Главная /  Форум / Хобби / Дача / Дачный сезон -2012 "Весенняя" (ч. 20)

Дачный сезон -2012 "Весенняя" (ч. 20)

[1] « 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 >
 
#
X
11.04.2012 09:05
Дата регистрации: 05.03.2011
Дней на сайте: 4805
Авторитет: +5
offline
мама_Льва, хорошо зимуют спиреи всех сортов, лапчатка, чубушник, ивы, дерены и еще вот этот кустик, забыла как называется, но цветет красиво, хорошо реагирует на стрижку
[/URL]" style="max-width:600px; max-height:400px"/>
причем ничего не укрываем, даже лапником
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2012 09:15
Дата регистрации: 19.01.2010
Дней на сайте: 5215
Авторитет: +6
offline
И у меня 6 кустов роз в плесени. Только у одной зеленый стебелек. Кустам по шесть лет. Первый раз такое. Укрыты были только акрилом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2012 09:24
Дата регистрации: 05.03.2010
Дней на сайте: 5170
Авторитет: +57
Показать на карте
offline
METYU, Яна9, тут написано про розы много и про обработку тоже ссылка
Девочки - сегодня оплачиваю гидрогель - жду от опаздывающих денег! Кстати транспортных не будет, нам сделали 10% скидку - ее как раз хватит на покрытие транспортных)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2012 10:14
Дата регистрации: 06.05.2008
Дней на сайте: 5838
Авторитет: +50
Состою в клубе
Loy
offline
У нас в Комарово соседки тоже жалуются на белую плесень на розах Видимо это у многих в этом году случилось...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2012 10:30
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6460
Авторитет: +87
offline
Модератор
Консультант
Редиску садила в теплице 7 числа, уже всходит
Девчата, извините, если вопрос повторяется, какие газоны вы сеете? в этом году буду сеять первый раз. Рулонный намного дороже? а есть смысл от него?
Мне надо газон в двух местах - первый за забором (то есть вытаптываться не будет), а второй во дворе - под детскую площадку? какой брать? спорт? а в Метро кто-то брал? и когда уже можно его сеять? сегодня можно?
В общем, вопросов тьма спасибо заранее тому, кто ответит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2012 10:42
Дата регистрации: 06.05.2008
Дней на сайте: 5838
Авторитет: +50
Состою в клубе
Loy
offline
Демьяшка, за забором посейте обычный универсальный если солнечная сторона, то можно Солнечную полянку (мужу она больше всех понравилась- второй год с газонами возится)
спортивный быстро растёт говорят - часто подстригать приходится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2012 10:48
Дата регистрации: 12.03.2010
Дней на сайте: 5163
Авторитет: +26
offline
temiy, думаю, агрил дейции не помешает, вот только бы его перед заморозком одеть, потому как в теплую погоду он как парник работает- быстрей расти начнет.

Плесень на розах- дело обычное и не есть это хорошо. можно купоросом обработать-ссылочку не дам, извиняйте, глянуть хоть в Розебуке. Как профилактика- обработка купоросом ДО укрытия. Я осенью обрабатывала перед укрытием. Плесени нет. Но, к сожалению, сказать что мы перезимовали лучше. чем в прошлые годы- не могу. Где- то есть живая древесина, где- то еще надеюсь найти. Укрытие было сухим, но маловоздушным- тоже немного задохнулись. Будем учиться. В прошлые годы укрывала толстым слоем сухим дубовым листом- соседи поставляют- сыпала в короба над кустами, рекзультат тоже был не на ура. Но то, что буду обрабатывать купоросом с осени, можно хоть за день до укрытия,- это на ум пошло.
Тефи когда к зиме готовит, листья обрывает загодя. Кстати, любой лист, оставленный на кусте- источник инфекции. В Розебуке тоже такой подход нашла. Куст быстрее зреть начинает, спать собирается. Он же по природе вечнозеленый,растущий без перерыва, отсюда много проблем.
Что нам остается- делать выводы, учиться, собирать укрывной материал и не терять надежды, Пусть они упрямятся, но мы- то все равно их вырастим!!! Вон сколько назаказывали! Будем растить!
Корни хорошо с осени отсыпать сухим легким грунтом, а стебли все- таки лучше оставлять дышать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2012 10:56
Дата регистрации: 12.03.2010
Дней на сайте: 5163
Авторитет: +26
offline
тата55,какая прелесть!!! Это кто-то из бобовых. Вспоминайте нам название. Это случайно не дрок? Или ракитник?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2012 13:03
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +6
offline
KJulia73, съездили вчера посмотрели)) воды не так и много как я думала. В ботинках немного ноги намочила. Да работы немерено там - такое ощущение что лет 15 там уже никто ничем не занимался (а участок 35 соток!), но все же следы жизнедеятельности имеются (небольшой фундамент, остатки парника, колодец). Муж хочет небольшой каркасный домик за май поставить (уж не знаю насколько это реально).
К Вам на чай с удовольствием! У Вас дети есть? у нас дочка маленькая (1 год и 2 месяца)

Обидно что розы у всех заплесневели!!! я вот тоже мечтаю развести когда нибудь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2012 13:22
Дата регистрации: 06.05.2008
Дней на сайте: 5838
Авторитет: +50
Состою в клубе
Loy
offline
permjkova, Спасибо за ссылку! Я скачала Журналы "Имя Розы" Такая прелесть. Оказывается есть роза с именем Лариса - обязательно найду её!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2012 13:44
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5538
Авторитет: +23
offline
Редискакет, значит акрил невариант, я же на даче редко бываю. Ладно будем надеятся что пронесет
Настя72 как ваши помидорки?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2012 13:47
Дата регистрации: 28.02.2008
Дней на сайте: 5907
Авторитет: +20
offline
Присоединяюсь к вопросу Демьяшка, про газоны. Расскажите какой, когда и как первый раз сеять его? нужно ли землю подготовить как-то специально - вертикальную планировку сделать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2012 13:58
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +6
offline
temiy, пересадила их бедолаг. часть в покупную землю. часть в ту что с участка накопали. посмотрим где лучше расти будут. пока изменений не видно - наверно приживаются еще
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2012 13:59
Дата регистрации: 10.10.2010
Дней на сайте: 4951
Авторитет: +5
offline
Настя72,
Ого! 35 соток Есть где развернуться!
Если у Вашего мужа есть опыт в строительстве, да ещё и друзья на подмогу придут- то думаю, что реально.
Мы вот с мужем вдвоём, без всякого строительного навыка, поставили домик каркасный. Правда, не за месяц, а чуть дольше, но работали только по выходным, либо вечерами после работы. Было бы желание!
Наш домик:
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Ещё, конечно, не доделанный, в этом году заканчивать будем.
Доче нашей летом 15 лет будет, на дачу её, к сожалению, даже калачом трудно заманить))) Приезжает, только когда от неё конкретная помощь нужна.
Я в прошедшие выходные тоже одну розу открыла. Вроде нормальная, я особо не приглядывалась (но плесени точно нет). А вторая у меня пока ещё под снегом...

Настя72, Остальное в личке)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2012 14:01
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6460
Авторитет: +87
offline
Модератор
Консультант
Loy, спасибо ждем с Corsa, еще ответов)))))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2012 14:31
Гость (77.242.*.*)
ссылка Белая плесень не страшна. Посмотрите очень хорошее видео про раскрытие роз.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2012 14:39
Дата регистрации: 05.03.2010
Дней на сайте: 5170
Авторитет: +57
Показать на карте
offline
KJulia73, где вы купили каркасный дом? или это давно было?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2012 14:53
Дата регистрации: 10.10.2010
Дней на сайте: 4951
Авторитет: +5
offline
permjkova, дом мы не покупали, прошлым летом сами строили. Купили брус, обшивочную доску, утеплитель, лиственницу на сваи - и вперёд!
Предварительно всю зиму сидела на дачном форуме ссылка в строительной ветке. Всю теорию изучала там, идеи там-же черпала, проект домика мой личный, по ходу строительства кое-что менялось прямо на месте (могла лечь спать с одной идеей, а просыпалась уже с готовым решением сделать по другому))) дурная голова рукам покоя не даёт)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2012 15:03
Дата регистрации: 06.05.2008
Дней на сайте: 5838
Авторитет: +50
Состою в клубе
Loy
offline
Corsa, Демьяшка, ну в идеале подготовка к посадке газона должна быть серьезная...

"Почву под газон подготовьте заранее, тщательно перекопайте участок, добавляя одновременно удобрения. Затем засейте его бобовыми травами. После того, как они отцветут, тщательно обработайте землю гербицидом. Очень возможно, что потребуется неоднократная обработка. Участок в таком подготовленном виде вы оставляете до ранней весны, когда его останется только засеять.
Самые лучшие газоны получаются на песчаных почвах. Если же почва оказалась глинистой, унывать не стоит, просто добавьте песка к верхнему слою и затем тщательно разрыхлите и перемешайте. Но не стремитесь насыпать песка слишком уж много. Затем тщательно перемешайте удобрения с семенами и посейте вручную. Можно добавить семена ячменя. Травяная смесь с такой добавкой значительно укрепит дернину и уменьшит количество сорняков.
После, разрыхлите и слегка присыпьте землей. Вскоре ожидайте, что у вас получится очень красивый газон. Не забывайте три раза в неделю полить его и систематически выдергивать сорняки. Позже, когда вы начнете косить свой любимый газон, сорняки больше не появятся."


Теперь как было на практике Землю смешали с перегноем и песком, выровняли, семена с песком или вермикулитом смешали и раскидали, прикатали тяжёлым катком - муж сам смастерил и полили. потом я сорняки выкапывала буквально щипцами потом стригли пару раз в неделю то точно...осенью и весной тщательно прочёсывали от старой травы, прокалывали вилами ввиду отсутствия аэратора На следующий год опять подсаживали где проплешины образовались и удобряли удобрением для газонов сухим, но с большим количеством полива после удобрения.
Прокатывает тоже регулярно чтоб кочек не было и подсаживает в течении лета. Хорошо всходит сразу после зимы , если осенью семена оставить.



Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2012 15:06
Дата регистрации: 05.03.2011
Дней на сайте: 4805
Авторитет: +5
offline
Редискакет, точно дрог, в КХ "Плодовое" покупала. что-то около 100руб.
Corsa, Демьяшка, для газонов мы готовили участок заранее, все вспахали, разравняли, посадили вдоль и поперек, прикатали ровной чурочкой, и потом по мере подсыхания земли поливали распылителем в виде дождика. Когда взошла трава. подрастили чуть-чуть и начали бороться с сорняками,весь газон вдоль и поперек пололи все лето, правда когда начинаешь косить, многие сорняки уходят сами, но одуванчики остаются. Их надо полоть или длинным ножом, или лонтрелом травить.Косить надо раз в 2 недели или даже чаще, по мере нарастания травы.Поливать регулярно, если нет дождей. Плешины на газоне после всходов не засевали они как то сами затянулись. Вот фото газона, слева от дорожки посеянный газон ,а справа просто косится постоянно трава та что растет на участке. это фото весеннее 31мая, потом газон становится пышнее и мягче, дети на нем просто валяются, как на ковре.
[/URL]" style="max-width:600px; max-height:400px"/>
и еще совет, если вы хотите вырастить красивый газон , то обязательно купите косилку на колесиках - газон получается ровный, красивый, и сразу скошенная трава собирается в корзину.
Ответить на это Цитировать
[1] « 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(134)
Кэтиланочка,
Сяська,
Alena90,
МамикНВ,
VesnaL1985,
Anyta83,
vava,
Nata1985@,
Радуга-15,
ЮльДиКа,
July_88,
Куколк@,
Физрук,
ДаудельСпорт,
ОтецАлик,
пилигрим,
Mucy2,
Venera53,
cultkaf,
olya379,
marusya_marusya,
LENA723,
Olis,
Jlala,
ViVA888,
lera_alesana,
katerinalu,
AnnaZ,
__Катеринка__,
ksycha,
svetlana1971,
Ilyanochka,
кирил,
Olen_ka,
Зайка_Пушистая,
UMKA,
I.Kovalenko,
alena2009,
Тата_Н,
rc.if16,
tanyas,
alenta0105,
GalinGer,
elya_2003gt,
SANKOM,
yulia.0105,
rms223,
Антон1983,
lera.alesana,
mirelliya,
Рябинка,
svetlana1976,
kvitka-01.05,
Sasha,
marishka_v79,
неточка,
ки_са,
happy86,
Л@кшми,
CdtаАхтямова,
Ylia88p,
crimeaharvest,
Olgabor,
Sk_metry,
Olga_A.,
kserus,
Nagi88,
Веснянкина,
ildru1,
Natavinga,
Марина_A_B,
fullresident,
nata-b,
ОКsana,
kasyanka,
Lyolka,
Женята,
anetta37,
t@nik,
nastaska,
Irina-69,
Динара,
tartila,
Nastiiik,
elena0105ytd,
Даша220813,
MiSo,
Chert,
Anetta,
Tanya_Korotaeva,
Mr.Hendrix,
Zaychena,
антапка,
BAGTOP,
elena-gev,
LubaLu,
T.Molodkina74,
Kugatova,
Kasandr@,
Сабир,
Луша72,
spp21,
Nataschunka,
angelchic,
OZEV11011627ZEV,
allaprima,
Helga105,
Mnogomama,
Da@Ma81,
tatiana01058730,
Ксюха@,
kakovkina_89,
мамзелькина,
iriska1987,
Nst_Потеряшки,
svetik7169,
Osa321,
Daria0105,
AngelllA,
Сам_привет,
varena,
anika27,
anna12,
talyabab,
Irink@,
Smi,
Ilona1985,
ЮРИЙ01,
Jenny86,
aiksatova,
tavda,
yulasha,
Элеонора_Н,
Tatamatata
Деток(57)
Мария (Мама маматаня72),
Михаил Иванович (Мама moz@ik@),
Светлана (Мама Lajsa),
Викулька (Мама FanEra),
Марья (Мама Lissizza),
Екатерина (Родитель Asya),
Вячеслав (Мама -Елена-),
Ириша (Мама МаришаИриша),
Караульных Илья Юрьевич (Мама malishka03),
Кирилл (Мама Tannchen),
Елизавета (Мама scorpionchik),
Аня (Мама настяня),
Софья (Родитель Манюня82),
БЕКТАШ (Мама манишка777),
Красавчик (Мама неМестная),
Маргарита (Мама Jeka),
Мария (Родитель галюся),
Даниил (Мама андрюша),
Илья (Мама МАМАнтенок),
Егор (Мама juliyakom),
Арина (Мама кристишка),
Дина (Мама Люда_мила),
Анечка (Мама лыскина),
Алиса (Мама MamaKiryiAlisy),
Валерия (Мама Katerinka.),
Белла (Мама fennoz),
Егор (Мама anvazh),
андрей (Мама юльчик_андрей),
Доченька (Мама vera976197),
кирилл (Мама radost777),
Дмитрий Евгеньевич (Родитель DariaV),
солнышко (Мама alex@nuta),
Варя (Мама Belka_helga),
Богдан (Мама gl004@mail.ru),
Сан Саныч (Мама Ninell-tyumen),
Юлия (Мама ОМВ),
Ульяна (Мама natali1008),
Денис (Мама 15052001),
Лев (Мама aldoshina),
вадим (Мама naitx83),
Кристина (Мама shusha),
Ванюха (Мама tatyna75),
Артем (Мама Yulia89),
Ева (Мама Tanya0986),
Роман (Мама _И_р_И_ш_К_@_),
Полина (Мама Dely),
Миша (Мама Marinka),
Александр (Мама altaiskaia),
Софья (Мама МоиДети),
Ариадна (Родитель InnaTyt@_@_@_@_),
Ксения (Мама grebinchaymakar),
Арсений (Мама marishkab72),
Диана (Мама Margarita2012),
Лиза (Мама natalikadrovik),
Варя (Мама tatianapavlovna),
Георгий (Мама Победоносец75),
Майя (Мама Мама_Папа_Я)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 90
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия