Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Автоледи / Беременность и автошкола

Беременность и автошкола

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
 
#
X
12.03.2014 11:33
Гость (188.186.*.*)
Только не бросайте тапками, пожалуйста!
Так получилось, что пошла обучаться в автошколу и через неделю узнала, что беременна. Ребенка планировали, просто, не знали, что с одного раза получится . И в автошколу-то пошла, чтобы пока деток нет права получить, потом сложнее со временем будет.
Чувствую себя нормально, скоро экзамен. Настроилась, что ребенок главнее, поэтому вообще не нервничаю, на ворчание инструктора не обращаю внимание. Все довольно позитивно. Занятия меня, наоборот, отвлекают от всяческих тревог по поводу беременности.

Но вопрос такой. У кого-то была такая ситуация? Вообще, разрешается ли беременным учиться в автошколах? Есть какие-то документы на этот счет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2014 11:35
Дата регистрации: 07.02.2008
Дней на сайте: 5926
Авторитет: +168
Показать на карте
offline
Гость (188.186.*.*), накануне экзамена узнала, что беременна (9 недель) была в шоке, конечно, но сдала с первого раза. Вообще без проблем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2014 11:40
Гость (188.186.*.*)
Maeve, о, класс!
да я бы еще хотела узнать про такую ситуацию - кто-то будучи беременной обучался в автошколе, и там об этом знали.
Я скрываю. А может - зря это делаю?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2014 11:50
Дата регистрации: 03.07.2008
Дней на сайте: 5778
Авторитет: +333
offline
Гость (188.186.*.*), скрывать не нужно))
Я училась в автошколе с подругой, у неё на момент экзамена было 9 месяцев, в итоге она родила за пару дней до экзамена Сдала помоему через полгода после рождения ребенка. Косо на неё не смотрели)))
Удачи Вам
Отредактировано Лиля 12.03.2014 11:50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2014 12:26
Дата регистрации: 30.04.2009
Дней на сайте: 5477
Авторитет: +17
offline
я тоже на маленьком сроке беременности училась в автошколе, никто ничего не знал. да если бы и знал кто- какая кому разница? противопоказаний нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2014 12:31
Дата регистрации: 21.01.2012
Дней на сайте: 4481
Авторитет: +9
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Знакомая учится в автошколе беременность 7,5 месяцев, никто ничего против не сказал. Сдавать экзамены будет, когда беременность будет 8,5 мес.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2014 12:40
Дата регистрации: 07.02.2008
Дней на сайте: 5926
Авторитет: +168
Показать на карте
offline
Гость (188.186.*.*)
Я скрываю. А может - зря это делаю?
Скрывать или нет - Ваше личное дело. Кто-то ходит от всех скрывает беременность, пока не станет очевидно, а кто-то нет. Я в день экзамена, не выдержала, сказала нескольким близким в группе девушкам, что узнала о беременности. Моей доче уже 5 лет, так что Не заморачивайтесь и живите спокойно. Беременность - не болезнь, не что-то такое, это естественное и прекрасное состояние женщины.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2014 12:52
Дата регистрации: 13.06.2013
Дней на сайте: 3972
Авторитет: +4
offline
я вообще сдавала с огромным пузякой...не нервничайте и учите билеты и все получится!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2014 12:55
Дата регистрации: 16.12.2008
Дней на сайте: 5612
Авторитет: +33
Показать на карте
offline
Зачем скрывать?) я учиться начала месяца с шестого. Когда сдавала экзамен , пузо уже было большое. Инструктор, поначалу, когда не знал, что беременна ( я худенькая была) орал как на всех, если что то не получалось. Потом, в один прекрасный день все изменилось, видимо, ему кто то сказал. Заботливо под ремень монетку мне подкладывал, что б живот не стягивало)) и сдала все замечательно сама и с первого раза
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2014 14:32
Гость (188.186.*.*)
Девочки, спасибо всем за поддержку!
Я скрывала, потому что была не уверена - можно ли официально беременным учиться в автошколе, вдруг - запрещено?
Иногда хочется сказать инструктору. А то он у меня больно ворчливый Так-то он не злой, когда ругается - это меня не задевает. Тем более я настроилась не обращать внимание на это.
Думаю, если скажу - помягче будет ко мне относиться. Но с другой стороны, инспектор на экзамене мне никаких полажек не сделает. В общем - подумаю еще. Если самочувствие будет плохое, токсикоз начнется - скажу инструктору.
С теорией у меня все замечательно. С автодромом и городом - средненько, раз на раз не приходится. Пока совсем не нервничаю, экзамена не боюсь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2014 19:56
Дата регистрации: 29.01.2011
Дней на сайте: 4838
Авторитет: +10
offline
У меня дочь пошла в декрет и сразу записалась в школу Сдала нормально
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2014 23:44
Гость (188.186.*.*)
Я пошла в декрет и пока было время отучилась в автошколе. Инструктора выбрала женщину и вообще никаких проблем не возникло.сдала экзамен с первого раза,а через две недели родила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2014 00:02
Дата регистрации: 24.04.2009
Дней на сайте: 5483
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Гость (188.186.*.*)
Maeve, о, класс!
да я бы еще хотела узнать про такую ситуацию - кто-то будучи беременной обучался в автошколе, и там об этом знали.
Я скрываю. А может - зря это делаю?

Пошла учиться на права на седьмом месяце, никаких проблем не возникло. Экзамен сдала 20 августа, 29 сентября дочка родилась, можно сказать за рулем.
Единственная проблема возникла при прохождении медицинской комиссии. Для женщин там есть пункт "Смотровой", врач долго на мой восьмимесячный живот смотрела и спросила: "Чего писать?". Мой ответ был для меня логичен:" Пишите ЗДОРОВА! Это скоро пройдет!". Ну и окулист списал данные из обменной карты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2014 00:39
Гость (5.140.*.*)
на 8 месяце сдавала экзамены
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2014 03:10
Дата регистрации: 01.03.2011
Дней на сайте: 4807
Авторитет: +6
offline
Когда училась в автошколе - девушка, в одной группе со мной была, узнала что беременна, честно сказала инструктору. Никто не ругал, никаких проблем не было, экзамен сдала как все, успешно и с первого раза Дело не в поблажках, просто инструктор лишний раз ворчать не будет, себе дороже Если чувствуете себя хорошо - даже нисколечко не переживайте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2014 08:43
Дата регистрации: 12.08.2005
Дней на сайте: 6835
Авторитет: +83
Показать на карте
offline
Зачем скрывать? Зачем говорить? Кому данный факт интересен, если только живот на нос не давит))))

Подруга училась, полтора метра роста, полтора метра в объеме и живот на носу...она как рассказывала, я каталась от смеха, говорит, ноги до педалей не достают, а живот руль придавливает, не возможно ближе пододвинуть кресло, инструктор в тихом шоке, она еще юмористка, без слез и смеха на училась..но к моменту экзамена ей вот вот рожать, в гаи не допустили, потом сдала, после ))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2014 08:54
Дата регистрации: 08.12.2010
Дней на сайте: 4890
Авторитет: +4
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Гость (188.186.*.*), я учиться пошла, и после первого вождения узнала о б. Инструктору сказала сразу ибо он грешил курением в машине, после моего объявления при мне не курил и даже приезжал за мной в проветренной машине. При распределении времени вождения мои интересы были в пиоритете, но т.к я выбрала время с 5 утра, то и конкурентов уменя небыло)) экзамены я сдала с первого раза, без особых проблем и нервов. Ездить начала сразу и до конца б. Очень рада, что не бросила тогда учебу, сейчас очень помогает мне наличие вод.удостоверения)) удачи вам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2014 09:03
Гость (82.145.*.*)
девочки лучше сказать, и предварительно посоветоваться у врача. со мной в группе женщина училась никому ничего не сказала,а на автодроме руль много крутить стала, у нее живот заболел.врач когда узнала говорит сильно ругалась, потому что угроза выкидыша была. и она не стала учиться.так что я считаю лучше перебдить, чем недобдить. и тем более не дай бог что то случится виновата будет автошкола.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2014 15:41
Гость (188.186.*.*)
Я автор.
В конце марта сдала экзамен, с первого раза .
Инструктору ничего не сказала.
Но в последние 2-3 недели обучения у меня начался токсикоз и было сложновато. Еле ноги волочила, буквально заставляла себя ходить на занятия. Но на самом вождении нормально себя чувствовала. Видимо, мозг занят был, не до тошноты.

Спасибо всем за ответы Меня очень это поддержало.
И я очень довольна, что получила права до появления ребенка. У нас в Тюмени нет родственников, которые могли бы сидеть с детьми, и было бы сложно выкроить время для учебы. Тем более, что скоро значительно увеличится количество учебных часов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2014 15:50
Гость (109.194.*.*)
Автор ,извините что в вашей темке пишу .У меня паника была сегодня,что делать?С утра теорию сдала,поехали на автодром,все нормально шло.....но как только села за руль у меня похолодели руки и ноги,и ..завела машину с третьего раза...а вокруг столько инструкторов и людей....и гараж не осилила.....задумалась над успокоительным,раньше не было такого...я не знала что страх так парализует..
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
usya1983,
korzinka,
Andromed@,
Baastinda,
Murrlis,
anyutaz,
ZLV1236,
Juliank@,
ННЮ,
Elena_Lev,
SabrinaG,
polin68,
lanarium,
olga2904,
Алёна_87,
Алёнушк@,
lidysik,
tatiana1987,
Ruzila,
stesnjashka,
Марюschа,
snvnatalia,
Валерия_992,
Nikitina1987,
ДарьяМарилова,
milaashka,
Настя72,
МАФ1963,
MKV,
lta,
Рыбка_М,
Treina2901,
ЛарисаБел,
Какаду,
Аmore,
Svet_Lana,
Ramzik,
эллен,
edix88888,
14172329,
Федина,
Юлианочка,
lenusik-bax83@,
KugaNastya,
MadamR,
nina_izm@,
tosyu-yu,
Олична,
89026232860,
Olga_77_,
sok2904,
ВНН.Надежда,
Яна-90,
Shillerdt,
Musimua,
belichka,
МамаОлега,
Алюся,
ОМВ,
Naimik777,
Лукошко,
Тауриэль,
Oksik,
SidorenkoVadim,
Мама_@_Маруси,
Elena029040,
Мария_Федина,
Кудряшка_рыжая,
akira24,
лика21,
Zamanochka,
Искрен,
Юлия2418,
KKaterina,
Lilia_ru,
Nata_Gr,
VeraNas,
LEILA300489,
HatinaSvetlana,
tanyafl,
мамашкаИра,
ale111,
natasha@shikova,
Azarkevich,
DASH@,
polin4127,
Olewa,
Irillka87,
NataliaT,
SOFA23,
ОЛЕЧКА-ЕФРЕМОВА,
mamacat,
Natalli,
Xilari,
Будущий_папочка,
mika88,
igozhiw,
сашамакар,
helenok,
Nina2904,
Ек@теринаЩ,
Gylshatik,
Есенясеня,
мама1саши,
мамаФрося,
_юля_мама_
Деток(56)
Юлия (Родитель LEXI),
Сиродж (Мама N.Shchekaleva),
аглая (Родитель мотя_конфетина),
Дарья (Мама Helen),
Иришка (Папа YoungMan),
Елизавета (Мама Elisavetta),
ВАРВАРА (Мама жени4ка),
Савелька (Мама Sherry),
Алиса (Родитель Miha),
Ренат (Мама AlfiyaS),
Максим (Мама Маритка),
Анна (Мама olgyha),
Михей (Мама Lenusha),
Ирина (Мама ПростоМаманя),
Полиночка (Родитель Nadin2009),
Александр (Мама MaSherka),
Ильяс (Мама Марикела),
Алинушка (Мама mamo),
Ярослава (Мама хохлушка),
Богдан (Мама КонFет@),
Ирина (Мама Натусик2010),
Сергей (Мама Lenchainik),
Андрей (Мама Хренятинка),
Богдан (Мама Шоколад),
Георгий (Мама NatashaLed),
Рауль (Мама Violet-Iris),
Иван (Мама juliya2378),
Богдан (Мама oksanakitava),
Арина (Мама nata_tmn),
Левон (Папа Loren),
Глория (Мама Эnehy),
Яночка (Мама Polina1411),
Ярослав (Мама Фея_СЧАСТЬЯ),
Антон (Мама Mariyka),
Димулечка (Мама Маришка1989),
Артемий (Мама bestia06),
Татьяна (Мама fleg_natalya_),
Валерия (Родитель karina_yu),
Беата (Мама Виктоша503),
Диана (Мама Hasanova1974),
Вера (Родитель Korolevairina),
Ксюша (Мама podkov1977),
Ксюша (Родитель @ksenya),
Средний Сынулька (Мама Shudo888),
Софья (Мама sveta-svg),
Мелисса (Мама МанюнЯ_Соня),
Андрей (Мама kn0tka),
Роман (Мама KatayLeskova87),
лапушочек-сыночек (Мама Ева_Джейн),
Артём (Мама Ксюsha),
Родион (Родитель ИринаУ),
Артем (Мама Яночка8989),
Сергей (Родитель Машутик),
Ульяна (Мама mau),
Юлия (Родитель nonblonde),
Динарчик (Мама Наргизочка@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (21)
Гостей: 88
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия