Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста

Консультации юриста

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
27.06.2012 23:16
Дата регистрации: 15.09.2010
Дней на сайте: 4978
Авторитет: +10
offline
2001matus, Вы имеете право подать иск об устранении препятствий с пользовании жилым помещением с требованием к юридическому лицу-аптеке, о демон таже коробов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2012 23:18
Дата регистрации: 15.09.2010
Дней на сайте: 4978
Авторитет: +10
offline
VTania, Нет, не освобождается. Она может воспользоваться налоговым вычетом или уменьшить сумму доходов на сумму фактически произведенных расходов. Задекларировать факт получения дохода необходимо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2012 23:21
Дата регистрации: 15.09.2010
Дней на сайте: 4978
Авторитет: +10
offline
Daniela, Подойдите в банк и возьмите расчет по кредиту, сверьте с вашими приходными ордерами и сделайте выводы: есть или нет недоплаты. Если обнаружите, что есть, то в суде учитывайте, что по вашему заявлению суд может уменьшить размер пени, если 69 тыс.руб-это пени, если размер пени явно несоразмерен задолженности. Пока по вашим словам это на лицо. Учитывайте, что есть три года срок исковой давности. Исчисляется с даты по которую выдан кредит и составляет три да. По истечении трех лет с даты, на которую кредит был предоставлен, банк не имеет право его взыскивать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 00:29
Дата регистрации: 04.09.2009
Дней на сайте: 5354
Авторитет: +7
offline
Marrrina
Anhetta, добрый день! согласно ст. 220 НК РФ вы имеете право на имущественный вычет в сумме, полученной от продажи квартиры, находившейся в собственности менее трех лет, но не превышающей в целом 1 000 000 рублей. Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, вы вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.


Объясните пожалуйста простым языком,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 12:05
Дата регистрации: 18.07.2011
Дней на сайте: 4671
Авторитет: +2
offline
Marrrina, подскажите, пожалуйста, может ли отец ребенка написать заявление по уходу за ребенком до 3-х лет без права на получение пособия, т.к. мать ребенка работает и получает пособие по уходу (не полный рабочий день), т.е. просто уйти в декрет и не получать ничего? и для этого предоставить своему работодателю только справку о том, что мать ребенка уже вышла на работу, и не предоставлять справку о том, что она пособие не получает? Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 13:23
Дата регистрации: 16.01.2010
Дней на сайте: 5220
Авторитет: +3
offline
Marrrina, подскажите пожалуйста в такой ситуации. Я ушла в декрет и фирма перестала вести деятельность, она не банкрот, но не работает. Декрет вот вот закончится, и я забиру у них трудовую. Какую запись правильно сделать в трудовой, когда декретный закончится?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 14:58
Дата регистрации: 26.10.2009
Дней на сайте: 5301
Авторитет: +3
offline
Здравствуйте, Марина!!! Подскажите пожалуйста, меня оставили без отпуска по производственной необходимости. 30 июля я ухожу в декретный отпуск. мне отпуск по "плану" перенесут после декрета (т.е. я иогу его взять после декретного отпуска)? Или же имею полное право взять компенсацию за отпуск, в который я не ходила?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 16:03
Гость (188.16.*.*)
Marrrina
VTania, Нет, не освобождается. Она может воспользоваться налоговым вычетом или уменьшить сумму доходов на сумму фактически произведенных расходов. Задекларировать факт получения дохода необходимо.

Спасибо. Звонила в налоговую, там и сказали, что пенсионеры освобождаются. Квартира продана год назад, выходит, пока сама не сообщит, налог не взыщут...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 16:45
Гость (217.145.*.*)
Marrrina
Гость ( 217.145.*.* ) , Мелкие сделки по покупке товаров дети могут совершать с 6 до 14 летОтветственность по описанного рода обязательствам несут родители детей
- да, но разве покупку телефона за 1500 руб. можно считать МЕЛКОЙ сделкой? Я взрослый работающий человек, но для меня 1500 руб. - не маленькие деньги и я 100 раз подумаю, прежде чем их потрачу. Шестилетке бы я вообще телефон не купила, тем более за 1500 руб. А для маленького ребенка - это мелкая сделка? Странно как-то. Имхо, мелкая бытовая сделка - это покупка пакета молока в продуктовом, разве нет? Есть где-то точное определение размеров сделки - что считается мелкой, что крупной?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 17:57
Дата регистрации: 09.01.2012
Дней на сайте: 4497
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Подскажите, если квартира досталась по наследству дедушке пенсионеру, и он хочет её теперь продать, больше чем за миллион будет ли взиматься налог 13% или нет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2012 00:42
Дата регистрации: 01.02.2010
Дней на сайте: 5203
Авторитет: +31
offline
Marrrina, доброй ночи.
У меня вопрос связан с очередным оплачиваемым отпуском: работаю в честной фирме уже давно, в последний раз была в отпуске 06.08-08.09.11, в течение года брала отпуск без содержания по согласованию с руководством в марте 2011 на 25 календарных дней. Сейчас мне в оплачиваемом отпуске отказывают. Это правомерно? Ведь я ни копейки не получала за отпуск с августа прошлого года следующим сроком очередного отпуска называют март 2013 года. Никаких заявлений о переносе очередного я не писала
И еще новеньким девочкам, кто устроился чуть более 6мес назад дают только 14 дней вместо 28, это разве тоже законно? если да, то по какому документу, т.к. в ТК РФ я это не нашла таких расчетов и сроков.
Забыла добавить, что у нас срочные договора, заключены со всеми работниками 28 февраля 2011.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2012 17:38
Дата регистрации: 24.08.2009
Дней на сайте: 5365
Авторитет: +8
offline
 
#
X
29.06.2012 18:29
Дата регистрации: 22.10.2011
Дней на сайте: 4575
Авторитет: +3
offline
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,хотим прописать сестру мужа с ее сыном (14 лет и у него имеется доля1/3, в квартире в другом регионе)к себе в квартиру, какие могут быть последствия если захотим выписать?Прописываем в связи с тем что они хотят продавать ту квартиру в которой у ребенка доля.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2012 01:07
Дата регистрации: 16.07.2009
Дней на сайте: 5404
Авторитет: +46
offline
Здравствуйте! Подскажите как быть в следующей ситуации, работаю в фирме с 9июня 2008г.,договор имеется, ушла в декрет в апреле2010г., была в отпуске по уходу за ребёнком 1,5лет(декабрь 2011г.), прийдя на работу для того чтобы написать заявление об отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет просто не обнаружила своей работы, там уже другая организация, где моя фирма никто не знает, т.е. она даже не существует( на момент ухода в декрет фирма уже шла к банкротству), трудовую мне никто не выдал, заявления об уходе я не писала, сейчас я уже во втором декрете как 2 недели нахожусь, и не знаю что мне дальше делать,какие выплаты мне должны осуществляться и откуда???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2012 10:04
Дата регистрации: 17.11.2009
Дней на сайте: 5279
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Marrrina, Марина, подскажите пожалуйста: женщина живет в Тюмени, а прописана в Игриме. У нее на руках исполнительный лист по алиментам. Куда она имеет право обратиться к приставам на счет алиментов - в Тюмени или только по прописке в Игриме?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2012 00:20
Гость (109.105.*.*)
Сашина_Маша
Marrrina, Марина, подскажите пожалуйста: женщина живет в Тюмени, а прописана в Игриме. У нее на руках исполнительный лист по алиментам. Куда она имеет право обратиться к приставам на счет алиментов - в Тюмени или только по прописке в Игриме?.


Исполнительный лист подается по месту жительства должника- того, кто платит алименты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2012 01:19
Гость (89.204.*.*)
Здравствуйте, с мужем вместе не живем. На развод и раздел имущества не подавали. Есть квартира и две машины. Знаю, что картиру без моего согласия будет продать сложно, а машины то он сможет без меня продать! Не разводимся потому, как стоим в программе МС и ждем субсидии. Каа мне лучше поступить, чтоб не лишиться половины имущества?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2012 11:21
Дата регистрации: 17.11.2009
Дней на сайте: 5280
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Marrrina, здравствуйте! Скажите, пожалуйста - может ли возникнуть проблема с выпиской отца? Вкраце, квартира принадлежит брату, там прописан он и отец. Когда мама приедет, получит гражданство, разведется с отцом, и затем брат оформит квартиру дарственно на нее. Так как мама с папой будут чужие люди, она хочет его выписать. Будучи владелицей квартиры, приобретенной после расторжения брака, имеет ли она право выписывать отца, даже без его согласия. А еще как лучше передать квартиру в собственность от брата к маме - дарственно или купля-продажа? Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2012 16:52
Дата регистрации: 15.09.2009
Дней на сайте: 5343
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Marrrina, Подскажите, как мне вернуть оригиналы свидетельств о рождении детей, которые я отдала в суд вместе с исковым заявлением о разводе? Ждать когда решение суда вступит в силу у меня нет возможности, так как собираюсь с детьми за границу. Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2012 13:43
Дата регистрации: 24.05.2010
Дней на сайте: 5092
Авторитет: +2
offline
Marrrina, здравствуйте! Не знаю, правильно ли Вам задавать этот вопрос, но всё же. В квитанции за оплату жилья появилась строчка - водоотведение, но канализация у нас своя, сами копали и заказывываем у жкх машину на ее откачку, получается что платим двойную стоимотсть, за водоотведение и плюс за машину. Правомерно ли такое выставление за водоотведение? Спасибо
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
dvoinaya_mama_,
Tamara045,
Фея_ВЕДастролог,
Z_Потеряшки,
palety,
dlv020579,
YulianaMayer,
maria198417,
Натулек,
VI@ка,
Женя8819,
sklyr_ev,
vadimlis,
АА_,
la_louve_fauve,
Светочк@,
Mariya02,
Funny,
Svetlana_R,
Nea_800,
КрисРеснички,
натусик-АН,
Лёля88,
Ksenia_arefeva,
nadin,
Весна1976,
yuliana18_90,
Сюззи,
Нюточка,
Anfis@,
vzkbwbyfk.lf,
ksuha79,
Бажик,
Alsou_3,
mislistiyyury,
Marymanson,
кузяЯ,
Леонсия,
evgeniya.z,
Katlin,
zolotnik777,
02nataly,
Госпожа55,
Веточка,
Ира-Лесенка,
Serena,
Та_еще_Красотка,
мама-ама2016,
Barselona2009,
mara_S,
AnnaLisa,
nastenka0205,
Ирина722013,
PANDORA,
zaurri,
Наталья_Женя,
Yulis,
nataliaz,
Milanchelija,
Dready_Leroy,
arinaaristinova,
Ирина205,
Natalia@,
drnona,
Irrationalis,
Непоседа,
Светлана59,
Horst,
zveto_chka,
kisanikol,
Машуля,
Mateos,
Маричка,
Олис,
Алиса,
katerinak,
Машери,
maya-ru,
samson_tyumen,
Lilika30,
karhu2002,
ivan4960,
ksenia_yabrova,
Баффи,
4477,
Semina_mama,
ksyha@mail.ru,
Екатерин@,
Mylene,
Nastya_e289,
Natalya91,
Светлана@1981,
v1108037,
ЛедиJu,
Algurova,
Kirieshka,
Чеб,
SofyaN,
burser,
Daschuly,
kuzyahu,
Juliatan,
КетринПирс,
Elena_P,
natalya83,
печенька,
VitaKornushina,
tutti-frutti,
gecbr,
flyper,
Каза1987,
Maylin92,
mile87
Деток(32)
Вовочка (Родитель kassandra),
Кристина (Мама Мама_Юля),
Настюша (Мама darushka),
Мариночка (Мама Милена555),
Маруся (Мама Елена028),
Артём (Родитель Пермяшка),
Екатерина (Мама natalia_313),
Мария (Мама MKV),
Иван (Папа DADSasha),
Настюша (Мама ТРИКОШКИ),
Лика (Мама Blondinistay),
Маргарита (Мама Sambuka_Oxana),
Валерий (Мама Алла-Герман),
Кристина (Мама Astarta),
Фёдор (Мама pushistick),
Дмитрий (Мама diks1520),
оля (Мама fanimama),
София (Мама Лиса-Олеся),
Арсений (Мама Arsi),
Михаил (Папа sasha31),
Макар (Мама EVI13),
Мария (Мама Логхир),
Сыночек любимый (Мама B@tterfly),
Михаил (Мама ГоспожаМетелиц),
ПирожоК (Мама Minerva),
Максим (Мама LISIA),
Ваня (Мама Natasha84),
Максим (Мама Lenka-penka),
Дарюша (Мама zhenulya),
Мое Чудо (Мама okroshka),
Дмитрий (Мама Evgeniy251283),
Захар (Родитель markadeya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (52)
Гостей: 139
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия