Главная /  Форум / Добрые дела / Архив / ТЮМЕНСКИЕ РОДИТЕЛИ - ДЕТЯМ-СИРОТАМ

ТЮМЕНСКИЕ РОДИТЕЛИ - ДЕТЯМ-СИРОТАМ

В центре внимания – "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
02.08.2007 16:45
Гость (212.76.*.*)
Я знакома с этим сайтом и мне тоже очень нравится их позиция в отстаивании прав ребенка. Очень хороший пример для подражания. Давайте думать, на что мы можем замахнуться сейчас реально и получить на это помощь, и работать с этой темой и дальше, предусмотрев собственное финансирование.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2007 23:08
Гость (87.254.*.*)
Конечно я не к тому, что надо замахиваться сразу на невыполнимое <br>
Просто делюсь мечтами, дальнейшими планами.<br>
<br>
Плюс к тому - всегда же полезно поучиться, пообщаться, поделиться опытом с теми, кто уже делает то, что мы только собираемся создать... Так что вот и думаю, что с этими людьми - и людьми из "Марии" не лишним бы было пообщаться в процессе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2007 06:18
Гость (217.116.*.*)
Девочки, листовки готовы и они очень классные. Они у меня, но... вчера какие-то нехорошие люди поломали мне машину, и я не смогу сама отвезти сегодня плакаты. Кто колесный - звоните мне и приезжайте за листовками, их нужно сегодня в Афишу отвезти.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2007 08:24
Гость (212.76.*.*)
Да я совсем не про большие объемы, а про то, что надо подумать с чего большие планы начать, чтобы получить поддержку и дальше все реализовать о чем мечтаем ))<br>
А по поводу общения обычных детей и особых и "неблагополучных" - это нужно развивать, чтобы мой ребенок знал, что бывают детки, которые не могут также как он бегать-прыгать, но от этого они не перестали быть детьми и частью нашего окружения. Девочки на форуме подняли тему - "Детство за оградой" Бесчеловечно... - наглядный пример отношения взрослых к проблемам детей-инвалидов. Вот такое и нужно искоренять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2007 08:59
Дата регистрации: 02.04.2006
Дней на сайте: 6605
Авторитет: +26
offline
Наташа, у нас действительно бросается в глаза отгороженность таких детей. за границей они такие же люди, занимаются какими-то делами, работают, общаются с людьми.. у нас пока возможны проблемы с совместным общением деток благополучных и менее благополучных, но ,согласна, надо с таким восприятием бороться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2007 09:11
Гость (193.30.*.*)
По поводу инвалидов - согласна, без вопросов. У меня знакомая поэтому в Германии живет, хотя по России очень тоскует. У сынишки легкий синдром Дауна - мальчонка в результате совсем слегка странный, больше необычный и интересный И там для него возможна вполне насыщеная жизнь, и социализация нормальная и работа даже, когда подрастет. А здесь с этим глухо.<br>
<br>
Но я, когда говорила про неблагополучных - имела в виду социальные фишки. Сиротство, и просто бардак в жизни родителей дает результат в виде "трудных" деток. Естественно, они клевые и все это лечится любовью, вниманием и специальными педагогическими фишками - но надо помнить, что половина детей у нас будут более-менее социализированные, а другая - гораздо более непредсказуемая и с тараканами в голове. Я больше про это
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2007 12:59
Гость (212.76.*.*)
Значит должны работать предварительно психологи при наборе групп. Чтобы отсеять в отдельные занятия действительно неадекватных ребятишек. А агрессивность-драчливость и у т.н. "благополучных" бывает. Моему Ивану в 2 года тети из детского сада тоже поставили "диагноз" - агрессивность, посоветовали сходить к психологу, сказали "мы же не знаем что у вас в семье творится". Только потому, что он щипнул одну девочку и толкнул другую, бегал ошалелый от счастья и от количества новых игрушек по группе, требовал к себе дополнительного внимания. Через пару месяцев это прошло. Вот вам и "благополучный" ребенок. <br>
А самого где-то в этом же возрасте на прогулке укусила девочка за щеку, девочке было 11 лет. Они с няней гуляли как раз у центра "Мария" вместе с группой ребятишек из этого центра. Вот и попалась такая детка. И няня и я вполне адекватно оценили произошедшее, никаких скандалов по этому поводу я не устраивала - ребенок не виноват что в семье его не любили.<br>
Все равно дети должны общаться между собой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2007 15:08
Дата регистрации: 16.04.2006
Дней на сайте: 6591
Авторитет: +63
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Девочки, обратитесь в департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области. Попросите у них пакет документов на этот грант - там все в тонкостях расписано, есть специальная форма. которую нужно обязательно заполнить. короче все необходимое. <br>
Здесь все телефоны департамента. Насколько помню, к грантам имеет отношение Белявских Павел. Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2007 15:12
Гость (212.76.*.*)
Сегодня нужного специалиста уже нет. Перезвоню в понедельник.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2007 13:04
Дата регистрации: 01.09.2004
Дней на сайте: 7183
Авторитет: +493
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
Девочки и мальчики - организаторы.<br>
Прошу прощения за задержку с ответом по просьбе с анонсом на главной странице. Ничего не шло в голову, да и времени не было с этими переездами <br>
<br>
Теперь наконец подумала спокойно и вот что могу предложить:<br>
1. Баннер, к сожалению, на главной странице дать не могу, но можно разместить новость со ссылкой на топик форума и кратким описанием что к чему) Буду следить за тем, чтоб новость оставалась всегда в семерке последних новостей и по мере необходимости буду поднимать ее ;-)<br>
2. Пока у вас нет своего сайта (да и после его открытия) можно сделать страничку на "Детках!", на которой можно будет выложить логотип, все координаты, что уже сделано вами и проч., т.е. все то, что сейчас располагается в верхних постах топика. Ну и естественно, страницу можно будет обновлять по мере необходимости. Можно там дать ссылку на тему на форуме, ну в общем, любую информацию, которую захотите.<br>
<br>
Вот собственно мои предложения. Жду отзывов ;-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2007 21:42
Гость (212.76.*.*)
Лен, спасибо большое за предложение. Вариант новости на главной –это здорово! А страничка – это вообще круто! Что для этого нужно сделать?<br>
Сайт у нас, вроде бы уже есть, но пока в виде «заглушки»: www.roditeli72.ru<br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2007 22:11
Дата регистрации: 01.09.2004
Дней на сайте: 7183
Авторитет: +493
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
Ну и здорово, что согласны!!!<br>
Для этого надо от вас информацию, которую вы хотите дать на странице и лого ну и т.п. на почту ekashkarova@gmail.com и текст, который для новости с названием. все в принципе)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2007 13:01
Гость (217.145.*.*)
Елена, я текст отправила. + Вера пришлет логотип.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2007 14:22
Дата регистрации: 01.09.2004
Дней на сайте: 7183
Авторитет: +493
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
см. почту
 
#
X
06.08.2007 22:46
Гость (87.118.*.*)
видела ваши листовки в городе, МОЛОДЦЫ!!!!! :-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2007 12:27
Гость (87.118.*.*)
Лида, по поводу губернаторского гранта. Нужно обращаться к Малишенко Ольге, 46 12 49. Ольга Малишенко - ведущий специалист в Департаменте по спорту и молодежной политике, отдела молодежных и профилактических программ. Она же вам предоставит доскументы для гранта, и в ее обязанности входит методическая помощь соискателям гранта. Она девченка классная, так что смело звоните и разговаривайте :-). У нас документы по гранту уже есть, так там есть номинация про детей сирот. Прям вам подходит один в один!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2007 14:45
Дата регистрации: 01.09.2004
Дней на сайте: 7183
Авторитет: +493
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
Лида, посмотри почту и надо уже новый топ завести
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2007 15:02
Гость (212.76.*.*)
документы взяла, они в печатном виде
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2007 17:06
Гость (217.145.*.*)
Лен, а что с ником? Я хотела в новый топ с новым ником перейти... Или мне просто еще раз зарегистрироваться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2007 19:58
Дата регистрации: 01.09.2004
Дней на сайте: 7183
Авторитет: +493
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
Все, ты теперь Лидия_Киселева. Пароль тот же. Обрати внимание, что имя и фамилия отделяются подчеркиванием! И не забывай авторизироваться ;-) Удачи!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
dvoinaya_mama_,
Tamara045,
Фея_ВЕДастролог,
Z_Потеряшки,
dlv020579,
YulianaMayer,
palety,
VI@ка,
Натулек,
sklyr_ev,
maria198417,
vadimlis,
АА_,
Светочк@,
Женя8819,
Funny,
la_louve_fauve,
Mariya02,
Svetlana_R,
КрисРеснички,
Нюточка,
натусик-АН,
Ksenia_arefeva,
nadin,
yuliana18_90,
Лёля88,
Весна1976,
Nea_800,
Сюззи,
ksuha79,
Anfis@,
Бажик,
vzkbwbyfk.lf,
Alsou_3,
Marymanson,
кузяЯ,
evgeniya.z,
Леонсия,
Веточка,
mislistiyyury,
zolotnik777,
Госпожа55,
02nataly,
Serena,
Ира-Лесенка,
мама-ама2016,
nastenka0205,
Katlin,
AnnaLisa,
PANDORA,
Ирина722013,
Yulis,
zaurri,
mara_S,
Наталья_Женя,
Barselona2009,
nataliaz,
Та_еще_Красотка,
Irrationalis,
Dready_Leroy,
Milanchelija,
drnona,
arinaaristinova,
Natalia@,
Непоседа,
Светлана59,
Ирина205,
kisanikol,
Horst,
zveto_chka,
Машуля,
Маричка,
Олис,
Алиса,
katerinak,
Lilika30,
Машери,
Баффи,
karhu2002,
samson_tyumen,
Mateos,
maya-ru,
ivan4960,
Semina_mama,
ksenia_yabrova,
4477,
ksyha@mail.ru,
Nastya_e289,
Mylene,
Algurova,
Светлана@1981,
Kirieshka,
Natalya91,
Екатерин@,
v1108037,
ЛедиJu,
SofyaN,
burser,
kuzyahu,
Daschuly,
Juliatan,
КетринПирс,
natalya83,
печенька,
Elena_P,
Чеб,
Каза1987,
VitaKornushina,
flyper,
gecbr,
mile87,
Maylin92,
tutti-frutti
Деток(32)
Вовочка (Родитель kassandra),
Кристина (Мама Мама_Юля),
Настюша (Мама darushka),
Мариночка (Мама Милена555),
Маруся (Мама Елена028),
Артём (Родитель Пермяшка),
Екатерина (Мама natalia_313),
Мария (Мама MKV),
Иван (Папа DADSasha),
Настюша (Мама ТРИКОШКИ),
Лика (Мама Blondinistay),
Маргарита (Мама Sambuka_Oxana),
Валерий (Мама Алла-Герман),
Кристина (Мама Astarta),
Фёдор (Мама pushistick),
Дмитрий (Мама diks1520),
оля (Мама fanimama),
София (Мама Лиса-Олеся),
Арсений (Мама Arsi),
Михаил (Папа sasha31),
Макар (Мама EVI13),
Мария (Мама Логхир),
Сыночек любимый (Мама B@tterfly),
Михаил (Мама ГоспожаМетелиц),
ПирожоК (Мама Minerva),
Максим (Мама LISIA),
Ваня (Мама Natasha84),
Максим (Мама Lenka-penka),
Дарюша (Мама zhenulya),
Мое Чудо (Мама okroshka),
Дмитрий (Мама Evgeniy251283),
Захар (Родитель markadeya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 152
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия