Главная /  Форум / Малыши / Питание / Питание малышей до года / что можно давать ребенку в 3 месяца?

что можно давать ребенку в 3 месяца?

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
« 1 2 3 >
 
#
X
15.11.2013 20:13
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5356
Авторитет: +192
offline
Гость (188.186.*.*)
Elikonida
Гость (82.145.*.*)
моему малышу 3 месяца. даю всего по немногу


А зачем, позвольте узнать? И чего "всего"?...


А почему бы и не давать.По моему вы преувеличиваете значимость ГВ.Не все там есть.Вит Д ,например нет.Почему то природа его туда не заложила.Вит С и железа.поэтому дети на ГВ чаще имеют анемию,чем на ИВ.Мне вот по фигу,что там говорят врачи.Тем более ,как показывает жизнь,мнение у них очень непостоянно.Мне достаточно бесценного опыта моей мамы.Мы начали отвары яблок,яблочно-морковные с 1 мес.,с 2 мес -отвар изюма.до 100 мл на сутки.ближе к 3 мес,соки по 5мл ,после еды.,яблочный,ябл.-морковный.Сейчас 4.5 мес даем домашнее пюре ,добавляем свежую чернику(в смысле без тепловой обработки),в уже готовое пюре.А вот на кашку Винни сыпануло.Исключили.А вот баночные овощные не давали.Как можно дать ребенку эту блевотину.Ну какая там может быть пищевая ценность.Вот сегодня ,например:30мл сока ябл.-морк.-тыква.Из выжимков пюре сварила.Еще чередуем козье молоко-смесь.через раз.Хочу понаблюдать месяц и на козье переводить.



У вас ГВ или ИВ?
Вообще такое чувство, что вы эксперименты над дитём ставите ...(((
В грудной молоке есть все необходимые малышу элементы, минералы, витамины, белки-жиры-углеводы.
Грудное мамино молоко - это и еда, и питьё.
Поэтому ребёнок больше ни в чём до 5-6 месяцев не нуждается, кроме ГВ.
Витамин Д в виде прикорма не бывает.
Опыт Вашей мамы - это опыт пережитков советской педиатрии, которая выбилась из всего исторического опыта, если не любите современный опыт. Исторически дети почти до года кушали только грудное молоко.
Доказано, что до 5-6 месяцев ЖКТ у ребёнка не сформирован (нет нужных ферментов), поэтому давать прикорм в виде чего-то (соки, каши, желток и т.д) - это испортить малышу желудок, заложить его неправильную работу на всю жизнь.
И ещё раз - в грудном молоке есть абсолютно ВСЁ, что нужно ребёнку! Природа-то не дура!...)
И, неужели Вы думаете, что 5 мл сока что-то дадут, принесут какую-то пользу?..
Сок, кстати, вреден для почек, до года его нельзя, ну, или хотя бы до 8-9 месяцев.

П.С. Это у Вас первый ребёнок?
Отредактировано Elikonida 15.11.2013 20:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 22:25
Дата регистрации: 17.04.2011
Дней на сайте: 4764
Авторитет: +34
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Elikonida, абсолютно верно
со старшими детьми как примерная дура-мамаша слушала педиатра, который в месяц старшей "настоятельно рекомендовала" яблочный сок начинать давать, я начала с третьего месяца, итог - запоры на следующие несколько месяцев
со средней пришлось начать прикормы, потому что вышла на работу, когда ей был месяц с небольшим и грудного молока на сцеживание для всего дня не хватало, итог - те же запоры с месяца
младшей не давала ничего, кроме титьки - что такое запоры не знали долго, до лечения от дисбактериоза, а проблемы начались из за введения прикорма в 4 месяца - аллергия и понос, но тоже на работу вышла и вариантов особых не было, дни, когда была дома, кормила только грудью месяцев до 8-9 точно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 22:39
Дата регистрации: 27.12.2009
Дней на сайте: 5240
Авторитет: +22
Разместил рецепт
offline
как исполнился 1 месяц, начала давать 1 раз в день скоблёное зелёное яблочко... естественно начиная с малюсенькой капельки, далее увеличивая дозу... к 3 месяцам начали дополнительно включать в рацион овощное пюре, соки, постепенно расширяя меню...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 22:49
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5794
Авторитет: +289
offline
Гость (109.163.*.*)
с чего вы взяли что он у нее бесценный? она вырастила 10 сыновей-богатырей или что?
не забудьте ввести скорее свекольный сок и желток. Спросите у мамы - это очень важно для ребенка. Это классика глупости


Вы,как я понимаю,уже вырастили своих богатырей.Не могли бы вы поделиться своими секретами.И еще расскажите пожалуйста,какие вы нравственные и физические муки испытываете в жизни,из-за того что вам этот желток давали.Желток даем иногда.Сок свекольный не даем только потому что невкусный.

тут главное понять ДЛЯ ЧЕГО раньше давали этот желток всем. и почему не дают сейчас и все встанет на свои места.
Голову можно еще включать. Даже иногда полезно.

Я ведь не пишу про свой бесценный опыт. При котором надо слушать маму. Мне просто интересно, почему вы считаете, что все вокруг дураки и одна ваша мама знает как кормить/растить вашего ребенка? Если я бы растила сына как мне моя мама советует дальше даже думать не хочу.
Elikonida,
Опыт Вашей мамы - это опыт пережитков советской педиатрии, которая выбилась из всего исторического опыта, если не любите современный опыт.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 23:23
Гость (109.163.*.*)
anfissca
[quote=Гость (109.163.*.*)]
с чего вы взяли что он у нее бесценный? она вырастила 10 сыновей-богатырей или что?
не забудьте ввести скорее свекольный сок и желток. Спросите у мамы - это очень важно для ребенка. Это классика глупости


Вы,как я понимаю,уже вырастили своих богатырей.Не могли бы вы поделиться своими секретами.И еще расскажите пожалуйста,какие вы нравственные и физические муки испытываете в жизни,из-за того что вам этот желток давали.Желток даем иногда.Сок свекольный не даем только потому что невкусный.

тут главное понять ДЛЯ ЧЕГО раньше давали этот желток всем. и почему не дают сейчас и все встанет на свои места.
Голову можно еще включать. Даже иногда полезно.

Я ведь не пишу про свой бесценный опыт. При котором надо слушать маму. Мне просто интересно, почему вы считаете, что все вокруг дураки и одна ваша мама знает как кормить/растить вашего ребенка

Это вроде как вы считаете всех дураками.Это же ваши слова.Вы меня назвали глупой.Для вас классика глупости накормить ребенка желтком.А для меня -поставить прививку, в состав ,которой входят пестициды..Вы мне назовите ,что такое содержится в желтке ,что равноценно тиомерсалу

Тиомерсал (Тимерозал, Мертиолят) — металлоорганическое соединение ртути ароматического ряда, используется как антисептик и как фунгицидное средство. Его добавляют в мыло, офтальмологические продукты, назальные спреи и т.п.

Использование тиомерсала в качестве консервирующего средства в вакцинах вызвало большую полемику, в результате которой он был запрещён в качестве компонента массовых детских прививок в США, Европейском Союзе и некоторых других странах[1].




Содержание
[убрать]
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 23:46
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4594
Авторитет: +8
offline
Гость (109.163.*.*), свежевыжитые фруктовые соки содержат много сахара и мало клетчатки. Отсюда и риск спровоцировать эту болезнь(резко повышается уровень сахара в крови). Неверно лишь написала слово "заработать", каюсь.
Отредактировано kurachik_olga 15.11.2013 23:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 23:56
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5356
Авторитет: +192
offline
Venezia
как исполнился 1 месяц, начала давать 1 раз в день скоблёное зелёное яблочко... естественно начиная с малюсенькой капельки, далее увеличивая дозу... к 3 месяцам начали дополнительно включать в рацион овощное пюре, соки, постепенно расширяя меню...


Зааачееем? Ну вот зачем месячному ребёнку - яблоко? ну объясните, пожалуйста!.. Я ещё могу понять - блокадный Ленинград ... голод матери ... нехватка грудного молока ... угроза авитаминоза ребёнку ... как способ восполнить хоть отчасти нехватку витаминов - яблоко ....
Скажите, Вы хоть из своего сада яблоко давали? Или покупное, выращенное и опрысканное неизвестно чем и какиеми пестицидами?...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2013 23:57
Гость (109.163.*.*)
kurachik_olga
Гость (109.163.*.*), свежевыжитые фруктовые соки содержат много сахара и мало клетчатки. Отсюда и риск спровоцировать эту болезнь. Неверно лишь написала сло "заработать", каюсь.


Сахар не является провоцирующим фактором.Как и клетчатка.Прежде чем давать консультации,надо бы изучить проблему.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2013 00:00
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5356
Авторитет: +192
offline
Гость (109.163.*.*),
.Для вас классика глупости накормить ребенка желтком.А для меня -поставить прививку, в состав ,которой входят пестициды..Вы мне назовите ,что такое содержится в желтке ,что равноценно тиомерсалу


Я перефразирую - а что полезного находится в желтке для трёхмесячного ребёнка, чего он не получит из материнского молока? Чего, кроме как потенциального аллергена?..
И Вы на мои вопросы выше не ответили
Отредактировано Elikonida 16.11.2013 00:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2013 13:00
Гость (109.163.*.*)
Гость (109.163.*.*),
Вы мне назовите ,что такое содержится в желтке ,что равноценно тиомерсалу
страшными антибиотиками пичкают кур и вообще всех животных. Без меры пичкают. Потому что никто не контролирует.
Или ваша мама кур выращивает на балконе?
А детские соки вреднее взрослых. так как их изготавливают из того же самого сырья, только пишут на банках "детский" - за изготовление детской продукции налоги снижены. Даже сами производители пишут на банках, что детям с 3 месяцев. Реально - это ложная информация. Для повышения продаж. реально эти соки не давать чем дольше тем лучше.
да что я вам объясняю. Вы про тиомерсал знаете, а уж такое и подавно должны знать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2013 18:13
Гость (188.186.*.*)
Гость (109.163.*.*)
Гость (109.163.*.*),
Вы мне назовите ,что такое содержится в желтке ,что равноценно тиомерсалу
страшными антибиотиками пичкают кур и вообще всех животных. Без меры пичкают. Потому что никто не контролирует.
Или ваша мама кур выращивает на балконе?
А детские соки вреднее взрослых. так как их изготавливают из того же самого сырья, только пишут на банках "детский" - за изготовление детской продукции налоги снижены. Даже сами производители пишут на банках, что детям с 3 месяцев. Реально - это ложная информация. Для повышения продаж. реально эти соки не давать чем дольше тем лучше.
да что я вам объясняю. Вы про тиомерсал знаете, а уж такое и подавно должны знать.


Я где то написала,что мы даем куриные яйца?Или что мы даем сок магазинный?Мне вот смешно когда спрашивают " А какой сок лучше БЛ или спеленок."Как это пойло можно назвать соком,вообще.Соки даем свои ,из своих яблок и моркови,тыквы.Желток перепелинный.Яйца берем с фермы в Патрушева.Людей знаю.Во всяком случае они не используют вакцины и гормоны.А насчет антибиотиков.Сейчас консультанты по ГВ рекомендуют кормить грудью при лечении а/б. И знаю таких которые по три курса пропивали.

Я перефразирую - а что полезного находится в желтке для трёхмесячного ребёнка, чего он не получит из материнского молока? Чего, кроме как потенциального аллергена?..
И Вы на мои вопросы выше не ответили




Доказано, что до 5-6 месяцев ЖКТ у ребёнка не сформирован (нет нужных ферментов), поэтому давать прикорм в виде чего-то (соки, каши, желток и т.д) - это испортить малышу желудок, заложить его неправильную работу на всю жизнь.


Кем доказано ВОЗ и РМС
Вот из учебника по педиатрии:
Пищевые факторы при рахите.Длительно находящиеся на молочном вскармливании(1л женского молока содержит 40-70 МЕ вит Д,а коровьего 5-40 МЕ).Позднее введение прикорма(1гр куриного яйца содержит 140-390 МЕ вит д.).Получающие преимущественно вегетарианские прикормы(каши,овощи) без достаточного количества животного белка(желток куриного яйца,мясо ,рыба ,творог),масла.Важно отметить,что причинное значение в возникновении рахита имеет не только дефицит вит Д в пище ,а питание ,не обеспечивающее оптимальные условия для поступления кальция и фосфора из пищи,а также обмена белков(прежде всего аминокислот,липидов,микроэлементов,других витаминов(С,вит группы В,Е)В частности ,в злаковых содержится много фитиновой кислоты,связывающих кальций в кишечнике,и лигнина ,обладающим таким же эффектом на вит Д.В настоящее время в Великобритании,по данным английских педиатров,витаминД-дефицитный рахитвстречается лишь у выходцев их азии(и англичане газывают его "азиатской болезнью")именно в связи с их традициями питания по позднему введению прикормов с животным белком.

учебник за 2011 год.
Вот поэтому я ввожу прикормы натуральные. При этом не даю вит Д Потому что смесь тоже ничего хорошего.Слишком она комфортна.А организм должен работать.И вы мне ответьте на мой вопрос.Как отразилась на вашем здоровье введение желтка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2013 19:25
Дата регистрации: 30.11.2008
Дней на сайте: 5633
Авторитет: +132
Разместил рассказ о родах Разместил историю в дневнике беременности
offline
Гость (82.145.*.*)
моему малышу 3 месяца. даю всего по немногу
а вы мясо в борще режете или перекручиваете?
я со старшим ребенком маму сильно слушала, результат гастрит. Со средней вежливо посылала. С третьим ребенком предупредила, что если увижу попытки напоить ребенка водичкой то видеть внуков бабушки будут только в субботу под присмотром отца. И да. Я имею опыт выращивания своих собственных детей. Причем старший усилиями бабушек и педиатр был на ИВ и бешенном прикорме, а средняя на ГВ и прикорм ввели ей только с 6 месяцев и то не каждый день разница в развитии и пищевом поведении у детей очень серьезная. Не говоря уже о здоровье. У меня средня дочь вообще простудами и ОРВИ до садика не болела, а старший не переставая до 3х лет то бронхит то ОРВИ, то просто покашляем. То кишки, то запоры
Маленькой даже нюхать не да до 6 месяцев ничего.
Отредактировано модератором Padme 16.11.2013 20:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2013 19:27
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 5127
Авторитет: +20
offline
Смотрю на своего трехмесячного бутуза и не представляю, чего ему может не хватать. Кроме молока, даю только аквадетрим, т.к. с витамином Д у нас зимой напряженка. Что-то еще боюсь давать. Только-только стул наладился, газики перестали мучить. И что, опять нагружать ЖКТ?
Аллергии боюсь. Пока даю разные продукты через молоко, пусть познакомится с ними в приемлемой форме.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2013 20:18
Дата регистрации: 26.04.2007
Дней на сайте: 6217
Авторитет: +114
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
От модератора:
все выдохнули и перестали писать гадости, держитесь в рамках цивилизованного общения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2013 20:21
Дата регистрации: 24.10.2013
Дней на сайте: 3844
Авторитет: 0
offline
А водичку разве не надо давать если гв? Я давала (педиатр велел), правда особо не пил он у меня .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2013 20:39
Гость (213.87.*.*)
При гв...все есть в молоке..это самое нужное и важное...если динамика веса хорошая ..то ничего давать не нужно...и если правильно построен процесс кормления...ребенок получает и "заднее" и "переднее" молочко...и вы ребенка не перегреваете...то водичку давать тоже не нужно. Зачем заморачивать себя еще и прикормами раньше времени и без показании...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2013 20:46
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 5210
Авторитет: +23
offline
Софа-Артистка, я не давала, вроде не умерла от обезвоживания
аквадетрим тоже не давала и не даю. Рахита нет и отклоненений, но рыбий жир вот давать стала.
А на счет прикорма...пусть дает чего хочет, ее же ребенок. Вот только кто даст гарантию, что витамин д из яйца усвоится на 100 %(особенно у маленького ребенка, у которого даже ферменты очень слабо работают) и не выдаст аллергию
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2013 21:53
Гость (188.186.*.*)
А на счет прикорма...пусть дает чего хочет, ее же ребенок. Вот только кто даст гарантию, что витамин д из яйца усвоится на 100 %(особенно у маленького ребенка, у которого даже ферменты очень слабо работают) и не выдаст аллергию


Я вам процитировала учебник.Надеюсь ,что писали люди нас не глупее.Аллергии нет,по-моему я четко написала.А гарантий никто ни кому не дает.Я учусь на чужих ошибках.Видела и детей обезвоженных.Или вот буквально сейчас разговаривала с девочкой.У ребенка проблемы с почками,в лечении-отпаивание водой.Потому что моча очень концентрированная,в почках соли.Ребенку 1г2мес.Напоить невозможно.Потому что воду не давали,считали что хватает,до 7 мес на груди,потом на смеси.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2013 21:54
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5356
Авторитет: +192
offline
Гость (188.186.*.*), лично я ВОЗ и тем более РМС не доверяю.
Просто исхожу из здравого смысла и своего опыта.

Вот из учебника по педиатрии:
Пищевые факторы при рахите.Длительно находящиеся на молочном вскармливании(1л женского молока содержит 40-70 МЕ вит Д,а коровьего 5-40 МЕ).Позднее введение прикорма(1гр куриного яйца содержит 140-390 МЕ вит д.).Получающие преимущественно вегетарианские прикормы(каши,овощи) без достаточного количества животного белка(желток куриного яйца,мясо ,рыба ,творог),масла.Важно отметить,что причинное значение в возникновении рахита имеет не только дефицит вит Д в пище ,а питание ,не обеспечивающее оптимальные условия для поступления кальция и фосфора из пищи,а также обмена белков(прежде всего аминокислот,липидов,микроэлементов,других витаминов(С,вит группы В,Е)В частности ,в злаковых содержится много фитиновой кислоты,связывающих кальций в кишечнике,и лигнина ,обладающим таким же эффектом на вит Д.В настоящее время в Великобритании,по данным английских педиатров,витаминД-дефицитный рахитвстречается лишь у выходцев их азии(и англичане газывают его "азиатской болезнью")именно в связи с их традициями питания по позднему введению прикормов с животным белком.


Ок. Только к какому именно возрасту относятся эти замечания? Может, как раз детей, которые уже нуждаются в прикорме? Т.е старше 6-7 месяцев?
Про первых двух своих говорить не буду - они огребли по-полной (благодаря как раз - моей юности, пережиткам советской педиатрии и советам старших - начало 90-х было ..), а вот последних трёх стала прикармливать с 5-6 месяцев, ооочень осторожно.
Особенно последнего. До 6 месяцев он был исключительно на ГВ, вес набирал отлично, никаких признаков рахита и прочего. Прикорм начали с овощного пюре (в 6 месяцев), затем каши и т.д. Сок не пьёт дом сих пор. Надо сказать, что он вообще ничего не пьёт, кроме моего молока (предлагала - бесполезно!), ему 10 месяцев.
Всем детям не давала искуственного витамина Д, дети и зимние, и летние. Рахита не было))

Вы мне не ответили на мои вопросы - у вас ГВ или ИВ и почему? Первый ребёнок? И сколько ему сейчас?
Я не знаю, как отразилось введение желтка в возрасте до 7 месяцев, потому как не давала его в таком раннем возрасте. Только и всего))


Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2013 21:57
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5356
Авторитет: +192
offline
Гость (188.186.*.*)
А на счет прикорма...пусть дает чего хочет, ее же ребенок. Вот только кто даст гарантию, что витамин д из яйца усвоится на 100 %(особенно у маленького ребенка, у которого даже ферменты очень слабо работают) и не выдаст аллергию


Я вам процитировала учебник.Надеюсь ,что писали люди нас не глупее.Аллергии нет,по-моему я четко написала.А гарантий никто ни кому не дает.Я учусь на чужих ошибках.Видела и детей обезвоженных.Или вот буквально сейчас разговаривала с девочкой.У ребенка проблемы с почками,в лечении-отпаивание водой.Потому что моча очень концентрированная,в почках соли.Ребенку 1г2мес.Напоить невозможно.Потому что воду не давали,считали что хватает,до 7 мес на груди,потом на смеси.


Мои тоже не пили ни воду, ни компоты, ни соки, минимум до года. Жажду (если она и была) утоляли моим молоком. Просто сами не пили. Я и не заморачивалась.
С почками проблем не было.
Если ребёнок с 7 месяцев на ИВ, то воду надо. А на ГВ - не обязательно. Предлагать нужно (опять-таки, с введением прикорма в 6-7 месяцев), но не пьёт - ну и пусть)
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
UNICO,
Ренаска,
Наташенька1988,
Elena_Emel,
masha1993,
ЯЯЯЯЯ,
Любовь85,
Angelina_GrX,
Galina_Lurtseva,
CrisBend,
anya_m,
tanucik,
котт,
Элина_85,
Оксана321,
СветуляТюмень,
Mamusja,
яна75,
LuboVesna,
ТатьянаИльина,
Alla_Squirrel,
ПАН,
ofa357,
Vikulya@0305,
Ekaterina.A.,
Fal,
svetik-jasmin,
Александра2018,
Floreta,
Ketrin@0404,
Izza,
Aleks,
Стеша,
aistt,
Infinity_2008,
zvetochek0305,
khomzh,
Ирина030583,
lera862086,
molodtg,
Moroziha,
OksankaSv,
elenko10,
Элль,
ВНаталия,
NюRka,
anastakh,
lada_657,
Саша58-98-87,
sofi.fomenko,
Grodal,
мамочка2010,
Sulmeldis23,
good_papa,
angelina_frolov,
AngelicBride,
vanina_tata,
Олюshка,
Dilodenha,
nchugunova86,
kikimora,
Аделия,
Anusha,
1977sveta,
pani-mila,
gluchka396,
Tusya,
Зюзю,
babyk,
Helainna,
P.E.A,
Наталияяя,
safronowaolga,
Елена03.05.72,
warakinaolga@,
ЛуизаЧиконе,
Pchelka83,
busenka84,
marinaarija,
Annushka335,
inna72,
030580,
Ангелина92,
Shiva,
crimeanian,
Nina0305,
olgaan3,
byxarova,
olga030571,
Sapphire_deep,
Maximalistka,
ОЛЬГА@82,
Lyubimova,
Мама_Кирьяна,
lilek2011,
liditaya,
Галина_Аквагрим,
Юля_и_Даша,
ejik_722,
rrita,
Анна_79,
Беляева_ТВ,
milicasp,
МарияИвановна,
Камилла,
Mawlut,
ulei,
Nadezhda83,
Irishka_1975,
Gluchka,
Polya83,
Errida,
Бархатный_мир,
protasova,
oPegafrensss,
PAKмайя96,
mai583,
Соняша,
Владимир_2,
print,
vika2010,
Лёлишна,
lisenok56,
stressik666,
malishka,
mevictoriya,
Ivaninovak,
Kolobollll,
Natalia0305,
Jordina,
CryAngel,
Linaballerina,
Pobedaaaa,
Розалия85,
-Рыженькая-,
KristinaKras,
malvina,
мамаМарка,
ayran71,
Elli-rus72,
Карамель,
Leonova,
ushka,
katerinka_7697
Деток(44)
Савелий (Родитель Мостовчанка),
Василиса Премудрая (Мама ВОльга),
Маша (Родитель nastyuhha),
Маша (Мама МаМаша),
Александр (Мама marfuta),
Алекскй (Мама Ильсияр),
МАРИЯ (Мама belle),
Катюшка (Мама Only_Ю),
Олег (Мама to-milka),
Ванечка (Мама KSENJ),
Арина (Мама Пап-АрД),
Кэтрин (Родитель РЫСЯ),
Амин (Родитель Kovaleva),
Савелий (Мама Пани_Пражечка),
Варвара (Мама Юленька_05),
Маргариточка (Мама Ольга5),
Егор (Мама Anuta.P),
Тимофей (Мама Roxi),
Алекс (Мама Чёрная_Мамба),
Ксения Андреевна (Родитель Irisma),
Милолика (Мама OLYAmama),
Лапочка (Родитель SHOP),
Лерочка. (Родитель Tata4ka),
Федор (Мама Шлямусик),
Валерия (Мама kviki80),
Анна (Мама alenamax09),
Алинка (Мама t@nyuh@-),
Лиза (Мама Nata_Bolotova),
никита (Родитель нона_),
Ксения (Мама мама_Зайчишек),
Ирина (Мама elvira_28),
Лиза (Родитель Мамадетей),
танюшка (Мама mama_Vlada),
иван (Мама @марина@),
Вероника (Мама Ulia.Fok),
Катёнок (Родитель Ася_28),
Ванюшка (Мама __natali__),
Максим (Мама LS979),
Марина (Мама MRTymen),
Ярослава (Мама Ольчик),
Ксения (Мама Gurzic),
Степан (Мама апрель),
Денис (Мама апрель),
Эрик (Мама Rената)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (8)
Гостей: 127
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия