Главная /  Форум / Ровесники / 2006 год / Сентябрята-Августята-2006! Часть№43.

Сентябрята-Августята-2006! Часть№43.

Форум "Семья": Усатые дети, или Как любить подростка
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >
 
#
X
19.03.2009 22:02
Дата регистрации: 17.12.2008
Дней на сайте: 5619
Авторитет: +4
offline
Мама_Юля, скорейшего вам выздоровления!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2009 22:29
Дата регистрации: 10.08.2007
Дней на сайте: 6115
Авторитет: +115
offline
Мама_Юля, давайте быстро на поправочку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2009 10:54
Дата регистрации: 26.12.2007
Дней на сайте: 5977
Авторитет: +3
offline
Всем привет!

Анют, рада, что у вас все хорошо с носиком!

Lyplyana, добро пожаловать к нам! и выздоравливайте скорее!!!

Лесик, очень рада, что Матвейка в садик пошел! Думаю, что вы все же попадете в сад, так как группа кратковременного пребывания - это подготовка к саду... Нам на днях звонили из нашего садика и пригласили нас в группу адаптации, но я отказалась, не вижу смысла водить ребенка по 2 часа 3 раза в неделю до самого сентября, якобы, для адаптации к режиму и правилам садика... Думаю, что мое чадо тоже с радостью пойдет в детсад, позабыв про предков, рыдающих на пороге
Матюха хоть "пока" сказал
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2009 12:06
Дата регистрации: 28.11.2006
Дней на сайте: 6370
Авторитет: +62
offline
амурчик,МаМарина_, lyplyana, спасибо, девочки Лечимся усиленно, но пока так же плохо кашляет, нос заложен. Ингаляции делаем с ревом, в нос капаем тоже. Таблетки от кашля, правда, с у довольствием пьет - думает, что как выпьет, так кашлять перестанет, просит дать таблеточку, когда закашливается. Гуляем по 15 минут в день. Собирались идти в Урарту завтра на юбилей к бабушке, платье красивое приготовили, розовое до пола, туфли новые, заколочки - ну а теперь все, будет дома сидеть, жалко, конечно, но что поделаешь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2009 13:21
Дата регистрации: 10.08.2007
Дней на сайте: 6115
Авторитет: +115
offline
Мама_Юля, не переживай, всеравносейчас многие болеют, хоть еще чего не подхватите, потом еще успеете сходить нарядными

Мамаля, а мы все равно пошли в сад на развив. занятия в сад ,правда у нас 2 раза в неделю по часу, так только через 3 месяца, т.е. сейчас Катя меня стала отпускать ,я в коридорчике ее сижу жду
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2009 15:02
Дата регистрации: 04.02.2007
Дней на сайте: 6302
Авторитет: +62
offline
Мама_Юля, выздоравливайте скорее! мы за вас очень переживаем и волнуемся! вот почему мне еще в больнице понравилось, что там строго: утром-днем-вечером все дружненько идут на процедуры! орут - кричат - плачут, а мамы их держать и все хорошо! все сделают медсестры, а я тоже никак не могу Алине нос закапать или промыть!!! выздоравливайте и скорее к нам в гости! очень ждем!
Мамаля, спасибо, что помнили про наш носик - очень приятно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2009 16:46
Дата регистрации: 17.12.2008
Дней на сайте: 5619
Авторитет: +4
offline
Мамаля, спасибо))
а мы вот вроде и переболели, сопли кончились, температуры больше не было и кашель едва ощутимый... только горлышко теперь брызгаем и носик мажем))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2009 22:53
Дата регистрации: 09.01.2007
Дней на сайте: 6328
Авторитет: +41
offline
Анют, дааааа, режим -это вещь! Я вот тоже многое не могу сделать иногда, а врач, он и в африке врач-сделает и ребенок его послушается больше, чем мягкосердечную мамульку С выздоровлением вас!

Мама_Юля, жаль, что Вероника не попадет на праздник! Но и не подцепит новых бацилл-это уже плюс! Она потом наверняка продемонстрирует бабушке свое новое принцессное платье! Скорейшего выздоровления Веронике!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2009 17:03
Дата регистрации: 26.12.2007
Дней на сайте: 5977
Авторитет: +3
offline
Всем привет!

Что мой сегодня творил на занятиях... караул!
На изо без спроса взял и высыпал пакетик с формочками для теста... чему все были несказанно рады, думаю, не последний раз он это сотворил...
А на музыке, когда нужно было бежать и прыгать он сидел и ложился, когда нужно было успокоиться и сесть, с точностью наоборот!!! Что с ним такое происходит? Девочки, я в шоке от своего ребенка...
А потом еще и спать со скандалом...

Я прямо сижу и чувствую себя каким-то Унтером Пришибеевым!
пока за ремень не схватилась не угомонился...
Может мне его в 6 утра будить, чтобы он на сон грядущий отходил с большей охотой?! Или какие-нибудь успокоительные пропить и мне и ему??? Я уже не знаю, что делать... сил моих больше нет!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2009 17:05
Дата регистрации: 09.01.2007
Дней на сайте: 6328
Авторитет: +41
offline
МаМарина_, поздравляю Анастасию с Днем варенья! Пусть исполнять все ее мечты!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2009 10:36
Дата регистрации: 28.02.2008
Дней на сайте: 5913
Авторитет: +33
Показать на карте
offline
Lenusya, Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2009 11:37
Дата регистрации: 09.01.2007
Дней на сайте: 6328
Авторитет: +41
offline
Мамаля, Ну ты чего рыдаешь-то? По-моему сейчас почти всем мамочкам наших ровесников впору рыдать И я не исключение. Истерики такие, что хоть-. Возраст такой у деток. Альфия сказала, что это просто надо пережить. Стойко пережить. Но как это трудно дается Крепись, мамулька! Говорят, что скоро полегчает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2009 16:02
Дата регистрации: 10.08.2007
Дней на сайте: 6115
Авторитет: +115
offline
Мамаля, пройдет

А мы сами подставляем табурет к унитазу и садимся писить и какать Во как кризис на руку и плюсы есть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2009 17:04
Дата регистрации: 17.12.2008
Дней на сайте: 5619
Авторитет: +4
offline
амурчик, взрослеет Катюша)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2009 12:38
Дата регистрации: 28.11.2006
Дней на сайте: 6370
Авторитет: +62
offline
Малиновка, Олечка! Поздравляю тебя с Днем Рождения! Желаю счастья много-много, неземной любви и дружной семейной жизни!


Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2009 14:31
Дата регистрации: 10.08.2007
Дней на сайте: 6115
Авторитет: +115
offline
Малиновка ,с Днем Рождения
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2009 15:06
Дата регистрации: 03.11.2006
Дней на сайте: 6395
Авторитет: +14
offline
Малиновка , Олечка, еще здесь тоже поздравляю тебя с Днем Рождения!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2009 15:44
Дата регистрации: 03.11.2006
Дней на сайте: 6395
Авторитет: +14
offline
Что-то я все в ровесники захожу, а у нас полное затишье, да и страничка все чаще стала на втором листе. Либо все гуляют , либо все ленияи . Я лично второе!!!!! А помните, раньше у нас какие были блиц-опросы, и все мало-мало казалось!!!!!
Может опять чего-нибудь устроим???? Скучно что-то!
Начну с себя, раз предложила. Меня интересует вот что:
1. Часто ли ваш ребенок писяет в трусики в течении дня или вообще такого уже давно нет???
2. Ходите на горшок или унитаз?
3. Есть ли дневной сон (как долго и в какое время)?
4. Посещаете сад (муниципальный или нет)? Вам и ребенку нравится?
5. Какие еще мероприятия вы посещаете? Ваше мнения по посещению различных мероприятий (по сути вопрос много ли их нужно)?
6. Все ест ваш ребенок в саду?
7. И еще ест дома сам или чаще вы его кормите с ложки?
8. Купаетесь ежедневно в ване, душе?
9. Чистит зубы сам, с пастой или без, может ли полоскать рот?
10. И еще если не трудно напишите какое сейчас у вашего дитя меню (затрак, обед, ужин)

Отвечаю сразу:
1. Может раза 2 в день что-то быть, но выглядет это как чуть влажные трусики, чтобы полностью описялась уже нет давно. Но все равно меня это несколько волнует. И еще трусы влажные не снимает, почему - не понимаю, ходит до тех пор пока я не замечу
2. Ходит только на горшок.
3. Дневной сон обычно с 14ч до 16ч (плюс минус 30 мин)
4. Детский сад не посещаем, надеюсь в пятницу пойдем (ТТТ)
5. Два месяца просидели вообще дома, сейчас как потеплело, водила в театр, в цирк и сегодня еще записались в библиотеку . Мнение: мне бы лично хотелось много, но я трусиха, боюсь, что после очередного опять заболеем, вот и сейчас, таскаю ее, а сама боюсь . Но опять же не сидеть же все время дома, к тому же и в сад не ходим.
6. Пропускаю пока
7. Чаще я с ложки (думаю, что уже давно пора самой, сваливаю все на неорганизованность нашего быта
8. Купаемся ежедневно (за исключением дней болезни самых первых), когда лень с ней торчать в ванне пользуемся душем.
9. Чистить сама пытается, я дочищаю (но не всегда правда), а вот полскает плоховастенько (воду половину, если не больше , выпивает)
10. Завтрак: только если гречка с молоком (остальное не признаем из каш), чаще что-то с ужина вечернего (мясное). У нас вообще проблема "мясная". Рада ест преимущественно мясо и рыбу. Т.е. утро у нас мясное (на мой взгляд не очень правильное, но я это делаю).
Второй завтрак у нас еще есть: жуем банан или при хорошем настроении едим Растишку.
Обед: суп. Ест практически все, предпочитает борщ и рыбный.
Подник: может поесть макароны, мясо в обязательном порядке после сна!
Ужин, который в часов 19ч у нас как-то виде кусочничания проходит, т.к. приходят с работы дед и баба и она, что они едят по-тихоньку и себе врот откладывает, но если нормально ее сесть кормить, то убегает.
И еще она у меня ест после купания (очень прилично): суп или кашу с молоком.
Ну и дует сок или компот в течение дня. Вообще еще так в прикуску даю огурец, редко очень хлеб черный, сыр любит, печенье практически не ест, иногда молоко может попить вместо сока. Любит и колбасу очень, сама я не даю, т.к. это у нас бабушка любит делать, оставляю ей (чтобы в общей сложности было этого поменьше из-за Радушкиной кожи). Конфеты ксати не просит почему-то, хотя они ей тоже нравятся.
Получилось очень много мы едим при весе 13 кг . На самом деле порции съеденные маленькие у нас наверное, супа можем самое большое наверное 100-120 мл съесть, мясо тоже гр по 20-30, но часто.

Ну вот, давайте, кто следующий?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2009 17:10
Дата регистрации: 17.12.2008
Дней на сайте: 5619
Авторитет: +4
offline
Малиновка, с Днём Рождения!!!

mousha, я буду следующая)))
1.Такое бывает ооооочень редко, можно даже сказать, что совсем не бывает, последний раз было не вспомню когда и потому что заигрался...
2. ходит на унитаз, почти сразу начал туда.
3. днем не спим вообще, то есть специально не укладываем, может уснуть если едем в машине или если очень рано встал, то днем может прилечь мультики посмотреть и уснуть самостоятельно, но такое оооочень редко.
4. в сад не ходим, думаю только с осени пойдем. (вчера совершила непростительную ошибку - повела старшую в сад и взяла с собой Севу - кое как оттуда его вытащила, он там разыгрался, его даже кашу посадили покушать, пока шли домой кричал всю дорогу - отпусти меня, хочу кашу, хочу к Саше, это был какой-то кошмар)
5. давненько нигде не были, а так периодически ходим в цирк, театр, места где есть детская игровая(больше получается посещать их в других городах)...я думаю нужны, но не очень много)))
6.для нас пока не актуально))) но надеюсь проблем не будет(старшая ест даже лучше чем дома)
7.дома ест сам
8. стараемся каждый день поплюхаться в ванной, но не всегда получается, а вот под душем обмыться-каждый день))
9.чистит зубы сам - у него электрическая щетка, поэтому намного проще, иногда чуть чуть помогаю, направляю, но в последнее время сам хорошо справляется)) чистит с пастой, полоскать еще не умеет
10. а вот это вообще отдельный разговор - нашего ребенка накормить невозможно, на завтрак он любит кашу или творог со сметанкой, на обед и ужин ест тоже, что и мы, а может опять кашу, как пожелает единственное чем можно накормить в любое время суток это блины.. пока так)) голодным точно не останется))
следующий
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2009 17:44
Дата регистрации: 28.11.2006
Дней на сайте: 6370
Авторитет: +62
offline
mousha, спасибо за вопросики, интересно почитать, как у других дела обстоят. Ну и свои расскажу:

1. Часто ли ваш ребенок писяет в трусики в течении дня или вообще такого уже давно нет??? Нет, такого нет давно, полгода точно.
2. Ходите на горшок или унитаз? На горшок, но иногда просится на унитаз, очень редко, когда видит, что я туда иду и со мной за компанию забегает)))
3. Есть ли дневной сон (как долго и в какое время)? У нас месяца два не было дневного сна вообще, но теперь нормализовался, где-то недели три как, спит с 15 до 16-30 примерно, плюс-минус полчаса.
4. Посещаете сад (муниципальный или нет)? Вам и ребенку нравится? нет
5. Какие еще мероприятия вы посещаете? Ваше мнения по посещению различных мероприятий (по сути вопрос много ли их нужно)? В разгар инфекций стараемся никуда не ездить, кроме родственников. А так ходили с цирк, на новогодние елки и все. пока. Летом будем активно везде бывать, мероприятия нужны, по моему мнению, но соответствующие возраста конечно.
6. Все ест ваш ребенок в саду? -
7. И еще ест дома сам или чаще вы его кормите с ложки? Ест все сама с года, нагрудниками не пользуемся уже год точно. С ложки есть вообще не будет, я пробовала, смотрит на меня как на не знаю кого.
8. Купаетесь ежедневно в ване, душе? С начала зимы моемся полностью через день (в баню таскать тяжело мне ее), ну а подмываемся на ночь каждый вечер в раковине.
9. Чистит зубы сам, с пастой или без, может ли полоскать рот? Поначалу чистила зубы хорошо, полоскала плохо. А сейчас вообще раз в неделю можно заставить чистить, не знаю, как и приучать, силу применять как-то не хочется. Чистим с пастой.
10. И еще если не трудно напишите какое сейчас у вашего дитя меню (затрак, обед, ужин)
Плохо стала есть, дневной режим питания не соблюдаем, что меня очень волнует. Утром может согласиться поесть кашу любую, но по настроению, чаще ничего не ест.В обед то, что и мы едим, но одно блюдо - или суп, или второе, или салат. Вечером как днем. В перерывах ест йогурты, булочки, колбасу, бутерброды, сухие завтраки с молоком, конфеты - это все любит и ест с удовольствием (чего не надо бы есть). Вот единственное, от чего никогда не оказывается - это от рыбы в любом виде - жареную очень любит, слабосоленую, вареную, даже копченую иногда удается кусочек у нас урвать (так-то не даем конечно). Если увидит сырую рыбу, просит приготовить и дождаться не может. Стараюсь почаще готовить рыбу, раз такая страсть у нас.
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(132)
manya0507,
Dvazhdymama,
Lana1989,
so_little,
кате.рина,
Natali1234567,
Lenycka_88,
СолнышкO,
mora-mora,
Katty-ski-o,
МарсиДжейн,
Frolic72,
Boomaga,
Dарья,
TanyaArtushkina,
rsdservis,
070555ноха,
sova-rieltor,
shurkevich,
Oksana1987,
CBETuK,
Sionik,
Испытатель,
Zevs,
Maniya,
fortuna777,
katerina_460,
Ариель,
@фрик@,
murka2010,
NoVo,
15026d,
Supermaman,
ksuuu86,
Светла,
МаринСанна,
MamochkaIrina,
Ягодочка,
Polina@Eva,
MNelyaRVVV,
Ирина787,
Nikuchechka,
Yuliya070592,
Julia_nails,
tatiana_shahova,
@@@777@@@_,
sherv,
Lali83,
-Belka-,
cicilyana,
Asua,
Тосиковна,
Юлллия,
treaty,
rimmafa87,
Strekoza070587,
лана80,
kropik2015,
Карамелька7,
ElenaKr,
Gavrycha,
Евгуся,
Anna0707,
НБ,
veronika_em@mai,
СПАРТАК,
anna79,
Пена,
Романна79,
гугу,
МаXси,
okeana_,
Igda,
Lianita,
Lada-N,
Anna0705,
JuljaKo,
NRW,
пусик75,
Олюшк@,
Грузоперевозки7,
ариаша,
Galun-chik,
titanija,
Лен@zaharov@,
Ксюшенция,
svetlishek,
Екатеиина,
himera,
natana22,
anjv0lk,
ТехнологииФасад,
tanzilya88,
Iguana,
Настуся,
natali.su,
Sharova,
evgeniaakrilova,
Лана74,
Мил@я,
ЯR,
JanayKA,
lyubov8484,
ЛИЛЮХА,
n_postyy,
iraida786,
наде@жда,
ЯOlenka,
gl004@mail.ru,
Лида,
BellaSvong,
snop81rtp,
chance2010,
Iuly,
MISS-ROSSIA,
Francheska005,
СветуляКрасуля,
Мальвина111,
Кыска,
LinaV,
nika04,
svetlanka1974@,
натик30,
Ма_Ви,
маня..,
op_zam,
NED,
morozova1966,
Natalya2016,
олеcенька,
ВладВерон,
melamed
Деток(50)
Арсений (Мама Олежкина),
Егор (Мама Elenka085),
первый (Мама Калбаска),
Вера (Мама Mama_Poly),
Андрейка (Родитель Мама_Юленька),
Александр (Родитель п_марина),
Вадим (Мама БЛОНДИНКА),
Илюша (Мама Викуля2909),
Александра (Мама MargoSasha),
Артём (Мама Ольг@),
Кирилл (Мама juliaa),
Арина (Мама maly),
Святогор (Мама Зореслава),
Юля (Мама nvs),
Илюша (Родитель mamochka3000),
Александра (Мама dochi),
Валерия (Папа Raivel),
Рамилька (Мама Амира),
Арсений (Мама OLGEYA_K),
Константин (Мама goldfishkcenia),
кристина (Мама mechta21),
Ольга (Мама Katerina1986),
Вадим (Мама aashah),
Димочка (Мама n@d@y),
Настенька (Мама misha1),
Елизавета (Мама Vilena),
Елизавета (Мама 070478),
Ксения (Мама flower),
Анри (Мама Elly),
София (Мама Perfilek),
Ириша (Мама Lesenok17),
Егор (Мама aerosmith),
Камилла (Мама kiss-a-a),
Анжелика (Родитель skazka75),
Аделина (Мама хомя4ок),
Андрей (Мама nastasia_89),
Екатерина (Мама Kvitka_85),
Ярослав (Мама Маришка18),
Настенька (Мама Милька),
Егор (Мама СаККура),
Виктория (Мама Солнце_светит),
Никита (Мама СаККура),
Илья (Мама СаККура),
Богдан (Мама Габриела),
Стефания (Мама Лапочка),
Коля (Мама mariamoon),
Вера (Родитель talli),
Софья (Мама Лешина_мама),
Ульяна (Мама Anet_Kristy),
Виктория (Мама Успешн@я)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (71)
Гостей: 127
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия