Главная /  Форум / Беременность и роды / Роды бесплатном отделении 4РД?

Роды бесплатном отделении 4РД?

Встречайте, новинка в серии средств для ухода за кожей малыша ЛА-КРИ!
« 1 2 3 4 >
 
#
X
26.02.2009 00:43
Дата регистрации: 20.01.2009
Дней на сайте: 5591
Авторитет: +25
offline
anfissca, а почему врач настаивает на госпитализации? Какой у тебя сейчас срок? Меня тоже отправляли пару раз на госпитализацию на Даудельную, но я протянула ..... и родила на Энергетиков.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2009 00:49
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5804
Авторитет: +289
offline
Yuta, Zaets, я тоже сейчас надеюсь на такой исход - 41 неделя вовсю идет. Но в запасе у меня всего сутки...Если до пятницы не рожу, придется ложиться туда что ли? Особых проблем главное нет - чуть высокое давление, слегка отеки...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2009 00:52
Дата регистрации: 24.02.2008
Дней на сайте: 5922
Авторитет: +9
offline
anfissca, в любом случае, желаю, чтобы все сложилось удачно и все прошло благополучно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2009 00:58
Дата регистрации: 16.02.2009
Дней на сайте: 5564
Авторитет: +73
offline
Боже! Поописывали про 4-й р/д Это что ж,получается 11 лет назад там было лучше чем сейчас? Родила там дочку,кесарили. Да,были студенты,да--общая предродовая(но не шесть,а три кровати стояло)...
Но был прекрасный анастезиолог,хирург(женщина),да и в отделении недоношенных,куда моя доча попала сразу после рождения,нормальные женщины работали--очень оперативные.
Может,конечно,я из-за неизбалованности своей всё хорошо восприняла.Может я просто благодарна этому роддому за жизнь своей девочки(и за свою тоже).Но мне кажется...
Девчонки! Да вы что так всё утрируете?! Каждый воспринимает обстановку субьективно,а потом другим ужасов нарассказывают,а те ещё приукрасят...и пошло-поехало,как снежный ком.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2009 01:01
Дата регистрации: 10.01.2009
Дней на сайте: 5601
Авторитет: +227
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Юнона-и-Авось, а сейчас там понабрали много персонала сразу после колледжа...т.е. им по 21-22 года было, эт сейчас уже 4 года прошло уже...ничего хорошего...да, там есть врачи супер, но они не в бесплатном...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2009 01:19
Дата регистрации: 16.02.2009
Дней на сайте: 5564
Авторитет: +73
offline
Да,где же молодым врачам практиковаться?--никто не хочет к ним попасть...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2009 01:20
Дата регистрации: 16.02.2009
Дней на сайте: 5564
Авторитет: +73
offline
А старые не вечны...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2009 01:26
Дата регистрации: 20.01.2009
Дней на сайте: 5591
Авторитет: +25
offline
anfissca, я родила без одного дня в 43 недели - это как врачи отсчитывают. На самом деле, я читала, что при длинном менструальном, да еще нерегулярном, цикле, ПДР рассчитать невозможно. Два раза отправляли меня на госпитализацию, но имея неплохие результаты КТГ ребеночка, я гуляла. Потом врач мне назначила таблетки, от которых у меня начала отходить пробка и начались нерегулярные схватки ... с ними то я и приехала в род.дом.
На самом деле, идти на госпитализацию или нет - решать тебе и настраивайся не на определенный род.дом(во всех есть свои плюсы и минусы), а на то, как помочь ребеночку удачно и легко родится на свет - все остальное на второй план! Удачи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2009 08:35
Гость (92.255.*.*)
Я рожала в 2006 году. Никаких ужасов, студентов не было. Роды приняли хорошие врачи, которым я очень благодарна. Я слышала много ужасов и про 3 роддом и про областной. Это мне кажется кому как повезет. У меня знакомая родида в Колыбеле за 20 тыс в 2006 и выписались с инфекцией. Девочки, которые обрабатывали швы и делали уколы были внимательны и все рассказывали и объясняли.


Взять с собой можно лишь телефон и документы. Все эти прокладки для рожениц не нужны, не тратьте деньги- дадаут вам пеленки свернутые(а они блин жесткие и не хрена не впитывают) и даже трусов не разрешат одеть так и поковыляете до предродовой. Придете дадут вам простыни наволочку сами постелите и вперед. Телефон не разрешают включать.[/quote]
Мы все пользовались и прокладками для роженец и трусами и к этому все врачи спокойно относились. Постель мы не стелили, все постелила медсестра. В общем как везде.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2009 10:13
Гость (90.151.*.*)
Я в 2007 рожала в 4 в простом отделении. Врач попалась очень хорошая и акушерка тоже. Никаких посторонних на родах не было. И мне повезло, лежала не в общей предродовой, а в отдельной(раскрытие было маленькое,и меня отправили туда поспать), потом там же и рожала-одна! Так-что ничего плохого сказать не могу, меня всё устроило. У дочи было двойное обвитие пуповиной-собственно из-за этого и сделала выбор в пользу 4 рд,всё-таки там врачи опытные. Главное, как себя настроишь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2009 10:23
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6216
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
роми,
роми
Студенты-медики могут быть в любом Р.Д.
в Колыбели их точно нет!!! Когда я рожала, перед их носом закрыли дверь и сказали, в этом отделении смотреть Вам нельзя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2009 10:24
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6216
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Гость ( IP: 90.151.*.* )
Гость ( IP: 89.185.*.* )
4 РД любит кесарить.
ерунда полная! Первый пример - девочка сама двойню родила, 2 пример девочка родила сама с почечной нелостаточностью, правда потом в реанимации лежала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2009 10:54
Гость (89.204.*.*)
Всегда знала, что рожать нужно самой и никто не сделает это за тебя! Поэтому сразу отказалась от платных родов, лучше эти деньги на ребенка потрачу, а комфорт меня не всегда волновал. Рожала в 4 роддоме бесплатно, довольна, наверное это 2 роды и я не боялась.1 роды были во 2 роддоме не очень хорошо приняли, проткнули пузырь, ставили окситацин, не приложили к груди сразу же, потом не было молока. А здесь ребенок рядом, правда не бегают рядом с тобой и не дуют на тебя, это даже лучше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2009 11:11
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5804
Авторитет: +289
offline
Юнона-и-Авось,
Может,конечно,я из-за неизбалованности своей всё хорошо восприняла.Может я просто благодарна этому роддому за жизнь своей девочки(и за свою тоже).Но мне кажется...
Девчонки! Да вы что так всё утрируете?!

НЕт! Это не преувеличение, это так и есть. Просто поймите - все остальные тюменские роддомы предлагают гораздо более челоеческие условия и относительный комфорт для рожениц и это не значит что родовспоможение там поставлено хуже - вовсе нет. Один 4РД остался в совдепе и меняться не собирается. 11 лет назад было без разницы где рожать - все условия были одинаково ужасными. А сейчас просто в природе уже не существует общих предродовых и родовых. Сейчас вообще нет этого разделения - в любом родоме сейчас роженица поступает в отдельный родовой бокс, где и схватки, и роды - все в одном месте. Хочешь ходи там, хочешь лежи и пой или прыгай на мяче, или с мужем/мамой общайся, или свечи ароматические зажигай, да хоть пляши - лишь бы тебе было легче. Только в 4 РД этого нет!
11 лет назад вы в принципе не могли выбирать где рожать - есть ваш участок и роддом, к которому вы относитесь - добро пожаловать. А сейчас выдают сертификаты, за которые роддом получает деньги. И почему я должна отдавать свой сертификат роддому, в котором категорически не хочу рожать?

Юнона-и-Авось
Да,где же молодым врачам практиковаться?--никто не хочет к ним попасть...

Я не хочу чтоб на мне учились. Пусть они лучше в институте хорошо учатся. Я-то при чем? Я ж не манекен


Девочки, спасибо всем за отзывы! Я приняла решение, что завтра туда просто не пойду. Буду ждать до понедельника, а там видно будет - надеюсь к понедельнику мой малыш все-таки надумает родиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2009 12:29
Гость (90.151.*.*)
anfissca
все остальные тюменские роддомы предлагают гораздо более челоеческие условия и относительный комфорт для рожениц


простите, вы в роддом отдыхать едете как в санаторий? Какой вы комфорт хотите? Самое главное для роженицы отличный врач и акушер, а с ними хоть в поле родить можно. В 4 аппаратура отличная для выхаживания детей и врачи в Колыбели от Бога. но вот в бесплатное отделение сама вам не посоветую попасть. зачем тогда шли наблюдаться к врачу из 4 роддома, знали же поди что и рожать там придётся.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2009 12:29
Гость (90.151.*.*)
anfissca
Я приняла решение, что завтра туда просто не пойду. Буду ждать до понедельника, а там видно будет - надеюсь к понедельнику мой малыш все-таки надумает родиться.

Я отходила до 41 недели и 3 дня - показатели все как у космонавта, узи отличные, КТГ - супер, а вот схваток нет.... Ну нет и нет, праздники на носу были и я плюнула на госпитализацию и сидела дома ЖДАЛа когда же оно само пойдёт... ДУРА!!!!! в 41,3 ничё не началось, я приехала на осмотр к врачу и она предложила стимуляцию гелем. Хотя причин особых не было.... Воды были ЗЕЛЁНЫЕ У ребёнка гипоксия, до сих пор не вылазим от невролога и спасибо моему врчу которая хоть на 41,3 неделе предложила простимулировать - дальше было бы ещё хуже.
Есть женщины у которых процесс родов не запускается сам, особенно у тех кто перехаживает.... Не хочу вас пугать но вам нужен ребёнок с проблемами?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2009 13:08
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5804
Авторитет: +289
offline
Гость ( IP: 90.151.*.* ),
но вот в бесплатное отделение сама вам не посоветую попасть. зачем тогда шли наблюдаться к врачу из 4 роддома, знали же поди что и рожать там придётся.

Странный у вас тон Я вообще-то про бесплатное и спрашивала. А шла наблюдаться я не к врачу из 4РД, а в перинатальный центр на платной основе. И кто сказал, что я должна или мне придется там рожать? Сейчас по сертификату никто никому ничего не должен... Если человек пошел наблюдаться, например, к Шахватовой платно, это по-вашему означает, что он рожать ДОЛЖЕН тоже у Шахватовой, даже если она предложит в поле рожать? Ничего подобного...

Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2009 13:14
Гость (94.181.*.*)
Я полтора года назад сделала так. Приехала в воскресенье на Энергетиков, сказала, что схватки, так как срок уже вышел. Меня подняли в родовую, посмотрели, монитор сделали, там покормили обедом и ужином, и отправили лежать на 5 этаж. Там есть одна плата для таких вот, кто не стал рожать. Я в ней пролежала три дня под наблюдением, а во вторник вечером родила.
Официально у них нет такой палаты, чтобы предварительно госпитализироваться. Но, в реале, она есть.
А потом в платной лежала. Персонал на Энергетиков чудесный. Отличные условия и обслуживание.
К слову, я очень боялась попасть в 4 роддом (на Даудельную). Там гадюшник!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2009 13:24
Дата регистрации: 10.01.2009
Дней на сайте: 5601
Авторитет: +227
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
anfissca, вот вы в каком хотите, в том и рожайте))))
зачем лишний раз заморачиваться??? вон в ровесниках написали методы стимуляции родовой деятельности и вперед с песней!!!
а мы за вас кулачки подержим... ведь на самом деле рожать лучше всего там где душа больше "лежит"... не нравится вам в четвертом, вам и рожать там плохо будет в психологическом плане...идите на Энергетиков, там и аппаратура хорошая для детей, если уж перенос у вас такой)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2009 13:25
Дата регистрации: 10.01.2009
Дней на сайте: 5601
Авторитет: +227
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Главное- не волнуйся
и все будет ВЕРИ ГУУУУУУУУТ
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(108)
lliliss,
anela,
ksu_sha,
Регина050816,
Любовь83,
Марина86,
HR-отдел_АРИОН,
-Star-,
@Mary,
lady.loops,
jena,
dav-dav-duv,
1979ирина1205,
Wagon,
Leuctra,
manja,
mikelio,
kolluna,
120580,
Cvetlana,
irina-kr12,
koty,
Tyumenochka72,
autumn,
Tasha_1981,
nadezhda58,
nadezvinokurov,
Eve8585@mail.ru,
karplyuk_olya,
Светлана120573,
Вера_Д,
aniti,
Zoomerka,
kaleostra,
mklider,
Elz@,
ВасеЧкина,
Maskitt,
nastuha883,
NASTENKA2728,
OK2002,
svetlivanova,
88915021,
ikrapivin,
НатальяЧ,
fkena33,
Алёна2103,
KMV,
Lorry,
mamaolya,
Maria_1205,
sobol1205,
виталик06,
Катрина,
K@terinka,
qwertyui1956,
МаксикЮ,
IraNovak,
e-lisik,
EkaSheina,
Margo27,
Ирэныч,
Zenya,
slef,
NikolaevaAA,
lesa.com,
Юля,
missis12,
konstantinT,
yu.maksimovskih,
мамАлина,
polina_ras,
ВерочкаМ,
альфа,
Елизавета94,
Bunchjulia,
Lenokk,
ВераМВМ,
Germany,
SV-,
NinaLesina,
Дашина-мама,
Александра29,
Катенька12,
zavyalova_k,
Бельченок,
sahahromov,
Tanyavl,
мечтающаямама,
voldemarchik,
Perfect,
natalikis,
brunetka675,
Dasha,
Линей,
IriSSSka,
lililo,
marina_,
yulka23,
irinka@87,
farir,
abakumovagram,
vera.v-b-u,
олябабочка,
anya-ivashkova,
Loveena,
ALINA_72,
kalina-nyagan
Деток(60)
Юлия (Мама -Lubimaya-),
Маша (Мама natallka),
Кирилл (Мама angelb),
Ирада (Мама Айнур),
Кирилл (Папа KalaSh),
Аришка (Мама mama_alena),
Кирилл. (Мама мурзилка55),
Юрик (Мама МамаИрина),
Маргариточка (Мама Kiss),
Елизaвeтa (Мама tatka26),
Тиффани (Мама Chiki-chiki),
Максим (Родитель sweetmama),
Илюша (Мама СергееваН),
Майя (Родитель Май),
Виктория (Мама Зайка_Юля),
старшая крошечка (Мама Марьяна79),
Артем (Мама венька),
Никита (Мама Vika_Nik),
Кристина (Мама Ataki),
Денис (Мама privet),
Вероника (Мама elpis86),
Димулька (Мама Dolgushina),
Ванечка (Мама Danulya),
Таня (Мама nvs),
Елена (Мама Lana1983),
Анастасия (Мама Ив_Ася),
Сёманька (Мама Даруша),
Дима (Мама marika12),
София (Мама mama_Ksu),
Мэтью (Мама СветикМ),
Даша (Мама ir170781),
Родион (Мама Lynx),
Сашенька (Папа Отец-Героин),
Андрей (Мама naticotic),
Доченька (Мама Marina369718),
Ванечка (Мама natali-08-85),
Полина (Родитель 89097365854),
Александра (Мама Yana86),
дочь (Мама ЖемчужинаМорей),
Демьян (Мама mysic),
Александра (Мама Коврижка),
Богдан (Родитель снежка),
Юрий (Мама Евгения1805),
Артем (Мама olyga),
Артем (Мама evkostolomova),
Ролан (Мама devilis),
Машенька (Мама udachniy_vibor),
павлик (Мама Людмилка82),
Михаил (Мама stasiya),
Настя (Мама ann3302),
Катюша (Мама ЛарисаК),
Евгении (Мама Марина_Юрьевна),
Владислав (Мама Nafanka),
Дмитрий (Мама Муравушка),
Полина (Мама Oxana1982),
Александра (Мама Лиля),
Милана (Мама net9777),
Alice (Мама re72),
Никита (Мама ИннаДМ),
Евгений (Родитель MariaIpatova)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (60)
Гостей: 176
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия