Главная /  Форум / Общий / Больной вопрос о пиве

Больной вопрос о пиве

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
« 1 2 3
 
#
X
11.06.2007 23:03
Дата регистрации: 30.10.2006
Дней на сайте: 6395
Авторитет: +18
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
и сигареты прошу не трогать ;-) ;-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2007 00:12
Дата регистрации: 25.10.2006
Дней на сайте: 6400
Авторитет: +98
Победил в конкурсе
offline
Скажу как мужчина.<br>
1. Очень двойной стандарт, похоже, у нас складывается. Мы возмущаемся пьющими на лавочках (пиво, водка не столь принципиально, пока люди ведут себя прилично)<br>
НО! "и на улице тоже иногда пьем когда хорошая погода и хочется погулять"<br>
То есть к себе мы более лояльны чем к другим.<br>
Уж если против, так против!<br>
2. По поводу пития пива на улице.<br>
Не считаю культурным распитие алкогольных напитков в общественных местах (парки, улицы, площади и т.д.). Сам не пью на улице давно.<br>
Пить пиво надо не на лавочке из горлышка, а за столиком из стаканчика и под кальмарчика или рыбку.<br>
Пить пиво надо не за компанию "чем больше - тем лучше", а столько, сколько хочется. Иначе - только вред организму.<br>
3. Про частоту и количество спиртного.<br>
Раньше пил пива достаточно. Водку пил. Вино. Почти все цивильные напитки. Нравилось.<br>
Под прошлый новый год у нас родилась дочь и на работе во время празднования НГ меня все ТАК МНОГО и ТАК ДУШЕВНО поздравляли с её рождением, что в этом году я выпил 1 рюмку водки (на поминках) и не знаю когда снова придется.<br>
А пиво употребляю когда захочется. Бывает, на работе устанешь, зайдешь в магазин купишь 2 по 0.5 любимого сорта и рыбки. Вечером под телевизор даже и не допиваю. Просто НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ.<br>
Так что для себя определил средняя норма 0,5 - 0,75 л. за раз по желанию. Может быть и раз в 2 недели и 2 раза в неделю.<br>
Все вышесказанное - из личного опыта человека со стажем выпивания <br>
Про сигареты: НИКТО в нашей семье (6 взрослых) НЕ КУРИТ!<br>
Мы с женой НИКОГДА НЕ ПРОБОВАЛИ КУРИТЬ. Даже в юности.<br>
Всё.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2007 00:48
Дата регистрации: 03.11.2006
Дней на сайте: 6391
Авторитет: +56
offline
1-й пункт мне совсем не понятен... про пиво в парке писала только я... я не сказала, что кого то клеймлю и ставлю диагноз алкоголизм, причем тут лояльность к себе и не лояльность к другим? <br>
И про сигареты: знаете, вам в этом плюс с женой, НО не стоит так уж категорично относиться к курящим, они тоже не меньше вас любят своих детей...<br>
Знаете, так много пап и мам, которые и не пьют и не курят, а на ребенка по фиг.... какой порок здесь обвинить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2007 01:09
Гость (84.237.*.*)
Н-да тема интересная, мужа пилить все таки не стоит за 3 банки пива в выходные, алкоголизм- это плохо, курение тоже не есть хорошо,но я не осуждаю людей за эти маленькие слабости, не все умеют расслабиться без алкоголя. Пару-тройка банок пива или бутылочка винца в неделю не алкоголизм.<br>
Действительно, не в количестве выпитого и выкуренного измеряется отношение к воспитанию ребенка и само воспитание
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2007 01:38
Дата регистрации: 25.10.2006
Дней на сайте: 6400
Авторитет: +98
Победил в конкурсе
offline
Я имел в виду ВСЕХ НАС. Мы часто (сами того не замечая) применяем к себе чуть более мягкие требования, чем предъявляем к другим.<br>
Ведь правда? ;-) <br>
А про курящих...<br>
Да что тут говорить? <br>
Куришь - за твою юношескую слабость (когда-то закурил) расплата придет позже. В старости. И дети твои будут курить, наверное. И их дети...<br>
Думаю, бросить надо было еще вчера...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2007 07:44
Дата регистрации: 13.01.2005
Дней на сайте: 7050
Авторитет: +4
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
В депрессии:<br>
<br>
Ну вот видите, всю неделю никуда не ходит, пашет, все порученния выполняет.... ему расслабиться хочется в выходные, а тут - жена со счетчиком выпитого пива и нареканиями. попробуйте прау-тройку недель встретить его из гаража с улыбкой и радушием. Возможно, что ему с вашим "благословлением " на поход в гараж этот запретный плод перестанет быть сладок? дайте ему немного больше свободы, и посмотрите, что из этого получится. Единственное, "держите руку на пульсе", чтоб эти пара-тройка банок пива не переросли во что-то более крепкое. Но не факт, что это может произойти)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2007 09:25
Дата регистрации: 18.05.2006
Дней на сайте: 6560
Авторитет: +3
offline
Мы с мужем раньше любили выпить по бутылочке пива вечерком, за просмотром фильма, или в компании друзей. А когда я первый раз забеременела, перешла на безалкогольное, всех напрягала его поисками в магазинах (оно и до сих пор не везде продается). А теперь уже и муж только безалкогольное пьет. Тот же антураж, компания, фисташки - очень хорошо <br>
Кроме того для расслабления мужа обязательно отправляю к друзьям - играть на компьютерах всю ночь, или в волейбол-баскетбол. А то действительно: дома не всегда расслабишься, малыши орут в оба уха, отвлекаемся на них через каждые 5 минут, для мужа это не отдых.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2007 10:23
Дата регистрации: 13.10.2006
Дней на сайте: 6412
Авторитет: +47
offline
Я бы из-за 3 банок по выходным расстраиваться не стала, уж тем более из дома выгонять.<br>
Мой муж выпивает часто, но немного и дома. Я можно сказать это поощряю.<br>
Мне приято смотреть как муж дастанет запотевшую бутылочку пива из холодильника, нальет в стакан... Мм-м-м
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2007 11:53
Гость (80.91.*.*)
А я ругаю мужа и буду ругать!!!!<br>
Просто мы хотим ребенка, нет видимо я одна хочу ребенка.Но ежедневное распитие пива - это просто ужас!!!! прошу не пить его хотя бы месяц. он выдерживает 2 недели, а потом ищет повода и хоть немного на выпивает, и так длиться уже определенное количество времени.Это при том что и водку периодически может выпить. У меня если честно скоро срыв будет. как головой об стену. Все мои аргументы о здоровье ребенка сводятся к его ответам о том, что в мире и так много грязи и что лишняя бутылочка пива ни как не повредит. Вобщем что делать не знаю.А рожать больного ребенка, зачатого между бутылочками пива тоже как то не хочется. Высказалась, но легче не стало
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2007 12:04
Гость (80.91.*.*)
С мужем рассталась именно из-за этого. Противно жить с человеком, который ВСЕГДА чуть-чуть, но навеселе. Причем считалось, что он имеет на это полное право, ведь он работает и устает! Меня это до сих пор потрясает. Мужчины считают ЭТО своим неотъемлемым правом! Почему - в голове не укладывается. Гуляли вчера в парке на площадке - ВСЕ папочки были при бутылке, а некоторые даже пошатывались. Так противно на это смотреть. Можно, конечно, убого порадоваться, что "молодец, гуляет с ребенком", но лучше б вообще не позорил своих же детей.<br>
а если бы я не ушла от мужа, у меня была бы такая скучная никчемная жизнь хорошо, что все сложилось именно так и моя дочь не знает, что такое веселый подпитый папа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2007 12:07
Гость (80.91.*.*)
Кстати, нам повезло с друзьями: в этой семье папа вообще не пьет, ему это просто невкусно. И не курит вообще. Короче, стараюсь ограждать от общения с поддатыми людьми.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2007 12:19
Гость (80.91.*.*)
Ссылка
Мда-а, тоже не образец для подражания
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2007 13:17
Гость (85.15.*.*)
"В Чехословакии в 60-е годы выпустили детское безалкогольное пиво- в результате в 80-е всплеск в стране алкоголизма." Это выдержки из телепередачи. Страшно, правда?<br>
Муся, перед зачатием обязательно надо почистить кровь и не пить хотя бы полгода супругам, а лучше год.<br>
А еще, я считаю курильшиков самыми некультурными людьми! Хотите дышать сигаретным дымом - дышите, но почему я должна дышать вашим дымом?<br>
У меня муж тоже пьет пиво по выходным, чем дольше живем, тем больше пьет, да и порции увеливаются. А пивной алкоголизм страшная штука!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2007 18:29
Гость (217.118.*.*)
Большое спасибо всем за дискуссию! Не знала что эта тема вызовет столь разносторонние отклики. Очень понравились отклики Денев и driver!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2007 19:49
Гость (83.136.*.*)
Завсегда пожалуйста!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2007 12:23
Гость (85.15.*.*)
Девочки, а я вообще календарь повесила на холодильник и отмечаю дни когда он пьет пиво, но есть разграничение кружочки когда много и вне дома, а крестики когда дома и не так уж много но нормы у всех разные. Количество питья уменьшилось.Видимо подействовало. И еще я часто говорю помни когда покупаешь пиво ты мог потратить эти деньги на детское питание может и действует.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2007 19:08
Гость (217.118.*.*)
Тоже хотела так отмечать-но побоялась, что меня это совсем нагрузит... Но очень рада, что в вашем случае это сработало!!! У моих знакомых в семье так: она его упрекает, что он много пьет пива- а он ее, что у них мало секса! Так вот, она в календаре стала отмечать дни, когда она выполняет свои супружеские обязанности! Вот и такое бывает...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2007 19:49
Дата регистрации: 30.10.2006
Дней на сайте: 6395
Авторитет: +18
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
фуу давай я тебе минет и ты сегодня пиво не пьешь???
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
UNICO,
Ренаска,
Наташенька1988,
Elena_Emel,
masha1993,
ЯЯЯЯЯ,
Любовь85,
Angelina_GrX,
Galina_Lurtseva,
tanucik,
CrisBend,
Оксана321,
anya_m,
котт,
СветуляТюмень,
Элина_85,
Mamusja,
яна75,
LuboVesna,
ofa357,
ТатьянаИльина,
Alla_Squirrel,
ПАН,
svetik-jasmin,
Vikulya@0305,
Ekaterina.A.,
Александра2018,
Izza,
Floreta,
Fal,
khomzh,
Infinity_2008,
zvetochek0305,
Ketrin@0404,
Стеша,
Aleks,
molodtg,
aistt,
NюRka,
lera862086,
Moroziha,
ВНаталия,
Ирина030583,
OksankaSv,
elenko10,
Элль,
anastakh,
мамочка2010,
sofi.fomenko,
Саша58-98-87,
lada_657,
vanina_tata,
Олюshка,
nchugunova86,
Sulmeldis23,
good_papa,
Dilodenha,
kikimora,
angelina_frolov,
Аделия,
AngelicBride,
Grodal,
Anusha,
1977sveta,
pani-mila,
P.E.A,
babyk,
Зюзю,
Tusya,
Наталияяя,
gluchka396,
Helainna,
Елена03.05.72,
030580,
warakinaolga@,
ЛуизаЧиконе,
marinaarija,
Pchelka83,
busenka84,
safronowaolga,
Annushka335,
crimeanian,
Nina0305,
Ангелина92,
olgaan3,
ОЛЬГА@82,
byxarova,
inna72,
Shiva,
olga030571,
Maximalistka,
Lyubimova,
Мама_Кирьяна,
Sapphire_deep,
ejik_722,
liditaya,
Галина_Аквагрим,
lilek2011,
Юля_и_Даша,
rrita,
Беляева_ТВ,
milicasp,
МарияИвановна,
Анна_79,
Nadezhda83,
Mawlut,
Камилла,
Polya83,
ulei,
Gluchka,
Соняша,
Irishka_1975,
Errida,
PAKмайя96,
mai583,
Бархатный_мир,
oPegafrensss,
print,
protasova,
Лёлишна,
lisenok56,
vika2010,
Владимир_2,
stressik666,
malishka,
mevictoriya,
Jordina,
Kolobollll,
Ivaninovak,
Natalia0305,
CryAngel,
Linaballerina,
-Рыженькая-,
KristinaKras,
Pobedaaaa,
мамаМарка,
Розалия85,
ayran71,
katerinka_7697,
malvina,
Elli-rus72,
Leonova,
Карамель,
ushka
Деток(44)
Савелий (Родитель Мостовчанка),
Василиса Премудрая (Мама ВОльга),
Маша (Родитель nastyuhha),
Маша (Мама МаМаша),
Александр (Мама marfuta),
Алекскй (Мама Ильсияр),
МАРИЯ (Мама belle),
Катюшка (Мама Only_Ю),
Олег (Мама to-milka),
Ванечка (Мама KSENJ),
Арина (Мама Пап-АрД),
Кэтрин (Родитель РЫСЯ),
Амин (Родитель Kovaleva),
Савелий (Мама Пани_Пражечка),
Варвара (Мама Юленька_05),
Маргариточка (Мама Ольга5),
Егор (Мама Anuta.P),
Тимофей (Мама Roxi),
Алекс (Мама Чёрная_Мамба),
Ксения Андреевна (Родитель Irisma),
Милолика (Мама OLYAmama),
Лапочка (Родитель SHOP),
Лерочка. (Родитель Tata4ka),
Федор (Мама Шлямусик),
Валерия (Мама kviki80),
Анна (Мама alenamax09),
Алинка (Мама t@nyuh@-),
Лиза (Мама Nata_Bolotova),
никита (Родитель нона_),
Ксения (Мама мама_Зайчишек),
Ирина (Мама elvira_28),
Лиза (Родитель Мамадетей),
танюшка (Мама mama_Vlada),
иван (Мама @марина@),
Вероника (Мама Ulia.Fok),
Катёнок (Родитель Ася_28),
Ванюшка (Мама __natali__),
Максим (Мама LS979),
Марина (Мама MRTymen),
Ярослава (Мама Ольчик),
Ксения (Мама Gurzic),
Степан (Мама апрель),
Денис (Мама апрель),
Эрик (Мама Rената)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (67)
Гостей: 141
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия