Главная /  Форум / Обучение / Школа / №5 гимназия

№5 гимназия

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [23]
 
#
X
04.03.2011 15:31
Гость (217.115.*.*)
Никто не ответил..И вы тоже. Кроме "результатов ЕГЭ", а все остальное - это уже " с жиру беситесь".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2011 17:36
Гость (178.236.*.*)
Добрый день, Гость (217.115.*.*) - если Вы спросите конкретно, что бы вы хотели получить от школы - нам было бы проще ответить на вопрос. В обучении все индивидуально, в общении с учителями - еще индивидуальнее. У нас конкретно - не было слишком глубоких разочарований, не сказать, что все гладко - но терпимо и решаемо.
Если Вы пойдете по конкурсу - это предпосылка к тому, что Ваш ребенок справится, если по договоренности и Вы готовы терпеливо учиться и справляться с низкими оценками (если например способностей ребенка не хватает) - это то же хороший вариан к тому, что учеба наладится. Трудности , как мне кажется, возникают в ситуации когда родители настояли на учебе в этой гимназии , а уже в процессе, когда что-то не получается, начинают выдвигать свои требования к обучению, к программе, к учителям забывая о том, что в учебном заведении уже сложилась своя система отношений и система обучения, которая дает результаты и именно по этой причине родители выбрали эту гимназию. ПРобуйте! - судя по Вашим репликам на форуме - Вы деликатный человек, в Ваших репликах нет предпосылок к конфликтному общению. Мне думается это хороший признак для того, что бы наладить общение с учителями, в итоге и у ребенка, надеюсть, все сложится хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2011 17:52
Гость (217.115.*.*)
Гость ( 178.236.*.* )
в учебном заведении уже сложилась своя система отношений и система обучения


Спасибо вам гость. Это тоже меня интересует. Можно ли узнать какая именно эта система отношений и обучения? Чем отличается от других школ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2011 18:05
Гость (178.236.*.*)
По воводу запроса " об атмосфере, об отношении, желании видеть личность." - наверное первично в гимназии - это хороший результат в учебе, отсюда и атмосфера нацеленная на достижение результата, личность, которую видят и ценят в гимназии - это успешный ученик, у личности, которая совсем не справляется с учебой есть высокая вероятность, что попросят перейти в другое учебное заведение, соответствующее способностям и желаниям.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2011 18:11
Гость (217.115.*.*)
Думаю, что в любой школе на первом месте - результат в учебе и успешные ученики.
Какой ценой только? Какими методами? Запугиванием, что могут выпереть из школы? Из ваших слов мне показалось, что в этой школе нет таких понятий, как "подход к ученику" ( я имею ввиду начальную школу). Здесь все без пряников, одни кнутом. Я права?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2011 18:31
Гость (178.236.*.*)
На счет "затачивания роботов по сдачи к ЕГЭ" - я бы добавила, что это лучший из конвейеров в нашем городе. Сегодня наша система обучения в школе , завязанная с поступлением в ВУЗ - похожа на конвейер.

ПРо "подход к ученику". Мне показалось, что это не назвать "подходом к ученику" - скорее родителю надо найти подход к учителю. Конечнор не запугивают - насильно сейчас из школы выпереть нельзя (если не ошибаюсь). Вы меня совсем буквально полняли. Дело наверно в том, что если ребенок системно приности домой 3-2 при том, что прилагаются немалые усилия и родителей и ребенка - это очень тяжело. И ребенки и тем более взрослому. Мы родители любим своих детей и хотим , и считаем, что они оочень развиты, очень умны, талантливы - увы, бывает, что умные и талантливые обрастают 2-3-ми за неделю так, что волосы дыбом встают. Это очень неприятно. Трудился много - оценили на 3!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2011 18:51
Гость (178.236.*.*)
И когда трудишься вместе с ребенком до 10-11 вечера, не высыпаешься, устаешь, у ребенка круги синие под глазами, постоянно сама давишь на него - уроки, уроки, .. "А это решил?"... Теперь повторим это это, и это и еще, и еще....
У некоторых сил не хватает - уходят в обычную школу, учатся очень хорошо. Но таких немного.
я Вам описываю неприятные моменты - но у самой ни разу не было сожаления. У меня ощущение, что я выбрала то, что хотела.
На счет системы обучения - поощряется дополнительное обучение с репетиторами - особенно старшие классы, на стоны родителей, что "как много задают" - ответ , что "Вы знали куда шли" (кстати ответ по моему справедливый - все знают, что задают и спрашивают с детей больше, чем в школе, причем с 1-х классов). Атмосфера, в целом нормальная - ребенок с удовольствием ходит, уроки только делать не любит - но кто-ж их любил делать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2011 10:03
Гость (217.115.*.*)
Гость ( 178.236.*.* ) , благодарю за ответ.

Хотелось бы услышать еще отзывы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2011 10:28
Гость (91.211.*.*)
Мой ребенок учится в начальном звене. Могу сказать, что очень много учеников занимаются с репетиторами. Как вы думаете - это нормально в младших классах? Не значит ли это, что учитель не справляется со своими обязанностями и все ложится на плечи родителей?! Задают очень много. Если кто-то нацелен водить своего ребенка в спортивные школы или художественные - много раз подумайте, прежде чем отдавать его в эту гимназию - будете ложиться спать, как минимум в 23.30.
Еще смешно слышать про отбор способных деток, в первом классе - у нас было 5 человек, которые не умели читать, хотя на тестировании это важное условие.
Подумываем о переходе в другую школу, т.к. у ребёнка должно быть хоть немного свободного времени
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2011 18:07
Дата регистрации: 30.11.2005
Дней на сайте: 6729
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
А во сколько вы начинаете учить уроки? Школа заканчивается где-то после обеда? А потом ребенок на продленке или домой идет и сразу начинает уроки учить? Просто мы тоже хотим поступать в эту гимназию. И будет ли реально успевать сделать все домашние задания, если мы работаем и, соответственно, уроки учить будем вечером?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2011 10:56
Гость (188.186.*.*)
Вполне реально успеть - в гимназии большинство родителей, и мамы в том числе - работающие. в этом случае ребенок или на продленке делает уроки или, если не на продленке - ребенка забирают домой (бабушки, родственники, няни - у кого кто есть), а вечером с родителями. Потом, постарше, дети могут большую часть сделать самостоятельно к приходу родителей - останется проверить, доделать, объяснить, что не понял - по ситуации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2011 15:05
Дата регистрации: 30.11.2005
Дней на сайте: 6729
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Гость ( 188.186.*.* ) , Большое спасибо за ответ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2011 14:26
Гость (83.149.*.*)
Подскажите, во сколько приметно обходится месяц занятий в начальной школе? питание, продленка и т.д. Есть ли доп. кружки или спорт. секции? заранее спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2011 23:13
Гость (188.186.*.*)
Вывод: 5-ая гимназия готовит разведчиков!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2011 23:14
Гость (188.186.*.*)
и партизанов.

Военную тайну унесут с собой....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2011 13:09
Гость (178.236.*.*)
Питание 460,00 в мес. Продленка есть бесплатная, есть платная - примерно 270 руб/день. Кружки предлагали в 1-м классе - изо, лепка, тэквандо, музыка - по цене не помню, но не дорого было. Кому нужны доп. занятия - лучше отдавать в спрециальные профильные спрт шлолы, художетственные, музыкальные - и качество и результат не сравнимый с кружком в школе. Дело не в том - есть кружки-нет кружков... Основное время отнимает процесс обучния и подготовки. Не до кружков в общем-то. По-этому и ответов видимо нет. Как-то не возникает вопроса о кружках глядя на эту гимназию. Да! еще есть пара платных доп.уроков - точно уже не помню какие, но за оба где-то рублей 500 в месяц. Так что из дорогих удовольствий только продленка платная.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2011 15:18
Дата регистрации: 08.01.2007
Дней на сайте: 6325
Авторитет: 0
offline
Бесплатную продленку нам не предлагаи, что это за бесплатная продленка???

200 руб. в мес. риторика (занятие 4 раза в месяц ) обязательно брать надо
200 руб. в мес. информатика (занятие 4 раза в месяц ) обязательно
320 руб. в мес. английский дополнительный (2 раза в месяц) обязательно

тэквондо 1тыс. руб. в мес. три занятия в неделю

мы еще в музыкалку ходим 660 руб. платим, а в гимназии в кружок фортепьяно ходит не стали - ерунда 850 руб. в мес. было
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2011 15:27
Дата регистрации: 08.01.2007
Дней на сайте: 6325
Авторитет: 0
offline
не придерживаюсь мнения что нельзя совмещать с куржками учебу в гимназии, это не от гимназии зависит совершенно , а от ребенка и родителей. Я считаю задают не больше чем в другом учебном заведении, нет ничего такого чтобы прямо кординално отличалось от другой школы, с кем общаюсь на работе и во дворе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2011 22:53
Гость (87.254.*.*)
Элли_с_Тотошкой
320 руб. в мес. английский дополнительный (2 раза в месяц) обязательно

Что можно выучить по английскому 2 раза в месяц... бред
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2011 23:51
Дата регистрации: 26.07.2005
Дней на сайте: 6856
Авторитет: +32
offline
Это дополнитедбный английский, есть еще основной.
Поддерживаю высказывание насчет того, что здесь сильно преувеличивают загруженность - мы успеваем ходить еще на 4 разных кружка (не в школе)
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [23]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
UNICO,
Ренаска,
Наташенька1988,
Elena_Emel,
masha1993,
ЯЯЯЯЯ,
Любовь85,
Angelina_GrX,
Galina_Lurtseva,
яна75,
tanucik,
anya_m,
Оксана321,
СветуляТюмень,
Элина_85,
CrisBend,
котт,
LuboVesna,
ofa357,
Mamusja,
ТатьянаИльина,
Alla_Squirrel,
ПАН,
Vikulya@0305,
Ekaterina.A.,
svetik-jasmin,
Floreta,
Александра2018,
Aleks,
Ketrin@0404,
Стеша,
Fal,
Izza,
khomzh,
Infinity_2008,
zvetochek0305,
lera862086,
molodtg,
aistt,
Moroziha,
Ирина030583,
NюRka,
ВНаталия,
OksankaSv,
elenko10,
Элль,
anastakh,
vanina_tata,
lada_657,
sofi.fomenko,
Саша58-98-87,
Олюshка,
мамочка2010,
Sulmeldis23,
Dilodenha,
good_papa,
kikimora,
angelina_frolov,
nchugunova86,
AngelicBride,
Grodal,
Аделия,
Наталияяя,
Anusha,
pani-mila,
P.E.A,
Tusya,
Зюзю,
1977sveta,
babyk,
Pchelka83,
Елена03.05.72,
Helainna,
gluchka396,
crimeanian,
warakinaolga@,
marinaarija,
030580,
ЛуизаЧиконе,
busenka84,
safronowaolga,
Annushka335,
Shiva,
Nina0305,
Ангелина92,
byxarova,
olgaan3,
inna72,
Maximalistka,
ОЛЬГА@82,
olga030571,
Мама_Кирьяна,
Sapphire_deep,
Lyubimova,
liditaya,
Анна_79,
Галина_Аквагрим,
lilek2011,
rrita,
Юля_и_Даша,
milicasp,
ejik_722,
Беляева_ТВ,
МарияИвановна,
Mawlut,
Errida,
Камилла,
Polya83,
Nadezhda83,
ulei,
Gluchka,
Irishka_1975,
Бархатный_мир,
oPegafrensss,
Соняша,
PAKмайя96,
mai583,
Лёлишна,
protasova,
print,
Владимир_2,
vika2010,
lisenok56,
malishka,
Jordina,
mevictoriya,
stressik666,
Kolobollll,
Ivaninovak,
CryAngel,
Linaballerina,
KristinaKras,
Natalia0305,
Pobedaaaa,
ayran71,
мамаМарка,
-Рыженькая-,
Розалия85,
Elli-rus72,
malvina,
katerinka_7697,
ushka,
Карамель,
Leonova
Деток(44)
Савелий (Родитель Мостовчанка),
Василиса Премудрая (Мама ВОльга),
Маша (Родитель nastyuhha),
Маша (Мама МаМаша),
Александр (Мама marfuta),
Алекскй (Мама Ильсияр),
МАРИЯ (Мама belle),
Катюшка (Мама Only_Ю),
Олег (Мама to-milka),
Ванечка (Мама KSENJ),
Арина (Мама Пап-АрД),
Кэтрин (Родитель РЫСЯ),
Амин (Родитель Kovaleva),
Савелий (Мама Пани_Пражечка),
Варвара (Мама Юленька_05),
Маргариточка (Мама Ольга5),
Егор (Мама Anuta.P),
Тимофей (Мама Roxi),
Алекс (Мама Чёрная_Мамба),
Ксения Андреевна (Родитель Irisma),
Милолика (Мама OLYAmama),
Лапочка (Родитель SHOP),
Лерочка. (Родитель Tata4ka),
Федор (Мама Шлямусик),
Валерия (Мама kviki80),
Анна (Мама alenamax09),
Алинка (Мама t@nyuh@-),
Лиза (Мама Nata_Bolotova),
никита (Родитель нона_),
Ксения (Мама мама_Зайчишек),
Ирина (Мама elvira_28),
Лиза (Родитель Мамадетей),
танюшка (Мама mama_Vlada),
иван (Мама @марина@),
Вероника (Мама Ulia.Fok),
Катёнок (Родитель Ася_28),
Ванюшка (Мама __natali__),
Максим (Мама LS979),
Марина (Мама MRTymen),
Ярослава (Мама Ольчик),
Ксения (Мама Gurzic),
Степан (Мама апрель),
Денис (Мама апрель),
Эрик (Мама Rената)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (25)
Гостей: 135
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия