Главная /  Форум / Малыши / Питание / Питание деток от года / Можно ли давать годовалому ребенку сладости?

Можно ли давать годовалому ребенку сладости?

В центре внимания – "Семья"
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
16.02.2012 11:52
Дата регистрации: 30.03.2011
Дней на сайте: 4786
Авторитет: +22
Состою в клубе
offline
DONna
Студентка, Как Вы узнали, что ребенок в год сладкоежка? .
меня тоже сразу на этот вопрос потянуло моему самому младшему 1 и месяц я вот не знаю будет ли он сладкоежкой, пока не ел сладкого вообще, вместо сахара фруктоза до сих пор. мы родители сами в начале что-то делаем, а потом начинаем, вот он или она там то- то, то-то
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2012 14:17
Дата регистрации: 30.03.2011
Дней на сайте: 4786
Авторитет: +22
Состою в клубе
offline
Дашенька190209
я сама люблю много разного сладкого сыну 10 мес лопает чупа чупсы с удовольствием а так хотела бы посмотреть на ваших детей которые не едят совсем сладкого то есть на новый год у них елка в дет садах а там соответственно дед мороз раздает подарки сладкие а ваши дети стоят и облизываются да это вредно не спорю но что сейчас не вредно задайте себе вопрос те же фрукты вы думаете они все у нас растут кроме яблок дачных девочки вот и делайте выводы в чем вы отказываете!!!!!!!! у меня у мужа такая же мама была не то чтобы запрещала росли в бедности в итоги мой лично ничего не едавший вырос начал всё лопать и сейчас с гастритом мучается так что всему должна быть норма!!!!!!!!!!!! что значит детство без сладостей???? просто в норме нужно давать ребенку!.
мне кажется ваш муж гастритом мучается не от того, что они жили бедно. а от того. что вы семью кормите как попало в 10 месяцев пихать ребенку чупа чупс и радоваться при этом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2012 21:53
Дата регистрации: 02.04.2009
Дней на сайте: 5512
Авторитет: +5
offline
ПростоЯ, да у меня семья очень даже не плохо кушает , а вот чупа чупс моему сыну ни кто не пихает в первую очередь, а разрешают по лакомиться это не много разное так на будущее!!! и сыну сейчас три года и знаете кушает все и ничего с ним не происходит !!!! ни то что не которые сначала обделяют ребенка до 5 лет, а потом какая нибудь бабушка угостила конфеткой и все ребенок аллергик на пол жизни тоже ничего прекрасного я в этом не вижу !!! и я русским языком выразилась, что нужно все давать в меру определенную ну хотя это к нормальным мамам относиться которые знают определенные меры во всем и своего ребенка исключительно !!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2012 03:51
Дата регистрации: 12.09.2011
Дней на сайте: 4620
Авторитет: +6
offline
Дашенька190209
ПростоЯ, да у меня семья очень даже не плохо кушает , а вот чупа чупс моему сыну ни кто не пихает в первую очередь, а разрешают по лакомиться это не много разное так на будущее!!! и сыну сейчас три года и знаете кушает все и ничего с ним не происходит !!!! ни то что не которые сначала обделяют ребенка до 5 лет, а потом какая нибудь бабушка угостила конфеткой и все ребенок аллергик на пол жизни тоже ничего прекрасного я в этом не вижу !!! и я русским языком выразилась, что нужно все давать в меру определенную ну хотя это к нормальным мамам относиться которые знают определенные меры во всем и своего ребенка исключительно !!!!!.

Согласна!
Мне вот интересно, Вас, кто против сладкого, в детстве что тоже сладким не кормили? Оно и заметно. Это же глюкоза и она полезна в нормальных количествах. А вот как раз в мармеладе ничего хорошего нет. После того, как посмотрела как его делают и какие красители добавляют, на всю жизнь отбило охоту есть мармелад!
Своего, 1,7, кормлю сладким. Карамельки маленькие покупаю, восточные сладости обожает и шоколадные конфеты хорошие. Приучила шоколад пить только с чаем. Это полезно. Садимся, наливаем чай погорячее без сахара и пьем.ММММ... вкуснятина. Папа наш тоже ел много конфет, и ничего. В 31 ни одной пломбы в зубах. А старший сын у нас не ел и до сих пор сладкого не ест. Не нравится ему. Так что лучше сами давайте нормальные сладости, чем кто-нибудь накормит какой-нибудь дрянью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2012 11:01
Дата регистрации: 02.03.2010
Дней на сайте: 5179
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Нас тоже новый год испортил. сейчас нам 1 и 10. дня не пройдет чтоб не попросил конфет и ведь знает где лежат. пытались не покупать дак с ума сведет если нет ничего сладкого. Я покупаю маленькие шоколадки Аленка по одной дольке даю иногда с чаем без сахара. Ну и мы на пару ириски любим, обычные кис-кис. разрезаю на 6 частей и даю. Для зубов наверное не очень, но думаю всяко лучше чем чупа-чупсы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2012 13:51
Дата регистрации: 25.06.2011
Дней на сайте: 4698
Авторитет: 0
offline
А по мне совсем запрещать детям конфеты тоже не стоит, чупа-чупс конечно один в год ничего плохо не причинит, но вот постоянно давать эту химию не надо маленькому ребенку. Все таки лучше подходить серьезно к этому вопросу и кормить уже проверенной годами продукцией - я ребенку даю конфеты и шоколадки "мишка на севере" Крупской фабрики, они есть в с разными добавками, начинками, нам нравится и диатеза не было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2012 20:56
Дата регистрации: 26.06.2011
Дней на сайте: 4697
Авторитет: 0
offline
Моему малышу нравятся конфеты Белочка с мелким фундуком, очень радуется когда я их даю ему, но кушаем не много, примерно по 2-3 конфеты в день!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2012 09:32
Дата регистрации: 23.05.2011
Дней на сайте: 4732
Авторитет: +3
offline
Большинство диетологов, врачей говорят, что сахар – это вредно. Однако, часть этих самых специалистов подчеркивает и тот факт, что сахар необходим организму, и суточная норма для годовалого ребенка – это 40 г в сутки.

Так или иначе, сахар можно получать в его естественном виде из фруктов, молока, соков, хлеба, сухофруктов. Поэтому те же самые эксперты рекомендуют до 3-летнего возраста уберечь ребенка от конфет и других «откровенно» сладких кушаний.

Вместо этого, ты вполне можешь радовать ребенка кондитерскими изделиями в виде песочного печенья, главное чтобы без жирного крема. Такая пища также является прекрасным источником энергии, но не приносит столько вреда как конфеты. Да уж тем более, какое это детство без сладкого? Поэтому печенье давать можно. Главное, не забывай, что лучше выбирать рецепты, где в основе лежат не сгущенка и шоколад, а сухофрукты и ягоды.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2012 12:19
Дата регистрации: 17.05.2010
Дней на сайте: 5102
Авторитет: +13
offline
2-3 конфеты в день в годик???!
Нам полтора,если раз в неделю утащит какую-нибудь маленькую вишню в шоколаде,я и то расстраиваюсь-не уследила. Из сладостей кушаем печенье,фрукты, сухофрукты типа чернослива. Считаю,что сладостей достаточно. Плюс сахар в кашу,плюс всякие творожки тоже сладкие.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.12.2012 20:55
Гость (188.123.*.*)
Ужасс))) Как почитаешь))Волосы дыбом встают)))Чупачупс 10 месячному ребенку Молодцы мамаши! Взрослому то не желательно, а Вы малышу! Сладкое можно вроде фруктов, каких то сладких плодов... и то осторожно! Ну конечно если вы не задумываетесь, какое же влияние оказывает шоколад (помима гормона радости на ребенка), то впринцыпе по Вашей то логике уже можно вообще все что угодно малышу! А потом страшные аллергии, вплоть до того, что благодаря Вам ребенок вообще его в будующем никогда не попробует))) Шоколад то тоже у нас уже далеко не натуральный и с огромным содержанием пальмого и др. масел! Умницы мамы))) Вы думаете Ваша кроха Вас от этогобудет больше любить?)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2013 12:57
Дата регистрации: 19.01.2010
Дней на сайте: 5221
Авторитет: +4
offline
нам год и пять, единственное что даю ребенку это мармелад (российский), варенье домашнее с хлебушком. все остальное под запретом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2013 15:22
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4664
Авторитет: +11
offline
Дашенька190209 ни то что не которые сначала обделяют ребенка до 5 лет, а потом какая нибудь бабушка угостила конфеткой и все ребенок аллергик на пол жизни
бОльшего бреда в жизни не слышала... Если у ребенка есть аллергия, то хоть в 1,5 года дай ему шоколад, она вылезет, и вовсе не от того, что его ограничивали в сладостях.
А если ребенок до 3 лет даже не знает что такое конфета, то поверьте, никаких мук он не испытывает от воздержания! Баловать ребенка надо своим вниманием и любовью, а не конфетами!
Дашенька190209 у вашего мужа гастрит от того что жрать все подряд начал Дак вы ребенка проверьте. который у вас уже все подряд ест! Думаю там не только гастрит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 09:52
Дата регистрации: 02.04.2009
Дней на сайте: 5512
Авторитет: +5
offline
Марина85, да вы я смотрю знаете здоровье моих детей , извините, что вас забыла спросить "у супер специалиста" и за питанием моих детей и моего мужа прям капец как следите я ж написала для нормальных, адекватных мам для тех, кто знает меру и для тех кто знает исключительно своих детей так , что к вам этот коммент. не относиться !!!! я прям смотрю вы избаловали своих детей в ласке и любви и не надо думать , нужно знать прежде чем, что то говорить или писать тем более про заболевания ( гастрит ) и т.д!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 09:53
Дата регистрации: 02.04.2009
Дней на сайте: 5512
Авторитет: +5
offline
Нюся2сына,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 09:56
Дата регистрации: 02.04.2009
Дней на сайте: 5512
Авторитет: +5
offline
сразу заметно по этой теме где адекватные мамы, а где просто стадо один крикнул стадо пошло за этим одним !
а анонимы вообще караул такие слабые и без мозгов люди в открытую бояться написать коммент. аннонимно чиркают дрожащими пальцами
боитесь мыши анонимные
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 10:03
Дата регистрации: 02.04.2009
Дней на сайте: 5512
Авторитет: +5
offline
к чупа чупсам прилипли как банный лист ....... я написала, что дала ребенку попробовать это не говорит о том, что я его кормлю каждый день только чупа чупсами не зря говорят не важно как ты преподнесешь информацию , важно как её поймут !!! дак вот кто чем болен например "просто я" тот так и понимает комменты!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 10:06
Дата регистрации: 02.04.2009
Дней на сайте: 5512
Авторитет: +5
offline
Buratino, согласна мои детки очень любят печенье , но и конфеты в меру кушают соответственно не кг. и не каждый день
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 10:35
Дата регистрации: 02.04.2009
Дней на сайте: 5512
Авторитет: +5
offline
хорошо давайте я по другому составлю свой коммент, для тех кому предыдущие не понятны !!! вашему ребенку исполнилось 12 лет он идет такой со школы (в школе не по обедал ) соответственно деньги остались он зашел в магаз. и на купил там всякой ерунды шоколад, колу, жевачки, (некоторые даже сигареты покупают и даже в таком возрасте) и вечером заболел у ребенка живот и что тогда???? у вас паника, скорая помощь и т.д и т.п и что вы когда узнаете что он все это съел на кол его посадите??? или что он в 12 лет не вашим ребенком будет или , что вы будете меньше за него переживать и беспокоиться?? ах ну да ему же уже 12 он должен прям осознавать , что это нельзя кушать потому , что его мама запрещала и не давала совсем сладкого и всего остального ему до 12 лет!!! да и вспомните себя когда вам в вашем детстве ну в лет 10 - 12 перепадала лишняя копейка, что вы это все не ели и не пили это ж вредно вы же сейчас вон, как умничаете вспомните сколько вы выпили колы и сколько съели шоколада и если уж не вы ему дадите эту первую конфетку это сделает кто нибудь другой либо ребенок подрастет и сделает сам только потом это может оказаться сложнее в плане того , что желудок и вообще организм будет совсем не адаптирован к такой пище !!! (для особо одаренных это не говорит о том, что нужно сейчас кровь из носа на кормить ребенка в год чипсами и купить ему колы два литра !!!!!!!!!!!!!!!!)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 10:36
Дата регистрации: 25.06.2011
Дней на сайте: 4698
Авторитет: +7
offline
У каждого выбор свой. Даю и буду давать своему ребенку сладости. Нам 1,5г. Чупики и карамельки редко (зубки жалею). Из варенья выбираем ягодки, что покрупнее. Лопаем и конфетки шоколадные. Убедилась на собственном опыте, что нет связи между ребенком, кушающем сладкое и ребенком жутким сладкоежкой. Старший без сладкого не может, а младший ест совсем немного и не всегда (похоже что когда проголодается). А зубки чистить надо, они портятся не от сладостей. А потом во все времена детки любили сладости, а взрослые любили баловать ими. Сегодня ты молодец, пойдем купим шоколадку!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2013 10:44
Дата регистрации: 02.04.2009
Дней на сайте: 5512
Авторитет: +5
offline
и еще я ведь не настаиваю и ни кого не заставляю кормить детей шоколадом это ваше дело и ваши дети как считаете нужным так и воспитывайте и ведите себя с детьми это для агрессивных анонимов и для мам которые воспринимают это так как будто их заставляют в данной теме
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(118)
blue_butterfly,
@n@st@si@,
OlgaZhirikowa04,
@нечк@,
@nata@42,
алёнчиккмама,
Даниэлина,
АнфисаКраса,
tanya1548,
Румия,
tata6,
мамонька,
мамаариши1,
Varenka1982,
kva6nya,
алондра,
marisecret,
кукуня-я,
31Alisa,
мот2016,
yakovlevais,
alisaumut,
rusja,
-цветочек-@-,
stepanovakris,
olga_75,
Antony,
Colnze,
kostenkova,
Чайка_Оливия,
Alexandr_S,
EvVa,
sopolia,
nik.asya,
Звёздочк@,
sobra,
Olessya,
_Искорка_,
irinka9909,
krisskot,
Ульенс,
Dinna5,
VinogradovaLada,
VER@87,
381289,
valechkat,
olga-nick,
Yanka0605,
OIGA19,
viktory_666,
ala,
Gawriil,
Jetta,
cjcbcrf,
Shulik,
adidaskiss,
ТАТЬЯНА_g,
Roza,
Мариша,
pnmrnko,
l_tasha,
Olga_G,
Nati2,
МамаМаксимки,
Тиунова,
LenaEgor,
MilaS,
OIGA190,
Хельга1981,
Солнце5555,
Сеpж,
Nady870605,
Fyenka,
lenuchka,
Morozzka,
tanyzlakova,
Алена693203,
Н@стя87,
LAKI85,
Александра83,
basara,
aza6969aza,
Simka1983,
Мирабелла,
Eva4444,
Ev_Va,
bomhik,
черкашин,
lenok_2015,
vlad1vmire,
Levada_72,
anna_langepas,
valnason@bk.ru,
maratromanov,
22gold,
Funiki,
493949ru,
Rozzo4ka,
0льга,
Kulema83,
Naivnay,
dasha90,
Alenk@,
Fanya,
Rania,
Saha8905,
KotoFot,
Ива,
Dimasik2015,
anastasia_gay,
viva2016,
EkaterinaPark,
Lenusha,
ЗайцОва,
danaya,
Nadegka,
ЕлочкаЕлочка,
Л.Любовь
Деток(51)
Георгий (Мама Чепуга),
Анна (Мама StAsya),
Кирилл (Родитель Masha),
Кирилл (Родитель лисанька),
Ванечка (Мама SveTochka),
Максим (Мама M@m@),
Кирилл (Мама лапуня),
Анюта (Мама Танджусик),
Анастасия (Мама ksidz),
Вова (Мама Lisichk@),
Вероника (Родитель kks85),
Алена (Мама Совесть),
Георгий (Мама solka),
Варюшка (Мама XelenA),
Анастасия (Мама Mishelka),
Ева (Мама Жена_Олигарха),
Георгий (Мама Чепуга),
Вадим (Мама пусяg),
Никита (Мама Т@нюшка),
Максим (Папа м434ро),
Аватар (Мама Маринэлла),
маша (Мама NatalkaF),
Владислав (Родитель ляля13),
Кирилл (Мама irinkakartinka),
Алиса (Мама нюро4ка),
Рома (Мама Лейси),
Григор (Родитель aparan7),
Вика (Мама Tany484),
Егор (Мама ириска32),
Кристина (Мама petrenkoira),
Анна (Мама Lisa_Simpson),
Константин (Мама juliya_shum),
Александр (Мама juliya_shum),
наталья (Мама мариша78),
Маргарита (Мама Мама_Мари),
Александр (Мама starkovaa1),
София (Мама ybeknazarova),
ПОЛИНА (Мама katepinka),
Мария (Мама aes),
Богдан (Родитель Богдана_мама),
Константин (Мама Julianka),
Александр (Мама Julianka),
Машенька (Родитель Мама_Двух_Деток),
Никуля (Мама Виктория34),
Константин (Мама Какоша),
Элюська, Лелечка, Ёла (Мама Quindt),
Валерик (Мама vishnyanata),
Андрюша (Родитель angelok1201),
Алина (Мама cема_SIMA),
Ярослав (Мама Gutrova83),
Ярослав (Мама Albina2203)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (69)
Гостей: 144
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия