Главная /  Конференции / Страхование и юриспруденция / Антуфьева Майя Анатольевна
Антуфьева Майя Анатольевна
Консультации юриста

Антуфьева Майя Анатольевна - Консультации юриста

Совместно с Центром юридической помощи "Авантаж"

Сфера деятельности: 
- Имущественные споры (взыскание денежных средств, разводы, арбитраж и т. д.);
- Защита прав потребителей (ДТП, застройщики и т.д.);
- Обслуживание юридических лиц (регистрация, изменения, ликвидация, арбитраж и т.д.);
- Операции с недвижимостью (купля-продажа, приватизация, перепланировка, перевод из жилого в нежилое);
 
 
Группа в вк:  vk.com/avantage72
Сайт http://ava72.ru/
Полезна: 62 голоса Не полезна: 8 голосов

Страхование и юриспруденция

Вопросы и ответы (827):

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Защита от спама *:
ZolyIIIka03 сентября 2014 в 21:21
добрый вечер, помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации:
я получила сертификат на Материнский Капитал, планировала внести эти деньги в ипотеку...
ипотеку оформляли 3 года назад с бывшим мужем, он заемщик, я - созаемщик, мы оба собственника этой квартиры, хоть и уже разведены, фактически ипотеку оплачиваю я, вот и хотела внести эти средства в ипотеку..., но мне отказали в этом в пенсионном фонде, ссылаясь на то, что по сути бывший муж мне никто уже, и я не имею права распорядиться сертификатом в данной ситуации, как так не пойму?! ведь я являюсь и созаемщиком и плательщиком и собственником квартиры, и сертификат на МК я не украла...почему же я не могу им распорядится тогда? понимаю, что ситуация не стандартная, но быть может от бывшего мужа нужно какое-то согласие нотариально заверенное или что-либо еще... Будьте добры, подскажите

добавлю то, что на раздел имущества во время развода не подавали, т.к. с бывшим мужем договорились что он на квартиру претендовать в будущем не будет и оформит дарственную на ребенка или на меня.
Антуфьева Майя Анатольевна Ответ  ZolyIIIka03 сентября 2014 в 21:21
Ну во-первых, чтоб конкретно сказать, мне как минимум мотивированный отказ ПФ РФ увидеть бы, а так, нигде не написано, что Вы должны в браке быть, да и полквартиры сейчас Ваши, на сколько я помню из постановления, там такие моменты вообще не обговорены. ПФ у нас много кому без адекватных причин отказывает, если не согласны, Вам через суд обжаловать надо.
Наталья03 сентября 2014 в 14:23
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,можно ли остаться в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 14 лет?Или нужно только увольняться?Вообще увольняться не собираюсь,но детский сад предоставят когда ребёнку будет 3г,начнётся период адаптации,болезни это не избежно.Не хочется постоянно уходить на больничные,поэтому и возник такой вопрос и хотелось бы побыть хотя бы год с ребёнком.Есть ли какой то выход?Спасибо!
Антуфьева Майя Анатольевна Ответ  Наталья03 сентября 2014 в 14:23
До 14 лет?! Только до 3х) единственное, что исходя из ст. 263 ТК Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней, но это как уже работодатель пожелает. А вообще попробуете ребенка в 2.5 в садик отправить, обычно не отказывают
Nikuha03 сентября 2014 в 10:10
Майя, здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации... В ноябре 2012 г. я попала в ДТП, не по моей вине, мне был причинен средний вред здоровью+ повреждено ТС. На рассмотрении дела виновный в аварии водитель предложил "полюбовно" решить вопрос и на словах пообещал выплатить мне компенсацию, т.к. страховка не покрыла все расходы+ я была на больничном почти месяц. Но по прошествии рассмотрения дела, когда я не стала настаивать на его лишении прав, он отказался от всех выплат. Я подала в суд. все длилось почти год. В итоге суд я выиграла, к судебным приставам отвезли постановление на виновника, его выплата мне должна составить 80.000. Но он не платит. времени прошло уже много, почти полгода, но судебные приставы, говорят, что он официально не работает, и они, значит, ничего сделать не могут. Хотя виновник ездит на машине, платит ипотеку (с его слов)... Подскажите, пожалуйста, как обязать к выплатам виновного??????? С уважением, Ника. Заранее. спасибо!!!!!!!!!!
Антуфьева Майя Анатольевна Ответ  Nikuha03 сентября 2014 в 10:10
Работа судебных приставов оставляет желать лучшего Здесь в первую очередь необходимо ходить к приставам и заставлять их работать, (прием у них вт, чт с 16-18), приставы по мимо запросов в банк и налоговую, имеют право приезжать домой и арестовывать имущество, так же могут объявить имущество в розыск. Если предположить, что на должнике нет никакого имущества, но он в браке и имущество зарегистрировано на жену, тогда следует настаивать на выдели доли имущества должника, но это уже через суд. Самое главное, не пускать все на самотек, а обязательно ходить (и как можно чаще) "заставлять" приставов работать. Сейчас можете написать жалобу начальнику отдела приставов, о том, что исполнительное производство ведется недостаточно, срок исполнительного производства 2 месяца, пристав-исполнитель не принимает всех возможных мер по розыску имущества.
Nikuha03 сентября 2014 в 13:54
Спасибо! Приставы сказали, что и его жена кому-то должна, но с них нечего взять... Спасибо за ответ! Всего доброго!
наталя03 сентября 2014 в 01:39
добры день. пожалуйста подскажите КАК восстановить утерянное свидетельство о рождении ребенка. как долго это делается. нам на следующей неделе надо уезжать в украину и с ног сбились не можем найти свидетельство о рождении старшей дочери...
Антуфьева Майя Анатольевна Ответ  наталя03 сентября 2014 в 01:39
Если рождена в Тюмени, то тут все просто, идете в ЗАГС на малыгина, платите гос.пошлину 200 р, сотрудники тут же новое печатают и выдают, если в другом городе, то придется ждать, пока запрос туда отправят и ответ придет
Светлана27 июня 2014 в 12:57
Здравствуйте.Не могли бы вы мне поэтапно написать закрытие ИП?Мы открыли ИП в 2009г, налоговые декларации никуда не предоставляли. Задолженности в пенсионный фонд нету (сверку делали). Имеется кассовое оборудование.
На данный момент мы написали в налоговую заявление о закрытие ИП, выдали уже свид-во. Сделали сверку в пенсионном фонде, ничего не должны. Что теперь делать?
Антуфьева Майя Анатольевна Ответ  Светлана27 июня 2014 в 12:57
В начале подаете в налоговую форму Р 26001, получаете св-во о закрытии ИП, после регистрации в налоговом органе. Если есть долги в налоговой, ПФ или Соц.страхе, то они переходят на Вас, как на ф.л., если нет долгов, то спите спокойно. ИП ликвидировано, задолженности перед государством у Вас нет.
Sveta_8526 июня 2014 в 13:38
подскажите, пожалуйста, для установки детского надувного батута в парке какие документы необходимо собрать?
Антуфьева Майя Анатольевна Ответ  Sveta_8526 июня 2014 в 13:38
техпаспорт на батут, сертификаты соответствия, заключение СЭС, разрешение Гостехнадзора. И необходимо заключить договор аренды с собственником площади, на которой планируете батут выставлять.
s.kopotilova10 июня 2014 в 08:30
у меня вопрос. я хочу продать квартиру. но сделала до этого перепланировку, для свонего удобства, мне сказали что я не смогу ее продать, т.к. схема квартиры другая, а что именно делать я не знаю. поможете в этом вопросе? Светлана.К.Н.
Антуфьева Майя Анатольевна Ответ  s.kopotilova10 июня 2014 в 08:30
Да, Вам необходимо для начала оформить проект, по факту состояния квартиры (этим занимаются технические инженеры), так же необходим технический паспорт (из БТИ), свидетельство о собственности на квартиру, если что-то меняли из несущих конструкций, то еще техническое заключение о возможности перепланировки от автора проекта дома. Оформляется это все, через Управу Вашего района.
[1] « 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83
Все консультации носят рекомендательный характер и не могут заменить очную консультацию.
В случае проблем со здоровьем, если вопрос требует безотлагательного решения, сразу
обратитесь к специалисту или вызовите скорую помощь.