Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по грудному вскармливанию

Консультации по грудному вскармливанию

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
30.05.2006 20:22
Гость (217.195.*.*)
методичку не читала, так что буду ждать посылку. заранее спасибо. :-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2006 13:55
Гость (217.195.*.*)
Я вам отправила письмо. Но думаю, что цифр там для вас маловато ;-) .Если будут вопросы выкладывайте или пишите на мыло, я все уточню.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2006 12:12
Дата регистрации: 28.07.2005
Дней на сайте: 6856
Авторитет: +19
Разместил рассказ о родах
offline
Вика,тут много всего обсуждалось.У меня совсем простой вопрос : ты рекомендуешь прикладывать только к одной груди во время одного кормления или к обеим сразу? И почему? Спасибо!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2006 16:08
Гость (217.195.*.*)
Вопрос может и простой, но ответ не однозначенный. Я рекомендую прикладывать в соответствии с ритмом малыша. Если у мамы и ребенка все хорошо, то за 1 цикл одна грудь, если какие-то проблемы с определением цикла или день такой, то грудь менять нужно не раньше чем через час.<br>
Т.е. все же до 3 месяцев одно кормление одна грудь, что бы ребенок получил максимум заднего, более жирного молока. А после 3 месяцев на ночь приемлемо давать 2 груди, что бы малыш лучше наедался и спал ;-) .<br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2006 21:34
Дата регистрации: 07.10.2005
Дней на сайте: 6785
Авторитет: +33
Показать на карте
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Модератор
Oria, у меня появились сомнения в том, правильно ли я поступаю? <br>
У меня ребенок (11 мес.) засыпает только, если покушает мамину грудь, в других случаях его усыпить довольно сложно. Бабушка усыпляет на руках, но когда кладет в кроватку, он сразу же начинает открывать ротик и в полусне ищет грудь. Раньше, иногда засыпал на улице, сейчас перестал, видимо от обилия впечатлений (детишки, игрушки..). Если хочет спать, а мы гуляем, начинает хныкать и ко мне на ручки просится и в грудь тыкается. Пустышку не сосет вообще. <br>
Спим мы вместе. Точнее его кроватка со снятой стенкой придвинута к нашему дивану, и поэтому он всегда, когда ему хочется, может найти меня и покушать грудь. Вот меня родственники и стали обвинять последнее время, что я его разбаловала, что ребенок уже большой, а засыпает, только если мамина грудь рядом есть. Вот я что-то и засомневалась, может, они правы? Может не стоит сопоставлять мамину грудь и сон?<br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.06.2006 11:01
Гость (217.195.*.*)
Аннетте! Ваш ребенок еще грудничек и это ХОРОШО, что он засыпает у груди! От обилия впечатлений конечно ребенок перевозбуждается и ему нужна ваша помощь что бы успокоиться и уснуть. Не лишайте его вашей поддержки. Если все это дело беспокоит только родственником, то ничего страшного в этом нет, возможно они вам немного завидуют ;-) , что вы нужны ребенку больше чем они!<br>
Ребенок ваш еще маленький(ему всего-то 11 месяцев). Наслождайтесь этим временем, пока вы так необходимы малышу, оно соро пройдет!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.06.2006 13:26
Гость (85.15.*.*)
Ория, спасибо за поддержку!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.06.2006 19:54
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7167
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
нам полтора, мы засыпаем в 95% под грудью. Здорово же!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2006 19:44
Гость (85.15.*.*)
Вика, помоги пожалуйста советом - Егор в 1г.1мес отказался от груди, правую грудь первое время просто распирало от молока и я ее один раз сцедила и решила больше не сцеживаться, чтоб лактация начала угасать. С левой грудью все в порядке, а вот в правой остались болезненные ощущения, если ее задеть. Сама пощупала-вроде комочков нет, я вот и не знаю то ли мне бегом к маммологу бежать, то ли так и должно быть. (после окончания кормления прошел почти месяц)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2006 15:09
Гость (217.195.*.*)
А молоко еще есть или уже все?И потом что значит болезненные? Постоянно или когда прикасаешься или еще после чего-то?<br>
В принципе до 6 недель после отлученя могут быть болезненные ощущения. Если они остаются и после, то тогда обратиться надо к врачу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2006 19:03
Гость (85.15.*.*)
Болит только когда прикасаешься, молоко еще есть немного. <br>
Подожду счас еще недельки две, если будет болеть-к врачу идти?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2006 07:44
Гость (217.195.*.*)
Света позаваривай шалфей, попей недельку. В принципе повода для беспокойства нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2006 14:34
Гость (217.195.*.*)
Виктория, подскажите пожалуйста, что попить-поесть-поделать для поддержания лактации?<br>
Проблема в том, что доча (3 мес.) часто (но не всегда!) не наедается из одной груди, а сегодня вот из двух не наелась. Прибавляем мы хорошо, писаем тоже. но после кормления плачет. предлагаю обычно другую грудь - успокаивается. сегодня, высосав за 40 минут обе, все еще плакала.<br>
Что делаю: кормление по требованию, в жаркие дни и без оного - чаще, чтобы пила; много пью жидкости, кефир, чай с конц. молоком (со сгущенкой для меня слишком сладко), ем сыр, орехи. все это помимо нормального питания - овощи-фрукты, мясо-рыба, крупы, сухофрукты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2006 09:30
Гость (85.15.*.*)
Виктория, очень нужна Ваша помощь!!! Нам 4 с половиной месяца. С первых дней молока было не очень много, точнее сказать, едва хватало. Только что ни пила (чаи специальные), ни ела, молока не прибавлялось. Где-то недельки три назад начала докармливать смесью, один раз в день, обычно во время предпоследнего кормления. все было нормально, молочко скапливалось, ляля наедалась. но уже дня три молока стало значительно меньше. сегодня утром практически нет вообще. Кое как утром накормить хватило, и грудь пустая. ем, пью достаточно вроде бы, а молочка нет. Что делать? Начать давать докорм и днем тоже? Вот сейчас время кормить, а грудь сосвсем пустая, нет ни капельки. Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2006 14:35
Гость (217.195.*.*)
В вашем случае нужна очная консультация. Или как минимум давайте по мылу. Много нюансов мне нужно уточнить.<br>
Позвоните мне 44-23-56. Или пишите Oria@yandex.ru.<br>
Поподробнее как прошли роды, когда приложились, когда пришло молочко, как проходят кормления, что у вас с уходом, со сном. По сколько докармливаете сейчас, были ли какие проблемки по началу.Предлагаю ответить мне на мыло, а там начнем работать и поглядим что дальше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2006 14:35
Дата регистрации: 28.02.2006
Дней на сайте: 6641
Авторитет: +56
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Можно вмешаться?!<br>
Данилке полтора года, грудью кормлю до сих пор, хотя с 2 месяцев идет жесткая борьба за лактацию! Мои методы (вернее самые действенные из них): <br>
- клевер, пить отвар(сейчас можно свежего нарвать и заготовить на зиму). Пью когда хочу попить, до 1,5 литра в сутки(ночью обязательно); <br>
- чай "Лактавит", тоже неплохо, почему то редко встречаю в продаже; <br>
- зеленый чай с 6% молоком(не сгущенкой), мамин метод, хорошо мне помог месяцев в 5, сейчас не пью, перепила наверное; <br>
-душица, мелиса,фенхель(укроп) соотношение 1/1/1, завариваю и выпиваю около 1 литра в день, результат через несколько часов. <br>
Главное все средства чередовать иначе эффект теряется!<br>
Интересная статья на эту тему:<br>
Ссылка
<br>
Ория, извини что вмешалась, сама была в таких ситуациях, когда еще чуть чуть м побежишь за смесью!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2006 14:47
Гость (217.195.*.*)
Настой из семян укропа: 1 ст. л. семян укропа, 1 ст. кипятка, настоять 2 часа, процедить. Принимать по &#189; ст. 2 раза в день или 1 ст.л. 6 раз в день мелкими глотками.<br>
<br>
Тминный напиток: 1 ст.л. семян тмина залить 1 л. горячей воды, добавить очищенный нарезанный лимон, 100 гр. сахара и варить на медленном огне 5-10 минут, процедить. Принимать по &#189; ст. 3 раза в день.<br>
Настаивать на водяной бане или в духовке при 90-95 гр. Можно в термосе, но тогда не менее 5-6 часов.<br>
<br>
Через неделю сбор меняем(неделю один, потом другой), т.к. эффективность снижается, т.к. привыкание.<br>
Учтите, что никакие средства не помогут если нет достаточной стимуляции груди, это не менее 8 прикладываний в вашем возрасте(в среднем их 8-14).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2006 14:56
Гость (217.195.*.*)
Давайте в темке буду отвечать либо я, либо кто-то из девочек консультантов.Т.к. темка так и задумывалась, что отвечать будет специалист.СветланККА, я не против обмена опытом, в принципе твои рекомендации не наврядет, но помогут не всем.Т.к. твои рецепты они действуют, но только при условии правильно организованного ГВ, а здесь уже необходимо конкретная беседа с мамой, искать причину и работать по ее устранению.<br>
Если проблема экстренная, на ваш взгляд, то звоните мне домой(я порой в инет не выхожу долго и могу на ваши просьбу вовремя не ответить).<br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2006 14:57
Гость (217.195.*.*)
Надеюсь ты на меня не обидешься.<br>
Лучше расскажи как ваши дела по вашей проблемке(ессно на мыло пиши).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2006 16:28
Гость (83.136.*.*)
Виктория, я не могу вам письмо отправить, выдает, что ваш ящик заблокирован
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(163)
sstrange,
Юрий006,
gordaya,
oxy_072,
Gretel,
_@_@,
mama1983,
MeBella,
Kissi,
tabata,
Юлия1501,
Весна_УРА,
шведик83,
knopo4ka73,
Stanislav05,
Ларишка,
карабутик,
_Кукла_,
Мамперс,
stervo4ka,
sweet_nelly,
muxina,
Яринка22,
M@se4ka,
Кошка-Муррр,
kasinia,
real_tinka,
tropina,
zaharova2009,
Евгений72822404,
TN@TN,
КареглаЗаЯ34,
Китти,
fanimama,
Olga_Polukhina,
MariaMia,
Mira85,
Irulya,
Andrey,
мотечк@12345,
Люба_Любовь,
geomak,
Kristi03,
larisochka,
Mama_Romashki,
vovan_85,
dolci,
Норман,
tompson_mick,
художница1,
Miss_Paris,
agloriy,
Anfilada,
Малиновская_М,
anna5-86,
partizany22,
igorexa72,
runata78,
WanFen,
U-KISS,
ibutterfly72,
Nika2015,
AlexPerov,
Ира81,
Mo-ko,
Дайкири,
Чира,
matyun-elena,
sasha.vetrov.74,
Алина27,
Соник,
Шкафы-купе,
РБиОЭ,
Ethan,
nicolas-1986,
Танюшка0505,
оксана0590,
Natalja05,
Ledi_bos,
katerina8945,
Ненашева,
lyusik33,
тарантус,
12345678,
Natalia_89,
Hairpin,
Stikhilyas,
qwert44,
y1148,
Olga55,
дианамама1983,
Дементьева,
220210,
матмасВИКА,
oksana0505,
yulyona-a,
маринаМ1977,
Mirgorod,
Tolly,
Mamulet,
79123856776,
mezin6ik,
klimma,
Irina34,
marphutta,
Peremudrik,
mariiaizolotova,
Runata78-78,
sanehnik27,
Nадюшка,
Ангелочек,
olgachireva,
Katerina-Nile,
NAtachka,
may,
Liddsina,
ДарыТюмени,
Олимбек,
Igorsru,
Дракоша,
madhanraj,
jespanorzu,
stb,
Рада5,
Adventto,
гульнур0505,
Бриллиант@,
Анастэйша,
Янк@,
карамелишна,
AlinaPersik,
madam.vale4ka,
GIZZO,
Шарова@,
Gultyaeva,
DariaRimovna,
Солнышко123,
Viktory-art,
Морская.....,
enaleo,
grabilovalena,
какуан,
Lisa050588,
jaslena,
Алечка,
Маргарита_Леп,
firstlady,
Lina28,
olegandryanov,
eternal,
Beglec5,
Denis_Nikiforov,
27tom,
Atlanta71,
мамаВладика,
tata08,
Karina_cool,
kasinia84,
отРадных,
Yulichka,
alexmerv,
ElenShenetc,
Цветочек123
Деток(51)
Виктория (Мама Виктаня),
Элина (Родитель Лелик),
Вячеслав (Папа goga),
Сережа (Мама лень),
Юлия (Родитель 18031985),
Максим (Мама nata999),
Артем (Мама Antik),
Анна (Мама Svetik9),
Пашенька (Мама Есфирь),
Виктория (Мама Аделина),
Димочка (Мама 2605),
Димочка (Мама @vrora),
Алёна (Мама мамонька),
Таюша (Мама Chashechka),
Роман (Мама albina84),
Слава (Мама ASE),
Сергей (Мама zita222),
Вероника (Мама aldoshina),
Настенька (Мама mamaTata),
Александр Сергеевич (Мама Ксюшка-Плюшка),
Никита (Мама Любушечка),
Никита (Мама ЛиВатовски),
Полина (Мама mamarfnz),
Дмитрий (Мама дольга),
МАША (МАРЬЮШКА) (Родитель LARA1979),
Елена (Мама ольга_75),
Георгий (Мама OlechkaF),
Никита (Мама НадяС),
Екатерина (Родитель Здравница),
Андрюша (Мама ROZ@),
Валерия (Мама VL.),
Полина (Мама lena_kruk),
Мария (Мама Elena_N),
Анастасия (Мама Elena_N),
Никита (Мама Avrora-),
Михаил (Мама йцукен),
Анатолий (Мама lena9090),
Алеся (Мама milaya0507),
Полина (Мама Санюшка),
Богдан (Мама _Habibi_),
Камилла (Мама NonStopka),
Валерия (Мама Алимка),
АРТЕМИЙ (Мама RODINKA),
Даниэла (Мама Sabrina72),
Никита (Мама катя04),
Ника (Мама Olly-mama),
Ксения (Мама Инга86),
Леонид (Мама Musichka77),
Артём (Мама zavalenka),
Ульяна (Мама MashaY),
Варвара (Родитель Marianna5278)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (16)
Гостей: 152
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия