Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Где лечат от наркомании? Помогите, пожалуйста!!!

Где лечат от наркомании? Помогите, пожалуйста!!!

В центре внимания – "Семья"
 
#
X
02.12.2009 00:34
Гость (188.186.*.*)
Очень нужно узнать где лечат от наркотической (героиновой) зависимости у нас в Тюмени.
Может кто-то лечился и есть ли результаты? Или всё-таки ЭТО неизлечимо?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2009 09:21
Дата регистрации: 01.09.2009
Дней на сайте: 5358
Авторитет: +73
offline
Обратитесь на Семакова. Там два варианта, анонимно и становиться на учёт. Если встанете на учёт то потратите только не лекарства( уколы, капельницы, таблетки). Не могу сказать действенно или нет, потому что лично мне кажеться что чисткой крови дело не должно ограничиваться, надо в голове что то менять. Есть организация "Тюмень против наркотиков"- просто видела рекламу. Да и всё зависит от желания заболевшего, не хочет не вылечиться.А так сил Вам и терпения, это очень страшно!!!Моя семья не так давно с этим столкнулась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2009 10:30
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 5679
Авторитет: +68
Показать на карте
offline
есть организация "Соль земли" только я их координат не знаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2009 12:04
Гость (188.186.*.*)
Спасибо!!!
 
#
X
02.12.2009 12:41
Гость (188.186.*.*)
нигде не лечат. Есть организация "Возраждение+" руководитель Ходыкян Григор Сергеевич. Тел. 22-30-43. Вам бы с ним поговорить. Поможет обязательно. Знаю из личного опыта. Была проблема с мужем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2009 12:58
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5609
Авторитет: +46
offline
Вот прочитаейте .
Деревня с колоритным названием Малая Заморозовка - это десяток домов на опушке леса в 70 километрах от Тюмени. Удивительно, что в ночь накануне Рождества здесь можно было услышать песни под гитару.

Два года назад дом на улице Школьной купил тюменец Григор Ходекян, как оказалось для того, чтобы открыть в нем центр реабилитации наркоманов. Нынче Рождество в нем встречали вшестером, за плечами у каждого непростая судьба и желание начать новую жизнь. Прежде всего в центре возрождения "Плюс" не пьют, не курят, не сквернословят и ежедневно читаю Библию. Перемены можно увидеть, в частности, в том, как здесь отмечают дни рождения и праздники.

"Если бы мы хотели ухрюкаться разнообразными способами, мы бы это сделали и здесь, потому что контингент такой, что через тюрьмы прошел. Но мы этого не сделали, нам этого не надо. Смысл в том, чтобы научить человека нормально жить. Потому что жизнь с Богом лучше, чем жизнь с наркотиками, с алкоголем и куревом".

По акценту можно догадаться, что Андрей Цельсус с Украины. Население центра многонационально - грузин, русский, татарин, чуваш, белорус. Специального режима нет, с утра молитва, завтрак и работа по хозяйству. Городским жителям пришлось осваивать деревенскую работу - рубить дрова, пасти скот, копать картошку. Так что поначалу не обходилось без конфузов.

"Заходим в коровник, а коровы были обернуты в одеяла, теленок был одет в пальто, завязан шарфом и на голову шапка была одета. Это вместо того, чтобы утеплить коровник, люди не поняли, первый раз, городские люди просто в деревне не знают. Утеплять коровник - значит одевать коровам валенки".

Работа, общение друг с другом и молитва - вот основные средства реабилитации. Даниил Юшков в центре новичок, ему 26 лет. Более десяти из них он употреблял наркотики, считал, что может бросить в любой момент. Но лечение в наркологических клиниках оказалось неэффективным.

"Я лечился четыре-пять раз в простой больнице. Лежал для того, чтобы скинуть дозу. У меня даже мысли не было бросить это навсегда. Я ложился с мыслью, чтобы бросить, но когда скидывали, я забывал про все. А тут полностью переосмысливаешь всю свою жизнь. У меня нет желания связываться с наркотиками, связываться с криминалом каким-либо".

К новоявленным соседям, пытающимся избавиться от наркотической зависимости, местные жители поначалу относились насторожено. Но постояльцы дома Ходыкяна всячески давали понять, что они здесь не чужие. Взяли шефство над ослепшей четой стариков, нашли общий язык с семьей фермеров Наговицыных, а в эту зиму впервые сделали горку для деревенских детей, рассказала Татьяна Наговицына.

"Жизнь наша изменилась, потому что дома, которые были пустыми, сейчас заняты ими, они хозяйством занимаются. Видно, как они работают. Пускай они занимаются своим делом".

Термином "бывший наркоман" в центре возрождения "Плюс" не пользуются, здесь все братья и сестры, каждый из которых при необходимости поможет другому не хуже дипломированного психолога. А расхожее мнение о том, что наркомания неизлечима, директор центра Григор Ходекян готов опровергнуть.

"Слава Богу, что сейчас сеется это доброе семя, то мнение, что на самом деле бывшие наркоманы бывают. Это очень интересные люди. Можно их не называть бывшие наркоманы, точно так же не назовешь бывший больной, он здоровый человек. Я не могу сказать за тех людей, которые каким-то другим образом бросают колоться. Но тем образом, как у нас бросают колоться, человек рождается заново внутри себя, с новыми мыслями и с новыми желаниями жить, с новым пониманием жизни. Самое главное, что происходит, - очищается совесть".

Многие знакомые до сих пор удивляются решению Ходыкяна оставить карьеру преуспевающего массажиста и заняться лечением наркоманов. Но Григор, потерявший в одночасье четверых друзей, уверен, что сделал правильный жизненный выбор.
Пишите мне в личку если хотите что нибудь подробнее узнать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2010 06:15
Гость (79.175.*.*)
Гость ( 188.186.*.* ) , А сотового телефона у Вас нет Григора Сергеевича очень нужно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2010 09:34
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5609
Авторитет: +46
offline
К сожалению Григор сейчас работает в Москве.Хотела связаться с ним через салон, в котором он работает,но пока не получается. Есть же еще центр Соль земли,это то же самое , только руководитель другой. Попробуйте обратиться ,адреса и телефоны есть на сайте.Вот их сайт нашла. ссылка Будут вопросы пишите в личку мне.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2010 12:10
Дата регистрации: 16.09.2009
Дней на сайте: 5343
Авторитет: +8
offline
Гость ( 188.186.*.* ) ,
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(123)
Goncharov@,
YaTvoyaMama,
elena.myr,
Rosana,
Анастасия805,
happiness2012,
Ирэн383,
KissaKarina,
Cheshire_Cat,
Margosha255,
qwertis,
Т.Анастасия89,
Serdychka,
ekaterina.katia,
ulya86,
glaira,
N@t@Lii,
bhbyf555,
voizex1977,
Fiesta_te,
Увелина,
Nanita,
arinaatonovaya,
evgeniyMusulbez,
Н@де4к@,
Мария_buh,
моидетки,
Kattyki,
КудряваяЯ,
Sunnygirllana,
steplova71,
Poli4k@,
AmaZZZonk@,
DANILKA,
Самохвал,
Аленка79,
Ljubov777,
liliya1980,
gendgy,
Kira-2013,
Konffetta,
Lyadina,
yanaLeonova72,
AinaAu,
LESY77,
nataljamlshkn,
Milenia,
Olga4-05,
катя04,
irinabogni,
fsa90,
TIUN,
Solkina,
Erinna,
Finnadin,
Okt9brenok,
Анастасия1614,
kurzik89,
nadya_ustinova,
Milashka@86,
Eva_20022,
dunya72,
a-nasko,
Юлис@83,
Gad80,
Vallerna,
Ритуська,
florencce,
немка,
Lapka777,
nata999,
infono,
Нектаринка,
NikaDad,
PointChemp,
солнце123,
Януля,
жанкисяк,
Felinka,
Бугагашенька,
filyalina,
burgerina,
NatStr,
Falir,
Майя0405,
M@rgo0405,
ksa,
89523418820,
МамаНики,
Людмила123453,
olika,
Beretta,
OlgaToxova,
Стасечка,
Столопчик,
Inn,
Серж,
Катеchка,
LNika2,
lena_k,
zlatalera,
mamsyk,
danilovca,
maria2014,
оля89,
Blegr,
solnsveta,
honey,
Vadim,
ANNA85.04,
margo04,
НатЛео,
banfivpitere,
tata8411,
MarinkaKL,
gera906,
dps3,
Александр688,
Len80,
ola-daha,
Gigi,
кристишка,
tyumenez
Деток(45)
Маша (Мама korovka),
Артем (Мама артемида),
Миша (Мама marina4),
Даниил (Родитель Юля23),
Даша (Мама Сашука),
Матвей (Родитель motja),
Матвей (Родитель Dubrava),
Георгий (Мама dolka),
СЕРГЕЙ (Мама trio),
Алексей (Мама slehka),
Лёвушка (Мама marinucy),
Валерия (Мама Tany-E),
Даниил (Мама Снежинка@),
Дениска (Мама SWEto4ka),
Лизик (Мама Катюньчик),
Ромашка (Родитель Марина_мама),
Артур (Мама Фламинго),
Алексей (Мама mamaSascha),
Артёмочка (Мама нюро4ка),
Андрей (Мама Tanyushka_K),
Алина (Родитель ucha251),
Артём (Мама Маша-мамаша),
Ульяна (Мама Олененок),
Степашка (Мама Ва_Люша),
Алексей (Мама ТикАтика),
Никита (Мама kiska290686),
Юлия (Мама diana23),
Сын (Мама medwegonok),
Дарья (Мама MamaDashy),
фёдор (Мама золотая_),
Кристина (Мама MOONareva),
Майя (Мама Норман),
Алиса (Мама kotofeika),
Амелия (Мама kotofeika),
Евгений (Мама Ann@.),
Вова (Мама Калина7041),
Мария (Мама kenga.72),
Александра (Мама Наталья30),
Анатолий (Мама Tanusha861003),
Сын (Мама Tanchik),
Вероника (Мама НикаВерова_16),
Ника (Родитель Mariya_sergeevn),
Анжелика (Мама noshka),
Егорка (Мама SiLena),
Андрей (Мама Sweetviki)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (50)
Гостей: 142
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия