Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по грудному вскармливанию

Консультации по грудному вскармливанию

В центре внимания – "Семья"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
02.03.2012 13:55
Дата регистрации: 26.04.2007
Дней на сайте: 6218
Авторитет: +114
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Интернет-проект "Детки!" продолжает цикл консультаций по грудному вскармливанию.

Предыдущая тема здесь - ссылка

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:
ЕСЛИ У ВАС ЧТО-ТО СРОЧНОЕ - ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАНТ НЕ ВСЕГДА ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ОПЕРАТИВНО ОТВЕЧАТЬ.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПОИЩИТЕ ОТВЕТ НА НЕГО ТУТ - ссылка
УКАЗЫВАЙТЕ ВОЗРАСТ РЕБЕНКА, ПОЖАЛУЙСТА.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ - 97-83-79, с 8 до 22.00.

На Ваши вопросы будут отвечать специалисты по грудному вскармливанию Тюменского отделения АКЕВ "Ласковая мама" (ссылка) Все консультанты прошли обучение по ВОЗовской программе, являются членами Ассоциации Консультантов по Естественному вскармливанию (ссылка)
"Ласковая мама" предлагает онлайн-консультации, телефонные консультации, выезд консультанта на дом.

Консультанты:
Анна (ник Lajsa)
Виктория (ник eve-Vika)
Наталья (ник Liza_Simpson)
Наталья (ник Nat)
Мария (ник KatK)
Наталья (ник УлицаСолнца)

Помощь кормящей маме
- в организации кормления в сложных случаях - нестандартные формы сосков, недостаточный набор веса, маловесный или недоношенный ребенок,
- при переходе с искусственного/смешанного вскармливания на грудное,
- по увеличению количества молока,
- по профилактике и лечению повреждений сосков (трещины, отеки, воспаление),
- при застое молока (лактостаз, мастит),
- при отказе от груди,
- при выходе мамы на работу.

Консультации
- по формированию правильного пищевого поведения у ребенка (прикорм) от 6 мес.,
- по ношению ребенка в перевязи (слинге),
- по мягкому отлучению от груди.

Обучение *
- основам успешного грудного вскармливания,
- основам ухода за новорожденным, в т. ч. адаптационное купание, высаживание, пестовальная гимнастика,
- семинары по введению прикорма,
- семинары по ГВ после года и отлучению.

* Занятия в группах по мере комплектования, запись по телефону горячей линии 97-83-79.

Смело задавайте ваши вопросы и в ближайшее время получите квалифицированный ответ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2012 15:18
Гость (83.149.*.*)
Nat, сульсена это паста для волос от перхоти. В противопоказаниях стоит только беременность, про лактацию ничего
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2012 01:53
Дата регистрации: 05.05.2010
Дней на сайте: 5112
Авторитет: +23
offline
Nat, спасибо за ответ. Сомневалась оставить ли ночные кормления, но вы меня убедили, что стОит их сохранить на самом деле сама вижу и понимаю, что дочь не готова к отлучению-даже если и отвлекается от груди, то не забывает надолго и просит снова. Будем кормиться дальше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2012 10:33
Дата регистрации: 28.11.2010
Дней на сайте: 4905
Авторитет: +4
offline
здравствуйте, подскажите пожалуйста, что с грудью? Ребенку 1,5(отучаемся от груди, днем вообще не сосет, сосет только ночью и хотим убирать и ночные кормления) Вчера вечером резко заболела одна грудь и опухла стала больше второй гораздо, но грудь мягкая и боль такая как от ушиба. Ребенок сосал из этой груди, но ни сколько не легче и опухоль держится. Что ,нужно сделать, подскажите пожалуйста.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2012 21:43
Дата регистрации: 10.08.2011
Дней на сайте: 4650
Авторитет: +12
offline
Здравствуйте, у меня такая проблемка. Я пытаюсь отучить ребенка от селиконовых накладок. Мы с 2-х недель на накладках, сейчас нам 5 мес и 5 дней. Я начала отучать от накладки в связи с маленьким набором веса и неудобством при кормлении. А еще очень боюсь что может пропасть молоко. Сейчас я отрезаю по мм от накладки, но кормить потом дико больно. Есть ли еще способы отучить от этой силиконой вещицы?! Заранее спасибо за ответ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2012 15:17
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4947
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте!
нам 7 месяцев, мы на грудном вскармливании, до 6 месяцев ни прикармливали, ни допаивали.
Сейчас днем едим практически каждые два часа, можем есть часами.
Начинаем вводить прикорм, но при этом заменить хотя бы одно кормление грудью на прикорм не получается.
Подскажите, пожалуйста, какой режим кормления должен быть у ребенка семи месяцев.
И еще, очень хочу попасть к вам на семинар по прикорму.
заранее спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2012 17:56
Дата регистрации: 11.08.2008
Дней на сайте: 5744
Авторитет: +45
offline
Консультант
яГоДаМаЛиНа, здравствуйте! Для предупреждения таких случаев желательно плавное отлучение, оно позволяет снизить стресс как для малыша, так и для маминой груди.
Восстановлению нормального движения молока в груди способствуют более частые кормления, особенно из пострадавшей груди (лучше кормить небольшими порциями, но часто, каждые 1-2 часа). Спать лучше всего вместе с ребенком, чтобы иметь возможность кормить почаще – минимум каждые три часа даже в ночное время.

Отсюда ссылка - подробнее о лактостазе и что делать, а после того, как вы справитесь с лактостазом, вам в помощь статья по сокращению ночных кормлений здесь ссылка

pupsick_11, здравствуйте! Здесь ссылка подборка ссылок для ухода от накладок. Но если вам больно, значит прикладывание неправильное, надо следить, чтобы губки ребенка были вывернуты наружу. Про захват груди тут ссылка и ссылка
Если боль будет продолжаться, желательно вызвать консультанта, тк ситуация с прикладыванием и уход от накладок требуют очной встречи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2012 22:18
Дата регистрации: 13.06.2008
Дней на сайте: 5803
Авторитет: +8
offline
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Сыну 5,5 мес. На ГВ, начала прикорм по утрам (овощное пюре). Сын при кормлении постоянно плачет, начиная с двух мес. Сначала думали, что из-за дисбактериоза - вылечили, потом был отит - вылечили. Но все равно плачет. Пососет минуту - плачет, покачаю, опять кормлю. В итоге он, поев немного, засыпает. А так как, мне кажется, не наедается, то быстро просыпается (примерно через 20-30мин) и опять плачет. В итоге спит днем немного. Если мы днем кушаем, когда нам не надо спать,то он пососет немного и начинает вертеться и отвлекаться, Соответсвенно, тоже толком не ест. Я уже стараюсь выдерживать перерыв в 3 часа, думаю, что так он точно проголодается, но и это не помогает..... это еще пол полбеды. Ночью вообще кошмар: постоянно у груди, пососет немного - спит, быстро просыпается, опять немного ест. И так всю ночь. Я вообще не высыпаюсь. Бывает очень редко (раз в мес), когда он перед ночным сном не плачет, хорошо покушает, тогда и спит 2-3 часа. Может быть, он за ночь пытается выпить весь объем молока, который недопил за день??? Может это я ему сформировала какое-то неправильное пищевое поведение??? У меня уже сил нет. Посоветуйте, как мне быть....

Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2012 00:29
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5502
Авторитет: +51
offline
Девочки-консультанты, добрый вечер... или уже ночь)))
прочитала я кучу статей и совсем запуталась.... помогите разобраться - моей дочке годик и я решила прекратить ГВ (по причине моего здоровья), прекратить плавно вряд ли получиться - дочка очень требовательна и плавно не прокатит))) резко? - страшно становиться... страшно от того, что не знаю чего ждать не от дочки, а от себя, то есть от груди... бабушки кричат о каком-то перевязывании, подруги о таблетках прекращающих лактацию, статей море, а отзывов еще больше....
вопрос такой - при помощи чего лучше резко прекратить ГВ (таблетки, перевязывание и прочее)? ну и если таблетки, то какие? перетягивание, то как правильно? ну и вообще ваши советы каковы будут?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2012 11:21
Дата регистрации: 11.08.2008
Дней на сайте: 5744
Авторитет: +45
offline
Консультант
l_e_n_ok, Здравствуйте! Молодцы, у вас всё вовремя! При вводе прикорма мы не стараемся заменять кормления, до года ребенок кормится грудью по требованию. ведь основная цель не накормить взрослой едой, а познакомить с ней. Это важно и для постепенного формирования ферментной системы, и для сохранения пищевого интереса.
Обобщающая информация и ссылки про прикорм тут ссылка
Советуем посетить семинар по прикорму, который состоится 17марта в 13 часов. Ссылка на запись на семинар скоро будет здесь в темке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2012 11:22
Дата регистрации: 11.08.2008
Дней на сайте: 5744
Авторитет: +45
offline
Консультант
Семинар по прикорму состоится 17марта в 13 часов. Ссылка на запись на семинар скоро будет здесь в темке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2012 11:47
Дата регистрации: 11.08.2008
Дней на сайте: 5744
Авторитет: +45
offline
Консультант
bovtom, Здравствуйте!
Возможно ребенка действительно что-то беспокоит. Попробуйте показаться остеопату для исключения внутренних причин.
Просить кушать через 20-30минут после коормления для маленького ребенка это нормально, тк грудное молоко очень хорошо усваивается. Напишите пожалуйста ваши прибавки по весу. Не старайтесь копить молоко к кормлению, так его станет меньше ссылка
У малышей очень сильный сосательный рефлекс, сосут они не только для питания, но и для того, чтобы пообщаться с мамой, успокоиться, ощутить себя в безопасности и комфорте. Это тоже норма.
Можете позвонить на горячую линии, чтобы обсудить ситуацию в режиме онлайн.


Медяшка, Доброе утро! Очень мудро, что перед тем, как принять важное решение, вы стараетесь узнать больше о ситуации.
Я не знаю причины вашего ослабления здоровья, но в любом случае кормление это естественный для женщины процесс. После года кормление по требованию ребенка превращается в кормление по требованию мамы, если правильно организовано поведение с грудью, маме можно начинать устанавливать свои рамки.
По здоровью посмотрите ссылка и ссылка
ВОЗ рекомендует кормить ребенка до 2лет минимум, Это делается не только потому, что грудное молоко обеспечивает иммунную, витаминную, пищевую и психологическую ценность, но и для здоровья мамы. Фактически год это разгар лактации, предсказать поведение малыша и маминой груди очень сложно.
Когда читаете статьи, смотрите на ее автора. Мы ведь не идем лечить зубы к эндокринологу? Так и с грудным вскармливанием, лучше читать статьи специалистов, которые прошли обучение по программе ВОЗ и знают нормы и ценности ГВ. В помощь вам сайты ссылка и ссылка
Можете пройти тест Готов ли ваш малыш к отлучению ссылка В том же разделе много статей с подробными рекомендациями
Если вы всё же решитесь отлучать, остерегайтесь перевязывать грудь, это может привести к лактостазу и далее маститу. Миф этот берет свои корни еще на Руси, когда мамы кормили своих деток до 3-4-5 лет и грудь фактически не наполнялась и перерывы были длительными уже, через несколько дней. Тогда мамочка просто обвязывала грудь, чтобы сгладить соски и показать ребенку, что сосать уже нечего. В наше время, тем более при возрасте отлучения в год-полтора это очень опасно!
Таблетки вам может назначить только врач, но имейте в виду, что вмешательство в гормональную систему может иметь свои побочные эффекты. И таблетка не волшебная палочка, молоко не исчезнет сразу, все равно придется сцеживаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2012 13:50
Дата регистрации: 01.06.2010
Дней на сайте: 5085
Авторитет: +1
offline
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу питания кормящей мамы. Ребенку 3 месяца, особой диеты не придерживалась, просто не злоупотребляла, ела практически все, но помаленьку, исключая солености, копчености. У малыша пока аллергии не было. Скажите, пожалуйста, можно ли мне пить чай с медом, есть роллы? Есть ли продукты, которые категорически нельзя? Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2012 15:54
Дата регистрации: 17.04.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте, мальчик 5 месяцев стал высасывать обе груди за раз. нормально ли это? набирает хорошо, но время между кормлениями 1,5-2 часа.Говорят что должно быть больше. Врач говорить вводить прикорм, начинать с овощного пюре, но я боюсь и не умею.кого слушать не знаю.на семинар по прикорму прийти не смогу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2012 22:33
Дата регистрации: 21.01.2009
Дней на сайте: 5581
Авторитет: +16
offline
Добрый вечер! Моему ребенку 1г10м, в данный момент мы прекращаем ГВ по схеме "плавного отлучения" У меня вопрос: Уже неделю мы не сосем грудь (до этого два дня на ночь давала титю, два дня - нет). Грудь у меня мягкая (не наполняется), нужно ли мне ее сцедить (напоследок ) или нет? Что-то вот с этим вопросом я запуталась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2012 13:14
Дата регистрации: 11.08.2008
Дней на сайте: 5744
Авторитет: +45
offline
Консультант
Приглашаем мам на семинар по прикорму ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2012 13:20
Дата регистрации: 11.08.2008
Дней на сайте: 5744
Авторитет: +45
offline
Консультант
Анна_79, Здравствуйте! Очень много споров вокруг питания кормящей мамы. Никто не может предсказать индивидуальную реакцию вашего малыша на тот или иной продукт. Но общие выводы все же есть
Продукты, которые "подозреваются" в проблематичности для младенцев:
коровье молоко и ВСЕ его производные, в редких случаях и козье молоко тоже
соя
шоколад
клубника
цитрусовые
говядина, свинина, курятина
морепродукты, в редких случаях и рыба
баклажаны, помидоры, перцы, картофель
сладости, сахар, конфеты, печенье
консервы, кетчуп, сосиски, колбаса, любые обработанные химически продукты (нередко бывает аллергия на пищевые химикаты, консерванты, красители)
арахис
пшеничная мука
чай
мед

Не надо сразу отказываться от всего списка! Просто посмотреть не реагирует ли малыш на эти продукты. Если нет изменения в поведении, их можно кушать смело. Иногда необходимо отказаться от большинства продуктов группы, но что-то можно оставить - например, отказаться от молока, но оставить сыр и йогурт.

Отсюда ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2012 13:31
Дата регистрации: 11.08.2008
Дней на сайте: 5744
Авторитет: +45
offline
Консультант
gdutebya, Здравствуйте! До года ребенок кормится маминым молочком по требованию. Если вы переживаете по поводу того, хватает ли ребенку молока, нужно смотреть прибавки и пописы, это объективные критерии. Если прибавляете хорошо (500г в мес) и писиете достаточно (мальчики 12-18раз в сутки), то малышу хватает. Если сомневаетесь, то можно прикладывать ребеночка чаще, стимуляция соска сосанием увеличивает количество молока в груди у мамы.
Необходимо помнить и о том, что титя для ребенка это не только питание, но и мамина любовь и ласка, спокойствие и комфорт, поэтому малыш не всегда прикладывается с целью именно поесть.
ВОЗ не рекомендует начинать прикорм для деток на ГВ раньше 6месяцев.
Очень хорошо про прикорм написано тут ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2012 13:36
Дата регистрации: 11.08.2008
Дней на сайте: 5744
Авторитет: +45
offline
Консультант
Elizzz, Добрый день! Хорошо, когда мама вот так плавно готовит ребенка по поводу груди - наблюдайте, если почувствуете дискомфорт, можно сцедить, если не наполняется, трогать не нужно, как вы знаете, стимуляция соска (кормление/сцеживание) отправляет гормональной системе сигналы, что нужно молочко.
Считается нормой, что молоко может оставаться в груди в течение 3х лет после завершения кормлений.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2012 19:49
Дата регистрации: 21.01.2009
Дней на сайте: 5581
Авторитет: +16
offline
KatK, спасибо за ответ
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(123)
Goncharov@,
YaTvoyaMama,
elena.myr,
Rosana,
Анастасия805,
happiness2012,
KissaKarina,
Ирэн383,
Cheshire_Cat,
Margosha255,
qwertis,
Serdychka,
Т.Анастасия89,
ekaterina.katia,
N@t@Lii,
bhbyf555,
ulya86,
glaira,
Nanita,
voizex1977,
Fiesta_te,
Мария_buh,
arinaatonovaya,
Увелина,
evgeniyMusulbez,
Н@де4к@,
Poli4k@,
КудряваяЯ,
Sunnygirllana,
AmaZZZonk@,
Kattyki,
моидетки,
liliya1980,
Самохвал,
DANILKA,
steplova71,
Ljubov777,
Konffetta,
gendgy,
Аленка79,
Kira-2013,
Lyadina,
yanaLeonova72,
LESY77,
irinabogni,
fsa90,
катя04,
nataljamlshkn,
TIUN,
Milenia,
Olga4-05,
AinaAu,
Solkina,
kurzik89,
Okt9brenok,
Finnadin,
nadya_ustinova,
Gad80,
Анастасия1614,
Erinna,
dunya72,
Eva_20022,
Milashka@86,
a-nasko,
немка,
Юлис@83,
Ритуська,
Vallerna,
florencce,
infono,
Lapka777,
nata999,
Нектаринка,
солнце123,
NikaDad,
Януля,
Felinka,
PointChemp,
жанкисяк,
NatStr,
Бугагашенька,
filyalina,
89523418820,
burgerina,
Falir,
ksa,
Майя0405,
olika,
МамаНики,
Людмила123453,
M@rgo0405,
Beretta,
Катеchка,
Стасечка,
Inn,
OlgaToxova,
zlatalera,
Серж,
Столопчик,
lena_k,
margo04,
mamsyk,
оля89,
solnsveta,
Blegr,
honey,
LNika2,
danilovca,
maria2014,
ANNA85.04,
Len80,
НатЛео,
MarinkaKL,
dps3,
tata8411,
Vadim,
banfivpitere,
gera906,
Александр688,
tyumenez,
ola-daha,
кристишка,
Gigi
Деток(45)
Маша (Мама korovka),
Артем (Мама артемида),
Миша (Мама marina4),
Даниил (Родитель Юля23),
Даша (Мама Сашука),
Матвей (Родитель motja),
Матвей (Родитель Dubrava),
Георгий (Мама dolka),
СЕРГЕЙ (Мама trio),
Алексей (Мама slehka),
Лёвушка (Мама marinucy),
Валерия (Мама Tany-E),
Даниил (Мама Снежинка@),
Дениска (Мама SWEto4ka),
Лизик (Мама Катюньчик),
Ромашка (Родитель Марина_мама),
Артур (Мама Фламинго),
Алексей (Мама mamaSascha),
Артёмочка (Мама нюро4ка),
Андрей (Мама Tanyushka_K),
Алина (Родитель ucha251),
Артём (Мама Маша-мамаша),
Ульяна (Мама Олененок),
Степашка (Мама Ва_Люша),
Алексей (Мама ТикАтика),
Никита (Мама kiska290686),
Юлия (Мама diana23),
Сын (Мама medwegonok),
Дарья (Мама MamaDashy),
фёдор (Мама золотая_),
Кристина (Мама MOONareva),
Майя (Мама Норман),
Алиса (Мама kotofeika),
Амелия (Мама kotofeika),
Евгений (Мама Ann@.),
Вова (Мама Калина7041),
Мария (Мама kenga.72),
Александра (Мама Наталья30),
Анатолий (Мама Tanusha861003),
Сын (Мама Tanchik),
Вероника (Мама НикаВерова_16),
Ника (Родитель Mariya_sergeevn),
Анжелика (Мама noshka),
Егорка (Мама SiLena),
Андрей (Мама Sweetviki)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 140
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия