Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / как вы относитесь к продавцу-кассиру в супермаркете?

как вы относитесь к продавцу-кассиру в супермаркете?

Форум "Семья": Усатые дети, или Как любить подростка
1 2 3 >
 
#
X
03.05.2014 23:14
Гость (95.47.*.*)
Работаю кассиром и бывают всякие люди одни очень вежливы и здороваются и с улыбкой, а бывают такие будто мы кассиры *низший сорт* очень обидно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2014 23:32
Дата регистрации: 12.12.2009
Дней на сайте: 5260
Авторитет: +16
offline
Напрасно расстраиваетесь. Сама отношусь к кассирам абсолютно ровно. КАк к людям, выполняющим свою работу, не более. ВЫ же не доллар, чтобы всем нравиться. Вам не все ли равно, что думают о Вас незнакомые люди?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2014 23:41
Дата регистрации: 17.02.2012
Дней на сайте: 4462
Авторитет: +3
offline
Гость (95.47.*.*), все люди разные. вы думаете те, кто к вас плохо относится, к другим людям по-другому относится?) есть люди-какашки) им все не так и все не эдак) не обращайте внимания! есть и продавцы улыбчивые, а есть буки) я отношусь к людям так же, как и они ко мне)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2014 23:43
Гость (5.140.*.*)
я сама работала продавцом-кассиром. Хозяйка всегда говорила: люди разные (кто-то улыбается и здоровается. кто-то нет, у кото-то настроение плохое...), но главное, чтоб ты была со всеми приветливой (здравствуйте! как дела? вам помочь? до свидания! хорошего дня!) - тогда продажи будут хорошие и я тебя не уволю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2014 23:46
Дата регистрации: 17.02.2009
Дней на сайте: 5558
Авторитет: +89
Показать на карте
offline
хорошо отношусь, как и к любому работающему человеку.
плохо отношусь к алкашам, наркоманам, к лентяям сидящим у кого-то на шее.

вот тоже хотела поднять схожую тему, очень меня возмущает что некоторые люди (или нелюди?!) не здороваются с охранниками, уборщицами, дворниками. на работе ситуация: без пяти 8 заходим через парадный вход, во дворе дворник метет, сидит охрана на проходной, проходят люди и некоторые не здороваются. понятно 100% что с утра приходя на работу, еще никто никого до этого не видел. так же с уборщицей, идем с утра по лестнице, она навстречу и она здоровается, а в ответ молчат...
я здороваюсь со всеми людьми. то что у них нет высшего образования(а может даже и есть, но работа всякая бывает), еще не повод не желать им здоровья.
а некоторые идут молча и с завидной периодичностью, т.е. это не разовая акция (типа спал на ходу).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2014 23:47
Дата регистрации: 15.06.2010
Дней на сайте: 5075
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Всегда тока одна мысль-какая тяжкая у вас работа)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2014 23:52
Гость (31.163.*.*)
Гость (95.47.*.*), не обращайте внимания на хамов, нервы берегите
Чаще всего, по-хамски ведут себя люди закомплексованные,которые дорвались до денег, и считают, что они имеют право унизить другого человека,этим самым они в своих глазах превозносятся)))а со стороны очень некрасиво выглядит.Нехорошо, может быть, так говорить о своей родной сестре, но она у меня из таких.Когда-то давно, ей самой пришлось с двумя высшими образованиями работать продавцом в магазине(от мужа ушла, а навыки потеряла, достойную работу с хорошей зарплатой сразу не смогла найти,вот и пришлось первое время работать не по профессии).Сейчас работает по спец-ти,но то время забыть не может и всегда отзывается о продавцах так, будто они какие-то рабы.Иногда даже стыдно с ней по магазинам ходить,она как бы самоутверждается за счет того, что их унижает.
И она ведь не одна такая(((
А еще есть тип людей молодых, за которых все сделали родители,квартиры, машины, обучение в лучших вузах.Такие тоже считают, что они короли мира, а какие-то кассиры, продавцы-это лишь обслуга.Но тут уже вопрос воспитания.
Сама я, когда училась, работала еще и в магазине продавцом, но в очень дорогом хорошем.Соответственно покупатели были состоятельные,суммы, которые они оставляли в магазине, исчислялись десятками ,а то и сотнями тысяч.В подавляющем большинстве люди эти были хорошо воспитанны,ни взглядом,ни словом не давали понять, что ты из низшей когорты, им не ровня.Где-то случайно столкнемся, здороваются приветливо.Только положительные впечатления остались об этом магазине и его покупателях)))
Потом, к сожаленью, пришлось поработать продавцом в магазине бытовой химии и парфюмерии.Меня хватило на пару месяцев,такое негативное отношение к продавцамЯ всегда приветлива и с улыбкой, а в ответ - ушат помоев, по другому не могу сказать.В лицо хамят,обзывают прислугой, рабами , а то и матами кроют.Не каждый день, конечно, но регулярно.И не все, конечно, но очень многие.Могут вообще ничего не купить,но нахамить считают своим долгом.А некоторые еще и приворовывают, а когда вежливо просишь выложить все из карманов, кричат на всю ивановскую, что ты, мол, здесь прислуга, что скажу, то и будешь делать.Я, конечно, не из тех, кто молчит, в ответ на оскорбления, но так себе нервы трепать не могу.Вобщем, ушла оттуда.И надеюсь, не доведется работать в этой сфере.люди злые стали(((и вымещают злость и свои комплексы на тех, кто не может им ответить(т.е. может, конечно, но придется искать другую работу.)
А вообще к людям любой профессии отношусь лояльно,все люди, все человеки.А снобов, кстати, и у нас на форуме хватает.Взять,хотя б ElenElen,http://www.detkityumen.ru/forum/thread/330643/
Не грустите, стремитесь к лучшему, и все получится, главное, не забывать , что ты Человек
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2014 23:54
Гость (178.46.*.*)
Гость (95.47.*.*)
Работаю кассиром и бывают всякие люди одни очень вежливы и здороваются и с улыбкой))


вот така и отношусь))всегда здароваюсь,всегда пожалуста/спасибо за нисший сорт никогда не считала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2014 23:58
Гость (37.79.*.*)
Да никак не отношусь, единственно радует, что вас обучают и элементарные вещи как поздороваться и или помочь в цене разобраться Вы делаете без перекошенных лиц и истерик. Хочется наслаждаться покупками, а не ублажать людей без настроения. Практически во всех случаях я очень Мила с продавцами, так как малейший интерес к их работе и они могут дать массу ценных советов. Ходить В магазины очень приятно, спасибо вам. Вижу , что в магнитах кассиры пашут не по- детски, но всегда приветливые и улыбающиеся. Привет от покупателей с садовой- военной Ул.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2014 00:01
Гость (31.163.*.*)
Ссылку не могу чет вставить,вобщем, тема "Что происходит в России.Образование" в Мамочках
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2014 00:11
Гость (94.137.*.*)
Гость (95.47.*.*)
Работаю кассиром и бывают всякие люди одни очень вежливы и здороваются и с улыбкой, а бывают такие будто мы кассиры *низший сорт* очень обидно
- настоящий профессионал не будет обращать внимание на настроение покупателя. Перед вами сотни людей за день движутся , если на настроение каждого реагировать - нервов не хватит. Научитесь быть пофигисткой, но пофигисткой вежливой и внимательной. Иначе ваш магазин будут обходить стороной.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2014 00:39
Дата регистрации: 21.01.2014
Дней на сайте: 3758
Авторитет: 0
offline
автор, так большинство из нас по сути обслуживающий персонал ))) вы для клиентов, в парикмахерской для клиентов, в банках, ресторанах, в производстве и то для клиента все. и люди действительно разные бывают. не давайте внутреннему солнышку гаснуть, пусть у кого-то и будет плохое настроение, главное, чтобы вы сами своей работой гордились. есть такая книжка..лидер без титула называется, кратко можно охарактеризовать как "не бывает маленьких ролей, бывают маленькие актеры". мы все ублажаем наших клиентов )) не вижу ничего зазорного улыбаться даже когда откровенно грубят в ответ. про себя смеюсь "плюс один к карме" и все
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2014 01:00
Дата регистрации: 12.12.2011
Дней на сайте: 4530
Авторитет: +28
offline
Нынче не средние века, и не Индия, всякая работа- труд. Какой низший сорт?) Не задумывалась как-то об отношениях с продавцами, здраствуйте - спасибо... конфликтов не было. Пару раз наталкивалась в магазинах одежды на продавцов-снобов,сразу уходила из магазина. Как-то так)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2014 02:09
Гость (176.214.*.*)
Гость (31.163.*.*),
Я всегда приветлива и с улыбкой, а в ответ - ушат помоев, по другому не могу сказать.В лицо хамят,обзывают прислугой, рабами , а то и матами кроют.Не каждый день, конечно, но регулярно

в магазине бытовой химии покупатели кроют матом??? что-то запредельное
вообще не понимаю, какое общение может быть в магазине такого ассортимента- пришел, взял, что нужно, оплатил, вышел.
ещё в магазине одежды (ах, то есть, в бутиках ) - там действительно, иногда нужен консультант, или просто помощь- снять что-то, например, для примерки, но в Ирине, или Оптиме.... о чём там вообще разговаривать то?

на работе у меня нейтральные автомат-фразы для "здорования" и прощания, независимо от настроения, помогает держать эмоции и настроение в норме, если клиент расположен поговорить, могу и пошутить и посмеяться, а злому человеку не удаётся найти зацепку- всё как по шаблону.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2014 02:24
Дата регистрации: 31.01.2010
Дней на сайте: 5210
Авторитет: +13
offline
Гость (95.47.*.*)
Работаю кассиром и бывают всякие люди одни очень вежливы и здороваются и с улыбкой, а бывают такие будто мы кассиры *низший сорт* очень обидно

Да не парьтесь, вы недавно работаете, наверное. Со временем привыкните к разному поведению людей, у всех настроение м.б. разное.
Моё же общение с продавцами иногда почти молча проходит и без эмоций/приветствий/любезностей. Но не потому что отношусь к продавцу, как к низшему сорту.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2014 09:30
Гость (5.140.*.*)
Гость (95.47.*.*)
Работаю кассиром и бывают всякие люди одни очень вежливы и здороваются и с улыбкой, а бывают такие будто мы кассиры *низший сорт* очень обидно
работая с людьми вы везде столкнетесь с таким отношением. Я и кассиром работала, и в рег. палате, в кадастровой, везде с людьми, и везде сталкивалась с совершенно разным отношением. Привыкаешь к этому, но морально это тяжело. Относитесь по всему спокойно, свои нервы дороже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2014 09:45
Дата регистрации: 13.09.2011
Дней на сайте: 4620
Авторитет: +10
offline
Я уже много лет работаю , работа была в разных сферах, и в ТЦ, и в школе несколько лет, и в органах власти, везде работа с людьми, и всегда удивлялась- неужели людям так тяжело произносить простые слова " спасибо, пожалуйста, извините, будьте добры"..... Вот просто не понимаю таких людей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2014 09:50
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5422
Авторитет: +267
offline
пару раз меня оскорбляли кассирши. один раз в фаворите в райте и один раз на рынке тюменский в мосмарте.одну поставила на место, по поводу второй в шоке была , вызвали ее начальницу , так она и при ней продолжила разборки со мной.причина оба раза была та, что после родов я была плохо одета, денег на новые вещи не было. и хоть внешний вид не айс все ж таки не бичевка, чтобы так разговаривать. я все понимаю у них зарплата 17 тысяч и работа эта скорее всего для пенсионерок но с тех пор веду себя с кассирками строго.один раз брала сыну жевательные конфетки жувиленд, он их очень любит, не расчитала финансы и на кассе пришлось откладывать лишние пакетики с конфетками. что это был за цирк. хабалка с кассы начала ВЫПЫТЫВАТЬ ВСЮ ПОДНОГОТНУЮ почему я не беру их и почему прихожу в супермаркет без денег и поищите в кошельке своем...я была в шоке,отматерила ее, нервы сдают от таких дам корочепричина опять же пустота в магазине, я не работаю и хожу в магазины днем.не с кем видимо было слить энергетику ей
мое имхо кассирша-обслуживающий персонал и должна знать свое место
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2014 10:03
Дата регистрации: 22.05.2009
Дней на сайте: 5464
Авторитет: +25
offline
Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость (с)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2014 10:12
Гость (83.149.*.*)
MAMA_SEAandSPA, ага, а вы поди высший свет!:lol
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(132)
manya0507,
Dvazhdymama,
Lana1989,
so_little,
кате.рина,
Natali1234567,
rsdservis,
МарсиДжейн,
Lenycka_88,
СолнышкO,
mora-mora,
Katty-ski-o,
Frolic72,
TanyaArtushkina,
Boomaga,
Dарья,
070555ноха,
sova-rieltor,
shurkevich,
Oksana1987,
CBETuK,
Sionik,
Ариель,
Maniya,
katerina_460,
Испытатель,
Zevs,
NoVo,
fortuna777,
@фрик@,
murka2010,
ksuuu86,
Supermaman,
15026d,
Светла,
МаринСанна,
Ирина787,
MamochkaIrina,
Ягодочка,
Polina@Eva,
tatiana_shahova,
MNelyaRVVV,
Nikuchechka,
Yuliya070592,
Lali83,
Julia_nails,
sherv,
-Belka-,
@@@777@@@_,
cicilyana,
rimmafa87,
Тосиковна,
Asua,
Юлллия,
treaty,
Карамелька7,
Strekoza070587,
лана80,
НБ,
Gavrycha,
Евгуся,
ElenaKr,
kropik2015,
anna79,
Anna0707,
veronika_em@mai,
СПАРТАК,
Lianita,
Пена,
Igda,
гугу,
МаXси,
Lada-N,
okeana_,
Грузоперевозки7,
Anna0705,
NRW,
JuljaKo,
Романна79,
Олюшк@,
anjv0lk,
пусик75,
Galun-chik,
titanija,
Екатеиина,
Лен@zaharov@,
himera,
natana22,
natali.su,
ТехнологииФасад,
tanzilya88,
svetlishek,
Iguana,
ариаша,
Ксюшенция,
evgeniaakrilova,
Sharova,
Мил@я,
Настуся,
Лана74,
ЯR,
JanayKA,
lyubov8484,
ЛИЛЮХА,
n_postyy,
ЯOlenka,
snop81rtp,
iraida786,
gl004@mail.ru,
chance2010,
Iuly,
Лида,
nika04,
MISS-ROSSIA,
LinaV,
Мальвина111,
BellaSvong,
наде@жда,
Кыска,
СветуляКрасуля,
натик30,
Francheska005,
маня..,
NED,
morozova1966,
svetlanka1974@,
op_zam,
Ма_Ви,
олеcенька,
melamed,
Natalya2016,
ВладВерон
Деток(50)
Арсений (Мама Олежкина),
Егор (Мама Elenka085),
первый (Мама Калбаска),
Вера (Мама Mama_Poly),
Андрейка (Родитель Мама_Юленька),
Александр (Родитель п_марина),
Вадим (Мама БЛОНДИНКА),
Илюша (Мама Викуля2909),
Александра (Мама MargoSasha),
Артём (Мама Ольг@),
Кирилл (Мама juliaa),
Арина (Мама maly),
Святогор (Мама Зореслава),
Юля (Мама nvs),
Илюша (Родитель mamochka3000),
Александра (Мама dochi),
Валерия (Папа Raivel),
Рамилька (Мама Амира),
Арсений (Мама OLGEYA_K),
Константин (Мама goldfishkcenia),
кристина (Мама mechta21),
Ольга (Мама Katerina1986),
Вадим (Мама aashah),
Димочка (Мама n@d@y),
Настенька (Мама misha1),
Елизавета (Мама Vilena),
Елизавета (Мама 070478),
Ксения (Мама flower),
Анри (Мама Elly),
София (Мама Perfilek),
Ириша (Мама Lesenok17),
Егор (Мама aerosmith),
Камилла (Мама kiss-a-a),
Анжелика (Родитель skazka75),
Аделина (Мама хомя4ок),
Андрей (Мама nastasia_89),
Екатерина (Мама Kvitka_85),
Ярослав (Мама Маришка18),
Настенька (Мама Милька),
Егор (Мама СаККура),
Виктория (Мама Солнце_светит),
Никита (Мама СаККура),
Илья (Мама СаККура),
Богдан (Мама Габриела),
Стефания (Мама Лапочка),
Коля (Мама mariamoon),
Вера (Родитель talli),
Софья (Мама Лешина_мама),
Ульяна (Мама Anet_Kristy),
Виктория (Мама Успешн@я)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (63)
Гостей: 108
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия