Главная /  Форум / Хобби / Любимые животные / Карликовые кролики... Кто-нибудь держит дома?

Карликовые кролики... Кто-нибудь держит дома?

В Тюмень возвращается игротека "Конструктория"!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
10.01.2013 10:29
Дата регистрации: 13.04.2006
Дней на сайте: 6603
Авторитет: +36
offline
tatulia_74
Знакомьтесь, это наша Кнопка

Хорошенькая! моя тоже с челкой (львиноголовая). Только Ваша Кнопка попушистее. Судя по фото, в детстве она рыжее гораздо была? Мне кажется, у Симы окрас немного меняется, где-то светлее, где-то коричневее.
Посадила свою девочку на диету, прислушалась к здравому смыслу (как-то быстро ей 6 мес. стукнуло, "взросляк" уже),да и плотненькая, округленькая она. В общем, сейчас кидается на корм почище голодного волка. очень ей сочувствую, но держу себя в руках.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2013 17:43
Дата регистрации: 24.02.2010
Дней на сайте: 5190
Авторитет: +8
offline
Мамашка, Наша несколько раз уже окрас меняла. Сначала она была рыжулькой, потом у нее на спине появилось темное сердечко, потом оно превратилось а трилистник. Затем окрас выровнялся под это пятно. Сама она рыжая все равно, с серыми пятнами, подпушек белый.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2013 17:45
Дата регистрации: 24.02.2010
Дней на сайте: 5190
Авторитет: +8
offline
Мамашка
Посадила свою девочку на диету, прислушалась к здравому смыслу (как-то быстро ей 6 мес. стукнуло, "взросляк" уже),да и плотненькая, округленькая она. В общем, сейчас кидается на корм почище голодного волка. очень ей сочувствую, но держу себя в руках.
У нас такая же история!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2013 17:56
Дата регистрации: 13.04.2006
Дней на сайте: 6603
Авторитет: +36
offline
tatulia_74
Наша несколько раз уже окрас меняла.

ничего себе "смена имиджа". Значит, она у вас счастливая, четырехцветная.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2013 22:13
Дата регистрации: 24.02.2010
Дней на сайте: 5190
Авторитет: +8
offline
Мамашка,
 
#
X
15.01.2013 10:58
Дата регистрации: 13.04.2006
Дней на сайте: 6603
Авторитет: +36
offline
Интересно, а мандарины кроликам можно? что-то найти в инете не могу...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2013 15:07
Дата регистрации: 10.10.2010
Дней на сайте: 4961
Авторитет: +5
offline
Поздравляю всех кроличков и их хозяек с наступившими праздниками! Счастья и здоровья всем в Новом Году!

tatulia_74
Знакомьтесь, это наша Кнопка

Какая барышня яркая! А чёлочка! Супер!!! Пятно при линьке очень понравилось)))Сердечком

tatulia_74
Со Сникерсом я знакома с другого форума! Чудо мальчишка!

Спасибки! Приятно! Это значит- мы соседи по kroliki-forum.ru ? Я там только парочку тюменских пользователей помню... Как у Вас ник, если не секрет?

tatulia_74
Мамашка
Посадила свою девочку на диету, прислушалась к здравому смыслу (как-то быстро ей 6 мес. стукнуло, "взросляк" уже),да и плотненькая, округленькая она. В общем, сейчас кидается на корм почище голодного волка. очень ей сочувствую, но держу себя в руках.
У нас такая же история!

и мы тоже не диете сидим))) Тут в выходные купила ему травяные гранулы, которые он раньше напрочь игнорировал))) Теперь ест как миленький))) и полезно, и не очень калорийно)))

Мамашка, теоретически от цитрусовых у кроликов может быть аллергия. Я своему очень редко даю, за новогодний период он у меня дольки 3-4 скушал. Думаю- пока хватит, до следующего нового года)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2013 17:49
Дата регистрации: 13.04.2006
Дней на сайте: 6603
Авторитет: +36
offline
KJulia73
Тут в выходные купила ему травяные гранулы, которые он раньше напрочь игнорировал))) Теперь ест как миленький))) и полезно, и не очень калорийно)))

как про нас. раньше такие гранулы с презрением отвергались и игнорировались, сейчас не успевают до миски долетать, исчезают в полете.
У нас радость: Сима перестала метить территорию (надеюсь, навсегда), повзрослела наконец. Теперь спокойно везде выпускаем побегать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2013 15:21
Дата регистрации: 24.02.2010
Дней на сайте: 5190
Авторитет: +8
offline
KJulia73, Со Сникерсом именно там и познакомилась, но уже давно, так-то я там не бываю. НИК мой такой же как и на Детках
ссылка Мы себе крольчишку искали, вот и шерстила все сайты.
KJulia73
Какая барышня яркая! А чёлочка! Супер!!! Пятно при линьке очень понравилось)))Сердечком
Спасибо, очень приятно!
Мамашка
У нас радость: Сима перестала метить территорию (надеюсь, навсегда), повзрослела наконец. Теперь спокойно везде выпускаем побегать.
Ой как здорово!! А наша утром нормально погуляет, а вечером, просто ужас, как будто целый день копила
В Кнопином распоряжении только кухня и коридор. В комнаты не пускаем, там на полу цветов много.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2013 10:40
Дата регистрации: 08.01.2013
Дней на сайте: 4141
Авторитет: +10
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Девочки, объясните, пожалуйста, зачем кролику диета? Моя сама решает, что и когда кушать. Корм Вака или One и сено (естественно) постоянно у неё есть. Морковку ест практически постоянно. Есть у неё пузико, я думала ничего страшного, летом само "рассасывается" без морковки на зелёной свежей травке. У меня чёрненькая, 2,5 года.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2013 16:44
Дата регистрации: 10.10.2010
Дней на сайте: 4961
Авторитет: +5
offline
LiSa_2012, ну вообще избыточный вес у кроликов чреват всевозможными заболеваниями: от липидоза печени (ожирение печени) до сердечно-сосудистых, а так же сокращает срок жизни этих зверьков. При ожирении они становятся малоподвижными, что в свою очередь приводит к проблемам ЖКТ. В конце концов- мы же не мясных кролей выращиваем, а домашнего любимца, и хотим что бы он жил с нами подольше. После 6 месяцев кролика следует ограничивать в покупном коммерческом корме, сено постоянно, без ограничений, сочка регулярно, по возможности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2013 19:13
Дата регистрации: 24.02.2010
Дней на сайте: 5190
Авторитет: +8
offline
LiSa_2012, Когда мы в последний раз были у врача, ходили на прививку, она нам сказала, чтобы мы ограничивали крольку в сухом корме (1-2 ст л в день), никаких сухарей, а то итак уже пухляшка. Сено без ограничения. Насчет моркови, яблок и т.д. она сказала, что это лишняя сладость, чтобы особо не увлекались. Лучше ботву морковную, чем саму морковь (но это было лето, где ж ее сейчас взять ) Мы вообще с Кнопкой осторожничаем, т.к. у нас одна зайка умерла У меня ребенок не просыхала от слез, тем более, что она умирала у нее на руках, дома больше никого не было, мы были на работе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2013 19:15
Дата регистрации: 24.02.2010
Дней на сайте: 5190
Авторитет: +8
offline
LiSa_2012, Выложите фотку, плиз, мы посмотри на красотку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2013 14:01
Дата регистрации: 24.02.2010
Дней на сайте: 5190
Авторитет: +8
offline
У нас кролька "бесится". Туалет свой копает, все выкинет из него и довольная.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2013 17:39
Дата регистрации: 20.02.2013
Дней на сайте: 4098
Авторитет: 0
offline
У всех такие кролики забавные! У нас тоже живёт кроля, мы её взяли когда ей было почти пол года. Она была приучена к туалету, но ходила по всей клетке, но это не очень удобно и пришлось приучать ей к лоточку. Потом почти сразу у неё началась хочуха, во время которой надо было заново приучать её к чистоте. Вообщем сейчас кролик живёт вольной жизнью и к себе в клетку заходить только покушать и в туалет. Она очень ласковая и может бесконечно наслаждаться тем что её гладят, но в руки не дается ни как, сразу впадает в какую то панику и убегает.
Вот такая вот у нас кроля
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2013 00:01
Дата регистрации: 13.04.2006
Дней на сайте: 6603
Авторитет: +36
offline
tatulia_74
У нас кролька "бесится". Туалет свой копает, все выкинет из него и довольная.

наверное, хочуха так проявляется. У нас Сима тоже иногда любит свой горшок по клетке таскать, но пока ничего не выкидывала. Иногда она "играет в бобра" - грызет ветки и разгрызает картон на мелкие клочки.
Вы, кстати, не планируете крольчат разводить? Я что-то решила свою девочку обделить мужским вниманием и радостью материнства. Сложно так всё, да и хочуха, говорят, гаснет со временем, если не "дразнить".
bunny777, какая забавная кроля на первой фотке. Как зовут? У нее такой нос "загорелый".

Симочку свою обожаю, такая ласковая, шустрая. Когда у нее была хочуха "вечная" в 4-5 месяцев, я просто за голову хваталась от ее меток повсюду, уже цистит у нее подозревала и недержание. Потом отучала ее грызть диван. Сейчас не нарадуюсь ей. Но гуляет только под присмотром.
Девочки, поделитесь, какая у вас сенница? у нас круглая металлическая (как у bunny777), мне не очень нравится, что сено выпадывает. Хочется какую-нибудь с закрытым дном и чтоб крепилась снаружи клетки...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2013 12:06
Дата регистрации: 20.02.2013
Дней на сайте: 4098
Авторитет: 0
offline
Мамашка, зовут Белочка мне тоже не нравится что из этого сенника всё выпадывает и она потом вся в сене и это сено потом по всей квартире разбрасывается.
У неё сейчас опять хочуха, причем длится уже почти 3 месяца. Это не долго???????? Бегает за мной по пятам с задранным хвостом и с жужжащим звуком, но кролика мы ей тоже тоже приводить не хотим, надеюсь скоро поутихнет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2013 14:49
Дата регистрации: 24.02.2010
Дней на сайте: 5190
Авторитет: +8
offline
bunny777, Какая хорошенькая у вас Белочка, чем-то на нашу похожа. Мы свою тоже иногда белкой зовем, потому что на нее похожа. Какой у вас возраст? Какой у нее вес? У вас кроля вообще вольной жизнью живет? Наша гуляет под присмотром два раза в день. В ее доступе не вся квартира, т.к. у меня очень много цветов. Наша Кнопка в руки раньше тоже не давалась, но дочь ее все равно брала. Та билась так, что Ксюша оцарапанная была, но продолжала проявлять настойчивость. Сейчас кроля спокойно на руки дает себя взять.
Мамашка,Мы тоже так подумали, что чего-то захотелось. Крольчат разводить не планируем, хлопотно это, да и потом куда их?...Копать перестала, успокоилась. Какой возраст и вес у вашей Симы? Нашей 1 год и 4 мес. Вес 1,5 кг, в общем, толстушка.
Сенник у нас пластмассовый, крепится снаружи клетки, но история такая же, что и вас - СЕНО ВЕЗДЕ!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2013 15:57
Дата регистрации: 20.02.2013
Дней на сайте: 4098
Авторитет: 0
offline
tatulia_74, да я тоже заметила что похожа :-) я точно не знаю сколько ей лет т.к мы её вторые хозяева, но примерно 1,5 года. А про вес не знаю, т.к. на руки её не беру. Она у нас вообще вольной жизнью живет, ну мы к этому постепенно пришли. Она когда одна всё время лежит около своей клетки на коврике и даже не бегает никуда, а так она одно время пыталась грызть диван и шторы, но я их побрызгала средством которое кошек отпугивает и больше она не подходит туда. Провода у нас все спрятанны и ничего не оставляем такого что бы она могла испортить. Оставляем только игрушки, которые она грызет и кидает - это шишки, веточки и рулончики из под бумаги.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2013 22:41
Дата регистрации: 13.04.2006
Дней на сайте: 6603
Авторитет: +36
offline
tatulia_74, Симе почти 8 мес. Вес пока не знаю. Постараюсь взвесить ее на неделе, самой интересно стало.
Кстати, сегодня вечером Сима горшок перевернула, не успела я порадоваться, что хоть из горшка ничего не высыпает.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
нюша72,
wolja82,
vorozhbit,
Montana,
Елена55_88,
котик_25,
NastyaSugaring,
Крик,
Olia,
Юличка85,
89199450085,
LOL,
Вера72,
anego,
Анна-Белла,
artemke72,
bucha231,
angelika,
marinahohlova,
МАМАГуля-2010,
lidiy,
Андррей72,
Анатолий-72,
OstKasp,
avvakumova85,
ekaterina9610,
Анффиса,
Vit72,
Дидюка,
Wars777,
КондитерBest,
Людмила_88,
VL@DK@,
Kleonma,
Nadej.Liko,
Azz,
Alenchik1105,
An6948236@gmail,
Катенька,
tgr.74,
vorobievanastya,
белячок,
Корлевишна,
Настена1010,
poly_na,
Alex24,
Тать-янка,
_Дымка_,
aleksandr05,
Dunjacha,
olga921162,
Dimakas,
koshka-1105,
baik-ann,
Lilit82,
Элинка,
Людbr,
ksu-11,
nikotinka-an,
BlacMolly,
Ялетаюявраю,
Капелька,
Клеопатра76,
svoboda,
Matveeva_M.A.,
abdullina84,
Nataliiak,
Елена1905,
Алефтина,
Khalitova.alena,
ksyunya1,
Hypnose,
танюшка723,
koms,
Werona,
litana,
деффчонка88,
maryiwy@mail.ru,
schok72rus@mail,
АндрейРемонт_72,
LenaGracheva,
Natalia-Sever,
Дество,
Laika,
Буч,
TanyaTreskina,
Боргер,
dima_11,
meat,
Albertvas,
PrelestnajaT,
Bagira95,
PANTERA111,
110563_,
Smail7,
ТаньЦы,
Люси-88,
Ксения-11,
dtasha,
Marusya,
irina3404
Деток(29)
Роман (Родитель Сюззи),
Вова (Папа Gigant1),
Кристина (Мама Наня),
Марк (Мама Наня),
доченька Маргарита (Родитель СноваМама),
Алина (Мама sio),
Михаил (Мама ПоNochka),
Артёмка (Мама Blondinka),
Виктория (Мама Ирина_906),
Алина (Мама люсямуся),
Леночка (Мама лыскина),
Степан (Мама МорскаяВолна),
Ярослава (Мама Pchela_O),
АДЕЛИЯ (Мама hadicha),
Артём (Папа natka2),
Елизавета (Мама Мама_Счастья),
Алёна (Родитель plyda),
Дима (Мама tsurikova),
Юлия (Мама evkostolomova),
Егор (Мама GorinaEV),
Денис (Мама Ksenija77),
Ромашка (Мама Milashka_26),
Каринусик (Мама Мурик),
Алена (Мама nikotinka-an),
макар (Родитель янако),
Валерия (Мама nadia0308),
Игорь (Мама Ladyblond),
анна (Мама ирина_на),
Дарья (Мама kotiki2)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (62)
Гостей: 169
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия