Главная /  Форум / Хобби / Любимые животные / Владельцы мопсов,помогите!

Владельцы мопсов,помогите!

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
1 2 >
 
#
X
17.11.2013 09:28
Гость (95.153.*.*)
Ребята помогите,не знаю что делать(((( У меня мопс,ему 21 ноября будет 5 месяцев...он просто ужасно себя ведет.я с ним не справляюсь совсем...одеваться не дает,начинает беситься бегать вокруг,на ноги прыгает,царапается,когти стричь не дается,( одна не могу его удержать) ест как настоящая свинья,это просто ужасно!! Я его кормлю 4 раза в день + всегда какие-нибудь вкусняшки, так он миску всегда из рук выхватывает,воду пьет прям не знаю даже как описать,чуть ли не голову в миску засовывает,так хлебать начинает,потом от быстрого питья начинает кашлять как припадошный(((( его ругаешь он не понимает ничего,хлопаешь слегка тоже не понимает,вообщем только поругаешь он уже к тебе идет,не понимает что его ругают!!! Я не знаю что делать!!! На поводке постоянно бежит как ненормальный,куда бежит,зачем,тянет до такой степени что у меня руки просто отваливаются за пол часа прогулки,уже красные с синим оттенком становятся руки от него( Это просто невыносимо!!! Помогите пожалуйста!! или посоветуйте что-нибудь!! Еще когда поводок за шлейку цепляю,он поворачивается и старается прикусить пальцы всегда! Прям даже не прикусить,а укусить! А когда одеваем шлейку,так это вообще каторга! Весь брыкается,кусается! Я очень надеюсь на вашу помощь! Я уже дико устала от его такого поведения!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2013 09:55
Дата регистрации: 24.11.2010
Дней на сайте: 4903
Авторитет: +3
offline
Проблема в вас,а не в собаке
Собака всегда ведёт себя так,как позволяет ей хозяин!!!
Звоните в клубы,договаривайтесь с дрессировщиком,иначе через пару тройку месяцев ваша собака кандидат на усыпление и только по вашей вине,жалко,когда собаки попадают к таким владельцам
Если жалко денег на дрессировщика-то отдавайте собаку пока не поздно,пока она ещё щенок и всё можно исправить за один день,иначе всё будет плачевно для щенка и для вас
Отредактировано Икса 17.11.2013 09:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2013 10:00
Дата регистрации: 17.11.2013
Дней на сайте: 3815
Авторитет: 0
offline
А что во мне не так? Объясните если не трудно. И ненадо писать что "вот жалко что попадают к таким владельцам...и т.д" Я над ним не издеваюсь ни в коем случае,не морю голодом. У него шикарные условия проживания. А так надо говорить людям которые издеваются над собаками. Я просила помощи, а не осуждения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2013 10:01
Дата регистрации: 17.11.2013
Дней на сайте: 3815
Авторитет: 0
offline
Денег не жалко,причем тут деньги. У нас в городе нет дрессировщика(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2013 10:08
Дата регистрации: 17.11.2013
Дней на сайте: 3815
Авторитет: 0
offline
Я попрошу не осуждать тут меня и не поливать грязью((( У всех есть (были) проблемы,у кого-то они больше,у кого-то меньше. Девченки,ребята если кто-то что-то знает помогите. Если нельзя в домашних условиях все исправить,будем в другом городе искать специалистов. Заранее спасибо. Я буду ждать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2013 10:58
Дата регистрации: 24.11.2010
Дней на сайте: 4903
Авторитет: +3
offline
Ну вот как вам помочь,если вы не понимаете суть проблемы?
Интересно конечно,клубы есть,площадки дрессировочные есть,породы служебников,которым для допуску к разведению обязательна сдача нормативов по дрессуре-куча-а дрессировщики вдруг вымерли
Я вам и не сказала что вы собаку не кормите и издеваетесь над ней-не нужно домысливать и читать между строк
Нет пилюли волшебной и совет вам наврятли поможет,собака ваша-да нет,даже не собака-а совсем мелкий 5 месячный щенок ведёт себя так только потому что вы ему это позволяете!!!
Что вы ему пытаетесь донести,когда разговариваете с ним?это собака и она понять вашу речь не может!!!
Она живёт по законам стаи ВОЖАК-ПОДЧИНЁННЫЙ
Вы жалуетесь на собаку,не слушается,есть не аккуратно,кусается,бесится,тянет,что руки синеют(это 5 месячный микроскопический то мопс вас тянет:-))
Повторюсь ещё раз
ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ЧЕРЕЗ ПАРУ ТРОЙКУ МЕСЯЦЕВ ПОДВЕРГНУТЬ СВОЮ СОБАКУ ЭВТАНАЗИИ ПО ПРИЧИНЕ АГРЕССИВНОСТИ И НЕ УПРАВЛЯЕМОСТИ ОБЗВАНИВАЙТЕ ВСЕ КЛУБЫ,ИЩЕТЕ ДРЕССИРОВЩИКА ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!ИЛИ ОТДАЙТЕ СОБАКУ!!!
Дрессировщик будет с вами работать в первую очередь,вам показывать как нужно с собакой наладить контакт

Но по своему опыту скажу,что помочь в таких ситуациях получается лишь в половине случаев,причём не по вине животного,а по не желанию владельцев переосмыслить ситуацию и понять и чётко следовать советам

И не нужно воспринимать это так,что я вас хочу обидеть и тд
Сядьте,хорошо обдумайте мои слова,постарайтесь вникнуть в смысл

Будут вопросы,пишите в личку
Отредактировано Икса 17.11.2013 11:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2013 10:59
Дата регистрации: 04.10.2013
Дней на сайте: 3859
Авторитет: 0
offline
__Princesska__, я тоже думаю, что дело не в породе собаки, да и вообще не в собаке, он еще РЕБЕНОК, что вы от него хотите, он ведет себя соответственно своему возрасту, это пройдет поверьте. Сама не так давно поднимала на ноги банду из пяти щенков, и ничего все выросли, сейчас уже по 8 месяцев, все в разъехались по разным семьям и не от кого жалоб я не слышала, конечно не мопсы, но тут, повторюсь, разницы нет. Да и поменяйте все таки отношение к собаке, покажите ей, что в доме ВОЖАК это вы, я не призываю бить или унижать, ни в коем случае, но собака всегда должна знать свое место, она должна вас уважать. И все наладится, наберитесь терпения. Желаю Вам удачи!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2013 11:03
Дата регистрации: 04.10.2013
Дней на сайте: 3859
Авторитет: 0
offline
Еще про еду, вы думаете, только ваша собака так ест или пьет, глубоко заблуждаетесь, пьют так почти все, наша вон как попьет, потом обязательно на кухне нужно мыть пол, потому что как хомяк наберет воды и идет, а вода бежит за ней по всей кухне... и кашляет и фыркает как лошадь))) и это не маленький мопс, взрослая акита, 30 кг весу)))
Отредактировано Акитошка 17.11.2013 11:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2013 11:11
Дата регистрации: 17.11.2013
Дней на сайте: 3815
Авторитет: 0
offline
А где я сказала что но микроскопический? Кто знает эту породу говорить так не будет. А тянет он действительно так,что рукам больно! И что вы заладили,отдайте,да отдайте. Если бы хотела отдать не искала бы помощи! И у нас в городе нет ни клубов, ни того подобного! Есть только вет-лечебница и все! Я вижу нет смысла с вами дальше разговаривать,буду ждать нормальных адекватных людей,а не тех,которым надо только грязью полить,и у которых в голове только "отдать собаку" Попросила совета на свою голову,что за люди,вместо того чтобы нормально объяснить если ты понимаешь в этом,начинают обсирать. И походу это вы читаете не так,как надо. Я говорю хочу исправить положение-вы пишите отдавайте,иначе прийдется усыплять. Еще раз повторяю,мне нужен совет от нормальных людей,можно ли это исправить в домашних условиях или нет. Не знаете породу,попрошу тут не писать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2013 11:15
Дата регистрации: 17.11.2013
Дней на сайте: 3815
Авторитет: 0
offline
У меня наверно такие эмоции просто от того,что я с таким не сталкивалась,и не знаю что делать. Мне говорят,что он перерастет,что все будет нормально. Просто очень тяжело,я знала что нелегко будет,но не до такой степени( Спасибо что нормально ответили,без осуждения и тому подобного.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2013 11:19
Дата регистрации: 17.11.2013
Дней на сайте: 3815
Авторитет: 0
offline
Кстати насчет того что он тянет,до такой степени что рукам больно,я не шутила ни капельки. Он большой (ожирения нет) , даже на руки тяжело уже поднимать мне) Хотя мне не 15 лет и не слабая))) По улице он меня ведет,а не я его(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2013 11:21
Дата регистрации: 24.11.2010
Дней на сайте: 4903
Авторитет: +3
offline
Ну да,имея кинологическое образование я совсем не имею представление о том как выглядит мопс:-)
И я вам два варианта выхода из вашей ситуации написала,вы увидели только один
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2013 11:27
Дата регистрации: 24.11.2010
Дней на сайте: 4903
Авторитет: +3
offline
__Princesska__
Кстати насчет того что он тянет,до такой степени что рукам больно,я не шутила ни капельки. Он большой (ожирения нет) , даже на руки тяжело уже поднимать мне) Хотя мне не 15 лет и не слабая))) По улице он меня ведет,а не я его(

Вот вы сами и отвечаете на свои вопросы
Он водит вас-а не вы его,он ВОЖАК

Больше вам отвечать не буду,не хотите вы работать над своими ошибками,собака у вас нормальная и ведёт себя как любая другая в даной ситуации,вам нужно менятся,а собака подстроится
Запомните собака не дура и против течения идти не будет,если свернув на лево она не получит ничего,а свернув на право получит вкусняшку-как вы думаете куда она станет поворачивать?

Будь у меня проблема и желая её решить,я бы лично использовала любую возможность это сделать,а у вас обиды,хотели бы,завалили бы личку письмами,с подробным описанием ситуаций и тд видимо так вам надо,ну ждите,вдруг сам мопс образумится у вас
Отредактировано Икса 17.11.2013 11:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2013 11:28
Дата регистрации: 17.11.2013
Дней на сайте: 3815
Авторитет: 0
offline
Ну он явно не микроскопический... Акитошка,Вам спасибо большое,написали про свою собаку мне прям легче стало))) Терпение мне,конечно,понадобиться) Ну ничего,попытаюсь сама измениться немного и его буду тоже пытаться учить ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2013 11:34
Дата регистрации: 17.11.2013
Дней на сайте: 3815
Авторитет: 0
offline
Я не прошу вас мне отвечать) Надо было с самого начало отвечать без агрессии,а просто все объяснить нормально. Тем более если у вас такое образование, как вы сказали!Выводы я уже сделала,все что мне нужно было,это нормальное человеческое объяснение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2013 11:53
Дата регистрации: 10.10.2009
Дней на сайте: 5313
Авторитет: +16
offline
скидку на темперамент тоже надо делать. некоторые собаки спокойнее, а некотрые с детства дурные и не исправятся)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2013 12:26
Дата регистрации: 04.10.2013
Дней на сайте: 3859
Авторитет: 0
offline
__Princesska__, пожалуйста. По поводу прогулок, наша тоже тянула раньше, сил никаких не хватало, разок даже по асфальту прокатила меня в балетках, так как собака крупная мы конечно решили вопрос быстро, купили строгий ошейник, проблема устранилась сама собой, вот как с мопсом быть, вопрос конечно интересный, на него железный ошейник явно не одеть)))) остается ходить гулять с вкусняшками и учить команду рядом..., он еще малыш, так что времени вагон и маленькая тележка, учите, воспитывайте и все у вас получится, это же собака. А не кошка, у нас еще вот котик подрастает, вот это маленькое шилопопое чудовище, неугомонное, все разбрасывает, шторы рвет, бесится постоянно, вот как с ним справиться я не знаю, будем жлать когда вырастет, и будет ленивым толстым котом)))
Отредактировано Акитошка 17.11.2013 12:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2013 18:31
Дата регистрации: 18.08.2009
Дней на сайте: 5366
Авторитет: +24
offline
Ссылка
Ссылка
Ссылка
и т д
вкусняшки - только за выполненные команды, у заводчика(у кого покупали), спросите правила ухода и воспитания,
Ссылка - клуб в Тюмени
еще - Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2013 18:38
Дата регистрации: 24.03.2008
Дней на сайте: 5878
Авторитет: +182
Показать на карте
and
offline
__Princesska__, в клубе служебного собаководства оказывают услуги по дрессировке собак всех пород: Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2013 19:17
Дата регистрации: 17.11.2013
Дней на сайте: 3815
Авторитет: 0
offline
Спасибо всем большое) Акитошка,у нас сейчас тоже кот) Когда маленький был это было просто нечно)))) Он такой шибутной был что даже гладиться не давал,сразу кусать,царапать) А сейчас,толстый и еще с рук не сгонишь) и на плече любит сидеть,прям подходит и в наглую запрыгивает на плече)))) Перерос,стал умнее,но бывают все равно бывают у него признаки детства))
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(115)
merkushinaIA,
lyalico,
Sofosbuvir,
Катюша13,
Pumchik,
Екатерина357,
panacea72,
ladulja,
Анна-28,
kuzmina25,
Modgar,
Валенусик,
irinaa28,
Valentinka54,
scherbininak,
tania30,
ЕЛеви,
Mirena_,
anyefimova,
natalika28,
Lubovm,
Mamo4ka,
musy000,
Анюта1990,
MargoTMN,
fghtkm,
Леночка28,
eva2882,
ludaM,
Ришка,
Leila290491,
Малышka,
berlinaraisa,
Sonik,
elena_rielt_72,
Mila83,
Kiprina-83,
karmanoff83,
alina_panova,
Olchonok,
Centr_7nota,
Дарья118,
poli-nka,
katrin9633,
Cthutq608,
Мама_Тимона,
Irina_leto,
marinabr,
Санек_@@@,
Kazenka,
Galijana,
Angel28,
RemontStir_72,
Alya81,
Нюша866,
qbzqbz,
nady75mail.ru,
Gelya,
plazzma,
gulnara_84,
violla11,
irinacuzmina,
plelena,
gumma,
Udacha,
Alisiya,
Vlad_ika,
nadi_antonenko,
yarkova28,
Ольга_Сашина,
alexfedorova,
Анна_72,
AnnSib,
Лилия78,
Тина_85,
xxXelenaXxx,
М@риночк@,
linet,
oksi280486,
СибКот,
МаринаВК,
marina-28-1984,
Ylua909,
Чеширская,
Irina1,
Oksy,
Anna_gf@mail.ru,
филин,
Fekla,
irinasus20,
Zolotulj,
Киранют,
Татьяна72,
Нэти,
negodniza,
divak-1995,
Егорка,
karmanoff,
kenko,
filmogo,
tktyf280476,
Snegana,
PolinaPosh,
alinababaeva,
LIZA,
MEV,
Lesya_zav,
77720160535,
Грушика,
ТаниТад,
ГадкаяЯ,
Manya_c,
Baccardi,
Людк@,
Ulia_b
Деток(59)
Виктория (Мама LICEHOK),
Машенька (Родитель Love_mama_Ira),
Михаил (Родитель sunny),
Савелий (Родитель sunny),
Анастасия (Родитель sunny),
Андрейка (Мама Dana),
Богдан (Мама Irlyshk@),
анфиса (Родитель мармияна),
Катюша (Родитель E_K_O),
Павел Александрович (Мама KNika),
Иван (Родитель Барабулька),
Данил (Родитель Atlanta),
Анастасия (Мама ИрэнИ),
Таська (Мама Natali75),
Альмира (Папа dobraya_feya),
Андрей (Мама privet),
Виктория (Папа AlexVGTRK),
Полина (Мама Елена028),
Виталина (Мама Елена2),
Арина (Мама SheLi),
Иван (Мама Ivel),
Илона (Мама mila.ru),
Рома (Мама Ф.Тамара),
Маша (Мама грела),
Настюшка (Мама natali_091),
Сережа (Мама Irinka_M),
Даша (Мама мамаЛенаК),
Полина (Мама Фрау_Колупаева),
Димулька (Мама Олька1981),
Амелия (Мама KatrinSeva),
Костик (Мама Мирошник),
Алиса (Мама Машуля1990),
Аленушка (Мама Баженчик),
Маргарита (Мама galyn4ik),
максик (Мама lechka30),
ильдар (Мама gala_la),
Майя (Мама Жена_Гавра),
Стёпка (Родитель indira.72),
Ксения (Мама Галицына),
Доченька (Мама Манул),
Иван (Мама detki-11),
Полина (Родитель Ulashka83),
Варвара (Мама МамаМарияя),
Ульяна (Мама НадяС),
Капитолина (Мама Пинокиа),
Олеся (Родитель АнгелФкедах),
Елизавета (Мама berezka_ob),
Виолетта (Мама elmira72),
МАРИЯ (Мама Jeneva),
Семёша (Мама tanynosic),
Виталий (Родитель Княгницкая),
Анюта (Родитель ОленьК@78),
Танюша (Родитель ОленьК@78),
Настена (Мама tgridia),
Егорушка (Мама z2001@mail.ru),
Фёдор (Мама МишкаТедди),
Маргарита (Мама ZulfiyaMargo),
Девочка (Мама Kalliopa),
Роман (Родитель Светуля_Ник)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (36)
Гостей: 107
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия