чтобы уточнить.Что тут началось.Кассирша схватила ее за рукав и потащила(вот не преувеличиваю нисколько,буквально юзом) к прилавку- доказывать,что там цена иная,чем ей показалось, причитая при этом"Как же вы все мне надоели,из-за копейки задавитесь".Протащив по всему залу, она буквально тыкала бедную женщину носом в этот ценник, потом демонстративно заорала на весь зал"Я не буду возвращать деньги" и все в том духе,и ниче мне за это не будет. Короче,бабушка заплакала.Тут,конечно,очередь взбунтовалась. В итоге, мы настояли чтобы она вернула деньги бабушке.
Я не знаю как зовут эту кассиршу,но те кто ходит в Монетку на Моторе должны ее видеть,такая грубая мужеподобная. А есть там же в Монетке другая девочка молодая,приятная во всех отношениях кассирша,сколько хожу ни разу не видела ее в плохом настроении и работает быстро.
Так что тут уж как повезет,видимо)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2014 10:18
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4916
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
А мне всегда кассиры хорошие попадаются, грех на них обижаться
И вы внимания не обращайте, люди разные бывают. При мне одна старушка в очереди другую обматерила что та, другая старушенция, ее видите ли тележкой прижимает Та только головой покачала.
Так что- кассиры не кассиры, некоторые ко всем одинаково относятся, пофиг кому нахамить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2014 10:31
Дата регистрации: 26.02.2010
Дней на сайте: 5184
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
Буквально вчера в большом Магните наблюдала картину: перед нами три человека, первая женщина неверно поняла условия акции с наклейками, набрала мечей, спорила с кассиром скрипучим голосом минут пять, кассир вся красная, но разговаривала предельно вежливо, я бы сорвалась, в итоге дала ей кучу недостающих наклеек, та даже спасибо не сказала, потом другая женщина сообщила, что у нее всего тысяча, "поэтому вы мне все посчитаете, а потом буду решать, что убирать", решала долго, у третьих молоко пролилось на ленту, девочка-кассир уже почти со слезами на глазах все помыла. Я бы умерла на такой работе, честно. Это ад. Уважаю вас безмерно. А если кто-то из покупателей хамит или смотрит свысока, не обращайте внимания, это быдло невоспитанное, какая вам разница, что они думают о вас?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2014 10:51
Дата регистрации: 30.01.2012
Дней на сайте: 4480
Авторитет: +28
Показать на карте
offline
Любая профессия, где нужно работать с людьми, по сути имеет такие проблемы)
Я нормально к кассирам отношусь, не как к низшему сорту. Вообще не имею привычки относится к кому-то, как к низшему сорту из-за профессии, в жизни всякое бывает.
Но люди разные бывают и настроение у всех разное.
Я могу ответить хамством на хамство, но если сам кассир вежлив, всегда спасибо-пожалуйста скажу, поздороваюсь и попрощаюсь.
Иногда знаете, и кассиры обслуживают так, что никакого желания нет с ними общаться - бубнят что-то под нос, товар швыряют, недовольство показывают. Не, я все понимаю, может, человек ночную смену отработал и ей минут 15 осталось до того, как домой пойти, но это же не повод так себя вести.
Я в Ростелекоме работала с юриками, претензии их разбирали. Со всеми вежливо общалась, даже когда устала, настроения нет и на меня орут)) А что делать, клиент есть клиент. Зато с теми, кто спокоен, вежлив и по существу говорит - приятно работать, для таких есть желание что-то больше сделать в плане обслуживания.

Так что автор оставляйте свои эмоции за пределами рабочего места, в большинстве случаев как вы с клиентами, так и они с вами. А кто без дела хамит и ругается... Ну что поделать, пожалейте их про себя, мало ли какие проблемы у человека, с гнусным характером тяжело живется, когда все не так, все мешают...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2014 11:02
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4852
Авторитет: +80
Разместил рецепт
offline
всегда и поздороваюсь, и поблагодарюMAMA_SEAandSPA, избави нас всех Бог от подобного Вам злопыхательного быдла, готового осложнить человеку жизнь из-за скуки и удовольствия для! Давно лечиться не изволили?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2014 11:05
Гость (217.118.*.*)
Нормально отношусь, как ко всем людям. Какая мне разница -кассир-врач-кондуктор - они все люди, которые выполняют свою работу, иногда даже сочувствую кассирам, когда вижу какие бывают люди в очереди
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2014 11:16
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 5328
Авторитет: +40
offline
как вы относитесь к продавцу-кассиру в супермаркете?
Странный вопрос конечно А что с ними не так ?
Продавец, врач, дворник и прочие это просто профессия. Везде нужно чтоб кто-то работал. А те кто относится к Вам грубо - так они ко всем так обращаются.
Продавец не хуже и не лучше чем другие профессии. Лично я всегда доброжелательно отношусь к людям с сфере обслуживания- знаю прекрасно что работа тяжелая как и физически так и морально очень тяжело всем угодить.
А из-за неадекватных людей не расртаивайтесь- это их личные проблемы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2014 11:22
Дата регистрации: 01.07.2013
Дней на сайте: 3963
Авторитет: +2
offline
Хорошо отношусь и понимаю - что это тяжелый труд во-первых, не переживайте, "грязные" люди того не стоят, они повсюду встречаются в нашей жизни, очень часто с такими приходится работать, к сожалению. Успехов вам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2014 11:27
Гость (188.186.*.*)
Нужно на любом месте оставаться профессионалом...и что-бы следующий клиент не почувствовал,что Вам не повезло с предыдущем)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2014 11:39
Дата регистрации: 19.10.2013
Дней на сайте: 3853
Авторитет: +36
offline
На любой работе человек должен остваться Человеком..Жаль,что у нас не во всех уч.заведениях не преподают этикет..Правила хорошего тона прививают деткам не все родители...А нужно всего лишь следовать простым правилам- начиная общение поздоровайся,заканчивая- отблагодари и попрощайся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2014 02:02
Дата регистрации: 05.12.2012
Дней на сайте: 4171
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Автор! Мне кажется, вы недооцениваете роль кассира в супермаркете. Может я излишне придирчива, но мне не все равно, кто будет трогать руками мои продукты. Поэтому, к выбору кассира отношусь, как к выбору собеседника. Мне важно, чтоб человек имел опрятный вид, чистые волосы, хорошую осанку и координацию. Есть любимые кассиры, всегда займу очередь в их кассу, даже если она длиннее. Есть те, к которым никогда не пойду.
Я всегда здороваюсь, спасибо-пожалуйста говорю обязательно. Замечала, что многие пожилые мужчины проявляют галантность на кассе: расправляют плечи, вспоминают все обороты вежливости, которые знают. Сейчас, как я заметила, для кассиров ввели обязательное приветствие и вежливые фразы. Я понимаю, что уровень бытового хамства таков, что кто-то может не поздороваться с кассиром, не поблагодарить и т.д. Но на приветствие как можно не ответить? Не понимаю ...
В целом, я уважаю кассиров, они считают быстро и много.

зы: Мишель Пфайфер работала кассиром в супермаркете, там ее и "взяли". Может, вам будет легче, если вы сыграете роль. Да, иногда партнеры вас подводят, но ... что ж поделать?
ззы: у меня был единичный случай, когда кассир был невежлив, но случай был, действительно, единичный. В заведения, где кассиры невежливы просто не стоит ходить. Удачи вам!
Отредактировано Chi-Cha-Choo 07.05.2014 12:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2014 07:26
Гость (176.214.*.*)
Все профессии нужны,все профессии важны.
Я,по натуре,такой человек что если ко мне хорошо и вежливо относятся,то и я так же.Если мне открыто хамят то молчать тоже не стану.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2014 16:39
Дата регистрации: 05.12.2012
Дней на сайте: 4171
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Забыла написать. Меня иногда смущает, сколько кассиры супермаркетов знают о нас, наших привычках, нашем образе жизни. Кто сладкоежка, кто на диете, кто любит готовить, а у кого нет на это времени. Если задуматься, продавцы обладают огромным объемом информации приватного характера. Однажды вечером я по ошибке забрала чужой чек, где зафиксирована покупка - пиво и семечки. Сколько информации о человеке дает всего лишь чек из супермаркета! Хотя бы поэтому умный человек на кассе хамить не станет. А с дурачков что взять?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2014 17:19
Гость (213.87.*.*)
отношусь к людям именно так как они относятся ко мне-если с улыбкой и вежливо и я так же,если гримаса высокомерия и брезгливости -то и я отвечаю тем же,причем независимо кассир это в магазине или сам хозяин магазина.думаю что такая реакция срабатывает у большинства автоматически.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2014 19:00
Дата регистрации: 05.03.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +12
offline
Кассиры обычные люди- ни чем не лучше любого другого работника., человека. Бесят только те, кто морду кирпичом делают и разговаривают сквозь зубы. Бесят кассиры, которые не додают копейки. Вот если это меньше 50 копеек, то обязательно надо не додать. А вот когда с меня надо 25 копеек взять то строят мину, типа как это не дадите?

Еще бесят не кассиры, а вообще продавцы, парикмахеры, которые морды кривят, именно морды, потому что нормальный продавец всегда с улыбкой должен быть. Ведь если с такой миной стоят то и покупать не хочется!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2014 11:59
Дата регистрации: 30.11.2005
Дней на сайте: 6733
Авторитет: +10
offline
Стереотипы существуют. Понятно, что как правило, кассирами не работают люди высокого интеллекта и большой интерес и любовь к этой работе испытывать сложно... Контингент специфичный работает в магазинах в целом. Торгаши - они и есть торгаши...
Однако люди, которые ведут себя по хамски намного хуже. Возвыситься, унизив другого? Видимо нет ничего в жизни, за счет чего можно чувствовать себя на высоте...
Так что, уважаемая, растите как личность, развивайтесь и будете редким исключением в среде кассиров: умной, культурной и с пр. достоинствами. Вы уже проявляете себя как исключительная личность. Многие кассиры задумывались о собственном статусе и отношении к этому статусу? Не каждому дано. Да хоть дворник, хоть уборщица, были бы достойными хорошими людьми. Далеко бы ушло человечество с контингентом "2 кандидата и доцент"... Работа необходимая, причем не для 10 человек, а много народу каждый день в вас нуждаются.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2014 12:06
Гость (188.186.*.*)
Aletea, а у Вас как с интеллектом? чувствуется, что туговато... Я кассиром и продавцом никогда не работала. Но многие кассиры в магазинах очень вежливые, приятные, умные женщины!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2014 13:41
Дата регистрации: 08.02.2010
Дней на сайте: 5202
Авторитет: +34
offline
отношусь ровно. они выполняют свою работу.
правда бесит, когда идет какой-то затуп... или кассир новенькая и первый раз на вечерней смене, или с ценами косяк (в окее часто такое)) или на товаре отсутствуте/не пикает/не верный штрихкод.
По стадному чувству винят все кассира.
хамоватые не попадались. тупые попадались. Но опять же...многие понимают кассиров, когда ничинают и в цифрах путаться и 2+2 не могут сказать сколько будет.. Выполняя как робот одну и ту же операцию человек не может, сбой будет всегда.

по поводу одежды) ну ..не знаю...мне не хамили и в дорогой и в дешевой одежде)) видимо от человеков по обе стороны зависит. Ну и на место нужно ставить человека, а уметь заканчивать конфликт моментально и никому не портить настроение. Умный человек сам сделает выводы, где он был прав, а где облажался.

Aletea, верх тупости))) в одном из местных супермаркетор объявление висело о вакансии на старшего кассира или типа того з.п от 23 т.р. многие на этом форуме столько зарабатывают?
многие там как раз (в большенстве случаев) работают с высшим образованием, но их устраивает или з.п, или близость к дому или возможность именно посменной работы . Это если рассматривать крупные супермаркеты.
И кстати..вот продавец и кассир в каком-нибудь магазине шуб вас бы быстро задвинул.
в маленьких ларьках , конечно, берут всех, кто высидит и желательно ничего не сворует.

к тем, кто ездит на мусоровозке , тоже многие относятся как к недочеловекам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2014 13:51
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5627
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
я даже кажется и не вижу кто мне чикает мои покупки в маркете..хоть сама Монсеррат Кабалье- мне кажется я и не замечу- я лишь за продуктами смотрю и на то чтоб дважды не чикнула *творожок*..потом быстро скидываю в пакеты и сваливаю в сторону выхода..А вы что стоите и рассматриваете кассира ??...
Отредактировано Круиз 30.05.2014 13:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2014 14:06
Дата регистрации: 21.10.2010
Дней на сайте: 4947
Авторитет: +33
offline
гыгы, ну водителям мусоровозок можно в одном позавидовать точно - в умении хорошо водть машину ! Восхищаюсь их сособностью протискиваться в наших дворах среди припаркованных везде-везде машин. Меня например очень радуют новые мусоровозчики, которые обслуживают наш дом. Не знаю кто они и как их зовут, но благодарна им очень-очень, за то, что они не пинают истерично машины по утрам, чттобы хозяева машин вышли и переставили свои машины. Предыдущие именно так делали, и пофиг, что там места хватает на полтора камаза, "как умею так и езжу", а умели плохо... Нынешним я мысленно каждый раз говорю Спасибо ! и желаю им только хорошего !
Хотя один мусоровоз меня бесит, но ничего личного, просто в дом напротив приезжают в 4-15 утра, с таким грохотом поднимают и ставит единственный мусорный бак. Вот они не человеки - изверги
По теме : к кассирам отношусь нормально, лишь бы руки чистые были и не обманывали.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(132)
manya0507,
Dvazhdymama,
Lana1989,
so_little,
кате.рина,
Natali1234567,
mora-mora,
Lenycka_88,
СолнышкO,
Katty-ski-o,
МарсиДжейн,
Frolic72,
rsdservis,
TanyaArtushkina,
Oksana1987,
Boomaga,
Dарья,
070555ноха,
sova-rieltor,
Испытатель,
CBETuK,
shurkevich,
Sionik,
Maniya,
Zevs,
Ариель,
katerina_460,
murka2010,
fortuna777,
@фрик@,
Supermaman,
NoVo,
Polina@Eva,
ksuuu86,
Светла,
15026d,
МаринСанна,
MamochkaIrina,
Yuliya070592,
Ягодочка,
Ирина787,
Nikuchechka,
MNelyaRVVV,
Julia_nails,
tatiana_shahova,
cicilyana,
Lali83,
-Belka-,
sherv,
rimmafa87,
Тосиковна,
Asua,
@@@777@@@_,
Юлллия,
treaty,
Карамелька7,
Strekoza070587,
лана80,
НБ,
Gavrycha,
ElenaKr,
Евгуся,
kropik2015,
СПАРТАК,
anna79,
Anna0707,
veronika_em@mai,
гугу,
Igda,
Пена,
Lianita,
Lada-N,
Олюшк@,
МаXси,
Anna0705,
NRW,
JuljaKo,
okeana_,
Романна79,
Galun-chik,
Грузоперевозки7,
пусик75,
titanija,
Ксюшенция,
Екатеиина,
Лен@zaharov@,
himera,
anjv0lk,
ТехнологииФасад,
tanzilya88,
natana22,
ариаша,
Iguana,
svetlishek,
Мил@я,
natali.su,
Sharova,
Настуся,
evgeniaakrilova,
JanayKA,
Лана74,
lyubov8484,
ЯR,
ЛИЛЮХА,
n_postyy,
ЯOlenka,
iraida786,
snop81rtp,
MISS-ROSSIA,
Iuly,
Лида,
BellaSvong,
chance2010,
gl004@mail.ru,
наде@жда,
Мальвина111,
Кыска,
СветуляКрасуля,
LinaV,
Francheska005,
nika04,
svetlanka1974@,
натик30,
Ма_Ви,
NED,
morozova1966,
маня..,
op_zam,
Natalya2016,
melamed,
ВладВерон,
олеcенька
Деток(50)
Арсений (Мама Олежкина),
Егор (Мама Elenka085),
первый (Мама Калбаска),
Вера (Мама Mama_Poly),
Андрейка (Родитель Мама_Юленька),
Александр (Родитель п_марина),
Вадим (Мама БЛОНДИНКА),
Илюша (Мама Викуля2909),
Александра (Мама MargoSasha),
Артём (Мама Ольг@),
Кирилл (Мама juliaa),
Арина (Мама maly),
Святогор (Мама Зореслава),
Юля (Мама nvs),
Илюша (Родитель mamochka3000),
Александра (Мама dochi),
Валерия (Папа Raivel),
Рамилька (Мама Амира),
Арсений (Мама OLGEYA_K),
Константин (Мама goldfishkcenia),
кристина (Мама mechta21),
Ольга (Мама Katerina1986),
Вадим (Мама aashah),
Димочка (Мама n@d@y),
Настенька (Мама misha1),
Елизавета (Мама Vilena),
Елизавета (Мама 070478),
Ксения (Мама flower),
Анри (Мама Elly),
София (Мама Perfilek),
Ириша (Мама Lesenok17),
Егор (Мама aerosmith),
Камилла (Мама kiss-a-a),
Анжелика (Родитель skazka75),
Аделина (Мама хомя4ок),
Андрей (Мама nastasia_89),
Екатерина (Мама Kvitka_85),
Ярослав (Мама Маришка18),
Настенька (Мама Милька),
Егор (Мама СаККура),
Виктория (Мама Солнце_светит),
Никита (Мама СаККура),
Илья (Мама СаККура),
Богдан (Мама Габриела),
Стефания (Мама Лапочка),
Коля (Мама mariamoon),
Вера (Родитель talli),
Софья (Мама Лешина_мама),
Ульяна (Мама Anet_Kristy),
Виктория (Мама Успешн@я)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (56)
Гостей: 108
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия