Мы на ГВ!!!!!!!!!Хвастаемся!!!!!!!!!

Встречайте, новинка в серии средств для ухода за кожей малыша ЛА-КРИ!
« 1 2
 
#
X
21.07.2012 23:38
Гость (188.186.*.*)
Anu640, вообще судя по названию вашей темы и первому (а потом и последующим) постам складывается впечатление, что вы по меньшей мере геройским поступком ГВ считаете. Кормить ребенка грудью столь же естественно, как рожать, воспитывать, водить в садик ребенка. А вы прям в названии темы про хвастовство написали... Вы хотите похвастаться? Такое чувство, что у вас либо молоко заканчивается, либо вы докармливаете, либо реально считаете чем-то сверхестественным ГВ. Как-то сразу подумалось, что вы задеть искуственников хотите... (тем более их тема рядом). А ваш совет про психологические проблемы у мамы 3-х летнего малыша вообще часть маразма. Вы видимо в год последние соки дожимаете, а тут люди в3 кормят - вас это задевает??? Тогда да, конечно, проблемы у вас, и с названием темы это ощутимо видно. Это знате, уважаемая, как благотворительностью не хвалятся, так и вскармливанием своего малыша как-то криво хвалиться...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2012 17:15
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4392
Авторитет: +3
offline
моей дочуре 5 неделек, с 3-го дня молоко кааааааааак пошло, сцеживаюсь до. после и между кормлениями, ночью специально встаю сцедиться (ребенок спит), заработала лактостаз и мастит, пока негнойный. Грудь распирает уже спустя час после кормления, иногда раньше. Готова уже ГВ остановить. Так что, кому - гордость, а кому головная боль.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2012 21:49
Дата регистрации: 25.12.2010
Дней на сайте: 4880
Авторитет: +5
Разместил рассказ о родах
offline
Гость ( 188.186.*.* ) , Не все могут просто так кормить грудью. Ничего для этого не делая.
Задевать людей, кто не может кормить грудью плохой поступок. Мамам искусственников надо куда больше усилий предпринимать. Но я и не сравниваю.
я хотела бы узнать мнения мамочек кому и грудное вскармливание не легко дается.
А советы давать только дипломированный специалист может (про психолога) . Отлучение от груди должно быть правильным, психологически адаптированным к каждому ребенку. Я не могу давать советы. Это делает психолог!!!!!!!!!!! Что я и написала. Давать советы мамочке по грудному вскармливанию может давать человек который по крайней мере не одного ребенка откормил грудью или кто по ГВ консультации дает!Совет точные давать ни кому не собираюсь.
Если Вы не знаете к психологу и обращаются не только когда есть проблемы, НО И КОГДА ИХ ХОЧЕТСЯ ИЗБЕЖАТЬ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2012 22:22
Дата регистрации: 01.12.2011
Дней на сайте: 4540
Авторитет: +7
offline
И с первым и со 2 молока было море и проблем море.С первым глупая была, по старинке сцеживалась и до того тити расцедила, что каждые 3 часа после кормления по поллитра сливала в раковину. Так жизнь мимо и проходила: полчаса кормлю, олчаса сцеживаю и так каждые 3 часа .Ну а потом лактостаз с температурой под 40 был - благополучно в больнице натыкали уколов и расцедили.Кормила бы и кормила, но в 9 месяцев на работу вышла с ночными дежурствами, все как то само и прошло.Со вторым бабушек, дедушек, мамок и сестер не слушала, не сцеживалась, молока залейся и опять все повторилось. только теперь обе груди. НО!не сочтите за рекламу, просто совет, купила Дарсонваль в СП и пришло ко мне счастье, как только комок в груди почувствую, начинаю процедурки делать и все проходит.У кого проблемы такие же попробуйте, но с 1 раза не ждите чуда, мне надо 3 дня по 2 раза по 10 минут и все проходит.
И еще.Никакого счастья и блаженства от ГВ не испытываю, даже наоборот больно и быстрее бы насосался...нам скоро полтора года.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.07.2012 19:43
Дата регистрации: 19.03.2010
Дней на сайте: 5161
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
даааа девоньки вот так почитаешь!! какие мы всё таки сильные... я вот тоже с первым было молоко сначала всё хорошо.. потом начали с мужем ругаться до ужаса доходило и молоко в 3месяца пропало... так жалко было. щас вот второй крошке 2 недели. молоко есть правда в первую неделю с лактостазом немного помучилась но ничего серьёзного не было... тепло, капуста, сцеживание и через 4 дня как новенькая))) очень хочется подольше покормить... на работу хожу(своё дело) поэтому думаю сильно проблем не будет, если что муж с работой поможет.

Желаю всем кормить и подольше!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2012 22:30
Дата регистрации: 22.11.2010
Дней на сайте: 4914
Авторитет: +4
offline
девочки,у меня всд,сильные головные боли,проходят через сутки,сегодня боль не стерпела и выпила две таблетки нурофена,только он мне помогает! выпила в половине пятого вечера,ребенку дала смесь впервые кстати. и сейчас мне сцедить молоко? и когда кормить уже можно ребёнка грудью??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2012 21:14
Дата регистрации: 25.12.2010
Дней на сайте: 4880
Авторитет: +5
Разместил рассказ о родах
offline
Мне кажется что хуже не будет, кормить грудью можно. Ведь только ибупрофен разрешен детям до года. ( в составе нурофена действующее вещество ибупрофен)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2012 01:54
Дата регистрации: 28.12.2011
Дней на сайте: 4513
Авторитет: +9
offline
Инструкцию читайте, я про нурофен. Там написано, при лактации можно. Две таблетки - это конечно много!!! Я при головной боли пью панадол или парацетамол, что практически одно и тоже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2012 02:14
Дата регистрации: 28.12.2011
Дней на сайте: 4513
Авторитет: +9
offline
Про грудное вскармливание. У меня два ребенка. Старшего кормила 1 месяц. Срыгивал всё молоко фонтаном, вследствие попал в больницу. Перешли на ИВ. Молоко у меня было до 8 месяцев. Была молодая, неопытная, и ни кто не сказал что можно и грудью кормить и смесь давать. Сейчас малышу, второму ребенку, 3 месяца. Проблем с ГВ хватает. Когда малыш родился и выписали из роддома, то молока было очень много, так что температура под 40 и грудь деревянная. Совет один - следите за состоянием груди!!! Если твердая, горячая, то сразу же сцеживать. Отказаться ни когда не поздно. А вот кормить - это счастье. Конечно не очень то это легко. В данный момент у нас одна проблема: ребенок в 3 месяца стал отказываться от груди. И при чем, не только не берет грудь, но и рыдает как потерпевший. Полное отчаяние в такие моменты. Знаю что голодный, но накормить не могу. Я так просто не сдамся. Прочитала кучу статей про отказ от грудного вскармливания. Нам написано, ни чего страшного день-другой голодом побудет, и начнет есть как миленький. Это конечно если ребенок здоров. Я своего сразу в поликлинику понесла. Посмотрели: педиатр сказала горло нормальное, невролог тоже посмотрела, сказала здоров. Вот так мы дней 5 боролись, я ребенку титю, а он то хочу, то ни хочу. Отчаиваться не собираюсь!!! Буду кормить, если будет молоко, как минимум до 1,5 лет. Хочется сказать Гость (188.186.*.*), вы наверное мужчина и ни когда всех прелестей ГВ не испытывали. Вот покормили бы, потом и поговорили бы на эту тему. А так что говорить!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2012 21:54
Дата регистрации: 13.03.2010
Дней на сайте: 5168
Авторитет: +1
offline
После родов были проблемы с кормлением - долго держала у груди и появились трещины на сосках, ох как же было больно и молоко с кровью шло. Очень выручили силиконовые накладки на грудь, надо было сразу их использовать и тогда бы без трещин дело обошлось. А я их только на третий день начала использовать. Лечила груди потом дней десять депантенолом, также использовала вентилируемые накладки на грудь, чтобы соски с одеждой не соприкасались. Вобщем тоже поборолась за ГВ) сейчас все хорошо, нам три месяца. Кстати, в роддоме говорили сцеживаться, но я не сцеживалась, и через месяц лактация наладилась - сколько надо столько и прибывает, правда иногда бывают большие приливы, но в целом по необходимости молоко прибывает.
А ГВ по моему стоит хвастаться, потому что некоторые просто ленятся кормить грудью, потому что ты привязан к ребенку, без него никуда не отлучиться, а если на ИВ то покормить любой член семьи сможет. И порой за ГВ реально борешься, каких только проблем не бывает с грудью, кто-то с ними справляется, а кто-то переходит на ИВ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2012 23:16
Гость (109.105.*.*)
ПетроваНаталья, у нас также было в вашем возрасте. Это мне сказали из-за коликов. Когда ребенок начинает сосать , то какие-то спазмы бывают. Я ,когда он плакать начинал, давала ему капельки эспумизан. И ч/з минут 5-10 кормила спокойненько. Несколько таких процедур и как-то все нормализовалось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2013 15:39
Дата регистрации: 02.08.2011
Дней на сайте: 4661
Авторитет: +4
offline
"было бы чем хвастаться " подумала я при чтении названия темы. Первое время грудь болит, ночами цедишься, просыпаешься мокрой. только потом наступило счастье когда кушать много стали. Но не тут то было, появилась сыпь и доктор посадил маманю на диету. то нельзя, это нельзя, ничего нельзя. А все так хочется..... из дома всех выгнать охото, так и ходят возле меня со своими конфетками, ой... извините наболело.. вот как-то так, но на Ив не хотим переходить.
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(118)
blue_butterfly,
@n@st@si@,
OlgaZhirikowa04,
@нечк@,
@nata@42,
алёнчиккмама,
АнфисаКраса,
мамонька,
Румия,
tanya1548,
Даниэлина,
мамаариши1,
tata6,
31Alisa,
Varenka1982,
marisecret,
алондра,
kva6nya,
кукуня-я,
yakovlevais,
alisaumut,
мот2016,
rusja,
-цветочек-@-,
olga_75,
EvVa,
Colnze,
kostenkova,
stepanovakris,
Чайка_Оливия,
Alexandr_S,
Antony,
Dinna5,
sopolia,
nik.asya,
Звёздочк@,
sobra,
_Искорка_,
irinka9909,
Ульенс,
krisskot,
VinogradovaLada,
381289,
VER@87,
Olessya,
viktory_666,
OIGA19,
valechkat,
olga-nick,
Yanka0605,
ala,
Gawriil,
cjcbcrf,
Shulik,
Jetta,
ТАТЬЯНА_g,
l_tasha,
adidaskiss,
pnmrnko,
Olga_G,
Мариша,
Roza,
Nady870605,
Nati2,
МамаМаксимки,
MilaS,
LenaEgor,
OIGA190,
Солнце5555,
Сеpж,
Тиунова,
tanyzlakova,
Morozzka,
Хельга1981,
Fyenka,
lenuchka,
Алена693203,
Simka1983,
Н@стя87,
черкашин,
aza6969aza,
Eva4444,
LAKI85,
bomhik,
Александра83,
basara,
Мирабелла,
Ev_Va,
anna_langepas,
vlad1vmire,
Levada_72,
maratromanov,
lenok_2015,
valnason@bk.ru,
493949ru,
22gold,
Kulema83,
0льга,
Funiki,
Ива,
dasha90,
Saha8905,
viva2016,
Naivnay,
Rozzo4ka,
Fanya,
Alenk@,
Rania,
anastasia_gay,
Dimasik2015,
ЗайцОва,
EkaterinaPark,
Л.Любовь,
danaya,
Nadegka,
ЕлочкаЕлочка,
KotoFot,
Lenusha
Деток(51)
Георгий (Мама Чепуга),
Анна (Мама StAsya),
Кирилл (Родитель Masha),
Кирилл (Родитель лисанька),
Ванечка (Мама SveTochka),
Максим (Мама M@m@),
Кирилл (Мама лапуня),
Анюта (Мама Танджусик),
Анастасия (Мама ksidz),
Вова (Мама Lisichk@),
Вероника (Родитель kks85),
Алена (Мама Совесть),
Георгий (Мама solka),
Варюшка (Мама XelenA),
Анастасия (Мама Mishelka),
Ева (Мама Жена_Олигарха),
Георгий (Мама Чепуга),
Вадим (Мама пусяg),
Никита (Мама Т@нюшка),
Максим (Папа м434ро),
Аватар (Мама Маринэлла),
маша (Мама NatalkaF),
Владислав (Родитель ляля13),
Кирилл (Мама irinkakartinka),
Алиса (Мама нюро4ка),
Рома (Мама Лейси),
Григор (Родитель aparan7),
Вика (Мама Tany484),
Егор (Мама ириска32),
Кристина (Мама petrenkoira),
Анна (Мама Lisa_Simpson),
Константин (Мама juliya_shum),
Александр (Мама juliya_shum),
наталья (Мама мариша78),
Маргарита (Мама Мама_Мари),
Александр (Мама starkovaa1),
София (Мама ybeknazarova),
ПОЛИНА (Мама katepinka),
Мария (Мама aes),
Богдан (Родитель Богдана_мама),
Константин (Мама Julianka),
Александр (Мама Julianka),
Машенька (Родитель Мама_Двух_Деток),
Никуля (Мама Виктория34),
Константин (Мама Какоша),
Элюська, Лелечка, Ёла (Мама Quindt),
Валерик (Мама vishnyanata),
Андрюша (Родитель angelok1201),
Алина (Мама cема_SIMA),
Ярослав (Мама Gutrova83),
Ярослав (Мама Albina2203)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (59)
Гостей: 125
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия