Главная /  Конференции / Страхование и юриспруденция / Антуфьева Майя Анатольевна
Антуфьева Майя Анатольевна
Консультации юриста

Антуфьева Майя Анатольевна - Консультации юриста

Совместно с Центром юридической помощи "Авантаж"

Сфера деятельности: 
- Имущественные споры (взыскание денежных средств, разводы, арбитраж и т. д.);
- Защита прав потребителей (ДТП, застройщики и т.д.);
- Обслуживание юридических лиц (регистрация, изменения, ликвидация, арбитраж и т.д.);
- Операции с недвижимостью (купля-продажа, приватизация, перепланировка, перевод из жилого в нежилое);
 
 
Группа в вк:  vk.com/avantage72
Сайт http://ava72.ru/
Полезна: 62 голоса Не полезна: 8 голосов

Страхование и юриспруденция

Вопросы и ответы (827):

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Защита от спама *:
Broanna20 ноября 2014 в 15:32
Добрый день. У свекрови на квартиру нет свидетельства собственности, как выдается сейчас (на гербовой бумаге от регистрационной палаты) а есть напечатанный цитирую: "Договор передачи (приватизации)квартиры в собственность." выдан Жилищным комитетом администрации г. Тюмени в лице Ткачевой Валентины Владимировны... конец цитаты. указано на кого приватизировано, площадь, адрес. это выдано было в 1995году. Уже потрепанная такая бумага. Пожалуйста скажите она имеет юр. силу, можно ли ее поменять на св-во собственности? Заранее спасибо
Антуфьева Майя Анатольевна Ответ  Broanna20 ноября 2014 в 15:32
Не поменять, а получить на ее основании свидетельство о праве собственности. Вам необходимо обратится в росреестр и зарегистрировать право собственности в установленном законе порядке.
milli41215 ноября 2014 в 01:53
Здравствуйте.пожалуйста помогите.что делать? Лет 8 назад брала кредит и ввиду некоторых проблем перестала платить,сегодня пришло письмо на майл. Дарья Викторовна, Ваш долг перед ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» был продан! Вашим новым кредитором является компания ООО "ПРИМОКОЛЛЕКТ". Взысканием данного долга занимается компания ООО «МОРГАН». Доводим до Вашего сведения, в случае принудительного взыскания расходы на его проведение оплачиваются за счет должника (ст. 117 ФЗ «Об исполнительном производстве»). В том числе расходы на: – перевозку, хранение и реализацию имущества должника; – вознаграждение за работу лиц, привлеченных к проведению принудительного судебного взыскания; – розыск должника, его имущества; – совершение других необходимых действий (ст. 116 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Если вы продолжите уклоняться от погашения долга, наши представители рассмотрят возможность возбуждения в отношении вас уголовного дела по статьям 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования»,176 УК РФ «Незаконное получение кредита», 177 УК РФ «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности». Во избежание принудительного взыскания, необходимо незамедлительно, в течение трёх дней, связаться с нами по номеру 8 800 555 88 99 (бесплатно по РФ). Когда вы намерены погасить задолженность?
Антуфьева Майя Анатольевна Ответ  milli41215 ноября 2014 в 01:53
Учитывая давность кредита, стоит обратить внимание на срок исковой давности,т.е. три года с момента последнего поатежа. По истечении этого срока,требования к вам могут быть представлены,но,если в суде на это сослаться,то в удовлетворении требований суд откажет. Перепродажа права требования - возможна,это значит,что требовать долг будет не хомкредит,а коллекторы,но только в суде. Никуда просто так платить ни в коем случае не стоит
milli41215 ноября 2014 в 10:50
Мне в хоум кредит звонить и уточнять счет для перевода денег или коллекторам этим? И что будет если никому не позвонить и дальше не платить?
Антуфьева Майя Анатольевна Ответ  milli41215 ноября 2014 в 10:50
Никому до суда платить и не стоит. Этот долг коллекторы могут продать другим коллекторам и так до бесконечности. В итоге с Вас не одна коллекторская контора может требовать, кто Ваш кредитор можно только в суде узнать, если они подадут, но обычно они ограничиваются запугиванием, да и проценты они начинают бешеные начислять, ждите суда, а там уже по ситуации не соглашайтесь.
Ана_Бель14 ноября 2014 в 23:52
Здравствуйте купили телефон,а он через месяц сломался в ремонт сдавать не хотим, возможно ли потребовать свои деньги обратно?
Антуфьева Майя Анатольевна Ответ  Ана_Бель14 ноября 2014 в 23:52
На основании ст.18 ззпп при условии,что товар ненадлежащего качества, вы имеете права на гарантийный ремонт,уменьшение покупной цены,а так же возврата стоимости. Поэтому можете смелр просить деньги обратно
ириса12 ноября 2014 в 23:59
Здраствуйте, Майя Анатольевна! хотим с соседями подать в суд (четверо против одного) о сносе самовольно установленной двери на лестничной площадке. Подскажите о возможных сложностях, насколько длительный процесс и возможно справиться самим? С чего начать? Спасибо!


Антуфьева Майя Анатольевна Ответ  ириса12 ноября 2014 в 23:59
Для начало попробуйте обратиться в вашу ук, вполне возможно ук сама справится с ними,если не поможет,тогда в суд,средний срок судебного разбирательства - месяца три,так,что начните однозначно с жалобы в ук,вполне возможно,что сама ук потом в суд обратится,так как сами рискуют штраф получить
Elena198011 ноября 2014 в 14:59
Добрый день! Предусмотрено ли административное наказание за то, что собственник из своей квартиры протянул провод на улицу для подогрева машины? Если да, то какое? И на основании чего? Спасибо.
Антуфьева Майя Анатольевна Ответ  Elena198011 ноября 2014 в 14:59
Прямо КоАП не предусмотрено,возможено только если вы нарушаете правили противопожарного режима,но оштрафовать тогда только пожарные могут. Более точно,есть ли нарушение,надо смотреть в СНИПах мчс
МамочкаСаввы11 ноября 2014 в 12:49
Добрый день! Интересует такой вопрос, мужу не выплачивают зп уже 1,5 месяца, как зп начисляется тоже ни кто объяснить не может. Куда следует обратиться и с чего вообще начать?
Антуфьева Майя Анатольевна Ответ  МамочкаСаввы11 ноября 2014 в 12:49
Начать следует с обращения в трудовую инспекцию и прокуратуру,единственный момент,что взыскивать будут ту сумму,какая в трудовом договоре указана
МамочкаСаввы18 ноября 2014 в 11:57
Спасибо, большое, за ответ! А подскажите, пожалуйста, в какую прокуратуру обращаться? Заранее спасибо
svetka8710 ноября 2014 в 21:31
Здравствуйте!Скажите пож-та, возможен ли развод,если младшему ребенку 4 месяца и как будет делиться ипотечная квартира. Можно ли продать квартиру,если она находится в ипотеке?
Антуфьева Майя Анатольевна Ответ  svetka8710 ноября 2014 в 21:31
Ну по обоюдному согласию вы можете получить развод когда душе угодно,но при наличии ребенка,только через суд. Все имущество,а так же долги делятся пополам,продать квартиру можно,просто покупатель авансом гасит вашу ипотеку,потом снимаете обременение и продаете спокойно
Мама_Тимона09 ноября 2014 в 23:05
Здравствуйте! Есть решение суда, в котором обязуют Администрацию Омутинского района выделить жилье на 4 человек, площадью не менее 72 кв.м. Пришло уведомительное письмо с просьбой явиться на суд 11.11.2014г, в котором изложено, что Администрация Омутинского района просит отсрочку выполнения решения суда до 01.03.2015г. Вопрос: Соглашаться с отсрочкой выдачи жилого помещения до 01.03.2015 или нет? Возможно ли получение жилого помещения сейчас, но площадью менее 72кв.м ? Если согласимся на отсрочку, не затянется ли это еще на не определенное время и множество судов?
Антуфьева Майя Анатольевна Ответ  Мама_Тимона09 ноября 2014 в 23:05
Ну если у них сейчас нет помещения,то даже если вы будете против,то оно от этого не появится,так,что соглашаться на отсрочку или нет,дело ваше,исходите из того,что они вам позже могут предоставить,вполне возможно,что какой-нибудь дом достроят и выделят,а сейчас не новую квартиру получите,а абы что,так,что все индивидуально
Марьина08 ноября 2014 в 22:54
Майя Анатольевна, здравствуйте! Мой племянник, 20 лет, с детства и до армии получал пособие по потери кормильца (его мама вдова). В этом году пришел из армии, поступил на очную форму обучения в образоват.учреждение и хочет снова подать документы в ПФ на выплату пособия. Прописан он в не в Тюмени. Есть одно "но" - его отец на самом деле живой. Один человек-сотрудник отделения ПФ по месту прописки- в курсе этого. В итоге, племянник, из-за боязни быть разоблаченным, боится подать заявление на восстановление пособия в отделение по м\прописки. И просит прописать его в моей квартире в Тюмени, чтобы здесь подать документы в ПФ. Я ему объясняю,что база ПФ единая по стране и значения не имеет, где ты подашь заявление, на что он говорит, что здесь никто не будет делать запрос и пособие восстановят. Кстати, его фамилия и фамилия отцу разные.
Во-первых, прав ли он? Во-вторых, чем это чревато для меня? У меня двое малолетних детей.
Антуфьева Майя Анатольевна Ответ  Марьина08 ноября 2014 в 22:54
Насчет единой базы сказать точно не могу,но полагаю,как во всех гос.органах,т.е.информация здесь по тюмени,а из других регионах получают по запросу. Запрос все равно отсюда будут делать,что б убедиться,что он там получал. Потом документально отца же нет,значит даже если сотрудник знает,что отец жив,еще надо доказать,что это его отец,да и я думаю,что никому нет до этого дела,раньше давали,значит и сейчас докащывать наличие отца никто не будет
dronovanatali2407 ноября 2014 в 15:33
здравствуйте майя анатольевна!я получаю пособия по уходу за ребёнком,деньги перечисляют на мою сберкнижку.проблема в том что счёт сберкнижки могут арестовать.подскажите что мне делать в такой ситуации.я сижу дома с ребёнком,безработная.
Антуфьева Майя Анатольевна Ответ  dronovanatali2407 ноября 2014 в 15:33
По закону, детские пособия арестовать не имеют права, по этому Вам нужно сходить в соц.защиту и взять справку, подтверждающею, какие именно ден.средства Вы получаете и на какой счет. Затем отнести ее Вашему судебному приставу-исполнителю, тогда счет не арестуют
[1] « 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 > [83]
Все консультации носят рекомендательный характер и не могут заменить очную консультацию.
В случае проблем со здоровьем, если вопрос требует безотлагательного решения, сразу
обратитесь к специалисту или вызовите скорую помощь.
Голосуем!
К кому Вы прислушиваетесь в вопросах воспитания?
8% Беру пример с родителей
5% Советуюсь c подругами
27% Смотрю полезные эфиры с психологами
25% Читаю книги по воспитанию
36% Делаю всё интуитивно
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия