Главная /  Форум / Хобби / Дача / Дачный сезон -2012 "Весенняя" (ч. 20)

Дачный сезон -2012 "Весенняя" (ч. 20)

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > [27]
 
#
X
08.04.2012 21:43
Дата регистрации: 12.03.2010
Дней на сайте: 5184
Авторитет: +26
offline
Галушка, дааа, неслабо... Наша то дача хоть у нас во дворе- три дня воду насосом качали, первый раз такая чуда! Вода прибывала по минутам- дом отстаивали, вот и качали. Как наши яблони переживут- переживаю, у стволов с неделю вода стояла. Я гоняю, а она прибывает
Все понятно, что людям строиться и жить нужно, только неприятно, что меня это касается: огроменный 2- этажный дом в 1 метре от нашего забора, слив в нашу сторону, отсыпали фундамент на полметра выше участка.И с крыши, и с участка- милости просим- проходите! дамбы осенью строила- так их потоками сверху смыло И все это с южной стороны от нас. Зимой тень от этого дома была через весь наш участок до соседнего, а домик шириной 10 метров! А ведь хочется жить с соседями дружно. До этого за 10 лет- ни слова невежливого им не сказала, а теперь , как мои дамбы, меня подмывает. Пока креплюсь, но видит Бог, чего мне это стоит Со своей- то водой мы управу нашли, а тут такие гостинцы! Хоть тут поворчу!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2012 21:46
Дата регистрации: 12.03.2010
Дней на сайте: 5184
Авторитет: +26
offline
Анюtка,со временем нижние листики на помидорках желтеют- это нормально. Но вот вянут- затрудняюсь придумать что это
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2012 22:08
Дата регистрации: 11.06.2010
Дней на сайте: 5093
Авторитет: 0
offline
Подскажите пожалуйста ,я по осени посадила смородину и прикрыла ельником на зиму ,сейчас можно уже открывать обещают потепления до 15 тепла .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2012 22:15
Дата регистрации: 19.01.2006
Дней на сайте: 6697
Авторитет: +5
offline
Редискакет-да, невесело у Вас на огороде....Я помню этот дом у Вас в соседях, точно, они Вам с юга весь свет загораживают Кроме слов понимания и сочуствия ничего не могу посоветовать... Поднимать свой участок- очень трудозатратно...Судиться с соседями- они и по суду свой дом не снесут....И в принципе место ведь у Вас высокое, на горке, а вот надо же, с соседями не повезло
Чтобы хоть как-то Вас утешить- это дерен Аргентеомаргината (я зык сломаешь), он же тот самый Элеган.....( какой Вы хотели).

ссылка
Он у меня есть, я нарезала черенков, пока в холодильник убрала, завтра куплю какой-нибудь "Корневин", подержу в нем и попробую укоренить- толлько для Вас!!!!!Хотите сами экспериментировать- нарежу еще
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2012 01:25
Дата регистрации: 10.10.2010
Дней на сайте: 4971
Авторитет: +5
offline
Настя72
KJulia73, здравствуйте! мы с вами из одного дачного общества (Мечта)! там уже на машине можно проехать? дорогу не развезло? как там вообще земля? ну и вообще в целом местность? много ли комаров? .

Привет соседям! Приятно познакомиться А Вы первый год в "Мечте"?
Центральная дорога полностью оттаяла, она асфальтирована, проехать можно без проблем. А вот свёртки на улицы- надо смотреть индивидуально (у нас друзья на 4-ой живут -- на машине прекрасно проезжают, а вот пешком до них дойти только в резиновых сапогах или галошах) Просто все проулки по разному отсыпаны, какие-то лучше, какие-то хуже. А у вас участок на какой улице? У нас на 7-ой.
Была вчера и сегодня на даче-- снег тает, уже местами проталины. Посеяла в теплице капусту, редиску и цветочки)))
Вода на участке стоИт , в следующие выходные только на лодке до домика добираться будем
По поводу земли и местности в целом -- мне там нравится! Лет 5 назад там было очень много брошенных, заросших участков, а сейчас почти все нашли своих хозяев, облагораживаются, меняются на глазах.
Летом постоянно на озеро бегаем купаться (не на карьер, который на повороте, а на озеро, как в сторону "Лесной сказки" идти).
Комары и мошкара есть конечно, приходится брызгаться спреями разными, но вот последний год как-то их мало было (мне так показалось)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2012 02:17
Дата регистрации: 12.03.2010
Дней на сайте: 5184
Авторитет: +26
offline
Таша, Какой Вы отзывчивый человек! Я тут хнычу, а Вы мне череночки в утешение. Как мило! Мне так понравится , разбалуюсь, переквалифицируюсь в попрошайку профессиональную Повод- то для недовольства всегда найти можно
Да, Элегантиссима и Аргентеомаргината очень похожи, и многие авторы приравнивают их. Я не спец, просто попалась статейка, где они представлены как два отдельных сорта ссылка
Несомненно, оба прекрасны))) Спасибо, больше плякать не буду)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2012 11:20
Дата регистрации: 21.07.2010
Дней на сайте: 5053
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
Дайте совет, у меня земляника как-то не активно растет, посадила в начале февраля, она конечно окрепла, но сидит 2 недели в одном состоянии, от 2 до 4 см. в высоту от 3 до 5 настоящих листика, это нормально? чем вы питаете ее и как часто? когда высаживать будете и до какого состояния она должно дорасти до высадки?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2012 12:58
Гость (84.254.*.*)
Девочки, тоже вчера съездила в свою деревню..Вопрос : клубнику я осенью не обрезала, сейчас вся эта красота оттаяла, но листики больше темные ( не зеленые)...Может ее обрезать надо будет, щас когда потеплее будет? или потом уже если новые полезут эти старые почистить..Просто в прошлом году из=под снега много сразу зеленой вылезло, а тут - вся какая-то страшненькая...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2012 13:01
Дата регистрации: 18.02.2011
Дней на сайте: 4841
Авторитет: +10
offline
Редискакет, Соседям в милой форме предложите сток сделать! И правда ведь не дело!Подтапливать....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2012 13:03
Дата регистрации: 18.02.2011
Дней на сайте: 4841
Авторитет: +10
offline
nika72, Может места мало землянике? И ее распикировать надо? Как густо она сидит?Было бы лучше фото увидеть....А так сложно комменты давать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2012 13:17
Дата регистрации: 12.03.2010
Дней на сайте: 5184
Авторитет: +26
offline
Мандаринк@, надеюсь, что такой потоп был первый и последний: у соседей на крыше смонтированы отверстия под слив, надо только трубы поставить и , самое главное именно сток сделать, как Вы сказали, а технически как это будет выполненно- дом-то посреди огорода стоит и до канавки дренажной далековато. В любом случае, на вид придется поставить, что с таким положением несогласны.Сейчас там сложно общий язык находить- строится сын хозяев , который здесь давно не жил, человек хамоватый, если очень мягко выразиться. Мне кажется, у него при малейшем недовольстве нервно дергается указательный пальчик и мизинчик Он с родителями по- хамски общается, так что для него это норма.
Первый случай в нашей жизни- напряг с соседями, с момента строительства этого. Как- то придется себя ставить, чтоб считался.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2012 13:38
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5439
Авторитет: 0
offline
Подскажите, прошу, про клубнику-землянику - в прошлом году посадила первый раз, сейчас она зимовала, снег оттаял уже - надо ли что-то делать со старой листвой прошлогодней? у меня клубника и ремонтантная и простая..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2012 15:07
Дата регистрации: 25.03.2010
Дней на сайте: 5171
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
вчера были на даче, снега мало но вода стоит на грядах, в теплице земля см на 15-20 вглубь оттаяла и прогрелась, прибрали там и посеяла укроп и редиску под агрил, наводила порядок на запущенной половине участка, вишню обрезала полдня, она там дичкой наросла, все затянула, я ее и изничтожала частично, что оставила потом посмотрю как расти будет, может и ее сничтожу, хочу оставить вдоль забора кусты вишни и малины чтобы от соседей отгораживали да еще ирга взрослое дерево тоже оставлю для красоты, ягоды то все равно никак не использую, не люблю ни варенье ни компот с них, ох как все болит с непривычки, засиделась за зиму то
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2012 15:28
Дата регистрации: 09.03.2010
Дней на сайте: 5187
Авторитет: +15
offline
Взяла себе на вооружение, может еще пригодиться кому)))

ТОМАТ (ранние сорта и гибриды). Высадка рассады в открытый грунт – первая декада июня, в защищенный грунт – середина мая, возраст рассады к моменту высадки на постоянное место – 45-50 дней, появление всходов – через 6-8 дней после посева семян. Примерный срок посева семян на рассаду – третья декада марта.

ТОМАТ (средние и поздние сорта и гибриды). Высадка рассады в открытый грунт – первая декада июня, возраст рассады к моменту высадки на постоянное место – 55-60 дней, появление всходов – через 6-8 дней после посева семян. Примерный срок посева семян на рассаду – вторая декада марта.

БАКЛАЖАН. Высадка рассады в открытый грунт – первая декада июня, возраст рассады к моменту высадки на постоянное место – 60 дней, появление всходов – через 10-12 дней после посева семян. Примерный срок посева семян на рассаду – третья декада марта.

СЛАДКИЙ ПЕРЕЦ. Высадка рассады в открытый грунт – первая декада июня, возраст рассады к моменту высадки на постоянное место – 65-75 дней, появление всходов – через 10-14 дней после посева семян. Примерный срок посева семян на рассаду – вторая декада марта.

КАПУСТА БЕЛОКОЧАННАЯ РАННЯЯ И ЦВЕТНАЯ. Высадка рассады в открытый грунт - последняя декада мая, возраст рассады к моменту высадки на постоянное место – 45-50 дней, появление всходов – через 4-6 дней после посева семян. Примерный срок посева семян на рассаду – последние числа марта либо первая декада апреля.

ОГУРЕЦ. Высадка рассады в защищенный грунт – последняя декада мая, в открытый грунт – первая декада июня, возраст рассады к моменту высадки на постоянное место – 25-30 дней, появление всходов – через 2-4 дня после посева семян. Примерный срок посева семян на рассаду – последняя декада апреля либо первая декада мая.

КАБАЧОК, ПАТИССОН, ТЫКВА. Высадка рассады в открытый грунт - последняя декада мая, возраст рассады к моменту высадки на постоянное место – 25-30 дней, появление всходов – через 3-5 дней после посева семян. Примерный срок посева семян на рассаду – вторая либо третья декада апреля.

СЕЛЬДЕРЕЙ. Высадка рассады в открытый грунт – последняя декада мая, возраст рассады к моменту высадки на постоянное место – 75-85 дней, появление всходов – через 13-17 дней после посева семян. Примерный срок посева семян на рассаду – вторая декада февраля.

КОЧАННЫЙ САЛАТ. Высадка рассады в открытый грунт – вторая декада июня, возраст рассады к моменту высадки на постоянное место – 35-45 дней, появление всходов – через 3-5 дней после посева семян. Примерный срок посева семян на рассаду – последняя декада апреля либо первые числа мая.

ЛУК-ЧЕРНУШКА НА РЕПКУ И ЛУК-ПОРЕЙ. Высадка рассады в открытый грунт – вторая декада мая, возраст рассады к моменту высадки на постоянное место – 45-55 дней, появление всходов – через 10-15 дней после посева семян. Примерный срок посева семян на рассаду – первая либо вторая декада марта.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2012 15:36
Дата регистрации: 08.02.2010
Дней на сайте: 5215
Авторитет: +4
offline
Софья_К, старые поврежденные листья удалите с помощью секатора. И подкормите землянику удобрениями.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2012 16:42
Дата регистрации: 28.11.2006
Дней на сайте: 6384
Авторитет: +62
offline
Девушки, посоветуйте сорта белокачанной капусты, Вот Славу хочу посадить, что еще можно? Для хранения, переработки и чтобы голубцы можно было делать (т.е. тоненькие листики и чтобы их было много)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2012 17:09
Дата регистрации: 05.03.2010
Дней на сайте: 5191
Авторитет: +57
Показать на карте
offline
Софья_К, рано еще!!! Не трогайте пока клубнику - ее как только почистишь так она рости начинает - новую листву выпустит и усы кидать начнет - а если заморозки... оставьте до первых чисел мая - потерпите... У самой тоже руки чешутся, у меня вообще эта вся "красота" под окном.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2012 18:22
Дата регистрации: 04.04.2010
Дней на сайте: 5161
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
Девочки кто участвовал в СП ? Такие кассеты были? В какую сумму обошлись?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2012 18:22
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5439
Авторитет: 0
offline
Спасибо большое за ответы, боюсь пропустить час икс
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2012 18:51
Дата регистрации: 29.10.2009
Дней на сайте: 5317
Авторитет: +24
offline
Софья_К, не пропустите, я в прошлом году после родов только смогла до клубники добраться в 20-х числах мая - клубники было ооочень много, торопиться и правда не стоит
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
Motocat,
moz@ik@,
Kokorina1993@,
24СеасВ11@,
натусик-84,
daria2019,
vessna,
Julia_79,
PisleginaTO,
588589,
русланка23,
super.bolt21,
corobow,
Оксана_В,
Отец-Героин,
kol1180,
Березка-82,
Лейла77,
butorina_83,
galinochka,
jixorka,
Елена2105,
Слон_Наташа345,
Ladi,
grigoreva,
Annettt,
samoha45,
daryaE,
MAGNOLI@,
Barmaleyy,
Lera89,
Alena21,
ANTONANGELINA5,
Sofachka,
nusipusik,
H2013,
Lakkii,
ОльгаTMN,
Б@ГИРА,
210578,
SuperJekamen@ya,
Malenkaj6666@,
tundriki,
tyumen91,
prit4i,
k@z@nceva,
Nadejda1985,
GlanzA,
МаринаВ,
pre21Den,
acanelado,
dwarf,
ligne_roset,
zanoza-ostr,
lev,
Мария-З,
Алененок72,
Ksaki,
киса,
21052018,
helena84,
LadushkaZ,
olechka@88,
mariy2009,
Eelleennaa,
nani444ka,
ElenaVladimirov,
zaichik19,
Elena@@@,
fennoz,
lara.bezhentsev,
bhbyfajrcb,
k-svetlanka2008,
vbkz,
VaniMama,
ЕленАрд,
черная_пантера,
maruska,
Nikoli,
KSYCHKA74,
MASTER_72,
айкаалия,
evrawka,
Olga_hab_88,
Катеринка2105,
КАПИТАНчик,
olga-g170110,
lelik,
Ашатна,
radost,
waisbek,
Nebo,
kren72,
Лeна,
nv-koroleva,
aklima,
Джузз
Деток(66)
Лёнечка (Мама yulechka),
Миша (Родитель MonnaLiza),
Майя (Мама Бабичка),
Матвей (Мама корселена),
Софья (Родитель burzu),
Денис (Мама sunbreathe1),
Мария (Мама lisaduba),
Елизавета (Мама Натусик09),
Андрей (Мама люблюмай),
Данир (Мама Айгуль1993),
Димочка (Родитель marinochka),
Глебушка (Мама eka212),
Дашулик (Мама волконская),
Виктория (Мама Xelga.26),
Вероника (Мама elenk@),
Полина (Мама аленоччка),
Алена (Мама Irisska71),
Лёвушка (Мама Olenka1681),
егор (Родитель leyna),
Михаил (Папа DADSasha),
Вероника - дочь (Родитель Larionova_Lara),
Артур (Мама Psyche89),
Семушка (Мама ltihonova),
Яна (Мама Аня15),
Миша (Родитель mezana),
Милана (Мама ANNutik),
Семён (Мама Lutik001),
Алисочка (Мама stela),
Екатерина (Мама korepanovas),
Кирилл (Мама katerina2010),
Егор (Папа iceberg121),
Кирочка (Родитель BecHa84),
Максим (Мама natalya55555),
Ярослав (Мама Tanyha),
Кирилл (Мама Lesa14),
Мария (Родитель Машина_мама),
Сонечка (Мама arleta7),
Денис (Мама Ronya),
Данил (Мама Ira_Tum),
Алексей (Мама Аничек),
Амелия (Мама Pandorg),
Иван (Мама IVAN08),
Александра (Родитель Victoria1975),
екатерина (Мама ewelina),
Раиса (Мама Радонеж),
Ясмина (Мама Super-mama),
Ксения (Мама юляшечка80),
Тимофей (Мама adelaida),
Виктория (Мама Y@rVik),
Димка (Мама @net),
София (Мама _Satory_),
Азаматик (Мама мамаАзамата),
Арина (Мама Адель),
Мария (Мама shketina),
Миша (Мама Natasha84),
Егорка (Мама Иинка),
Александра (Мама himmel),
Дарья (Мама МишкаТедди),
Денисочка (Мама Sveta79),
Арсений (Мама Natali-ss83),
Алексей (Мама Latona),
Андрюша (Мама sergeeva22),
Антон (Мама Танюня),
Марк (Родитель LeaLota),
Богдан (Мама Helga105),
Савелий (Мама Sternchen)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (61)
Гостей: 129
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия