Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по вопросам коррекции фигуры и веса

Консультации по вопросам коррекции фигуры и веса

В центре внимания – "Семья"
1 2 >
 
#
X
02.07.2012 19:27
Дата регистрации: 26.04.2007
Дней на сайте: 6216
Авторитет: +114
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Интернет-проект "Детки!" начинает цикл онлайн-консультаций по вопросам коррекции фигуры и веса.

- СТРАТЕГИЯ ПОБЕДЫ НАД ВЕСОМ
- КАК ПОХУДЕТЬ И ПОТОМ НЕ ПОПРАВИТЬСЯ СНОВА
- МЕТОДИКА ДОКТОРА КОВАЛЬКОВА "ПОБЕДА НАД ВЕСОМ"

На ваши вопросы будет отвечать Челюк Мария Ивановна, врач высшей категории, к.м.н.
Мария Ивановна имеет высшее медицинское образование, окончила лечебный факультет Тюменского медицинского института в 1983 г., прошла обучение в аспирантуре в Москве (1986-1990 гг.) с успешной защитой кандидатской диссертации в РНЦХ РАМН.
Профессиональный опыт: 38 лет в анестезиологии и реаниматологии, из них 17 лет преподает в медицинской академии.
Специалист оздоровительных практик, официально зарегистрирована в информационной базе данных РАМН специалистов народной медицины, традиционной медицины и оздоровительных практик, практикующих в Российской Федерации (при поддержке комитета по охране здоровья Государственной Думы ФС РФ и Национальной медицинской палаты).
В 2012 г. прошла курс обучения, включающего лекции и практические занятия по коррекции веса в клинике доктора А.В. Ковалькова, дающий право работать по авторской методике А.В. Ковалькова.


Всем здоровья!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2012 19:29
Гость (188.16.*.*)
А где она принимает и сколько стоит худеть с ней?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2012 22:59
Дата регистрации: 05.06.2012
Дней на сайте: 4348
Авторитет: +4
offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как сбросить вес, когда кормишь грудью? Во время беременности сильно набрала, ребенок уже большенький и хотелось бы начать борьбу с ним
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2012 13:58
Гость (178.47.*.*)
Здравствуйте, Мария Ивановна. Хотелось бы попасть к вам на прием. Где вы принимаете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2012 15:33
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4319
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте, BabaNata! Ваше решение кормить ребенка грудью - важный и правильный шаг. Немногие мамы отваживаются на это, хотя именно грудное вскармливание помогает предупредить многие будущие проблемы со здоровьем как мамы, так и ее малыша.
Эффективное и безопасное снижение веса осуществляется исключительно с учетом индивидуальных особенностей организма. Особенно это справедливо в отношении похудения на фоне кормления грудью. В этом случае любое изменение в рационе питания молодой мамы существенно отражается на состоянии здоровья ее малыша. Все ограничения в питании кормящей мамы сказываются на витаминном составе грудного молока, на содержании в нем нужного количества минералов и микроэлементов, а также жиров, белков и углеводов.
Перед тем как всерьез заняться похудением желательно проконсультироваться у специалиста, для того чтобы подобрать не диету, которая строится на органичении потребления некоторых продуктов, а правильную ПРОГРАММУ ПИТАНИЯ, которая помогает снизить вес за счет сбалансированного рациона, основанного на необходимых именно Вам микро- и макронутриентах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2012 15:38
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4319
Авторитет: 0
offline
Записаться ко мне на прием можно в салоне врачебной косметологии "Мир красоты" по адресу: г.Тюмень, ул.Герцена, 84 к. 2а. Телефон 8-904-490-87-66
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2012 15:50
Гость (90.151.*.*)
Вот почему как хорошая нужная тема, так сразу какое-то ограничение?
вот зачем тут нужен был Ковальков?
ChelyukM, от многих продуктов надо отказаться? от каких, например? читала, что и от картошки, и от риса, и от макарон, от меда, сахара. Все верно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2012 21:00
Дата регистрации: 11.11.2010
Дней на сайте: 4920
Авторитет: +7
offline
ChelyukM, спасибо, обязательно последую вашему совету
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2012 11:06
Гость (80.91.*.*)
ChelyukM, скажите, как вы оцениваете возможности микрокристаллической целлюлозы в очищении организма от шлаков?
У меня нормальная фигура, веса лишнего нет, но я бы хотела почистить кишечник с помощью МКЦ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 17:15
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4319
Авторитет: 0
offline
Гость ( 80.91.*.* ) , нестоит самостоятельно заниматься очищением организма, если у Вас для этого нет настоятельных медицинских показаний. Как правило, наш организм не нуждается в дополнительном очищении, только в случае нарушения функций соответствующих органов (печень, почки, кишечник). Если это не ваш случай, то лучше поберечь свой организм от "чисток". Любое форсированное очищение избавляет вас не только от шлаков и токсинов, но и от естественной микрофлоры кишечника, грозит нарушением кислотно-щелочного баланса и, как следствие, развитием дисбактериоза.
Состав микрофлоры кишечника у каждого человека уникален. В него входят различные бактерии, наиболее важные и полезные из которых - бифидо- и лактобактерии. Без них было бы невозможно усвоение отдельных аминокислот. Поддержать их оптимальные количество можно самым простым способом - ежедневным употреблением в пищу кисломолочных продуктов.
Еще один эффективный очищающий фактор - присутствие в рационе питание КЛЕТЧАТКИ (целлюлозы). При этом, я бы НЕ РЕКОМЕНДОВАЛА употреблять ее в синтезированном таблетированном виде. Лучший вариант - применение естественного адсорбента - ОТРУБЕЙ. Сами по себе отруби являются источником необходимых человеку витаминов группыт В, богаты различными минеральными веществами - калием, магнием, хромом, селеном, медью. К тому же, их действие внутри организма несколько напоминает активированный уголь. Попадая в кишечник, отруби активно впитываютв себя и выводят из организма негативные вещества, накопившиеся в нем. Но, проходя по пищеварительному тракту и наполняясь жидкостью, отруби разбухают и создают ощущение мнимого насыщения, подавляя чувство голода.
Однако, резкое увеличение потребляемой клетчатки может нарушить способность вашего организма усваивать некоторые минеральные вещества - цинк, калий, железо, магний. Поэтому, если вы раньше никогда не использовали отруби, следует тщательно подбирать их дозировку. Лучше начать с 1-2 столовых ложек в день, постепенно в течение недели увеличивая объем до комфортной дозы. При этом, ОБЯЗАТЕЛЬНО увеличить количество потребления воды (1,5-2 л в сутки) из расчета 300-400 г воды на 100 г вещества.
Не следует применять отруби в период обострения язвенной болезни, гастрита, при колитах и энтеритах инфекционной этиологии, а также при спаечной болезни.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 17:34
Дата регистрации: 04.08.2009
Дней на сайте: 5384
Авторитет: +4
offline
Мария Ивановна, здравствуйте. У меня такая ситуация - 3 года стояла спираль Мирена, всё было нормально, но на 4-й год вес резко увеличился (+15 кг) и полезли прыщи на лице, гинеколог сказал, что это реакция на гормон. Пришлось спираль убрать. Т.к. у меня миома и без гормонов я не могу, врач мне прописал таблетки Джес. Начала их пить. Вес снизился на 3 кг и всё на этом остановился. Чтобы я ни делала вернуть свой обычный вес не могу (сейчас вешу 72 кг при росте 166 см). Скажите, пожалуйста, можно ли всё таки скинуть 15 кг принимая гормональные таблетки или это не реально? И если это возможно, то что для этого нужно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2012 12:28
Гость (80.91.*.*)
ChelyukM, спасибо за ответ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2012 14:27
Дата регистрации: 12.02.2011
Дней на сайте: 4827
Авторитет: +14
offline
Добрый день. У меня сложилась такая ситуация:Когда предохранялась ВМС, отложились бока и живот, хотя питание и образ жизни не меняла, убрала спираль, крутила обруч, но без результатов. Особо на больше времени не было. Во время беременности набрала почти 20 кг, после родов 10 кг сразу скинула и ни грамма больше, уже 5 месяцев,кормлю грудью. Меня больше беспокоит не столько вес,а бока и живот,оба раза было Кесарево, над швом нависает. В первую беременность тоже 20 кг набрала, тогда вес вернулся,но это было 6 лет назад)))) Сейчас начала крутить обруч,больше пить воды, отказалась от хлеба, и стараюсь питаться чаще и маленькими порциями, постоянно хочется кушать)))))С питанием сложно,кушаю когда есть возможность. В общем чем еще можно себе помочь? Спасибо за ответ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2012 00:49
Дата регистрации: 20.12.2011
Дней на сайте: 4516
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Здравствуйте,за время беременности,набрала почти 25 лишних кг,уже 1,5 года никак не могу сбросить,перебрала различные диеты, физ. нагрузки, не помогает!Хочу попробовать Редуксин, но боюсь побочных,подскажите,где ,как и за сколько можно пройти обследование для применения данного препарата
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2012 15:42
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4319
Авторитет: 0
offline
Наташечка-79, любая форма контрацепции в принципе не может быть препятствием для похудения. Если вы считаете, что не можете снизить вес, принимая конкретный контрацептив, то скорее всего это означает, что этот препарат вам не подходит.
Несмотря на то, что оральная форма контрацепции за счет простоты ее применения очень популярна, довольно сложно подобрать подходящий гормональный препарат из-за разнообразия сопровождающих его побочных эффектов, в особенности, если его применение накладывается на уже существующие проблемы со здоровьем. Думаю, что вам следует еще раз обратится к гинекологу-эндокринологу, и с его помощью подобрать адекватный для вас препарат и его дозировки. Если вы считаете, что ваша проблема с лишним весом связана именно с гинекологическим фактором, то лучше всего, если над ней вы начнете работать совместно со специалистами по обоим этим вопросам - питанию и женскому здоровью. Возникнет желание - приходите на консультацию в салон. Мы работаем с разными специалистами, в том числе и с врачами-гинекологами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2012 16:27
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4319
Авторитет: 0
offline
Юляшна, поскольку вы еще кормите грудью, то не стоит пытаться сбросить вес с помощью ограничения питания. Сейчас для вас важно ежедневно потреблять необходимое вам и ребенку количество микро- и макроэлементов. Ваше питание должно быть сбалансированным.
Для того, чтобы эффективно худеть в проблемных местах важно улучшить кровоснабжение именно этих зон. Жир с легкостью уходит именно оттуда, где кровоток наиболее интенсивен. Улучшить кровообращение можно с помощью бани или сауны, контрастного душа и антицеллюлитного массажа. Но главное - ежедневная физическая аэробная нагрузка 1-го часа. Жир будет сжигаться быстрее, если перед тем, как выполнять упражнения смазать проблемные участки согревающей мазью или антицеллюлитным кремом с согревающим эффектом, но ни в коем случае не мазью от радикулита.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2012 16:53
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4319
Авторитет: 0
offline
CUCU_08, я бы не рекомендовала вам принимать любые похудательные препараты, в том числе и Редуксин, особенно, если вы планируете в скором времени беременность и хотите родить здорового малыша. Таблетки возможно помогут вам добиться желаемого результата, но он будет временным. К тому же с применением такого рода препаратов, как правило, связано огромное количество неприятных и даже опасных для здоровья побочных эффектов. Правильное похудение включает в себя массу компонентов, среди которых обязательно присутствуют сбалансированная, продуманная программа питания и физическая аэробная нагрузка. Иначе можно с большей вероятностью навредить себе и своему будущему ребенку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2012 17:05
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4319
Авторитет: 0
offline
AnaStasia19, про Редуксин уже писала выше. Вообще не рекомендую худеть с помощью фармацевтических средств. Я работаю по методике Алексея Ковалькова, которая позволяет сбросить лишний вес без ущерба для здоровья, основываясь на ваших индивидуальных показаниях. Программа похудения в салоне включает в себя 3 консультации, гемолимфодренажный массаж, обертывания, длится 2 недели и позволяет сбросить от 5 до 10 кг. Стоимость 7 000 рублей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2012 11:46
Дата регистрации: 17.01.2011
Дней на сайте: 4854
Авторитет: 0
offline
Мария Ивановна, подскажите, после кесарева когда можно начать физические упражнения? Шов почти зажил, немного еще красный, после родов прошло 2 месяца. Хочу пресс покачать, чтобы животик подтянуть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2012 01:22
Дата регистрации: 01.04.2009
Дней на сайте: 5509
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Мария Ивановна,добрый вечер!Нахожусь в сложной ситуации:8 мес.назад было повторное кесарево.Вес в данный момент в норме-54 кг при росте 164см,но очень большой и толстый животик свисает карнизом.Физические нагрузки запрещены врачами т.к. перенесен инсульт.Что посоветуете,как избавиться от животика?
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
dvoinaya_mama_,
Tamara045,
Фея_ВЕДастролог,
Z_Потеряшки,
dlv020579,
YulianaMayer,
palety,
VI@ка,
maria198417,
Натулек,
АА_,
sklyr_ev,
vadimlis,
Женя8819,
la_louve_fauve,
Светочк@,
Funny,
Mariya02,
Svetlana_R,
натусик-АН,
КрисРеснички,
yuliana18_90,
Лёля88,
Ksenia_arefeva,
nadin,
Весна1976,
Nea_800,
Сюззи,
Нюточка,
vzkbwbyfk.lf,
Anfis@,
ksuha79,
Бажик,
Alsou_3,
Леонсия,
Marymanson,
evgeniya.z,
mislistiyyury,
кузяЯ,
AnnaLisa,
zolotnik777,
Госпожа55,
Веточка,
02nataly,
Ира-Лесенка,
Serena,
Katlin,
Ирина722013,
nastenka0205,
мама-ама2016,
Barselona2009,
PANDORA,
zaurri,
mara_S,
Yulis,
Наталья_Женя,
Та_еще_Красотка,
nataliaz,
Dready_Leroy,
drnona,
arinaaristinova,
Milanchelija,
Ирина205,
Natalia@,
Irrationalis,
Машуля,
Светлана59,
Horst,
kisanikol,
Непоседа,
katerinak,
zveto_chka,
Маричка,
Олис,
Алиса,
karhu2002,
Машери,
Lilika30,
maya-ru,
ivan4960,
Mateos,
samson_tyumen,
Mylene,
ksenia_yabrova,
ksyha@mail.ru,
4477,
Баффи,
Semina_mama,
Nastya_e289,
Algurova,
v1108037,
Kirieshka,
Natalya91,
Светлана@1981,
ЛедиJu,
КетринПирс,
Екатерин@,
SofyaN,
burser,
Daschuly,
natalya83,
kuzyahu,
Juliatan,
Elena_P,
Чеб,
печенька,
Каза1987,
VitaKornushina,
Maylin92,
gecbr,
flyper,
mile87,
tutti-frutti
Деток(32)
Вовочка (Родитель kassandra),
Кристина (Мама Мама_Юля),
Настюша (Мама darushka),
Мариночка (Мама Милена555),
Маруся (Мама Елена028),
Артём (Родитель Пермяшка),
Екатерина (Мама natalia_313),
Мария (Мама MKV),
Иван (Папа DADSasha),
Настюша (Мама ТРИКОШКИ),
Лика (Мама Blondinistay),
Маргарита (Мама Sambuka_Oxana),
Валерий (Мама Алла-Герман),
Кристина (Мама Astarta),
Фёдор (Мама pushistick),
Дмитрий (Мама diks1520),
оля (Мама fanimama),
София (Мама Лиса-Олеся),
Арсений (Мама Arsi),
Михаил (Папа sasha31),
Макар (Мама EVI13),
Мария (Мама Логхир),
Сыночек любимый (Мама B@tterfly),
Михаил (Мама ГоспожаМетелиц),
ПирожоК (Мама Minerva),
Максим (Мама LISIA),
Ваня (Мама Natasha84),
Максим (Мама Lenka-penka),
Дарюша (Мама zhenulya),
Мое Чудо (Мама okroshka),
Дмитрий (Мама Evgeniy251283),
Захар (Родитель markadeya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 125
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия