Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Опросы / Уборка снега в детском саду.

Уборка снега в детском саду.

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
22.10.2014 17:23
Дата регистрации: 10.12.2009
Дней на сайте: 5257
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
asset,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2014 18:48
Дата регистрации: 15.02.2009
Дней на сайте: 5555
Авторитет: +16
offline
asset,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2014 21:05
Гость (188.186.*.*)
MamaTanya
Гость (31.163.*.*), да поймите Вы, что уборка участков не входит в обязанности дворника. Это уже территория группы!

Ну вот что вы несёте.А дворник что делает?Есть штатное расписание ,где расписаны обязанности каждого работника.Разве можно вменить воспитателю мести двор?Нет ,конечно же.Когда она должна это делать?У неё по минутам расписана работа.
Другая категория рассуждающих так же бычки в подъезде кидает и мусор в лифте оставляет, а че, они же платят техничке вот пусть и выполняет свои прямые обязанности.

А вы из тех кто подбирает бычки? Кстати ,технички и убирают ,а не просят у вас денег.Вот что за поганая "детковская" манера разговаривать.Как только заканчиваются мысли.г.овно начинает лезть.
Всё просто .Кому нравится ,тот пусть и метёт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2014 22:04
Дата регистрации: 14.10.2011
Дней на сайте: 4584
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
leyfq@bk.ru
Мы хоть сейчас и школьники...но помню...всегда одни и те же на арене ...и снег чистить и подарки покупать и праздники организовывать ...а есть категория граждан которые не желают деньги сдавать, не что то делать...вот все им должны,а они не кому ...вот по сути люди -какашки вредные...
полностью согласна!!!!! это как с Украиной- они бедные, несчастные - и все им должны
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2014 22:22
Дата регистрации: 14.10.2011
Дней на сайте: 4584
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Девочки мы всё делаем только для своих детей!!!! а та же помощь в группе или на площадке -это несколько свободных минут для воспитателя которые она и перенаправит детям, а не лопате, метле или чему другому! мы раньше даже окна сами утепляли на зиму и шторы брали домой для отпаривания, я рассаду каждый год сажу для детского огорода и клумб, бабушка костюмы примитивненькие (пилоточки на день Победы, фартучки- дежурным и прочее )шьёт если вдруг понадобится и ни кто не переработал! блин прям тошно про обязан не обязан EvaGenka, aidia, MamaTanya, KocherbIzhka, asset, полностью поддерживаю!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2014 22:48
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5608
Авторитет: +20
offline
Не помню, где вычитала, но согласна на все сто процентов, когда каждый из здесь отписавшихся длясвоихжедетеймам, будет чистить снег у своей работы, тоже ведь дворникам тяжело, поди тоже люди, не?тогда я возьму на работе отгул, за свой, разумеется, счет и пойду чистить снег в садик. Дальше уже от себя, хорошей. Мне чистить снег некогда. Муж уехал на работу в 7.30 , я в 9 , муж домой вернулся в 21.00,я в 20.30. Детей, коих трое, домой приводила знакомая. В малое количество часов, помимо сна, я общаюсь с детьми, мою посуду, убираю, готовлю. Вся жизнь расписана по минутам, я понимаю, некоторым не понять, но всё таки...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2014 23:03
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
Margo2008, ну что Вы тоже все в одну кучу мешаете. Если у Вас лично нет времени вооооообще, никаких притензий, все понять можно. Но когда извините папаша приводит не торопять сыновей в полдевятого и потом в развалочку идет к машине, знаете тут уже вопросы и косые взгляды.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 08:47
Дата регистрации: 04.05.2009
Дней на сайте: 5477
Авторитет: +14
Разместил рассказ о родах Разместил рецепт Разместил историю в дневнике беременности Состою в клубе
offline
Гость (188.186.*.*), г.овно то как раз из вас полезло. Я вас ничем не оскорбила и на личности не переходила. И да, мне не приятно когда на общем балконе соседушки складывают мусор, мотивируя это, видимо, тем, что техничка должна убирать. И да, я этот мусор пару раз на мусорку относила.А что надо было сказать, мне за это денег не платят и нюхать неделями ходить?????
Так же точно и с садиком. Не из тех я товарищей, которые, видя что детям гулять негде будут спокойно неделями мимо ходить и думать, авось когда-нибудь кто-нибудь уберет. Ну или сам растает снег. Я найду 15 минут в своём расписании, или муж мой найдёт, чтобы снег этот убрать, хотя бы часть.
И хотелось бы, чтоб таких людей неравнодушных было побольше. На данный же момент наблюдаю большинство таких как вы... Грустно.
Отредактировано EvaGenka 23.10.2014 08:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 08:51
Дата регистрации: 04.05.2009
Дней на сайте: 5477
Авторитет: +14
Разместил рассказ о родах Разместил рецепт Разместил историю в дневнике беременности Состою в клубе
offline
Margo2008, да конечно вас тоже понять можно. Но мы вот например в субботу с утра на час собирались в прошлом году чтоб площадку детям украсить. И воспитатель приходила и наравне со всеми работала, хотя у неё тоже выходной. И даже её муж с сыном пришли, хотя уж они то точно к этому никакого отношения не имеют. Думаю, и вы при желании смогли бы час суботнего утра выделить. И огулы брать бы не пришлось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 09:09
Гость (31.163.*.*)
ВЫ вообще не понимаете ситуации что ли?Сейчас руководитель муниципального учреждения решает на что деньги направить.Захочет - ставка дворника, захочет стенд купит, захочет изменения в должностную обязанность внесёт.То, что в садик собирают деньги на канц. товары, подарки и доп. услуги- я считаю нормальным.Доп.услуги-это вообще прибавка к зарплате воспитателю-хотя они там могут делать только поделки или развивать речь, что вообще-то итак должны воспитатели по программе осуществлять.
А уборку снега им легче переложить на плечи родителей, так как они экономят средства.Но я тоже экономлю своё время, и , простите, здоровье.Это дело добровольное-если принуждают, говорят в ультимативной форме-идите к заведующей, чтоб решала вопрос по-другому.
А то, что мой ребёнок не гуляет зимой-да я даже рада, здоровей будет.Видели мы этих 20-25 детей , толпящихся в коридоре.Половина уже вспотела.Мне надо-я сама погуляю с ним.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 09:23
Дата регистрации: 15.10.2009
Дней на сайте: 5313
Авторитет: +14
offline
EvaGenka
И воспитатель приходила и наравне со всеми работала, хотя у неё тоже выходной.

Наша воспитательница тоже рассказывала, что раньше постоянно дома готовила дидактические материалы и реквизит для утренников, когда такого разнообразия в магазинах не было. И вся семья и муж и дети, вечерами сидели рисовали, вырезали и т.д. и это все для наших детей, и она не обязана была это делать, а могла работать на тех примитивных материалах, которые в саду выдавали.
И горку делать в выходной, организовывала всех, хотя проще сказать сдавайте деньги.

Девочки, надо помогать воспитателям, они сейчас с нашими детьми проводят времени больше чем мы!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 09:41
Дата регистрации: 12.12.2011
Дней на сайте: 4525
Авторитет: +28
offline
Такие наиффные... у меня сестра тут сам ремонт летом делала, начиная от застилания линолиума и заканчивая ремонтом шкафчиков. Денг садик на материалы нашел, на рабочих - нет. Хоть бы один родитель пришел! Отец мой помогал. Племянница помогала стены расписывать.
а родителям вообще без разницы.
Отредактировано gendgy 23.10.2014 09:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 10:34
Гость (31.163.*.*)
Это вы наивные.У администрации садика есть возможность ходить оббивать пороги департамента, выбивать деньги там и у спонсоров(есть и такие).А можно за счёт родителей...И воспитателей привлечь...Только сейчас не 90-ые годы.Свои права тоже нужно уметь отстаивать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 10:56
Гость (213.87.*.*)
Гость (31.163.*.*), Не 90-е? Вам лет-то сколько? Что про 90-е знаете? Вам бы все считать, за чей счет? Кто должен? Кто виноват? Почему я? У меня права же!
Запомните раз и навсегда. Вы - общество потребления! Вам все должны! Что полезного вы сделали в своей жизни? Кем вы работаете? Приносите пользу обществу, стране?
И детей ваших воспитывает САДИК, телевизор и Интернет, а не вы! У вас минуты свободной нет, чтобы просто снег почистить вместе с ребенком на площадке. Какое уж там воспитание. А потом будет поздно, но вам никогда не понять этого. Никогда...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 10:57
Гость (213.87.*.*)
Гость (31.163.*.*), Не 90-е? Вам лет-то сколько? Что про 90-е знаете? Вам бы все считать, за чей счет? Кто должен? Кто виноват? Почему я? У меня права же!
Запомните раз и навсегда. Вы - общество потребления! Вам все должны! Что полезного вы сделали в своей жизни? Кем вы работаете? Приносите пользу обществу, стране?
И детей ваших воспитывает САДИК, телевизор и Интернет, а не вы! У вас минуты свободной нет, чтобы просто снег почистить вместе с ребенком на площадке. Какое уж там воспитание. А потом будет поздно, но вам никогда не понять этого. Никогда...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 11:05
Гость (31.163.*.*)
И детей ваших воспитывает САДИК, телевизор и Интернет, а не вы! У вас минуты свободной нет, чтобы просто снег почистить вместе с ребенком на площадке. Какое уж там воспитание. А потом будет поздно, но вам никогда не понять этого. Никогда...

Вы больны чем-то?Тогда сочувствую.
Запомните раз и навсегда. Вы - общество потребления! Вам все должны!
Пока что я всем должна-в школе мыть классы, сдавать деньги на шторы,куллер и т.д. В садик-всё, что здесь описали.На кружке-оплачивать аренду помещения, хотя занятия сами по себе должны быть бесплатными(муниципальный заказ).Но своё помещение они отдали под платные группы, а бесплатникам негде заниматься...На работе-выходить по вечерам( работаю с людьми), решать их проблемы.И я не требую с них ничего.Это же МОЯ работа.Так что пока только с меня все что-то хотят....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 11:09
Гость (31.163.*.*)
В нашем обществе проблемы можно и нужно решить только одним путём.Все должны выполнять хорошо СВОЮ работу.Не искать кого-то, на кого можно переложить, не плакаться, что мало платят,не плакаться, что недостаточно финансирования, а РАБОТАТЬ-выполнять свой функционал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 11:16
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4960
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Гость (31.163.*.*)
ВЫ вообще не понимаете ситуации что ли?Сейчас руководитель муниципального учреждения решает на что деньги направить.Захочет - ставка дворника, захочет стенд купит, захочет изменения в должностную обязанность внесёт.То, что в садик собирают деньги на канц. товары, подарки и доп. услуги- я считаю нормальным.Доп.услуги-это вообще прибавка к зарплате воспитателю-хотя они там могут делать только поделки или развивать речь, что вообще-то итак должны воспитатели по программе осуществлять.
А уборку снега им легче переложить на плечи родителей, так как они экономят средства.Но я тоже экономлю своё время, и , простите, здоровье.Это дело добровольное-если принуждают, говорят в ультимативной форме-идите к заведующей, чтоб решала вопрос по-другому.
А то, что мой ребёнок не гуляет зимой-да я даже рада, здоровей будет.Видели мы этих 20-25 детей , толпящихся в коридоре.Половина уже вспотела.Мне надо-я сама погуляю с ним.
сами себе противоречите. "тут считаю нормально, тут не нормально." на уборке снега экономят средства, значит купят новый стенд ( ну или еще что). сами же все и объяснили. в ультимативной форме никто не ставит, взывают к разуму!колхоз дело добровольное. мы тоже в том году в субботу приезжали, детишки сами были рады лопатами помахать "взрослым помочь", и никто не сломался.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 14:09
Гость (31.163.*.*)
сами себе противоречите. "тут считаю нормально, тут не нормально."
Поясню-я считаю нормальным платить за доп.услуги, собирать деньги на необходимое детям( канц.товары, развивающие игры и пособия).А содержание территории-дело рук никак не родителей.
дело добровольное. мы тоже в том году в субботу приезжали, детишки сами были рады лопатами помахать
У нас в группе дети 2-3 лет.Они малы ещё убирать снег.
на уборке снега экономят средства, значит купят новый стенд ( ну или еще что)
Так в том-то и дело, что не на уборке снега надо экономить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 14:34
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5655
Авторитет: +82
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
offline
Пантерка
EvaGenka, вот как Вы себе представляете, папа в костюме, в белой рубашке и пошел убирать снег , на работу потом идти с пятнами пота или заезжать домой переодеваться?
Я за то, что это работа дворника
можно и вечером почистить, мой муж в 10 вечера чистил, не переломился, мокрый правда насквозь пришел.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
UNICO,
Ренаска,
Наташенька1988,
Elena_Emel,
masha1993,
ЯЯЯЯЯ,
Любовь85,
Angelina_GrX,
Galina_Lurtseva,
котт,
tanucik,
CrisBend,
anya_m,
СветуляТюмень,
Оксана321,
яна75,
Элина_85,
Mamusja,
LuboVesna,
ТатьянаИльина,
ofa357,
Ekaterina.A.,
ПАН,
Alla_Squirrel,
Vikulya@0305,
svetik-jasmin,
Александра2018,
Izza,
Fal,
Floreta,
Aleks,
Ketrin@0404,
Стеша,
zvetochek0305,
Infinity_2008,
khomzh,
aistt,
Ирина030583,
lera862086,
molodtg,
elenko10,
Moroziha,
OksankaSv,
NюRka,
ВНаталия,
Элль,
anastakh,
lada_657,
Саша58-98-87,
sofi.fomenko,
Олюshка,
vanina_tata,
мамочка2010,
Dilodenha,
Sulmeldis23,
good_papa,
kikimora,
nchugunova86,
angelina_frolov,
AngelicBride,
Grodal,
Аделия,
1977sveta,
Anusha,
pani-mila,
babyk,
P.E.A,
Tusya,
Зюзю,
Наталияяя,
Helainna,
Pchelka83,
gluchka396,
Елена03.05.72,
busenka84,
warakinaolga@,
ЛуизаЧиконе,
safronowaolga,
Annushka335,
Shiva,
Ангелина92,
marinaarija,
030580,
crimeanian,
Nina0305,
olgaan3,
byxarova,
inna72,
Sapphire_deep,
olga030571,
ОЛЬГА@82,
Maximalistka,
liditaya,
Мама_Кирьяна,
Lyubimova,
rrita,
Галина_Аквагрим,
lilek2011,
ejik_722,
Беляева_ТВ,
Юля_и_Даша,
МарияИвановна,
Анна_79,
milicasp,
Mawlut,
Nadezhda83,
Камилла,
ulei,
Gluchka,
Polya83,
Irishka_1975,
Бархатный_мир,
Errida,
Соняша,
oPegafrensss,
mai583,
PAKмайя96,
print,
protasova,
Лёлишна,
vika2010,
lisenok56,
Владимир_2,
Kolobollll,
mevictoriya,
malishka,
stressik666,
Ivaninovak,
Розалия85,
Jordina,
Linaballerina,
Natalia0305,
KristinaKras,
-Рыженькая-,
мамаМарка,
CryAngel,
Pobedaaaa,
ayran71,
Elli-rus72,
ushka,
Карамель,
malvina,
Leonova,
katerinka_7697
Деток(44)
Савелий (Родитель Мостовчанка),
Василиса Премудрая (Мама ВОльга),
Маша (Родитель nastyuhha),
Маша (Мама МаМаша),
Александр (Мама marfuta),
Алекскй (Мама Ильсияр),
МАРИЯ (Мама belle),
Катюшка (Мама Only_Ю),
Олег (Мама to-milka),
Ванечка (Мама KSENJ),
Арина (Мама Пап-АрД),
Кэтрин (Родитель РЫСЯ),
Амин (Родитель Kovaleva),
Савелий (Мама Пани_Пражечка),
Варвара (Мама Юленька_05),
Маргариточка (Мама Ольга5),
Егор (Мама Anuta.P),
Тимофей (Мама Roxi),
Алекс (Мама Чёрная_Мамба),
Ксения Андреевна (Родитель Irisma),
Милолика (Мама OLYAmama),
Лапочка (Родитель SHOP),
Лерочка. (Родитель Tata4ka),
Федор (Мама Шлямусик),
Валерия (Мама kviki80),
Анна (Мама alenamax09),
Алинка (Мама t@nyuh@-),
Лиза (Мама Nata_Bolotova),
никита (Родитель нона_),
Ксения (Мама мама_Зайчишек),
Ирина (Мама elvira_28),
Лиза (Родитель Мамадетей),
танюшка (Мама mama_Vlada),
иван (Мама @марина@),
Вероника (Мама Ulia.Fok),
Катёнок (Родитель Ася_28),
Ванюшка (Мама __natali__),
Максим (Мама LS979),
Марина (Мама MRTymen),
Ярослава (Мама Ольчик),
Ксения (Мама Gurzic),
Степан (Мама апрель),
Денис (Мама апрель),
Эрик (Мама Rената)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (9)
Гостей: 135
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия