Главная /  Форум / Районы, кварталы... / Застройщики / ЖК "Соседи" + ЖК "Акварель" (застройщик "ТИС")

ЖК "Соседи" + ЖК "Акварель" (застройщик "ТИС")

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [22]
 
#
X
20.10.2014 22:12
Гость (77.242.*.*)
VasHaister, ну сдача раньше это ж совсем другое дело. Было бы очень даже кстати.
В радуге же сейчас тоже дом полностью построили последний, все готово. Раньше месяцев на 5-6 наверное. Только сдать не могут.
У меня родственники уже плачут - так мечтали к 1 сентября переехать, чтоб дочку в школу сразу в том районе отдать. Теперь ждут добро от власти, которые не понятно, что выжимают и что хотят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2014 22:45
Дата регистрации: 24.09.2012
Дней на сайте: 4234
Авторитет: 0
offline
VasHaister, я не знаю какой фирмы у нас лифты честно, мне даже не интересно вы приезжайте и прокатитесь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2014 22:47
Дата регистрации: 24.09.2012
Дней на сайте: 4234
Авторитет: 0
offline
VasHaister, где "все" критиковали? Дайте ссылку. Из нашего дома от соседей не слышала критики точно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2014 22:48
Гость (77.242.*.*)
VasHaister, так в том то и дело, что там по качеству все ок и все предписания устранены. Вопрос незаконности требований властей.
А насчет конторка или нет, то все относительно. Я (юрист со стажем и выигранными делами) с ТДСК так горя хапнул с их квартирами и хамским отношением, что теперь и не знаю, что лучше : огромная компания, которая априори видела вас в одном месте с вашими замечаниями и неустойками или компания поменьше и помобильнее.
Меня пока все встраивает - но поживем увидим. С документами. Точно все в полном поряде, с качеством надо конечно контролировать (но и то если дадут).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2014 23:27
Дата регистрации: 24.09.2012
Дней на сайте: 4234
Авторитет: 0
offline
VasHaister, не переживайте вы так! Думайте о хорошем и всё будет хорошо!!!
Я очень довольна нашей квартирой. Мне нравится, что она просторная и светлая.
Нравится длинный коридор - его обожают наши дети - гоняют там на машинках, роликах, скейте, да вообще на всем, на чем есть колеса)
Нравится, что нет этих уродских труб вдоль окон - все трубы в полу.
Нравится то, что хорошие современные батареи, а не чугунные. Кстати, отопление в прошлом году мы включали пару раз всего, когда уже на улице -30 было и ветер в нашу сторону. Очень тепло. В этом году еще не включали.
Обожаю огромную лоджию и то что выход из кухни. Мы сделали там широкий подоконник и поставили барные стулья - всей семьей любим там пить чай.
Порадовала улучшенная черновая отделка стен - подготовка у нас была минимальная - экономия средств. Стяжку пола мы дополнительно не делали.
Еще нравится, что везде тройные стеклопакеты.
Розетки мы оставили от застройщика - за два года все целые. И тоже плюс - в каждой комнате по 4 розетки - мы добавили только в санузлы. Тоже экономия. В прошлой квартире за электрику только 30 т отдали.
Еще нравится, что хорошая входная дверь. Это тоже экономит средства при ремонте.
Нравятся большие пандусы, детская площадка лучшая! Площадка для выгула собак, паркинг.
Нравится, что не слышно лифты. В прошлой квартире громыхание лифта было слышно в самой дальней комнате. И вообще, мы соседей не слышим. В прошлой квартире в туалете можно было услышать соседей со всего стояка)) есть с чем сравнивать
Но самое главное - это цена! !!
Друзья купили квартиру на лесобазе - она стоила на миллион дороже, чем наша. И они гораздо больше денег вложили в ремонт, так как стены были кривые, стеклопакеты двойные - меняли, дверь самая дешевая - меняли, батареи чугунные - меняли. Всю электрику переделали. Стяжки пола вроде у них вообще не было.
Так что я считаю, что для эконом-жилья (с возможностью купить в долю, в ипотеку) за такие деньги тис делает очень хорошо

Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2014 23:32
Дата регистрации: 24.09.2012
Дней на сайте: 4234
Авторитет: 0
offline
VasHaister, я говорю про скорость лифта. Про то, что они ломаются, я сама сказала. Но ремонтируют всегда. Один лифт работает всегда! Это точно.
Отредактировано МамаЛека 20.10.2014 23:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 12:03
Дата регистрации: 18.11.2013
Дней на сайте: 3814
Авторитет: +3
offline
Отвратительные лифты, постоянно один лифт ломается. Вызывали на разборки представителей ук ладья и горлифта. В ответ услышали, " что вы хотите? Это же дом эконом класса!" В соседнем доме (жк радуга) падал лифт дней 10 назад, парень пролетел 5 этажей. Подъезды ни на что не похожи уже. Стена в спальне плакала, хорошо что ремонт начали делать осенью. К зиме все косяки на лицо. 5 раз в скрывали, доставали из стены забетонированные в растворе куртки строителей, мусор. Кусок утеплителя пожалели. Соседей постоянно топили. Трубы в полу, в случае протечки приходилось вскрывать покрытие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 12:49
Гость (188.186.*.*)
Простите, не по теме:
kisca28
В соседнем доме (жк радуга) падал лифт дней 10 назад, парень пролетел 5 этажей.

реально что ли? живой?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 12:52
Дата регистрации: 18.11.2013
Дней на сайте: 3814
Авторитет: +3
offline
Гость (188.186.*.*), живой. Повредил челюсть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 13:14
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5207
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
kisca28
Отвратительные лифты, постоянно один лифт ломается. Вызывали на разборки представителей ук ладья и горлифта. В ответ услышали, " что вы хотите? Это же дом эконом класса!" В соседнем доме (жк радуга) падал лифт дней 10 назад, парень пролетел 5 этажей. Подъезды ни на что не похожи уже. Стена в спальне плакала, хорошо что ремонт начали делать осенью. К зиме все косяки на лицо. 5 раз в скрывали, доставали из стены забетонированные в растворе куртки строителей, мусор. Кусок утеплителя пожалели. Соседей постоянно топили. Трубы в полу, в случае протечки приходилось вскрывать покрытие

Ужассс, номер дома напишите пожалуйста, с маленьким ребенком часто приходится лифтом пользоваться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 14:49
Дата регистрации: 24.09.2012
Дней на сайте: 4234
Авторитет: 0
offline
VasHaister, у нас точно такая же квартира у вас, по-моему, кухня больше, потому что у нас после балконных дверей сразу стена.
А так всё тоже самое.
На счет стеклопакетов, конкретно в этой квартире, думаю, не стоит переживать, имея такую лоджию.
У нас на лоджии одинарный стеклопакет, дополнительно ничего не утепляли - до сих пор цветут петунии. Но у нас солнечная сторона.kisca28, в каком доме это случилось? Посмотрела, в группе вк пишут, что горлифт не подтвердил эту информацию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 15:02
Дата регистрации: 24.09.2012
Дней на сайте: 4234
Авторитет: 0
offline
VasHaister, я впервые здесь это прочла. В группе в вк написано, что ук и горлифт эту инфу не подтвердили, и там как-то эта тема не получила развития.
В нашем доме точно такого не было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 15:12
Дата регистрации: 24.09.2012
Дней на сайте: 4234
Авторитет: 0
offline
VasHaister, тройной стеклопакет в моем понимании - это 3 стекла, на балконной лоджии 1 стекло.
Лоджия на кухню и 1 комнату, если не ошибаюсь, 8 м2
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 15:41
Дата регистрации: 24.09.2012
Дней на сайте: 4234
Авторитет: 0
offline
VasHaister, ну у нас из зала вообще вид на тэц-2) уж лучше на соседний дом))
Мне, кстати, нравится, что в детской окно на лоджию. Это безопаснее для детей и... если они там закрылись и притихли - всегда можно подглядеть с балкона, чем они занимаются)))))
С освещением у нас нет проблем - квартира весь день залита солнечным светом. Если разберусь, как фотки вставлять в сообщение - покажу вам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 15:45
Дата регистрации: 24.09.2012
Дней на сайте: 4234
Авторитет: 0
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 15:49
Дата регистрации: 14.04.2013
Дней на сайте: 4032
Авторитет: +5
offline
kisca28
Отвратительные лифты, постоянно один лифт ломается. Вызывали на разборки представителей ук ладья и горлифта. В ответ услышали, " что вы хотите? Это же дом эконом класса!" В соседнем доме (жк радуга) падал лифт дней 10 назад, парень пролетел 5 этажей. Подъезды ни на что не похожи уже. Стена в спальне плакала, хорошо что ремонт начали делать осенью. К зиме все косяки на лицо. 5 раз в скрывали, доставали из стены забетонированные в растворе куртки строителей, мусор. Кусок утеплителя пожалели. Соседей постоянно топили. Трубы в полу, в случае протечки приходилось вскрывать покрытие
лифты в 189,191,193 кмз курганские, хуже ничего не видала. Я живу на 4 и то страшно ездить - лифт болтыхается при том что скорость высокая, ломаются с завидной регулярностью не менее 3-4 раз за месяц то один то другой, ну вот тут на днях вроде как что то там делали и меняли - посмотрим надолго ли хватит. Самая большая проблема Радуги - это инженерка. Трубы рвет, стояки ползут по швам, зимой в подъезде срывает краны с радиаторов - итог вечный потоп с сосульками, подвал топит!! ТИС БАНКРОТ, ЛАДЬЯ ОТМОРОЗКИ! Очень хотим поменять УК но наш дом в этом плане мертвый получится или нет не знаем.

Из плюсов лично для меня - планировка, удобное расположение, квартиры теплые (если еще стеклопакеты заново переустановить грамотно то вобще с теплом проблем не будет до -25 без ветра топимся только стояками), отличие 189 дома что вся разводка труб у нас как раз таки не по полу - но в случае с тисам это скорее преимущество что в каждой комнате стояки, ибо если бы рвало все это дело под полом задолбались бы с ремонтами все а так если даже стояк и побежал то в основном вниз по стояку и стекает вода....

ну как то так...
Отредактировано palmira 21.10.2014 15:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 15:51
Дата регистрации: 24.09.2012
Дней на сайте: 4234
Авторитет: 0
offline
не могу фото развернуть...
Вот только что сфотографировала - время почти 16, как видите, светло. И можете обратить внимание, что в спальне окно сразу на улицу выходит, а света из этой же комнаты выходит в коридор столько же, как и из детской и кухни. На лоджии же окна до потолка, что вас смущает?
Отредактировано МамаЛека 21.10.2014 15:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 15:53
Дата регистрации: 14.04.2013
Дней на сайте: 4032
Авторитет: +5
offline
VasHaister
kisca28
Отвратительные лифты, постоянно один лифт ломается. Вызывали на разборки представителей ук ладья и горлифта. В ответ услышали, " что вы хотите? Это же дом эконом класса!" В соседнем доме (жк радуга) падал лифт дней 10 назад, парень пролетел 5 этажей. Подъезды ни на что не похожи уже. Стена в спальне плакала, хорошо что ремонт начали делать осенью. К зиме все косяки на лицо. 5 раз в скрывали, доставали из стены забетонированные в растворе куртки строителей, мусор. Кусок утеплителя пожалели. Соседей постоянно топили. Трубы в полу, в случае протечки приходилось вскрывать покрытие


Вы сами вскрывали стену? зачем? Назовите номер дома свой пожалуйста...
знаю многих кто вскрывал стены тк они промерзали приходил тис устронял 191 и 193 дома, в 189 своем вроде не было таких проблем
Отредактировано palmira 21.10.2014 15:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 16:36
Дата регистрации: 14.04.2013
Дней на сайте: 4032
Авторитет: +5
offline
VasHaister, про разводку не поняла, стояки у нас в каждой комнате вертикально у окон, но спрятаны за коробами и тоолько один стояк не стали прятать он за шторой особо не мешает, на фото снизу виидно




про 18 дом ничего не скажу ибо не была, лучше в группе Радуги в вк спросите у кого то из жильцов.

Устраняли косяки со стенами точно тис тк у меня у подруги такое было
Отредактировано palmira 21.10.2014 16:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 16:55
Дата регистрации: 14.04.2013
Дней на сайте: 4032
Авторитет: +5
offline
у нас обе комнаты 14 квадратов) одну с кухней объединили вроде не сказать что узкая может фото неудачно
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [22]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
usya1983,
korzinka,
Andromed@,
Baastinda,
Murrlis,
anyutaz,
ZLV1236,
Juliank@,
SabrinaG,
ННЮ,
Elena_Lev,
olga2904,
polin68,
Алёнушк@,
lanarium,
Алёна_87,
lidysik,
tatiana1987,
Ruzila,
stesnjashka,
Nikitina1987,
Марюschа,
Валерия_992,
milaashka,
snvnatalia,
ДарьяМарилова,
edix88888,
MKV,
Рыбка_М,
Какаду,
Аmore,
Treina2901,
Ramzik,
Федина,
Настя72,
МАФ1963,
lta,
ЛарисаБел,
Svet_Lana,
14172329,
Юлианочка,
эллен,
nina_izm@,
lenusik-bax83@,
MadamR,
KugaNastya,
Shillerdt,
Олична,
89026232860,
tosyu-yu,
sok2904,
ВНН.Надежда,
Olga_77_,
Яна-90,
Elena029040,
Алюся,
ОМВ,
МамаОлега,
Лукошко,
Oksik,
Мама_@_Маруси,
SidorenkoVadim,
belichka,
Musimua,
Тауриэль,
Мария_Федина,
Naimik777,
Юлия2418,
Кудряшка_рыжая,
лика21,
akira24,
Искрен,
VeraNas,
Lilia_ru,
KKaterina,
Zamanochka,
HatinaSvetlana,
Nata_Gr,
LEILA300489,
ОЛЕЧКА-ЕФРЕМОВА,
tanyafl,
polin4127,
Azarkevich,
DASH@,
Irillka87,
SOFA23,
мамашкаИра,
ale111,
Olewa,
natasha@shikova,
NataliaT,
mamacat,
Natalli,
Xilari,
Будущий_папочка,
mika88,
igozhiw,
Nina2904,
helenok,
Ек@теринаЩ,
мама1саши,
сашамакар,
Gylshatik,
_юля_мама_,
Есенясеня,
мамаФрося
Деток(56)
Юлия (Родитель LEXI),
Сиродж (Мама N.Shchekaleva),
аглая (Родитель мотя_конфетина),
Дарья (Мама Helen),
Иришка (Папа YoungMan),
Елизавета (Мама Elisavetta),
ВАРВАРА (Мама жени4ка),
Савелька (Мама Sherry),
Алиса (Родитель Miha),
Ренат (Мама AlfiyaS),
Максим (Мама Маритка),
Анна (Мама olgyha),
Михей (Мама Lenusha),
Ирина (Мама ПростоМаманя),
Полиночка (Родитель Nadin2009),
Александр (Мама MaSherka),
Ильяс (Мама Марикела),
Алинушка (Мама mamo),
Ярослава (Мама хохлушка),
Богдан (Мама КонFет@),
Ирина (Мама Натусик2010),
Сергей (Мама Lenchainik),
Андрей (Мама Хренятинка),
Богдан (Мама Шоколад),
Георгий (Мама NatashaLed),
Рауль (Мама Violet-Iris),
Иван (Мама juliya2378),
Богдан (Мама oksanakitava),
Арина (Мама nata_tmn),
Левон (Папа Loren),
Глория (Мама Эnehy),
Яночка (Мама Polina1411),
Ярослав (Мама Фея_СЧАСТЬЯ),
Антон (Мама Mariyka),
Димулечка (Мама Маришка1989),
Артемий (Мама bestia06),
Татьяна (Мама fleg_natalya_),
Валерия (Родитель karina_yu),
Беата (Мама Виктоша503),
Диана (Мама Hasanova1974),
Вера (Родитель Korolevairina),
Ксюша (Мама podkov1977),
Ксюша (Родитель @ksenya),
Средний Сынулька (Мама Shudo888),
Софья (Мама sveta-svg),
Мелисса (Мама МанюнЯ_Соня),
Андрей (Мама kn0tka),
Роман (Мама KatayLeskova87),
лапушочек-сыночек (Мама Ева_Джейн),
Артём (Мама Ксюsha),
Родион (Родитель ИринаУ),
Артем (Мама Яночка8989),
Сергей (Родитель Машутик),
Ульяна (Мама mau),
Юлия (Родитель nonblonde),
Динарчик (Мама Наргизочка@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (36)
Гостей: 100
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия