Главная /  Форум / Малыши / Питание / Питание малышей до года / детский чай в 4,5 месяца.

детский чай в 4,5 месяца.

Как пройдет День Победы в Тюмени — удобная праздничная афиша
1 2 >
 
#
X
28.09.2012 14:12
Дата регистрации: 22.08.2012
Дней на сайте: 4274
Авторитет: +5
offline
Девочки подскажите нам 4.5 месяца мы на грудном вскармлевании, допаиваю водичкой между кормлением. Решила попробовать давать чаек. Первый раз дала бабушкино лукошко с мятой на ночь 20 мл. Вчера купила чай ХИП но в гранулах дала немного днем. Но смущает меня что в гранулах пишут что без химии, сомнения берут. В интернете прочитала, что чай вообще нельзя , педиатр сказала что можно , только смотрите со скольки месяцев. Как быть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2012 14:41
Дата регистрации: 17.09.2011
Дней на сайте: 4615
Авторитет: +4
offline
nasta072
Девочки подскажите нам 4.5 месяца мы на грудном вскармлевании, допаиваю водичкой между кормлением. Решила попробовать давать чаек. Первый раз дала бабушкино лукошко с мятой на ночь 20 мл. Вчера купила чай ХИП но в гранулах дала немного днем. Но смущает меня что в гранулах пишут что без химии, сомнения берут. В интернете прочитала, что чай вообще нельзя , педиатр сказала что можно , только смотрите со скольки месяцев. Как быть?.
По поводу того давать или нет вам решать,здесь очень много мнений.Педиатры советуют его и в 3 и в 4 мес.уже начинать давать,консультанты по грудному вскармливанию против не точто чая а даже воды до 6 мес.Я своему первому ребенку давала плантекс с месяца так как животик беспокоил,да еще и на искусственном вскармливании был,а потом ему стала месяцев с 3-х. и чай покупать,с ромашкой сначала а потом все потихоньку детские чай.Сейчас второй ребенок,родился как раз летом,жара была такая я все ровно водичку давала и даю,а вот чай тоже только плантекс сначала недель с двух,для профилактики так как тоже сначала немного животик беспокоил.Попаила им недели две и все,а водичку давала и даю по сей день.Сейчас тоже пою уже чаями детскими.Нам 5 мес.Сейчас хочу очень слабенький компотик давать из яблок и чернослива.Дак вот что я хочу сказать по поводу чая ХИП и не только его а всех чаев которые в гранулах:когда я ходила на разные курсы по ГВ,школа матери и прочие другое,там много где задевалась тема чая в гранулах,а именно ХИП(т.к. он у нас все прилавки в магазинах занимает)что он полная ерунда,что он очень вреден,не натурален,и не полезен вообще не точто детям но и для мам(там бывают ведь и для мам чаи).Я своего малыша и сама пью только бабушкино лукошко,он для нас самый лучший и натуральный(много очень про него было сказано,написано,проверено,о его натуральности)Советую Вам не поить малыша чая в гранулах!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2012 15:39
Дата регистрации: 22.08.2012
Дней на сайте: 4274
Авторитет: +5
offline
Спасибо вам, что подсказали. А вы каким чаем бабушкино лукошко поите? Вернее с какими травками?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2012 00:08
Дата регистрации: 17.09.2011
Дней на сайте: 4615
Авторитет: +4
offline
nasta072
Спасибо вам, что подсказали. А вы каким чаем бабушкино лукошко поите? Вернее с какими травками?.
Пока только ромашка и шиповник.Вот завтра хочу съездить в магазин купить еще какие нибудь другие, которые нам подходят по возрасту(плюс минус 1 месяц,я думаю можно сейчас уже и на 6 мес).А Вы давали с мятой по какой то причине,всмысле того что она успокаивает ведь,и как он вашему малышу?Тоже куплю завтра с мятой,буду поить перед сном,что то беспокойная стала моя принцесса!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2012 10:08
Дата регистрации: 22.08.2012
Дней на сайте: 4274
Авторитет: +5
offline
да именно по причине беспокойства. Мы ребенка укачивали спать на шаре все время, я смотрю что он уже привык, решили отучать потихоньку от качки Дак вот в первый день истерику устроил, на мячике нужноЯ попробовала буквально 3 чайные ложечки с мятой дать, вроде нормально.Да и на вкус чувствуется что натуральное все (не то что чай Хип). А вы как своего ребеночка спать укладываете, качаете или нет. Я тут у Комаровского прочитала о том, что у детей очень слабый вестибулярный аппарат и они привыкают как бы к головокружению и потом заснуть проблематично .Может и правдо ведь не зря у проводников даже есть профессиональная болезнь такая. А с шиповником чай , когда с животиком проблемы или можно его просто для профилактики пить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2012 11:29
Дата регистрации: 17.09.2011
Дней на сайте: 4615
Авторитет: +4
offline
nasta072, Чай с шиповником давала просто так не по какой то причине,просто потому что полезен!А чай с мятой хочу давать не потому что плохо засыпает или спит,а просто капризулит иногда,возраст сейчас такой.И спать меньше и реже начинают,да и период зубов сейчас скоро будет!Я усыпляю на тите,даю титю она кушает,накушается и засыпает.стараюсь не качать,потом не отучить!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2012 11:47
Дата регистрации: 22.08.2012
Дней на сайте: 4274
Авторитет: +5
offline
Сколько мл. за раз вы давали своему ребеночку примерно в мес. 4,5. Мне педиатр сказала 100-125 мл. в сутки. Я 20-25 мл за раз даю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2012 11:52
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4950
Авторитет: +1
offline
нам тоже 4,5 месяца. чаи стала давать с 3 мес. мяту, ромашку, шиповник и недавно попробовали яблоко. нам очень нравится ромашка и шиповник)))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2012 12:27
Дата регистрации: 22.08.2012
Дней на сайте: 4274
Авторитет: +5
offline
Девочки по сколько мл. вы даете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2012 22:33
Дата регистрации: 17.09.2011
Дней на сайте: 4615
Авторитет: +4
offline
nasta072
Девочки по сколько мл. вы даете?.
Я примерно стараюсь так же как вы давать,а там уж сколько получается,т.к. она у меня не берет не бутылочку не поильник,вот и маюсь с ложечки,а там уж и не считаю сколько выпивает,не удобно.мне недавно педиатр сказала что нам на наши 5 мес. можно уже до стакана в день выпивать жидкости,т.е 200 мл.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2012 23:07
Дата регистрации: 14.07.2009
Дней на сайте: 5410
Авторитет: +40
offline
nasta072, извините, вообще не поняла, для чего такого малыша поить чаем?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2012 23:52
Дата регистрации: 22.08.2012
Дней на сайте: 4274
Авторитет: +5
offline
какого такого? В смысле маленького?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2012 23:54
Дата регистрации: 22.08.2012
Дней на сайте: 4274
Авторитет: +5
offline
itbyftktyf, Мне наоборот нравится из ложечки поить, у меня уже привык не плохо пьет. Т.к. соску не сосет, то я и не приучаю его к соске с бутылкой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2012 10:49
Дата регистрации: 14.07.2009
Дней на сайте: 5410
Авторитет: +40
offline
nasta072
какого такого? В смысле маленького?.

конечно, в таком смысле Я не буду доказывать, что ребенок, по крайней мере до 6 мес (а вообще и до года), не нуждается в чаях, т.к. поняла, что в этой теме собрались мамочки-любительницы чаепитий, мне тут не место Скажу только, что это исключительно ваша, мамочки, потребность разнообразить питье детишек, а отнюдь не их. Педиатры - связующее звено между производителями лекарств/всяческих вкусностей для детишек грудного возвраста и потенциальными потребителями этой продуции.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2012 11:30
Дата регистрации: 22.08.2012
Дней на сайте: 4274
Авторитет: +5
offline
Trisha, А вы своему ребеночку, я так понимаю не давали? Мне кажется ничего такого нет, дополнительные витамины
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2012 11:59
Дата регистрации: 14.07.2009
Дней на сайте: 5410
Авторитет: +40
offline
nasta072, моя тоже была на ГВ, я ее до года нечем не допаивала, хотя ничего не имею против водички, когда жарко, например Это у мамы могут волосы выпадывать, ногти ломаться из-за недостатка витаминов, а ребенок все, что ему нужно, возьмет из маминого молочка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2012 08:21
Дата регистрации: 17.09.2011
Дней на сайте: 4615
Авторитет: +4
offline
Trisha
nasta072
какого такого? В смысле маленького?.
конечно, в таком смысле Я не буду доказывать, что ребенок, по крайней мере до 6 мес (а вообще и до года), не нуждается в чаях, т.к. поняла, что в этой теме собрались мамочки-любительницы чаепитий, мне тут не место Скажу только, что это исключительно ваша, мамочки, потребность разнообразить питье детишек, а отнюдь не их. Педиатры - связующее звено между производителями лекарств/всяческих вкусностей для детишек грудного возвраста и потенциальными потребителями этой продуции..
Вот и высказывайте свое мнение,поите или нет малыша своего чаем или нет и тд.,все то что спросил автор,а про то кто здесь собрался обсуждать не просили вроде.До года ничем не допаивала...кроме водички...ИМХО
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2012 08:23
Дата регистрации: 17.09.2011
Дней на сайте: 4615
Авторитет: +4
offline
 
#
X
05.11.2012 22:54
Дата регистрации: 30.07.2008
Дней на сайте: 5759
Авторитет: +24
offline
детский чай хипп- мне нравился их чай для кормящих матерей, исключительно по вкусу. тут в магазине его покупала, решила и другие попробовать,. взяла чай для мам с витаминами, абрикосовый и черничный. последний еще не пробовала, а два первых гадкие, приторные и никаким абрикосом не пахнут. на упаковке написано с 6 месяцев. да я своему и в год не дам его. если уж надумаю когда чай давать, буду только из травок покупать, без сахара.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2012 12:32
Дата регистрации: 06.12.2010
Дней на сайте: 4900
Авторитет: 0
offline
Мышундра,
я тоже очень не люблю Хипповский чай.
Очень нравится Семперовский чаечек.
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(118)
blue_butterfly,
@n@st@si@,
OlgaZhirikowa04,
@нечк@,
@nata@42,
АнфисаКраса,
алёнчиккмама,
Румия,
мамонька,
tanya1548,
мамаариши1,
tata6,
Даниэлина,
31Alisa,
Varenka1982,
marisecret,
алондра,
кукуня-я,
rusja,
мот2016,
kva6nya,
yakovlevais,
stepanovakris,
alisaumut,
olga_75,
-цветочек-@-,
Чайка_Оливия,
Colnze,
EvVa,
kostenkova,
Alexandr_S,
Antony,
nik.asya,
sopolia,
sobra,
Звёздочк@,
irinka9909,
_Искорка_,
Ульенс,
Dinna5,
krisskot,
VinogradovaLada,
Olessya,
VER@87,
olga-nick,
381289,
valechkat,
Yanka0605,
viktory_666,
OIGA19,
ala,
Gawriil,
Shulik,
cjcbcrf,
Jetta,
ТАТЬЯНА_g,
adidaskiss,
pnmrnko,
l_tasha,
Roza,
Olga_G,
Мариша,
Nati2,
МамаМаксимки,
Тиунова,
Хельга1981,
OIGA190,
Nady870605,
MilaS,
LenaEgor,
Солнце5555,
Сеpж,
tanyzlakova,
Fyenka,
lenuchka,
Morozzka,
Александра83,
Алена693203,
Н@стя87,
Simka1983,
Eva4444,
Мирабелла,
basara,
aza6969aza,
LAKI85,
bomhik,
Ev_Va,
черкашин,
vlad1vmire,
Levada_72,
maratromanov,
anna_langepas,
lenok_2015,
493949ru,
22gold,
valnason@bk.ru,
Naivnay,
Funiki,
Kulema83,
0льга,
Rozzo4ka,
Alenk@,
Fanya,
Rania,
dasha90,
Saha8905,
Dimasik2015,
viva2016,
Ива,
anastasia_gay,
EkaterinaPark,
KotoFot,
Lenusha,
ЕлочкаЕлочка,
Л.Любовь,
danaya,
Nadegka,
ЗайцОва
Деток(51)
Георгий (Мама Чепуга),
Анна (Мама StAsya),
Кирилл (Родитель Masha),
Кирилл (Родитель лисанька),
Ванечка (Мама SveTochka),
Максим (Мама M@m@),
Кирилл (Мама лапуня),
Анюта (Мама Танджусик),
Анастасия (Мама ksidz),
Вова (Мама Lisichk@),
Вероника (Родитель kks85),
Алена (Мама Совесть),
Георгий (Мама solka),
Варюшка (Мама XelenA),
Анастасия (Мама Mishelka),
Ева (Мама Жена_Олигарха),
Георгий (Мама Чепуга),
Вадим (Мама пусяg),
Никита (Мама Т@нюшка),
Максим (Папа м434ро),
Аватар (Мама Маринэлла),
маша (Мама NatalkaF),
Владислав (Родитель ляля13),
Кирилл (Мама irinkakartinka),
Алиса (Мама нюро4ка),
Рома (Мама Лейси),
Григор (Родитель aparan7),
Вика (Мама Tany484),
Егор (Мама ириска32),
Кристина (Мама petrenkoira),
Анна (Мама Lisa_Simpson),
Константин (Мама juliya_shum),
Александр (Мама juliya_shum),
наталья (Мама мариша78),
Маргарита (Мама Мама_Мари),
Александр (Мама starkovaa1),
София (Мама ybeknazarova),
ПОЛИНА (Мама katepinka),
Мария (Мама aes),
Богдан (Родитель Богдана_мама),
Константин (Мама Julianka),
Александр (Мама Julianka),
Машенька (Родитель Мама_Двух_Деток),
Никуля (Мама Виктория34),
Константин (Мама Какоша),
Элюська, Лелечка, Ёла (Мама Quindt),
Валерик (Мама vishnyanata),
Андрюша (Родитель angelok1201),
Алина (Мама cема_SIMA),
Ярослав (Мама Gutrova83),
Ярослав (Мама Albina2203)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (58)
Гостей: 153
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия