Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / МОЙ ФОТООТЧЕТ - ПУТЕШЕСТВИЕ В ГРЕЦИЮ (о. КРИТ И МАТЕРИКОВАЯ ГРЕЦИЯ).

МОЙ ФОТООТЧЕТ - ПУТЕШЕСТВИЕ В ГРЕЦИЮ (о. КРИТ И МАТЕРИКОВАЯ ГРЕЦИЯ).

В центре внимания – "Семья"
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
09.05.2014 11:11
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5789
Авторитет: +88
Победил в конкурсе
offline
 
#
X
09.05.2014 11:11
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5789
Авторитет: +88
Победил в конкурсе
offline
3 ДЕНЬ

На третий день мы решили доехать до пляжа Превели. По пути заехали в курортный городок Ретимно.





Присмотрели для себя там кафе-мороженое, потом еще несколько раз заезжали.



В Ретимно есть венецианская крепость Фортецца, находится в старом города на холме Палеокастро.





Виды открывающиеся с крепости





Продолжая путь к пляжу Превели, мы заехали в деревушку Спили. Ее основная достопримечательность - источник родниковой воды, который оформлен в виде двадцати пяти львиных голов, из которых струится вода, его еще называют фонтаном молодости. Мы конечно умылись там на всякий случай.









Интересное блюдо в греческой таверне деревушки Спили



Дальше наш путь лежал через Курталиотское ущелье, его называют Ущельем Ветров. Кто там был однозначно скажут, что фотографии никогда не передадут всех ощущений от увиденного, а именно красоту и мощь ущелья. С одной стороны огромные горы нависают над дорогой, с другой стороны обрыв. Когда выходишь из авто, хочется забежать обратно, так как ветер достаточно сильный и сдувает с ног.



Пляж Превели находится на южном побережье острова, где Курталиотское ущелье выходит к морю. По дну ущелья течет река и в месте ее впадения в море и находится этот пляж. Знаменит он пальмовой рощей, которая растет на обеих берегах реки. Недалеко есть Монастырь Превели, но мы туда не успели попасть.



Мы приехали практически перед закатом. Поэтому провели на пляже всего минут 20, успели искупаться в прохладном Ливийском море. Самое интересное как только солнце зашло за гору все кто был на пляже моментально поднялись и пошли подниматься наверх, мы поднимались можно сказать самыми последними, так как пляж полностью опустел за 5 минут.





Спуск к пляжу занимает минут 20-30 и подъем соответственно тоже. Многие не рискуют спускаться, тяжело подниматься назад. Но у нас дочка в 4 года сама своими ножками спускалась и поднималась наверх, хотя когда спускались в какой то момент становилось страшно, а будет ли подниматься сама.



ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2014 13:15
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5789
Авторитет: +88
Победил в конкурсе
offline
расскажите пожалуйста подробнее о меню в греческих тавернах? чем на завтрак можно накормить ребенка 3-х лет? не знаю, глыпый ли вопрос, но задам - там каша есть..... ? и есть ли диетические паровые блюда?


aidia, меню в греческих тавернах достаточно разнообразное, на мой взгляд всегда можно найти чем накормить ребенка, но лучше сразу при входе в таверну глянуть меню и решить остаться здесь или еще посмотреть меню других заведений: почти всегда видела в меню: омлет, макароны (паста нескольких видов), греческий салат, йогурт греческий, бывают супчики и каши (но могут быть не везде), лучше взять с собой кашу, которая не требует приготовления и заваривать в отеле на завтрак (можно взять с собой небольшой чайничек или кипятильничек, если в отеле не будет), мясо, рыба, котлетки, овощи, рис. Про диетические к сожалению не подскажу, так как про них не интересовалась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2014 00:54
Дата регистрации: 18.01.2006
Дней на сайте: 6680
Авторитет: +17
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
lenar!
Замечательные у вас фотографии и интересные "записки путешественника"
Мы через месяц опять собираемся лететь на Крит. Были там в прошлом году с детьми и моей мамой в Иерапетре (2,5 часа от аэропорта), а в этом мы с детьми папу-мужа нашего повезем в Херсониссон, уж очень нам понравилось на Крите
Муж у нас с правами и мы планируем (ну, то есть я напланировала, а его морально настраиваю ), взять машину в аренду и самим поездить по разным местам Крита. Вопрос у меня к вам такой-маршруты сами разрабатывали? Карту острова с дорогами где взяли? Я в Инете почитываю разные и отзывы и рекламу-собираюсь с мыслями. Может вы мне что-то интересное подскажете по самостоятельному путешествию?
Сыновьям нашим почти 8 лет и 3,5 года. Муж экскурсии не особо любит, но нас одних точно никуда не отпустит. Но и лежать все 12 дней на пляже тоже не хочется.
В прошлом году мы со старшим сыном (мама с младшим не поехали из-за долгой дороги и продолжительности (забрали нас из отеля в 6-00, привезли обратно около 17-30)) ездили только на комплексную экскурсию (пещера Зевса, долина Лоситти, храм на горе, гончарная мастерская, таверна, ну, и маленькие фабрики по производству вина и масла). Хотели самостоятельно купить билет на пароход до острова Спиналонги, но время экскурсии совпадало с временем дневного сна детей-не судьба, видимо.

Хотелось бы услышать мнения и советы бывалых туристов по интересным местам Крита.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2014 16:33
Дата регистрации: 18.01.2006
Дней на сайте: 6680
Авторитет: +17
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Вдогонку!
С детскими креслами в машинах нет проблем?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2014 17:50
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5789
Авторитет: +88
Победил в конкурсе
offline
Кутюрье, карту, как правило, всегда дают в прокатных бюро или еще можно в отеле попросить. По маршрутам мы сами для себя определили интересные места куда стоит ехать, а куда нет или в следующий раз. Все интересные места для меня будут в моем фотоотчете (хотя еще вам с ребенком школьного возраста интересно наверное будет Кносский дворец посмотреть, мы не успели туда). На мой взгляд желательно посетить: бухту Балос (будет по ней позже информация в фотоотчете), местечко Аргируполи (пообедать или поужинать там, тоже будет в отчете), город Ханья (набережная), там еще есть морской музей, мы не были, но хвалят по отзывам, Курталиотское ущелье, о.Санторини (экскурсию или на катере или пароме). Обязательно навигатор брать. Нам давали детское кресло оба раза когда мы ездили, где то бесплатно их дают, где то за доп.плату. Если через месяц едете возможно проблем с этим будет меньше, а вот в сезон уже с середины июня и до конца августа могут быть проблемы, так как спрос большой на авто. В Салониках нам пришлось поискать авто, потратили на это день, ничего приличного не было и по цене подходящего и в итоге гид помог и посоветовал к кому обратиться.
Отредактировано lenar-турагент 10.05.2014 17:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2014 22:48
Дата регистрации: 18.01.2006
Дней на сайте: 6680
Авторитет: +17
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
lenar!
Спасибки большущее за рекомендации!
Буду ждать дальнейших фотоотчетов с комментариями , а пока почитаю про рекомендованные места.
Кносский дворец уже рассматривается, вот про морской музей первый раз слышу-думаю, моим мальчишкам будет интересно.
Еще я думаю съездить в Критскую деревню (название типа этого), там еще и песни-танцы национальные обещают . И аквариум тоже хвалят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2014 15:22
Дата регистрации: 12.05.2014
Дней на сайте: 3643
Авторитет: 0
offline
красотень!
 
#
X
16.05.2014 23:30
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5789
Авторитет: +88
Победил в конкурсе
offline
4 ДЕНЬ

На 4 день мы решили совершить трехдневное путешествие по маршруту: Херсониссос-Аргируполи-Ханья-бухта Балос-Фаласарна-Элафониси-Херсонисос. В этом маршруте еще было озеро Курна, но на него мы не успели.

Утро началось с отдыха на пляже. На фотографиях пляж Стар Бич, вход бесплатный, лежаки бесплатно только для гостей отеля Стар Бич Вилладж.





После обеда мы направились в сторону источников Аргируполи. Пропустили поворот и заехали сначала в саму деревеньку. Мило







Поворот направо к источникам обозначен указателем Argyroupoli Springs. В этом местечке несколько таверн и практически в каждой есть водопадик, прудик, ручеек. Обязательно запланируйте там пообедать или поужинать.









В меню блюда из рыбы, рыбка свежая, плавает в аквариумах. Также там жарят и мясо.



Вкусно, красиво, умиротворенно, уезжать не хочется



Но дальше греческая Венеция - город Ханья. (фото с телефона)





В Ханью мы приехали под вечер. И сразу пошли на набережную. Красиво, действительно напоминает Венецию.



Кроме набережной, к сожалению, больше ничего посмотреть не удалось, но на мой взгляд там можно провести целый день: погулять по старому городу, посетить музеи, по отзывам хвалят морской музей.



Мы поужинали на набережной и поехали в сторону Киссамоса, чтобы с утра сесть на кораблик до бухты Балос. По пути в одной из деревенек с трудом нашли место для ночлега, так как было уже поздно, заранее мы не бронировали, так как не знали, где нас застигнет ночь, а многие отельчики уже были закрыты. Мы забыли взять с собой паспорта, но в небольших гостиницах их и не спрашивали. Стоимость одной ночи в отеле - 40-50 евро за номер, как правило легкий завтрак включен.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Отредактировано lenar-турагент 16.05.2014 23:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2014 19:31
Дата регистрации: 18.01.2006
Дней на сайте: 6680
Авторитет: +17
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
lenar!
На фото пляж Стар Бич 4*, а вы в нем жили? Или в Стар Бич Вилладж 5*.
Мы как раз летим в Стар Бич 4*. Пляж в нем не айс, но читала (да, и коллега в прошлом году в нем отдыхала-просвятила ) что пляж хороший песчаный (бесплатный ) именно в Стар Бич Вилладж. Лежаки-зонтики за отдельную плату. Сколько? И подскажите, плиз, стоимость входа в Аквапарк в Стар Бич Вилладж?
Муж еще интересуется-права российские пойдут или международные нужны? Стоимость аренды авто и размер страховки еще интересует. И говорит (цитирую)-интересные места, типа, заводик, где винцо делают и дают пробовать (Вот ведь пьянчужка какой, а я и не знала )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2014 09:40
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5789
Авторитет: +88
Победил в конкурсе
offline
Кутюрье, стар бич вилладж это отель 4 звезды плюс. На фото это его пляж, песчаный хороший, там просто с одной стороны есть еще закуток пляжа, где вход не очень. Стоимость лежаков не знаю, так как не платили, аквапарк по моему стоил в прошлом году 8 евро в день. Права российские, стоимость авто - в эти майские праздники наши сотрудники брали авто ниссан микро, на 5 или 7 дней, с бензином потратили 180 евро, в сезон думаю цены повыше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2014 09:43
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5789
Авторитет: +88
Победил в конкурсе
offline
Кутюрье, про вино не знаю, нам не встретилось, а вот мед вкусный, мы с собой еще привозили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2014 09:53
Дата регистрации: 18.01.2006
Дней на сайте: 6680
Авторитет: +17
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
lenar!
С бензином потратили 180 евро за все 5 или 7 дней? Машину каждый день обратно надо возвращать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2014 01:00
Дата регистрации: 25.12.2008
Дней на сайте: 5607
Авторитет: +145
Показать на карте
offline
lenar, в прошлом году были на Крите, в этом году хочу на материковую Грецию съездить, может быть посоветуете отели хорошие, желательно с минимумом русскоговорящих отдыхающих.
Отредактировано СВЕТУЛЯ 22.05.2014 01:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2014 23:59
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5789
Авторитет: +88
Победил в конкурсе
offline
Кутюрье, более точная информация - машина автомат на 5 с половиной дней 178 евро плюс 100 евро бензин (активно ежедневно использовалась) , механика дешевле. Машина у вас до конца срока аренды, возвращать до истечения срока не нужно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 00:02
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5789
Авторитет: +88
Победил в конкурсе
offline
СВЕТУЛЯ, сами отели не посоветую, так как отели не смотрела сама, по отзывам вы и сами выберете. Но если вы перезвоните после 7-го июня в офис, менеджер нашей компании как раз вернется именно с осмотра отелей материковой Греции и возможно сориентирует Вас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 00:18
Дата регистрации: 11.07.2009
Дней на сайте: 5409
Авторитет: +59
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
СВЕТУЛЯ, можно вклинуться?) lenar, ?
Если хотите минимум русскоговорящих, не едьте в хорошие отели на Халкидиках)))). Там практически только "наши"))). А европейцы любят попроще. НАпример, Паралию Катерине. Ну, или ещё недостаточно исследованный остров Тасос (не совсем так произносится, но не знаю, как по-русски написать).
В этих местах сами греки имеют типа дачных домиков. И можете за весь отдых не встретить соотечественников.
Я не работаю в туризме, но за мою 9-тилетнюю практику отдыха в Греции, сделала такие выводы: смешно, когда в одном из дорогих отелей ()Aegean Melathron) я на пляже встретила одних только русских, зато в Паралии с трудом верили , что я из РФ, потому что оооочень редкое явление.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 07:46
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5789
Авторитет: +88
Победил в конкурсе
offline
Золотая72, я в этом согласна с вами, мы отдыхали в небольшой деревеньке, в пиерии, местечко называлось skotina отель был очень простой и русских не было, одна семья с Украины и все. В Салониках-халкидиках русских много, а если уезжать как бы вниз по побережью, по моему чем дальше, тем меньше наших сограждан.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2014 15:17
Дата регистрации: 18.02.2013
Дней на сайте: 4091
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
lenar, как погода на Крите? Как водичка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2014 22:37
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5789
Авторитет: +88
Победил в конкурсе
offline
Кареглазка-new, мы в прошлом году были фотоотчет за 2012 год.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
UNICO,
Ренаска,
Наташенька1988,
Elena_Emel,
masha1993,
ЯЯЯЯЯ,
Любовь85,
Angelina_GrX,
Galina_Lurtseva,
CrisBend,
anya_m,
tanucik,
котт,
СветуляТюмень,
Оксана321,
Элина_85,
LuboVesna,
яна75,
ofa357,
Mamusja,
ТатьянаИльина,
Ekaterina.A.,
ПАН,
Alla_Squirrel,
Izza,
Fal,
Vikulya@0305,
svetik-jasmin,
Александра2018,
Floreta,
Стеша,
Ketrin@0404,
Aleks,
khomzh,
Infinity_2008,
zvetochek0305,
elenko10,
molodtg,
lera862086,
OksankaSv,
aistt,
Ирина030583,
Moroziha,
ВНаталия,
NюRka,
sofi.fomenko,
lada_657,
anastakh,
Элль,
vanina_tata,
Саша58-98-87,
Олюshка,
мамочка2010,
Sulmeldis23,
good_papa,
Dilodenha,
AngelicBride,
nchugunova86,
kikimora,
angelina_frolov,
pani-mila,
Grodal,
Аделия,
Anusha,
P.E.A,
1977sveta,
Зюзю,
Tusya,
babyk,
Наталияяя,
busenka84,
Pchelka83,
ЛуизаЧиконе,
Helainna,
gluchka396,
Елена03.05.72,
warakinaolga@,
Annushka335,
safronowaolga,
marinaarija,
olga030571,
Shiva,
030580,
crimeanian,
Nina0305,
Ангелина92,
olgaan3,
byxarova,
inna72,
Maximalistka,
ОЛЬГА@82,
Sapphire_deep,
Мама_Кирьяна,
lilek2011,
Lyubimova,
liditaya,
Галина_Аквагрим,
ejik_722,
Irishka_1975,
Юля_и_Даша,
Беляева_ТВ,
МарияИвановна,
milicasp,
Анна_79,
Nadezhda83,
Polya83,
rrita,
Mawlut,
Камилла,
ulei,
Gluchka,
Errida,
mai583,
Бархатный_мир,
oPegafrensss,
PAKмайя96,
Лёлишна,
Соняша,
protasova,
print,
vika2010,
lisenok56,
mevictoriya,
Владимир_2,
malishka,
Kolobollll,
stressik666,
Jordina,
Ivaninovak,
Natalia0305,
CryAngel,
Linaballerina,
-Рыженькая-,
Pobedaaaa,
KristinaKras,
ayran71,
Розалия85,
мамаМарка,
Leonova,
malvina,
Elli-rus72,
Карамель,
katerinka_7697,
ushka
Деток(44)
Савелий (Родитель Мостовчанка),
Василиса Премудрая (Мама ВОльга),
Маша (Родитель nastyuhha),
Маша (Мама МаМаша),
Александр (Мама marfuta),
Алекскй (Мама Ильсияр),
МАРИЯ (Мама belle),
Катюшка (Мама Only_Ю),
Олег (Мама to-milka),
Ванечка (Мама KSENJ),
Арина (Мама Пап-АрД),
Кэтрин (Родитель РЫСЯ),
Амин (Родитель Kovaleva),
Савелий (Мама Пани_Пражечка),
Варвара (Мама Юленька_05),
Маргариточка (Мама Ольга5),
Егор (Мама Anuta.P),
Тимофей (Мама Roxi),
Алекс (Мама Чёрная_Мамба),
Ксения Андреевна (Родитель Irisma),
Милолика (Мама OLYAmama),
Лапочка (Родитель SHOP),
Лерочка. (Родитель Tata4ka),
Федор (Мама Шлямусик),
Валерия (Мама kviki80),
Анна (Мама alenamax09),
Алинка (Мама t@nyuh@-),
Лиза (Мама Nata_Bolotova),
никита (Родитель нона_),
Ксения (Мама мама_Зайчишек),
Ирина (Мама elvira_28),
Лиза (Родитель Мамадетей),
танюшка (Мама mama_Vlada),
иван (Мама @марина@),
Вероника (Мама Ulia.Fok),
Катёнок (Родитель Ася_28),
Ванюшка (Мама __natali__),
Максим (Мама LS979),
Марина (Мама MRTymen),
Ярослава (Мама Ольчик),
Ксения (Мама Gurzic),
Степан (Мама апрель),
Денис (Мама апрель),
Эрик (Мама Rената)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (63)
Гостей: 141
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия